Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #676  
Старый 31.05.2009, 21:59
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
О дефолте доллара.

Мои друзья часто спрашивают меня, что будет после дефолта по доллару, будет ли доллар меняться на амеро, и почему я считаю, что остальные валюты (евро, рубль, фунт и т.д.) упадут. Попытаюсь объяснить.

Дефолт по доллару, независимо от способа, которым он и в сочетании с какой операцией прикрытия (с войной или без войны) будет проведен, не повлечет за собой обмена долларов на амеро (если новый доллар будет называться именно так) по курсу 1 к 10 или еще по какому-нибудь курсу. В этом нет смысла. Ничего коренным образом не изменится в мировых финансах если 100 трлн. долларов будут обменены на 10 трлн. амеро. Ничего не произойдет.

Долги США такими же и останутся и их точно также невозможно будет выплатить. Поэтому дефолт должен быть именно дефолтом, т.е. отказом платить по обязательствам и отказом принимать доллары, вращающиеся вне США как платежное средство. Допускаю, что может быть будет предложен какой-то обмен, как это было по ГКО в 1998 году. Типа меняем по курсу 1 к 100, но выплаты начинаем через 20 лет, а заканчиваем через 100 лет, т.е. тогда, когда все кто сейчас живет уже умрут. Немного утрированно, но примерно так, т.е. как платежное средство доллар исчезнет и никакого реального обмена не будет.

О рубле, евро и т.д.

Теперь о том, что произойдет с евро, рублем и т.д.
Сначала о рубле.

Может кто-нибудь помнит о слухах, которые ходили в России в ноябре-декабре о том, что напечатаны новые деньги и в России будет денежная реформа в виде деноминации (уберут с купюр один или два нуля). В.Путину даже пришлось в день ответов на вопросы россиян в начале декабря отвечать на вопрос о том, будет ли денежная реформа? Помните, что он ответил? Что это чушь, что никакой денежной реформы не будет.

Он достаточно честно ответил. Деноминации не будет. Слухи появились из-за утечек информации, что огромное количество денежной наличности (новых рублей) завезено во все регионы России. Если раньше водители грузовиков «Гознака» (а именно спецгрузовики «Гознака» развозят деньги на расстояние до 700-800 км от Москвы, на большие расстояния используются ж/д и авиатранспорт) ездили в командировки 2-3 раза в месяц, то осенью командировки участились до 2-3 раз в неделю.

Так вот мое мнение таково, что в регионы был осуществлен завоз новых рублей, которые будут в обращении после самой острой стадии кризиса. После дефолта по доллару произойдет немедленная замена рубля на новый рубль, чтобы защитить финансовую систему Росси от разрушения. А чтобы не наступил полный коллапс системы наличного денежного обращения (коллапс безналичных расчетов на какое-то время будет иметь место), для этого и были завезены заранее деньги в регионы. Чтобы людям было чем платить зарплату, чтобы было на что хлеб купить и т.д. А старые рубли обменяют на новые в течение какого-то времени. Может быть даже по курсу 1 к 1. При этом, без сомнений, с одновременной проверкой источников происхождения рублей и того, уплачены ли были налоги с них, не имеют ли они коррупционное или иное незаконное происхождение. В любом случае в результате таких событий количество рублевой массы сократится раза в два-три. Что будет с банками, лишившихся долларовых активов – просчитайте сами.

