Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 25.01.2008, 20:54
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Люди с активной жизненной позицией - настоящие граждане и патриоты своей страны.
Активная жизненная позиция и патриотизм - это как? Определение пожалуйста.
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 25.01.2008, 22:01
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Идея обозначения себя в тёмное время неплохая. В темноте наибольшее количество наездов на пешеходов. У меня права с 1982 года, поездил, повидал. Но здесь вопрос в методе внедрения фликеров. Как здесь пишут, штрафуют при нахождении на тротуаре. Государство не очень озабочено нами: главное, - пополнение казны. На строительство "Минск-арена" и АЭС надо много денег.
Ув. Ортодокс! Наш Народный Суд не самостоятелен. Иск можете подать, есть шанс выиграть дело, но шанс очень небольшой. Это уж поверте мне на слово.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 25.01.2008, 22:24
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Активная жизненная позиция и патриотизм - это как? Определение пожалуйста.
Активная жизненная позиция предполагает умение и желание отстоять свои права.
Патриотизм у нас отожествляется в безусловной поддержке всех начинаний государства, в ущерб себе и он всячески приветствуется.
Пример первого - оппозиционное движение.
Пример второго - БРСМ.
Это в Беларуси, в других странах по другому трактуются эти понятия.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 25.01.2008, 22:36
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Идея обозначения себя в тёмное время неплохая. В темноте наибольшее количество наездов на пешеходов. У меня права с 1982 года, поездил, повидал. Но здесь вопрос в методе внедрения фликеров. Как здесь пишут, штрафуют при нахождении на тротуаре. Государство не очень озабочено нами: главное, - пополнение казны. На строительство "Минск-арена" и АЭС надо много денег.
Ув. Ортодокс! Наш Народный Суд не самостоятелен. Иск можете подать, есть шанс выиграть дело, но шанс очень небольшой. Это уж поверте мне на слово.
Тем не менее, если вас что-то не устраивает, можете опротестовать и таким образом быть честным и искренним хотя бы перед своей совестью и Богом. А там уж как получиться....
Был бы человек, статья найдётся. (с).
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.01.2008, 22:42
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Активная жизненная позиция и патриотизм - это как? Определение пожалуйста.
Активная жизненная позиция это когда ропот не ограничивается языковой рефлексией. Более конкретно - когда слова не отделяют от дел.
Патриотизм, патриотизм.... Это когда конкретный индивидум перестаёт ненавидеть свой народ и свою Родину.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.01.2008, 23:21
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Патриотизм, патриотизм.... Это когда конкретный индивидум перестаёт ненавидеть свой народ и свою Родину.
интерестно с какого перепугу вдруг ненавидеть может наооборот поясни
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.01.2008, 00:03
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Активная жизненная позиция это когда ропот не ограничивается языковой рефлексией. Более конкретно - когда слова не отделяют от дел.
Патриотизм, патриотизм.... Это когда конкретный индивидум перестаёт ненавидеть свой народ и свою Родину.
Orthodox, не могли бы Вы мне напомнить, кто писал о том, что государство, лишенное справедливости и правосудия, ничем не отличается от шайки разбойников?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.01.2008, 00:36
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Orthodox, не могли бы Вы мне напомнить, кто писал о том, что государство, лишенное справедливости и правосудия, ничем не отличается от шайки разбойников?
Если не ошибаюсь, эта идея популярно изложена у Аристотеля в диалоге "О Государстве".
А-а-а! Ну да, конечно блаженный Августин "О Граде Божием". Не читал Августина, но приведённый вами тезис есть афоризм.

Последний раз редактировалось Orthodox; 26.01.2008 в 00:48.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.01.2008, 00:40
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
интерестно с какого перепугу вдруг ненавидеть может наооборот поясни
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения, наши продвинутые оппозиционеры называют не иначе как тупым быдлом или рассказывают анекдоты типа: Идёт беларус. Вдруг сверху на него выливают ведро помоев. Беларус радуется: "Хорошо что на меня попало, а если бы человек шёл". Не читал этот анекдот? Его рассказывали на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.01.2008, 01:12
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, эта идея популярно изложена у Аристотеля в диалоге "О Государстве".
А-а-а! Ну да, конечно блаженный Августин "О Граде Божием". Не читал Августина, но приведённый вами тезис есть афоризм.
Да, это действительно Блаженный Августин. Причем Августин говорил не просто о необходимости иметь формальные законы и формальный суд, чтобы считаться "правильным" государством. Правящая элита настоящего государства должна вдохновляться некоей нравственной идеей справедливости и блага, то есть должна иметь идеологию справедливого обустройства мира.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.01.2008, 01:16
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения, наши продвинутые оппозиционеры называют не иначе как тупым быдлом или рассказывают анекдоты типа: Идёт беларус. Вдруг сверху на него выливают ведро помоев. Беларус радуется: "Хорошо что на меня попало, а если бы человек шёл". Не читал этот анекдот? Его рассказывали на этом форуме.
Полностью с Вами согласен. Хочу привести цитату для продвинутых: "Все это, конечно, очень интересно, но мир устроен иначе". В.В. Путин.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.01.2008, 01:54
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения, наши продвинутые оппозиционеры называют не иначе как тупым быдлом или рассказывают анекдоты типа: Идёт беларус. Вдруг сверху на него выливают ведро помоев. Беларус радуется: "Хорошо что на меня попало, а если бы человек шёл". Не читал этот анекдот? Его рассказывали на этом форуме
Ну ты даёшь!Кто это кого называл тупым быдлом?
А анекдот о нас,беларусах-в самую точку!Раз запомнился,значит не пустое!Услышал я его в интервью с нашей старой,времён СССР,беларуской телеведущей.Оппозиционеркой её назвать затруднительно.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.01.2008, 01:57
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения
Не всё ещё потеряно!!!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.01.2008, 02:06
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь!Кто это кого называл тупым быдлом?
А анекдот о нас,беларусах-в самую точку!Раз запомнился,значит не пустое!Услышал я его в интервью с нашей старой,времён СССР,беларуской телеведущей.Оппозиционеркой её назвать затруднительно.
Дикс! Ничего личного!
Анекдот на форуме рассказали вы, но авторство принадлежит не вам. Это понятно. Я ещё парочку подобных приколов знаю.
Знаете, Дикс, у вас свой опыт у меня свой. Слово "быдло" слыхал не раз. "Свядомые" считают, что коренные жители Беларуси кроме как язык кнута и пряника ничего не понимают, в отличии от самих себя, любимых. Мне обидно, я возражаю и развивая тему говорю, что носители подобных идей, едва придя к власти, наполнят тюрмы своими же оппонентами. Помните я фантазировал на эту тему: "Цирк уедет, а клоуны останутся". Что делаю я слыша подобное? Ну.... Не так уж трудно обломать человека у которого лишь лозунги в голове.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 26.01.2008, 02:14
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Не думаю,что нынешняя власть каждый раз упоминая о народе,думает о нём лучше.
Всё же сидит в нас какое-то чувство раболепия.Где ж наш Моисей?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024