Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.05.2009, 10:44
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А я даже не дёргался. Висту и не думал ставить, чему очень рад. Жду семёрку, но полноценную и только после отзывов пользователей.
Значит кто пользуется Vista, должны быть раздосадованы, радость это не их удел?
Win7 - это и есть усовершенствованая и доработанная Vista.
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Весь софт исключительно из Интернета. Даже не слышал, чтобы кто из знакомых купил лицензионный софт. Разве только те, у кого мозгов нет.
Всегда придерживался поговорки и был как видимо прав:
"Запорожец - не машина, Болгария - не заграница, Прибалтика - не Европа!"
Про весь "софт" из сети и про мозги - см. пост намбер 1 данной темы.
Удивлён, что в стране входящей в ЕС, закон о защите авторских прав и борьба с пиратством, не имеют силы...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2009, 11:00
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Тут простая арифметика. На планке памяти так и написано 128 мБ или 512 мБ или 1 Gb (про 2 и 4 гиг говорить не будем).
У тебя, как и у меня, на мамке четыре слота (разъёма) для планок памяти. Мои два гига собраны следующим образом:
Одна планка - 1 Гиг
Две планки по 512 Мб
Итого 2 Гиг или 2048Мб.

Если у тебя показывает 1. 86Гиг то это значит что память набрана из планок разного номинала. Сама по себе цифра 1.86 интересна. Ты в блок системный лазил и смотрел что там, да как?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Не спорю о количестве слотов, не спорю о разновидности планок памяти (хотя у нас это носит иное "имя", но играем то на Вашем поле...).
Дело в том, что такие наборы как у тебя в Израиле не делают, т.е. это неактуально сегодня. У меня два картиса по 1 Gb, на одном компе и два по 2 Gb, на более новом.
Т.е. 2 и 4 Gb, но это теоритически, а на практике это меньше. Не хочу начинать дискуссию по этой теме, т.к. не имею желания спорить и выслушивать "грамотные" замечания Зяммы. Но думаю, что тебе известен факт, что 32-х "битная" Windows XP, просто не видит больше чем 3,2 - 3,3 Gb памяти (точно не помню, но где-то в этом радиусе - это о цифрах), в отличии от 64-х "битной".

ЗЫ. Кстати, почему не открываются твои вложения? Факт, проверенный как минимум на 6 компах, в разных местах, с разными антивирусами и ПО. Даже по мобильному проверил - не открываются. В моем посте, в твоей цитате, стоит крестик вместо картинки...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 15.05.2009 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2009, 17:51
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Т.е. 2 и 4 Gb, но это теоритически, а на практике это меньше.
Как раз таки о практике.
Жмём клавиши Win + Pause Break. (Клавиша Win (кривое окошко) ближе к краю нижнего левого угла).
Есть другой способ определить реальное количество опративной памяти.
Пользуем любую программу для тестирования железа.
Самая простая из них cpu-z (забираем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]).
Смотрим вкладку memory.
У меня показывает 2048МВ, что соответствует 2Гиг.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Попробуй посмотри и скажи сколько.
А вот с винчестером ситуация, как раз таки интересная.
На железке написано 320Гиг. Реально - 298,1Гиг.
Цитата:
Но думаю, что тебе известен факт, что 32-х "битная" Windows XP, просто не видит больше чем 3,2 - 3,3 Gb памяти (точно не помню, но где-то в этом радиусе - это о цифрах), в отличии от 64-х "битной".
Это известно и школьникам.

Цитата:
ЗЫ. Кстати, почему не открываются твои вложения? Факт, проверенный как минимум на 6 компах, в разных местах, с разными антивирусами и ПО. Даже по мобильному проверил - не открываются. В моем посте, в твоей цитате, стоит крестик вместо картинки...
Только мои картинки на этом форуме не видны?
Кто видит изображения в моих сообщениях, отзовитесь!

