Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.10.2007, 14:55
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ух ты!!! Похоже очередной...
нашёт интел,так они в штатах раньше делали чипы для компов,а сейчас перенесли весь этот ширпотреб в китай,а далее перенесут во въетнам.тут в основном производят для военщины.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.10.2007, 15:21
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
нашёт интел,так они в штатах раньше делали чипы для компов,а сейчас перенесли весь этот ширпотреб в китай,а далее перенесут во въетнам.тут в основном производят для военщины.
Совершенно верно. А по поводу Зявы, я думаю, ты понял...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.10.2007, 20:37
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Smile

Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Совершенно верно. А по поводу Зявы, я думаю, ты понял...
ну,нащёт скоростей,так у нас через телефон 56кб/сек,потом dsl- до3-х мб/сек.Так-же,через кабел. тв.- от 5 мб/сек аж где-то до 30 мб/сек,в зависимости от контракта.и так- же есть ещё через спутник.но там только быстрый даунлоад,а посылаешь через тел. линию.и ещё,совсем новый сервис от фирмы VERAIZON, стекловолокно.но я с ними ещё не разобрался.могу сказать,как электронщик,что,где- то в году так 1992-м, с.ш.а (правительство,военщина,лаборатории)перешли с двоичной цифровой системы ,на троичную.ну и естественно ,скорость обработки инфы увеличивается во много много раз.это я к тому,чтоб стало ясней,в каком лохе мы все сидим!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.10.2007, 21:01
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Ребята, о чем это вы? Ги какн ин фун ям Мы же о ценах на жильё... Вот сколько у тебя комуналка, Ян?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.10.2007, 01:51
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ребята, о чем это вы? Ги какн ин фун ям Мы же о ценах на жильё... Вот сколько у тебя комуналка, Ян?
витя,откуда такие глубокие мысли на идыш?ты что-подпольный евреец? а сам прописан в комуналке типа кооператив-вода газ,свет,отопление,кодиционирование,включены.раньш е было $600 в месяц,потом наши залезли в директорат,украли $ 22 лимона.теперь стало $1260 в месяц.живи-нехочу!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.10.2007, 16:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ребята, о чем это вы? Ги какн ин фун ям Мы же о ценах на жильё... Вот сколько у тебя комуналка, Ян?
Витя, правильнее будет так: "Гей какун а фун ям", но всё равно молодец. Рад, что в тебе не ошибся, а вот Ортодокс, что-то совсем испортился. В друг на Яника наезжать начал и с антиподом подружился.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.10.2007, 16:35
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Совершенно верно. А по поводу Зявы, я думаю, ты понял...
Ну достал. Ты хереб с космическим образованием на бумашке. Зява - это ты пезевенг "культурно- образованный", меня зовут и здесь и в жизни Зеэв. А на счёт тебя микрософт, так это только так: Из грязи, в князи. Шмок с двушкой, а считает себя лордом из дворца.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.10.2007, 16:49
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
нашёт интел,так они в штатах раньше делали чипы для компов,а сейчас перенесли весь этот ширпотреб в китай,а далее перенесут во въетнам.тут в основном производят для военщины.
Яник, ты ошибаешься на счёт Интель ОСНОВНАЯ часть производства матерей и чипов находится в Израиле. Об этом знает любой электронщик и просто любитель в Европе в основном Западной. У меня было несколько заказов от друзей из Германии и Австрии. Там эта байда стоит кучу денег. А на счёт оборонки тебе не стоит сюда влезать - это наш конёк. Распространятся не буду ты и сам всё хорошо знаешь. Тут тебе космическое сов. образование не хиляет. Как тут один бывший спец сказал, если бы Израиль столько средств влил в космос как бывший Союз, то на Луне бы, уже была целая коллония со свей инфроструктурой.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2007, 19:44
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Витя, правильнее будет так: "Гей какун а фун ям", но всё равно молодец. Рад, что в тебе не ошибся, а вот Ортодокс, что-то совсем испортился. В друг на Яника наезжать начал и с антиподом подружился.
Правильно - гей какун а фун ям - спасибо за уточнение. Я не евреец - мне простительно. Умиляет ваша непримиримая вражда, по любому поводу яростная конфронтация. Тут что-то очень личное, может женщина? Хотя, пардон, дело не мое. Прошу Вас быть сдержанней друг к другу, пожалуйста. Тошно видеть плоды этой склоки, будте выше...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2007, 20:17
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Яник, ты ошибаешься на счёт Интель ОСНОВНАЯ часть производства матерей и чипов находится в Израиле. Об этом знает любой электронщик и просто любитель в Европе в основном Западной. У меня было несколько заказов от друзей из Германии и Австрии. Там эта байда стоит кучу денег. А на счёт оборонки тебе не стоит сюда влезать - это наш конёк. Распространятся не буду ты и сам всё хорошо знаешь. Тут тебе космическое сов. образование не хиляет. Как тут один бывший спец сказал, если бы Израиль столько средств влил в космос как бывший Союз, то на Луне бы, уже была целая коллония со свей инфроструктурой.
Читай, добрый человек. Слева другие разделы, нажимай, добрый человек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Не всё так однозначно...

