Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Любовь и дружба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2007, 17:12
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
О любви.

Порыскал сейчас по форуму, что-то мало интересных тем. Всё больше о том, кто кого лучше, кто кого больше ненавидит, кому где жить можно. скучно.
Может давайте о любви поговорим. Может кто истории интересные вспомнит. Ведь вся наша жизнь только на любви и построена. Всё во имя, всё ради неё.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2007, 23:18
Тёмная Луна Тёмная Луна вне форума
Member
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 62
Время Online: N/A
Lightbulb Фразы моего человечка

Это фразы моего самого любимого человечка. Он их придумал непроизвольно. А мне понравилось!



Целый час пытался заставить себя придумать за что обидеться на тебя. Не придумал. Ещё час пытался убедить себя, что обижаться на тебя не за что.


ТЫ НЕ СВЯТОЙ ДЕМОН, ТЫ НЕ ПРОКЛЯТЫЙ АНГЕЛ. ТЫ ЧТО-ТО ВЫШЕ.


Мы идем на юго-север в напрвлении на западо-восток.


Невозможно узнать, что такое "боль" по фотографиям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2007, 23:25
Тёмная Луна Тёмная Луна вне форума
Member
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 62
Время Online: N/A
Lightbulb

Сердце ветров
Бьёт по лицу,
Выжигая глаза,
Сходит к концу
Ветряная гроза.
Высохший взгляд
Из-под длинных ресниц,
Больше не рад
Виду радостных лиц.
Стёртое вкровь,
Безответно крича,
Сердце ветров
Ждёт к себе палача.
Из-за любви
Оно ляжет под нож.
Утро в крови,
В ранах мелкая дрожь.
Стоит ли жить,
Если смерть к нам придёт?..
Жизнь погубить?
Всё равно заберёт.
Сердце молчит,
Но не может уйти.
И не стучит
Больше в храброй груди.
Тоненький лёд
Покрывает огонь,
Сердце крадёт
Ледяная ладонь.
Тянет уныло,
Так, что кричишь.
Сердце застыло.
Ветер и тишь. Тёмная Луна 4.о8.2007-28.08.2007
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2007, 22:21
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Ты, Угар, не романтик. Когда человек влюблён он несёт всякую х...ю, совершает всякие безумные поступки, не отдаёт себе ни в чём отчёта. Когда влюблён молодой человек это красиво, когда пожилой это смешно. Поэтому прожилые люди не хотят влюбляться и не влюбляются.

Последний раз редактировалось zeav1966; 23.02.2009 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2007, 22:44
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ты, Угар, не романтик. Когда человек влюблён он несёт всякую х...ю, совершает всякие безумные поступки, не отдаёт себе ни в чём отчёта. Когда влюблён молодой человек это красиво, когда пожилой это смешно. Поэтому прожилые люди не хотят влюбляться и не влюбляются.
Хорошо, Витёк, а как ты думаешь, откуда появилась фраза "Седина в голову, бес в ребро"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2007, 23:22
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Так это о том же только другими словами. Любовь это безумие (читай бесовство), не имеющее ничего общего с благоразумием и рассудительностью, чем и отличаются взрослые состоявшиеся люди. Ведь "Бес в ребро" можно комментировать и не только по отношению к мужчине, "ребро" с библейских времен это женщина, а бес вселившийся в женщину это ещё разрушительней чем в мужчину
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2007, 23:26
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Так это о том же только другими словами. Любовь это безумие (читай бесовство), не имеющее ничего общего с благоразумием и рассудительностью, чем и отличаются взрослые состоявшиеся люди. Ведь "Бес в ребро" можно комментировать и не только по отношению к мужчине, "ребро" с библейских времен это женщина, а бес вселившийся в женщину это ещё разрушительней чем в мужчину
Знаешь, дожив до своих почти 42 лет я усвоил себе очень хорошо, что "никогда не говори никогда". И то что "любви все возрасты покорны" и творят "уже люди в возрасте" ох какие и ещё те безрассудства. Примеров у меня - пруд пруди.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2009, 18:49
FOLGA FOLGA вне форума
Registered User
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 31
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ты, Угар, не романтик. Когда человек влюблён он несёт всякую х...ю, совершает всякие безумные поступки, не отдаёт себе ни в чём отчёта. Когда влюблён молодой человек это красиво, когда пожилой это смешно. Поэтому прожилые люди не хотят влюбляться и не влюбляются.
По-моему наивно и смешно полагать, что пожилые не влюбляются. "Любви все возрасты покорны". Вопрос в том, в кого они влюбляются, в какую возрастную группу...
Как-то (давненько правда) была в парикмахерской, так там мужчина лет 55-ти стрижку делал. К себе на свадьбу, между прочим)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2007, 12:46
Егоров Г.В. Егоров Г.В. вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г.Куровское
Сообщений: 23
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Порыскал сейчас по форуму, что-то мало интересных тем. Всё больше о том, кто кого лучше, кто кого больше ненавидит, кому где жить можно. скучно.
Может давайте о любви поговорим. Может кто истории интересные вспомнит. Ведь вся наша жизнь только на любви и построена. Всё во имя, всё ради неё.



А Вы считаете, что люди живут друг с другом только по любви?
Я вот в браке 22 года прожил, трое детей, двое внуков. И с моей "кочки зрения" люди живут друг с другом не от того, что там любовь какая-то большая и светлая, а просто потому, что они люди хорошие. Добрые, отзывчивые, способные сострадать и прощать. Мне вот так кааэтся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2007, 20:51
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Егоров Г.В. Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что люди живут друг с другом только по любви?
Я вот в браке 22 года прожил, трое детей, двое внуков. И с моей "кочки зрения" люди живут друг с другом не от того, что там любовь какая-то большая и светлая, а просто потому, что они люди хорошие. Добрые, отзывчивые, способные сострадать и прощать. Мне вот так кааэтся.
А дети как появились? трое? неужели от способности прощать!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2007, 22:29
Егоров Г.В. Егоров Г.В. вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г.Куровское
Сообщений: 23
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
А дети как появились? трое? неужели от способности прощать!


Дети появляются по молодости. Влюблённости. И потом учёные вроде установили, что женщина даже по запаху выбирает(конечно не только по нему), кто может быть отцом её ребёнка. Так что любовь здесь не на последнем, конечно, месте, но и не на первом.
У людей пожилого возраста дети уже давно наделали своих детей и разлетелись. А люди всё одно живут вместе. Не от любви же. Просто хорошие люди. Под хорошими людьми я понимаю людей остающихся самими собой, ориентирующихся на то что они любят, что исповедуют, что получили с детства. Как по Высоцкому: "Значит нужные книги ты в детстве читал".
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024