Примерно то же самое будет и с евро. Так как евро это тоже резервная валюта, как доллар, то скорее всего по ней тоже будет отказ от приема или существенное ограничение приема евро как платежного средства особенно происходящих из-за границ ЕС. Что будет с курсом евро после проседания (на грани краха) европейских банков из-за исчезновения их долларовых активов – этот вывод тоже сделайте сами.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 31.05.2009, 22:00
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Слава, тут не могу с тобой согласиться...
Государство очень даже может оказаться банкротом, при этом само же государство должно объявить об этом факте. Состояние при котором это факт определяется - это конечно дефолт.
Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман (Paul Krugman). "Исландия, Ирландия, где дела довольно плохи, и Австрия может быть третьей страной в этой лиге", - заявил экономист.
По словам Кругмана, Австрии угрожает дефолт из-за активного кредитования восточно-европейских экономик, не способных в условиях кризиса погашать задолженность. Кругман считает, что эти страны смогут избежать банкротств в случае кредитования со стороны Международного валютного фонда.
Эксперты заявляют, что наиболее вероятными странами-банкротами являются Исландия, Венгрия и Латвия. Кроме того, упоминались Аргентина, Эквадор, Филиппины, Малайзия, Таиланд, Колумбия, Турция и Украина. В 2008 году речь зашла о Пакистане.
Владимир, спорить по этому поводу я не буду. Но должен заметить, что в международном праве нет процедуры признания несостоятельности государства. Пол Кругман довольно неоднозначная фигура. Радикальность его либерально-прогрессивных взглядов превосходит его достижения в области экономической мысли. Я не уверен, что он получил бы Нобеля в 2008 (за исследования в 70-х), если бы он не был таким яростным критиком Буша. Одновременный дефолт всех или большинства перечисленных тобой стран - тут я не согласен. Аргентина и Эквадор - вопрос времени, да и дефолты для Аргентины стали вещью обыденной.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 31.05.2009, 22:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Иногда кризис - это очень даже неплохо.
Поехали с женой сегодня в Олимпию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А там везде всё по акциям. Скажем так, видеокамера была 700 лат, сейчас за 400. Всякие видели скидки, но такиё???!!!!!!
Также и с обувью. Похоже, чтобы выжить, приходится снижать цены до минимума.
Не стоит спешить, скоро бесплатно начнут раздавать!
Латвия, ведь также в списке банкротов...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 31.05.2009, 22:04
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
О перераспределении собственности.

В принципе к обрушению доллара уже почти все готово. Всех, даже простых граждан, мотивировали перейти в долларовые активы. Т.е. всех собрали под одной крышей, перед тем, как хлопнуть (не людей конечно, а долларовые активы). Деньги в регионы завезены. Большие пакеты акций банков США уже находятся в залоге у американского правительства. Российские компании и банки также сидят в долгах у государства, давшего им многомиллиардную финансовую помощь в обмен на залоги по акциям. Кстати в России банки, получившие кредиты от ЦБ, как правило, не передавали в залог свои пакеты акций. Это в данном случае не требовалось. Сами можете прикинуть, сколько просуществует банк, не вернувший кредит ЦБ. Зато закон, резко облегчающий смену собственников банков без отзыва у банка лицензии, был принят Госдумой по ускоренной процедуре. Так же как и закон, разрешающий реализацию банковского залога не до***аясь решения суда. Это очень важно в предстоящем перераспределении собственности, поэтому законодательное обеспечение было осуществлено по «зеленой» улице, очень быстро.

Кстати, если состоится переход собственности примерно на 200 наиболее крупных и интересных российских банков, которым оказывалась финансовая помощь государством (кредиты ЦБ России выдавались только примерно 200 из 1100 российских банков, причем только тем, которые до этого прошли международный аудит и имели рейтинг (кто бы сомневался, что перед скупкой банков ЦУПу необходимо было их проверить), так вот, владея этими 200 банками, причем, еще раз отмечаю, наиболее эффективными и крупными банками, можно реально процентов на 60-70 контролировать экономику России, иными словами владеть экономикой на те же 60-70 процентов.

Так, что практически полностью завершается подготовка к самой острой фазе кризиса.

Банк Англии срочно выделил 50 млрд. фунтов стерлингов на скупку активов (в т.ч. акций) у банков и компаний, испытывающих трудности (сообщение от 1 февраля 2009 года). Многомиллиардные суммы на такие же цели выделили и центральные банки Японии, Австралии и многих других стран.

В общем почти все государства срочном порядке набирают активы для ЦУПа, которые тот должен будет купить после дефолта.

Покупать на этой стадии после дефолта будет способен только тот у кого будут деньги. У ЦУПа они будут точно, у остальных – навряд ли. Срочно продать активы будет очень важно для государств после дефолта, хотя бы для того, чтобы наполнить бюджеты и побыстрее восстановить экономику. Аукционы будут очень честные и открытые, только деньги будут лишь у одного игрока, который и будет выступать в разных лицах (это как борьба «нанайских мальчиков» если кто помнит, что это такое). Кстати именно тогда Вы реально увидите (по составу участников торгов) какими конкретно компаниями владеет ЦУП.

