Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 22.11.2009, 00:41
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Всё как-то бледненько и матеиально неустойчиво...
Даже ссылки на eleven, тебя не царевну не выручили.
Хватит ходить по кругу, тебе ведь было задан ряд вопросов, отвечай на них, или перестань троллинг устраивать.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 22.11.2009, 00:45
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
У тебя Ортодоксушка, всё как у той старой куртизанки, не ко мне, сопли, ты ещё про затычки вспомни.
Ты куртизанка или дипломированный теолог?
Пока все не убедились в твой женской грешной половине - давай ответ как специалист. А куртизанские методы - нам тут излишни.
И перестань бить себя торжественно, пяткой в грудь, ногу уже вывернул наверное...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 22.11.2009, 00:47
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Всё как-то бледненько и матеиально неустойчиво...
Даже ссылки на eleven, тебя не царевну не выручили.
Хватит ходить по кругу, тебе ведь было задан ряд вопросов, отвечай на них, или перестань троллинг устраивать.
Так вот, голубь, прежде чем что либо сказать по теме попробуй изучить историю своей страны. Очень помогает. Тогда не будет подобных перлов о С и Г: "Всё это близнецы и братья, только не всем данный факт виден".
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 22.11.2009, 00:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Так вот, голубь, прежде чем что либо сказать по теме попробуй изучить историю своей страны. Очень помогает. Тогда не будет подобных перлов о С и Г: "Всё это близнецы и братья, только не всем данный факт виден".
Будь мужчиной и признай свою полную неправоту и профарность в данном вопросе.
Я ведь писал тебе, закусывать или принимать лекарства перед писанием перлов.
А то ты, с перепугу ещё заявишь тут, что Сталин и Тору нам подарил...
Гумилёв, был по-умнее тебя и образованнее и то послушался совета Николая...
Кстати, очки - это не порок, если что-то не видно - надень.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.11.2009, 01:26
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Ваша дискуссия плавно перетекла в русло обсуждения кто и кого больше убил. Но это частные детали. Основой т.н. "сталинизма" и фашизма по Гитлеру является идея социализма. Сталин был интернационалистом, т.е. социализм для всех, а Гитлер национал-социалистом, т.е. социализм для немцев. Две дороги к одному обрыву.
Различие между двумя социалистами лишь в том, что СССР победил в войне и сталинский социализм остался неподсудным.
Интернационализм присущ самой идее коммунизма вообще. Это, так сказать, необходимый атрибут.

Ну да, идея марксистского социализма мне понятна.
Как быть с фашистами? Всего лишь следование идеалам высшей расы? Типа Ф.Ницше рулит?

Вы думаете что в случае победы Гитлера Сталина бы судили, например за репрессии?

Последний раз редактировалось Orthodox; 22.11.2009 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 22.11.2009, 01:35
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Володя, если я правильно понял, ты хочешь доказать Александру, что он антисемит и юдофоб. Он же, в свою очередь, пытается объяснить тебе, что против евреев в целом он ничего не имеет, но не любит только одного - тебя. Ваш спор очень познавателен, но бесперспективен. Поясню свою мысль: я на дух не переношу Яника и Зяму, но я не антисемит и не антиславянин.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 22.11.2009, 01:42
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Интернационализм присущ самой идее коммунизма вообще. Это, так сказать, необходимый атрибут.

Ну да, идея марксистского социализма мне понятна.
Как быть с фашистами? Всего лишь следование идеалам высшей расы? Типа Ф.Ницше рулит?

Вы думаете что в случае победы Гитлера Сталина бы судили, например за репрессии?
Александр, Гитлер был национал-социалистом (вы можете ознакомиться с 25-ю пунктами его программы). Был бы суд над коммунизмом в случае победы Гитлера? Возможно. Если бы война закончилась в ноябре 41-го и Гитлер заключил мир с Англией (США тогда еще не воевали, да и Рузвельту были близки некоторые идеи корпоративного гос-ва), логично было бы заменить факт агрессии на суд. Кстати, Черчилль не хотел суда над нацистами, на этом настоял Сталин.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.11.2009, 01:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Нацизм и православие

Гитлера поддержали некоторые высокопоставленные представители Русской Зарубежной Церкви и Московского Патриархата. Это объясняется тем, что лидеры православных Церквей видели в нападении Германии и её союзников на СССР возможность восстановить на оккупированных территориях церковную жизнь, почти уничтоженную или загнанную в подполье советской антирелигиозной политикой, а в перспективе — восстановить царский режим, финансово и политически поддерживавший православие.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 22.11.2009, 01:47
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Национал-социализм в современной России

