Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #586  
Старый 30.05.2009, 21:44
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
[QUOTE=zeav1966;32917]
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение

Слава, ведь только очевидные факты...
Зяма у нас тут во многом слишком уверен, не стоит ломать его иррациональных илюзий.
Безуспешно пытаюсь найти упоминание о твоей поездке в ЛА у п-ра Коулемана. Странно, Коулеман не писал, а Зяма знает. Наверное, об этом ему сообщили по радиоточке, в программе "Пионерская Зорька".
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 30.05.2009, 22:01
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я склонен по другому ставить вопрос. Что то вроде методом от противного.
Обращать внимание на неоднократно "доказанные" факты о том что: "всё хуже и хуже", "осталось год-два, максимум - три и всё навернётся" я стал лет пятнадцать назад.
Методом от противного?
Факты, то, что "всё хуже и хуже"? А что стало лучше чем в 1991 году? Может быть социально-экономический статус изменился? Если смотреть на вещи трезво, то не через максимум три года всё навернётся, а как минимум уже три года назад долно было навернуться. Впринципе так оно и есть, но не все это ещё понимают, вернее желают это понять. Иногда фиолетовые илюзии, преобладают над серой реальностью...
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Не скрою, людей заявляющих подобное я не уважаю, мне они неприятны. Это гнилые люди, паникёры. Более того, делают всё возможное что бы урвать у предмета своей ненависти.
Гнилые паникёры? Так называют трезвомыслящих в Беларуси сегодня? ОДНАКО!
Приятны или нет, люди умеющие трезво оценивать ситуацию - это дело личное...
Политика уничтожения целой страны, а если быть точным целого народа, не может не быть предметом ненависти у порядочных людей.

Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Сделайте милость, объясните, почему Беларусь до сих пор существует на карте. Может быть будут мысли по поводу будущего моей страны?
Страна объявившая себя банкротом, не изчезает с карты мира.
Твоей страны? А что такого ты сделал, чтобы назавать её своей?
При теперешней администрации, будущее - это прошлое, смотреть с 1991 года по сей день и час. И так на ближайшие двадцать годков вперёд...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 30.05.2009, 22:02
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Вова, спасибо за ответ. Мне не интересно твоё мнение. Прости что сразу не предупредил.
Про страну объявившую себя банкротом я уже слыхал. Только вот не слыхал о процедуре банкротства страны. Бывает. Надо отличать мнения от ахинеи.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 30.05.2009, 22:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
[QUOTE=SDK;32920]
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение

Безуспешно пытаюсь найти упоминание о твоей поездке в ЛА у п-ра Коулемана. Странно, Коулеман не писал, а Зяма знает. Наверное, об этом ему сообщили по радиоточке, в программе "Пионерская Зорька".
Я и Коулеман? Не писал... У Зямы всё трудно объяснимо.
Всё же чужая душа - потёмки, особенно, если повернуться к ней задом.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 30.05.2009, 22:06
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Дикс, Слава, Кот, Зяма. Можете объяснить что происходит и когда всё это закончиться?
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 30.05.2009, 22:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вова, спасибо за ответ. Мне не интересно твоё мнение. Прости что сразу не предупредил.
Про страну объявившую себя банкротом я уже слыхал. Только вот не слыхал о процедуре банкротства страны. Бывает. Надо отличать мнения от ахинеи.
Мнения от ахинеи - нужно отличать. Так вот у тебя ахинея на госуровне, плюс полное незнание вопроса. Кстати не объявившую себя, а уклоняющуюся от этого факта. Прости, но даже в этом ты не разбираешься...
Не стоит тебе влезать в зону, где ты вообще не имеешь представления о предмете разговора, да приводимые тобой сноски, если не сказать смешные, то ложные. Вас там в заповеднике дурят, а Вы всё принимаете за чистую монету.
Подождем до конца следующего финансового квартала, а потом поговорим.
А доллар кстати в нормальных странах опять пошел вниз и еврики потащил за собой туда же.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 30.05.2009, 22:17
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Мнения от ахинеи - нужно отличать. Так вот у тебя ахинея на госуровне, плюс полное незнание вопроса. Кстати не объявившую себя, а уклоняющуюся от этого факта. Прости, но даже в этом ты не разбираешься...
Не стоит тебе влезать в зону, где ты вообще не имеешь представления о предмете разговора, да приводимые тобой сноски, если не сказать смешные, то ложные. Вас там в заповеднике дурят, а Вы всё принимаете за чистую монету.
Подождем до конца следующего финансового квартала, а потом поговорим.
А доллар кстати в нормальных странах опять пошел вниз и еврики потащил за собой туда же.
Если бы знал не задавал бы вопросов. Досвидос.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 30.05.2009, 22:26
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я склонен по другому ставить вопрос. Что то вроде методом от противного.
Обращать внимание на неоднократно "доказанные" факты о том что: "всё хуже и хуже", "осталось год-два, максимум - три и всё навернётся" я стал лет пятнадцать назад.