О России и Украине.

Как я уже сказал, Россия как один из будущих центров многополярного мира уже практически подготовлена к предстоящим трудностям. Еще бы успеть потратить на реальные вещи денежную часть (долларовую и евровую) золотовалютных резервов до дефолта доллара, но это вряд ли.

Что касается Украины, которую я тоже очень люблю всю без исключения, а особенно Крым, то здесь ситуация иная. Никто Украину ни к чему не готовит и готовить не собирается.

Судя по всему ЦУП Украину решил «слить» и для этого делается все. С этим связан и тот бардак во власти и в экономике, который сейчас происходит на Украине. Явно Президенту Украины те советники (из посольства США), которым он по определению не имеет права отказать, дают такие советы, выполнение которых разрушает украинское государство. Точно также в 90-е годы американские советники Д.Сакс и компания давали обязательные для исполнения советы Б.Ельцину. Многие помнят насколько оказалась разрушена в результате Россия и в экономическом и в политическом и в социальном плане.

Поэтому политические перспективы В.Ющенко, мягко говоря, не очень хорошие. Его просто «кинут» те, чьи советы так точно выполняет. У ЦУПа свой план в отношении Украины и он не совпадает с желаниями Ющенко.

Но в итоге в любом случае на Украине все будет хорошо. Произойдут серьезные изменения в ходе кризиса.

Украина будет иметь очень близкие отношения с новым центром многополярного мира – Россией. Скорее всего речь будет идти как минимум о союзном государстве. И это положение Украины сулит ей очень много положительных бонусов в дальнейшем.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 31.05.2009, 22:06
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Не стоит спешить, скоро бесплатно начнут раздавать!
Латвия, ведь также в списке банкротов...
В 1998 году был дефолт в России, ничего страшного, обеднел народ в два раз и дальше живёт.
Я вешу 77 килограмм при росте 171см. А очень хочу похудеть на три - четыре килограмма, но никак не могу. Вот может кризис и поможет.
Ответить с цитированием
  #681  
Старый 31.05.2009, 22:07
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
О Ротшильдах.

Иногда меня спрашивают откуда я знаю, что Ходорковский был представителем Ротшильдов (иногда употребляется выражение «финансовым офицером»). Отвечаю. В 1995 году в беседе со мной один из членов совета директоров «Менатепа» В.М.Дубов сказал, что «Менатеп» ежегодно получает с Запада от Ротшильдов 400 млн. долларов суперльготного кредита и еще 15 млн. долларов в год безвозмездной помощи.

Меня это сначала озадачило, но потом, кое-что узнав и проверив, выяснил, что владельцам «Менатепа» на самом деле не очень много принадлежало из того, чем владел «Менатеп». Те 400 млн. долларов ежегодно получаемых в виде якобы кредитов (огромная сумма для 1995 года) тратились на скупку приватизируемых предприятий в пользу тех, кому принадлежали эти деньги. А 15 млн. безвозмездной помощи – это и была зарплата семи членов Совета директоров «Менатепа» (кажется их было семеро в совете, но могу ошибаться). Кстати 15 млн. долларов – это тоже огромная сумма для 1995 года.

Отвечая на возможные вопросы сразу скажу, что я в 1995 году принимал участие в реализации проекта строительства одного очень интересного дома, но денег не хватало (еще не было строительного бума) и поэтому на каком-то этапе велись переговоры с «Менатепом» о продаже ему проекта. Этим и были вызваны 2-3 встречи с Дубовым, в ходе одной из которых он и разоткровенничался. Кстати «Менатепу» проект не был продан и дом был построен нами без его участия. Дом интересный, в нем до сих пор прописаны В.Путин, А.Чубайс, В.Кудрин, проживают В.Лещенко, А.Бабурин и много других интересных людей.

О войне.

Я совершенно искренне надеюсь, что обойдется без войны. Но реальная подготовка к ней, к сожалению, ведется ускоренными темпами.