В современной России в разное время существовали разные политические и общественные организации с идеологией национал-социализма, такие как Славянский Союз (СС), Национал-социалистическое общество (НСО) и Русское Национальное Единство (РНЕ). Также действуют небольшие автономные группировки национал-социалистов и НС-скинхедов.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 22.11.2009, 01:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Нацизм и ислам
Мухаммад Амин аль-Хусейни и Адольф Гитлер

Адольф Гитлер активно сотрудничал с некоторыми мусульманскими религиозными лидерами. С 1941 по 1945 год в качестве почётного гостя нацистской Германии в Берлине жил муфтий Иерусалима Мохаммад Амин аль-Хусейни.[17]

Как сообщалось в сводке новостей из Берлина, «фюрер приветствовал Великого муфтия Иерусалима, одного из наиболее выдающихся представителей арабского национального движения». В ходе встречи аль-Хусейни называл Гитлера «защитником ислама», а тот, в свою очередь, пообещал муфтию уничтожить еврейские элементы на Ближнем Востоке"
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 22.11.2009, 02:00
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Зеев,я попрошу кое-кого записать речи Блаженного даваемые лохам в егошней церкви в Бобруйске,потом выставлю их сюда,на форум.Вот тогда сам увидишь и услышишь чему его в церковно-приходском училище накачали...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.11.2009, 12:20
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Володя, если я правильно понял, ты хочешь доказать Александру, что он антисемит и юдофоб.
Слава, я не пытаюсь оспаривать аксиом, а самое главное - это нетребующее доказательств, очевидное.
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Он же, в свою очередь, пытается объяснить тебе, что против евреев в целом он ничего не имеет, но не любит только одного - тебя.
Слава, он пытается доказать недоказуемое, меня любить не нужно, я не не стодоллоровая купюра... Только слепому, не виден его антисемитизм.
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Поясню свою мысль: я на дух не переношу Яника и Зяму, но я не антисемит и не антиславянин.
Согласен ты, не антисемит, но ты клонофоб.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 22.11.2009, 12:20
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр, Гитлер был национал-социалистом (вы можете ознакомиться с 25-ю пунктами его программы).
Вячеслав, мой вопрос был по поводу фашистского социализма. Благодарю за рекомендацию ознакомиться с программой НСДАП. Теперь всё понятно, всё стало на свои места - в случае с фашизмом речь идёт именно о построении социалистического государства.

Интересен пункт 19: "Мы требуем замены римского права, служащего интересам материалистического мирового порядка, немецким народным правом". Интересно, что имеется ввиду, не понятно, чем не устраивает римское право.

Цитата:
Был бы суд над коммунизмом в случае победы Гитлера? Возможно. Если бы война закончилась в ноябре 41-го и Гитлер заключил мир с Англией (США тогда еще не воевали, да и Рузвельту были близки некоторые идеи корпоративного гос-ва), логично было бы заменить факт агрессии на суд. Кстати, Черчилль не хотел суда над нацистами, на этом настоял Сталин.
Для меня очевиден другой сценарий.
- Будь победителем Гитлер вряд ли вообще был бы какой либо суд. Ну да, Сталина возили бы в клетке, на показ. Москву, возможно, таки сровняли бы с землёй, для начала. То есть всё то, что практиковалось ранее, до Гитлера.
- Вполне очевидно, что великий Черчиль имел своё мнение на этот счёт, но, тем не менее это было второстепенно, в конце концов деваться ему было не куда. Авторитет Сталина он признавал при животной ненависти к коммунизму вообще. Тем не менее показательное судилище было многим оправдано, типа: "дабы не повадно было впредь" во-первых, во-вторых вполне себе миссионерский приём: СССР во главе с КП - the best of the best.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.11.2009, 12:22
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зеев,я попрошу кое-кого записать речи Блаженного даваемые лохам в егошней церкви в Бобруйске,потом выставлю их сюда,на форум.Вот тогда сам увидишь и услышишь чему его в церковно-приходском училище накачали...
Яша, впринципе для меня ничего нового в его речах - не будет.
Да и чему может обучить человек, сам абсолютно не в чём не разбирающийся?
Жалко, лишь одурманенную паству...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 22.11.2009, 13:34
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SDK
Ваша дискуссия плавно перетекла в русло обсуждения кто и кого больше убил. Но это частные детали. Основой т.н. "сталинизма" и фашизма по Гитлеру является идея социализма. Сталин был интернационалистом, т.е. социализм для всех, а Гитлер национал-социалистом, т.е. социализм для немцев. Две дороги к одному обрыву.
Различие между двумя социалистами лишь в том, что СССР победил в войне и сталинский социализм остался неподсудным.
Браво!!! Коротко, но потрясающе правильно!!!
Владимир, а почему бы тебе не спросить "на бис" у этого "оракула": "А что там с сионизмом в этом свете?"
Известно же что сионистские партии были у истоков зарождения большевизма и победившие большевики тут же в полном составе на своём съезде приняли в свои ряды сионистскую партию БУНД, причем с зачетом стажа и со всеми льготами, как своих единокровных близнецов-братьев!
Почему же не судить сионистов вместе с большевиками? ведь они вместе совершали геноцид над людьми, хоть и под вывеской большевизма.