Последний раз редактировалось vinp; 11.10.2007 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.10.2007, 20:45
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Правильно - гей какун а фун ям - спасибо за уточнение. Я не евреец - мне простительно. Умиляет ваша непримиримая вражда, по любому поводу яростная конфронтация. Тут что-то очень личное, может женщина? Хотя, пардон, дело не мое. Прошу Вас быть сдержанней друг к другу, пожалуйста. Тошно видеть плоды этой склоки, будте выше...
Женщина - это было бы сильно. В прямом смысле уж очень разные весовые категории.
Зависть силе, зависть уму. Это родом из детства и ничего с этим не поделаешь. Со временем это развилось в шизофрению.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.10.2007, 21:21
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Женщина - это было бы сильно. В прямом смысле уж очень разные весовые категории.
Зависть силе, зависть уму. Это родом из детства и ничего с этим не поделаешь. Со временем это развилось в шизофрению.
Впервые в жизни ты даёшь себе правильную жизненную оценку. Даже глазам не верю своим и диагноз правильный почти себе поставил. Может у всех ещё и прощения попросишь за все свои пакости в жизни и на форуме? Витя прав, что мне с тобой делить. Это последнее обращение к тебе, больше ты не заслужишь у меня к своей персоне внимания. Потому, что постепенно превращаюсь в тебя подобного и ужастно отвратительного типа. Так, что грязный князь как ты сам любишь говорить - ЧАУ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.10.2007, 19:53
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Все люди в разной степени шизофреники, кроме того шизофрения заразна
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.10.2007, 04:00
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
У нас с женой на коммунальные платежи уходит где-то 3000 (когда меньше, когда чуть больше) российских рублей. Это в пассиве. В активе: пенсия жены - 3800 рублей, ее же зарплата - 14-15 тысяч (она доцент в университете), моя зарплата 9-10 тысяч плюс с ноября буду получать пенсию 3400 рублей. Ну, пенсия жены изначально шла на сберкнижку, это продолжается уже 5 лет, моя пенсия будет идти туда же. Другое дело - надолго ли хватит сил и здоровья, чтобы работать? А на одну пенсию не проживешь, ее разве что на воду для каши хватит. Вот тут-то и обдумываем разные варианты. К примеру: за нашу 2-комнатную хату дадут сейчас 65 тыс. долларов. А наши знакомые из Гродно писали нам, что за 25-30 тыс. долларов в белорусской провинции (т.е., вероятно, и в том же Бобруйске) можно купить 2-комнатную квартиру. В этом случае наших накоплений + того, что останется после переезда в Бобруйск + наших двух пенсий, вероятно, хватит на прожитие двух пожилых людей с достаточно скромными запросами. Нас, естественно, волнует вопрос - нет ли ограничений на продажу жилья иностранным гражданам (российское гражданство мы хотим сохранить обязательно).
Но ехать в неизвестность мы, понятно, не собираемся. Надеюсь, "действующие" бобруйчане дадут совет. А добрый совет, как известно, дороже золота.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.10.2007, 06:05
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
[Нас, естественно, волнует вопрос - нет ли ограничений на продажу жилья иностранным гражданам (российское гражданство мы хотим сохранить обязательно).
Но ехать в неизвестность мы, понятно, не собираемся. Надеюсь, "действующие" бобруйчане дадут совет. А добрый совет, как известно, дороже золота.[/QUOTE]

Уважаемый Lemel,ограничений по продаже у нас нет.Но хорошая 2х-комнатная квартира стоит около 40 тысяч.Так что если у Вас есть желание-милости просим!
Я думаю,что для пенсионеров у нас неплохие условия проживания.Хотя на Вашем месте я бы выбрал какую-нибудь демократическую страну.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024