Обама назвал главным (!) внешнеполитическим приоритетом для США ситуацию в Афганистане и Пакистане и заявил, что «народу США надо быть готовым к суровым мерам в Ираке и Афганистане».. Именно там (скорее всего после терактов в США и, возможно, в Израиле) развернутся главные события.

Общая группировка войск США в Афганистане к марту будет увеличена почти вдвое и достигнет 55 000 человек.

Лично я очень хотел бы, чтобы войны не было, но, к сожалению, пока все идет к этому, поэтому нельзя выдавать желаемое за действительное.

Если анализировать, какие еще цели, кроме безопасного для себя дефолта доллара (чтобы пресечь попытки поиска реальных строителей долларовой пирамиды и списать все на террористов и на войну) будет преследовать ЦУП в ходе возможной войны, то здесь необходимо назвать и такую цель, как принудительное силовое сокращение числа государств обладающих ядерных оружием. По результатам войны, если она будет, силой будет изъято ядерное оружие у Пакистана, Индии, может быть у Израиля, а также ЮАР, пресечена возможность появления такого оружия у Ирана, и других государств.

Будут созданы реальные механизмы по силовому недопущению того, чтобы в дальнейшем какое-либо государство получило возможность создания такого оружия.

Еще раз хочу подчеркнуть, что мир гораздо сложнее, чем нас учили в школах и вузах. Поэтому не стоит задача демонизации ЦУПа (он же «мозг»). ЦУП решает много задач, которые могут оцениваться как положительно, так и отрицательно.

Парадокс состоит в том, что в 20-м веке ЦУП, с одной стороны, организовал две мировых войны, но, с другой, он же в период с окончания второй мировой войны по сегодняшний день был одной из главных сил по недопущению ядерной войны.

Следует знать, что в конце 40-х годов и в 50-е годы именно с активной помощью ЦУПа было установлено равновесие в мире в области ядерного оружия.

Вспомните, каким путем было создано в СССР атомное оружие и настолько была велика в этом помощь агентов-граждан США, Великобритании и других стран. Такое впечатление, что Лос-Аламос напоминал решето, в которое мог заглянуть любой желающий. Такой низкий уровень секретности американского объекта для агентуры СССР был неслучаен. Это была целенаправленная операция ЦУПа по наделению Советского Союза атомным оружием для уравновешивания атомной монополии США и недопущению ядерной войны. При этом конечно ни в коем случае нельзя умалять гигантский вклад в решение этой проблемы со стороны руководства СССР, непосредственных руководителей атомного проекта в Советском Союзе и советских ученых-атомщиков.

Уравновесить силы было необходимо, т.к. хотя ЦУПу иногда нужны мировые войны, но в конечном счете его окончательной целью ни в коем случае не является глобальная мировая ядерная война. ЦУПу не нужен земной шар состоящий из выжженной земли, с населением состоящим из членов ЦУПа с семьями и нескольких тысяч слуг, а также с горами денег и золота, которые никому уже не будут нужны. Нет, им нужны и Ницца, и Портофино, и Лондон, и Париж, и Багамы и еще много чего.

А глобальная ядерная война – это реальная угроза всему этому.