Последний раз редактировалось Orthodox; 15.05.2009 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2009, 18:18
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Как раз таки о практике.
Жмём клавиши Win + Pause Break. (Клавиша Win (кривое окошко) ближе к краю нижнего левого угла).
Есть другой способ определить реальное количество опративной памяти.
Пользуем любую программу для тестирования железа.
Самая простая из них cpu-z (забираем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]).
Смотрим вкладку memory.
У меня показывает 2048МВ, что соответствует 2Гиг.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Попробуй посмотри и скажи сколько.
А вот с винчестером ситуация, как раз таки интересная.
На железке написано 320Гиг. Реально - 298,1Гиг.
[/B]
Ты думаешь, что мне не известен способ тестирования количественных параметров компа? Пишет ровно 2 Gb, но это теоритически! По харту вопросов быть не может, разница всегда есть, но об этом я даже и не спорю.
Теперь вспомни о "кешах" и прочей мудрости, всяких УФ "мелкого значения", это и есть то, что "ворует" на практике этот мизер из 2 Gb, т.е. прошито в ней от рождения...

Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Только мои картинки на этом форуме не видны?
Кто видит изображения в моих сообщениях, отзовитесь!
Не все, но в последнее время, очень часто не видны. Сам то ты видишь в моих постах ответах на твои посты крестик в рамке?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2009, 18:27
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что мне не известен способ тестирования количественных параметров компа? Пишет ровно 2 Gb, но это теоритически! По харту вопросов быть не может, разница всегда есть, но об этом я даже и не спорю.
Теперь вспомни о "кешах" и прочей мудрости, всяких УФ "мелкого значения", это и есть то, что "ворует" на практике этот мизер из 2 Gb, т.е. прошито в нем от рождения...
Вова. Программа показывает железо и его возможности вообще. Купил железку, включил програмку и посмотрел что тебе втюхали.

Если речь идёт о использовании памяти, то тут другое. Всё зависит от количества и качества запущенных процессов. Что бы посмотреть процессы и убедиться кто и сколько кушает - Ctrl+ALT+Delete.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2009, 18:28
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Не все, но в последнее время, очень часто не видны. Сам то ты видишь в моих постах ответах на твои посты крестик в рамке?
В твоих постах с ответами мне, я вижу изображения.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2009, 18:46
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вова. Программа показывает железо и его возможности вообще. Купил железку, включил програмку и посмотрел что тебе втюхали.

Если речь идёт о использовании памяти, то тут другое. Всё зависит от количества и качества запущенных процессов. Что бы посмотреть процессы и убедиться кто и сколько кушает - Ctrl+ALT+Delete.
Железку как ты говоришь, я не покупаю. Да и врядли лаборатория или магазин продающий компы будут играться с клиентами. Хотя проверить всегда можно.
Речь шла об практической памяти "посредника", так мой один товарищ по работе именует оперативку.


З.Ы. Я ещё раз заявляю, что не все твои вложения я не вижу, а часть и особенно в последнее время, кстати вложения с ТУТ. by проходят отлично.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2011, 02:47
n0vv0 n0vv0 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 11
Время Online: N/A
неслабый оффтоп покатил у вас ребята. куда смотрят модераторы?)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2011, 02:53
n0vv0 n0vv0 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 11
Время Online: N/A
по поводу лицензионного ПО. если в нашей стране начнут жать по углам узеров за нелицензионное ПО - то само государство зае...ся тратится на лицензионный софт для всяких горисполкомов, школ и прочих учереждений. с ТАКИМ УРОВНЕМ ЗАРПЛАТ( стремящимся к плинтусу по сравнению с европой) как у нас -НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ЭТУ ДОЛБАННУЮ ЛИЦЕНЗИЮ!ибо аналоги под лицензией GNU GPL ничем не хуже комерческих решений. левая винда работает так же криво как лицензионная. лицензионный каспер ничем не лучше аваста + грамотно настроенного брэндмауэра. и т.д. и т.п. я вот допустим не знаю ниодного частного предприятия на котором бы стояла лицензионная 1С. ибо она стоит столько килобаксов что наш мелкий частный бизнессмен 2 года будет только ее стоимость отрабатывать. когда люди будут больше зарабатывать- будут больше тратить. и никак не раньше.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.03.2011, 09:20
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Согласен. Лицензионные проги ничем не лучше пиратских. Если бы ХР стоила тысяч 10-20 зайцами, то купил бы ключ на неё.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024