Только с начала этого многострадального и непростого года я был свидетелем минимум трёх истерик по поводу того, что с понедельника, четверга и первого марта произойдёт обвал рубля.
Теперь вот обещают 1 июня. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Не скрою, людей заявляющих подобное я не уважаю, мне они неприятны. Это гнилые люди, паникёры. Более того, делают всё возможное что бы урвать у предмета своей ненависти.

Ну да ладно, это личное.

Сделайте милость, объясните, почему Беларусь до сих пор существует на карте. Может быть будут мысли по поводу будущего моей страны?
Александр,
1. Я не согласен с тем, что "все навернется".
2. Беларусь не исчезнет с карты.
3. Обвал рубля. Началось все-таки с банков. Приведу ссылку из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] (на мой взгляд финансовая аналитика лучше, чем на tut.by). "18-го мая белорусские банки, как государственные, так и коммерческие, ссылаясь на закрытое постановление Совмина и НБ РБ №388 от 30 марта 2009 года, отказались принимать у своих клиентов заявки на покупку иностранной валюты для оплаты импортных контрактов до 1-го июня. В тот же день, 18-го мая, Нацбанку Беларуси указом №240 дано право не только определять размер обязательной продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Республики Беларусь, но и вводить «ограничения по осуществлению отдельных текущих валютных операций». «В целях оперативного регулирования отношений на внутреннем валютном рынке, обеспечения стабильности курса национальной валюты, ограничения оттока капитала из страны», - поясняется в документе предоставления Нацбанку дополнительных полномочий".
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 30.05.2009, 22:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
В том, что и всё дело, что кто тут задаёт больше всех вопросов - профаны и ретрограды. Что можно сказать имея такие факты?

Рост цен на продовольственные товары, только за апрель - 16,5%.
Складские запасы превысили 93% среднемесячного объема производства в промышленности.

А это значит, что соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства на 1 мая 2009 года в фактических ценах составило 93,2%, или 7 трлн. 82 млрд. рублей.
Рублёвые вклады населения снизились на 13%.
Объём внешнеторгового оборота снизился на - 40%.
Внешний долг Беларуси вырос с начала текущего года на - 63%.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 30.05.2009 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 30.05.2009, 22:33
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Дикс, Слава, Кот, Зяма. Можете объяснить что происходит и когда всё это закончиться?
Ортодокс, вы упомянули мой ник в числе иных, так поясните что вам нужно объяснить?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 30.05.2009, 22:35
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Страна работающая на склады, имеющая инфляцию и дефолт, на уровне стран третьего мира, граждане которой не в состоянии уже давно возвращать долги в банки, а сами банки не в состоянии выплачивать девиденты инвесторам - НЕ БАНКРОТ?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 30.05.2009, 22:36
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Дикс, Слава, Кот, Зяма. Можете объяснить что происходит и когда всё это закончиться?
Александр, это очень сложный вопрос. Мои личные отношения с Зямой и Яником имеют долгую историю взаимных оскорблений. Я сожалею о том, что проявил несдержанность в переписке с ними, но точка возврата пройдена. Надеюсь, что Дикс не повторит моих ошибок.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 30.05.2009, 22:41
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Слава, Блаженный Александер - спрашивал о том когда кончится кризис и он сможет спать спокойно (выплаты по ипотеке - в наши дни в Беларуси, вещь тяжкая...), можешь ли ты подсказать когда?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 30.05.2009, 22:54
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Слава, Блаженный Александер - спрашивал о том когда кончится кризис и он сможет спать спокойно (выплаты по ипотеке - в наши дни в Беларуси, вещь тяжкая...), можешь ли ты подсказать когда?
Я не уверен, что Александр спрашивал именно об этом, но вопрос о кризисе я бы рассматривал не с временной точки, а с географической, т.е. не когда, а где. Сев. Америка, Европа, или Азия. Очень интересна Япония.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 30.05.2009, 23:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Я не уверен, что Александр спрашивал именно об этом, но вопрос о кризисе я бы рассматривал не с временной точки, а с географической, т.е. не когда, а где. Сев. Америка, Европа, или Азия. Очень интересна Япония.
А чем интересна страна восходящего солнца?
Безработицей выросшей свыше 5 % или ростущей инфляцией?
А ты скорее всего о попытках дефляции проводимых японцами - вещь и правда интересная, но к странам СНГ просто неприменимая...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024