Поэтому после Второй мировой войны одной из главных сил, предпринимающих серьезнейшие усилия по недопущению глобальной атомной катастрофы был именно ЦУП.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 31.05.2009, 22:07
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Зяма, нафиг нам Россия и Украина, давай про Беларусь.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 31.05.2009, 22:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Владимир, спорить по этому поводу я не буду. Но должен заметить, что в международном праве нет процедуры признания несостоятельности государства. Пол Кругман довольно неоднозначная фигура. Радикальность его либерально-прогрессивных взглядов превосходит его достижения в области экономической мысли. Я не уверен, что он получил бы Нобеля в 2008 (за исследования в 70-х), если бы он не был таким яростным критиком Буша. Одновременный дефолт всех или большинства перечисленных тобой стран - тут я не согласен. Аргентина и Эквадор - вопрос времени, да и дефолты для Аргентины стали вещью обыденной.
Слава, я ведь уже объяснял процедуру провозглашения государством своей несостоятельности. При этом соблюдаются все нормативные акты как в случае объявления себя банкротом юридического лица ( фирмы, корпарации и т.д.).
Признание же мировым сообществом факта банкротства государства, пока ещё не имеет законодательной процедуры, но это дело времени.
Кстати Аргентина и Эквадор - это возможные кандидатуры, а там время покажет...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 31.05.2009, 22:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В 1998 году был дефолт в России, ничего страшного, обеднел народ в два раз и дальше живёт.
Я вешу 77 килограмм при росте 171см. А очень хочу похудеть на три - четыре килограмма, но никак не могу. Вот может кризис и поможет.
Дефолт - это ещё не банкротство!
Вся суть российской действительности - это то, что люди беднеют постоянно, а худеют очень редко...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 31.05.2009, 22:12
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
А у США, оплота демократии, таких планов нападения было много. Это планы «Чариотир» (1948 г.), «Флитвуд» (1948 г.), «САК-ЕВП 1-4а» (1948 г.), «Дропшот» (1949 г.) и другие. Каждый их них имел конкретную дату начала войны. Но если первые не были реализованы, т.к. США посчитали, что 133 атомные бомбы, которые имелись к планируемому сроку для первого удара, и еще 200 для второго удара (которые планировалось сбросить в последующие два года после начала войны) – это мало и надо подкопить еще бомб, то такие планы как «Троян», «Дропшот» и другие не состоялись, исключительно потому, что СССР в 1949 году взорвал свою собственную атомную бомбу, а в 1953 году – еще и термоядерную и стало ясно, что все так просто и безнаказанно не получится.

Для плана «Дропшот», разработка которого началась в 1949 году, была назначена точная дата начала войны – 1 января 1957 года. К этому времени планировалось иметь преимущество над СССР в числе атомных бомб в соотношении 10 к 1. В этот день планировалось напасть на СССР, сбросить на первом этапе 300 атомных бомб на 100 советских городов, из них 25 – на Москву, 22 – на Ленинград, 10 – на Свердловск, 8 – на Киев, 5 – на Днепропетровск, 2 – на Львов и т.д. США скрупулезно подсчитали, что в результате этой атомной бомбардировки, а также применения сначала 250 тысяч тонн обычных бомб, а всего – 6 млн. тонн обычных бомб, погибнет около 60 млн. граждан СССР, а всего с учетом дальнейших боевых действий погибнет свыше 100 млн. советских людей. Кстати обычно такие расчеты возможных жертв ошибаются и дают заниженные цифры.

Нигде в плане «Дропшот» не было написано, что война начнется, только в том случае если СССР нападет на кого-то и т.д. Нет, единственным условием было накопление Соединенными Штатами определенного количества ядерных бомб и другого вооружения, а также наступление намеченной даты. Это были единственные поводы, чтобы убить сначала 60 млн. человек, а потом – еще 40 млн.

Какие-либо комментарии тут излишни.

Непонятно почему эти факты российская пропаганда практически не использует. По-моему более глобального преступления в истории никогда не готовилось.

Этот план не был осуществлен только потому, что к 1957 году у СССР уже имелось слишком много своих атомных бомб и невозможно было достичь той безнаказанности, как это в дальнейшем получилось в Югославии, Ираке и т.д.

Так, что Вы, Ваши отец и мать, Ваши дети, братья и сестры, Ваши любимые люди живы или были живы (если кто-то из них уже умер) исключительно потому, что две силы – ЦУП и руководство СССР (как бы кто не относился к И.Сталину) объединили усилия и путем укрепления СССР не дали убить 100 млн. человек.

Я не идеализирую ЦУП и не приписываю ему излишней гуманности (этого качества у «мозга» практически нет). Просто Бреттон-Вудские соглашения 1944 года в перспективе несли гораздо больше выгод и гораздо меньше опасностей, чем ядерная война с непонятными перспективами.

Ведь Гитлеру в свое время тоже казалось, что он все просчитал и через 8 недель после нападения на СССР все будет окончено. Результат плана «Барбаросса» все знают.

Поэтому ядерная война с СССР категорически не входила в планы «мозга».

Мало того, когда в дальнейшем два «бравых» парня – Кеннеди и Хрущев практически довели мир до ядерной войны, то расплата последовала очень быстро.