Что до сотрудничества сионистов с национал-социализмом, так и тут имеется много вопросов, хотя бы здесь:

Цитата:
Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:

«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»[2]. Таким образом, предполагалось, что четыре миллиона европейских евреев должны погибнуть (о реальном значении этих цифр — см. примеч. [3]).

Что оно означало для сионистов? Вопрос предельно острый, и пока еще не осуществлено масштабное и тщательное исследование этой темы,— чему, конечно, мешает резкое сопротивление сионистской пропаганды, объявляющей любой анализ связанных с этим вопросом фактов выражением пресловутого «антисемитизма». Сопротивление это всецело понятно: ведь речь идет о поистине чудовищном явлении: о взаимодействии (пусть даже хотя бы не совсем прямом и откровенном) сионистов и нацистов, то есть в конечном счете об определенном «единстве» Вейцмана и Гитлера в деле уничтожения миллионов евреев...

И все же взаимодействие сионизма и нацизма — очевидная реальность, которую невозможно опровергнуть. Так, например, историк сионизма Лионель Дадиани, которого никто не обвинял в «антисемитизме» (напротив, он сам резко выступает против ряда исследователей сиониз*ма, обвиняя их в «антисемитских» происках) писал в своей книге «Критика идеологии и политики социал-сионизма», изданной в Москве в 1986 году, что вскоре после прихода Гитлера к власти сионизм «заключил с гитлеровцами соглашение... о переводе из Германии в Палестину в товарной форме состояния выехавших туда немецких евреев. Это соглашение сорвало экономический бойкот нацистской Германии и обеспечило ее весьма крупной суммой в конвертируемой валюте» (с, 164).

Понятно, что в результате выиграл и сионизм, но так или иначе это сотрудничество в условиях всемирного экономического бойкота нацизма говорит само за себя. Помимо того в 1930-х годах, как сообщает Давид Сойфер, «сионистские организации передали Гитлеру 126 миллионов долларов»[8] — то есть, согласно нынешней покупательной способности доллара, намного более миллиарда,

Но дело вовсе не только в экономической «взаимопомощи» сионизма и нацизма, Дадиани в своей книге сообщает, основываясь на неоспоримых документальных данных: «Один из руководителей Хаганы Ф. Полкес... в феврале-марте 1937 г. вступил в контакты с офицерами гестапо и нацистской разведки, находясь по их приглашению в Берлине... Полкес, передав нацистским эмиссарам ряд интересовавших их важных сведений... сделал несколько важных заявлений. «Национальные еврейские круги,— подчеркнул он,— выразили большую радость по поводу ради*кальной политики в отношении евреев, так как в результате ее еврейское население Палестины настолько возросло, что в обозримом будущем можно будет рассчитывать на то, что евреи, а не арабы станут большинст*вом в Палестине» (с. 164,165). И действительно: в 1933—1937 гг. еврейское население Палестины возросло более чем в два раза, достигнув почти 400 тысяч человек. Следует вспомнить еще, что именно к 1937 году относится поразительный прогноз главного шефа Полкеса — Хаима Вейцмана...

Точно известно (см. документы, опубликованные в упомянутом номере журнала «Honsont»), что сотрудничеством Эйхмана с Полкесом непосредственно руководил Гейдрих, а за ним, понятно, стоял сам Гитлер;
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 22.11.2009 в 13:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024