Вспомните, Карибский кризис происходил с 22 октября по 22 ноября 1962 года. Дошло до того, что Д.Кеннеди практически дал приказ начать ядерную бомбардировку Кубы и советских войск на Кубе. Вспомните также, каким непонятным образом на непонятном уровне были установлены контакты между резидентом советской разведки в Вашингтоне полковником Феклисовым А.С. и помощниками президента Кеннеди, и только обмен информацией на этом весьма низком уровне по этому каналу позволил избежать атомной войны. Кстати случайно или нет, но ранее именно через Феклисова А.С. в 40-е годы несколько лет осуществлялась передача из Великобритании от К.Фукса в СССР важнейшей информации по атомной бомбе. Т.е. у Феклисова А.С. были уже наработанные отношения с представителями ЦУПа, там его хорошо знали и по-своему доверяли.

Только чудом два неадекватных руководителя ядерных держав – США и СССР чуть не довели мир до катастрофы. Меры наказания последовали довольно быстро.

22 ноября 1963 года, ровно через год, день в день после окончания кризиса не стало Кеннеди.

Еще через год, в октябре 1964 года, на пленуме ЦК КПСС был снят с должности Хрущев. Каждый получил по заслугам. Тот, у которого вина больше – пулю, тот у которого вина меньше – пенсию.

Так что вообще-то не существует никакой особой загадки, за что убили Кеннеди. За то и убили, что своей неадекватностью чуть не поставил под серьезнейшую опасность бизнес «мозга».

С тех пор ужесточились требования к главам ядерных государств и к власти неадекватных людей не приводили.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 31.05.2009, 22:13
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Зямик, биться с Диксом ты явно не собираешься. Наверное, интеллект не позволяет. Зяма, ты любишь давать советы. Позволь же и мне дать тебе совет: возьми курс экономики в филиале нархоза, перестань флудить на Форуме псевдонаучными измышлениями. Или прими вызов Дикса и умри как настоящий мужик, тем более, что твоя панихида будет оплачена мной и Владимиром.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 31.05.2009, 22:15
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Дефолт - это ещё не банкротство!
Вся суть российской действительности - это то, что люди беднеют постоянно, а худеют очень редко...
А я вот сегодня припёр из супермаркета две сумки жратвы. А теперь страдаю: и пиво(я предпочитаю нефильтрованное и живое - вот оно, ням-ням!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]) хочется и похудеть тоже хочется.
Так что кризис это неплохо, последнее время зажрались все конкретно.
Дочка, засранка, даже красную машину собиралась покупать, В кредит, я офигел. Прошло, слава богу!!!!
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 31.05.2009, 22:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А я вот сегодня припёр из супермаркета две сумки жратвы. А теперь страдаю: и пиво(я предпочитаю нефильтрованное и живое - вот оно, ням-ням!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]) хочется и похудеть тоже хочется.
Так что кризис это неплохо, последнее время зажрались все конкретно.
Дочка, засранка, даже красную машину собиралась покупать, В кредит, я офигел. Прошло, слава богу!!!!
Две сумки - это мелочи жизни. А полный багажник слабо?
Народ будет жрать (именно это слово) при любой погоде, кризисы и дефолты животу не друзья. Кризис - это с одной стороны даже очень неплохо, цены на авиабилеты упали на треть по сравнению с прошлым годом, туры наполовину - живи и радуйся.
А почему именно красную, а не чёрную? У нас сейчас чёрные в моде.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 31.05.2009, 22:24
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Две сумки - это мелочи жизни. А полный багажник слабо?
...
Вова, нас в семье трое. И все стройные, нам больше не съесть, испортится.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 31.05.2009, 22:28
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Вова, нас в семье трое. И все стройные, нам больше не съесть, испортится.
Вова, нас пятеро. Кроме меня все стройнее твоих, у нас принято закупаться раз в неделю. Мы не тратим время на покупки ежедневно. А для того, чтобы не портилось есть морозильная камера и холодильник объёмом полее 600 литров.
Кстати почему красную машину, ты не ответил?
И ещё, почему у тебя рост 171 см, ты не был вроде ниже меня?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024