Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.03.2010, 02:25
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Кот, кризис это разрушение мифов очень многих: мифов о свободных рынках, мифов о демократических отношениях между государствами и прочие вещи. Это известная штука, что богатое государство может себе много чего позволить, даже демократию...
Полностью согласен!Гораздо легче похудеть бедному,чем богатому...Насчет демократии-так это вообще-сказка для дебилов.Демократия есть правление самого НАРОДА!,а где такое есть на Земле???
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2010, 09:34
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Кот, кризис это разрушение мифов очень многих: мифов о свободных рынках, мифов о демократических отношениях между государствами и прочие вещи. Это известная штука, что богатое государство может себе много чего позволить, даже демократию...
Кризис начинается тогда, когда действующая система не справляется со своей работой. Во время кризиса всегда находится выход и система подымается на новый уровень. Она приспосабливается к новым реалиям.
P.S. Интересно мнение Славы о возникновении и преодолении кризисных явлений.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2010, 15:19
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Кризис начинается тогда, когда действующая система не справляется со своей работой. Во время кризиса всегда находится выход и система подымается на новый уровень. Она приспосабливается к новым реалиям.
Кот, ты почему то всё время игнорируешь, что кризис мировой и в отличие от того кулика из поговорки своё болото всё время ругаешь, обвиняя во всех грехах.

Если бы ты, читая хотя бы только этот форум, делал для себя хоть какие то осмысленные выводы ты бы знал что мировая финансовая система давно прогнила, превратившись в МММ, и виноваты в этом скорее зеленые фантики, а не белорусские зайчики или Мавроди...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2010, 15:49
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, ты почему то всё время игнорируешь, что кризис мировой и в отличие от того кулика из поговорки своё болото всё время ругаешь, обвиняя во всех грехах.
Зяма! Наше болото интегрировано в мировую экономическую систему. Наше экономическое развитие остановилось на 1980 году. Кстати, от нашего "болота" ничего не зависит.
Цитата:
Если бы ты, читая хотя бы только этот форум, делал для себя хоть какие то осмысленные выводы ты бы знал что мировая финансовая система давно прогнила, превратившись в МММ, и виноваты в этом скорее зеленые фантики, а не белорусские зайчики или Мавроди...
Основными генераторами кризиса являются страны с наибольшим ВВП - США и Западная Европа. Завершение кризиса в основном зависит от промышленности и банковской системы этих стран. Зайчики и Мавроди - это мелочь местного значения. Слава об этом писал.
ИМХО
- В основном кризисы являются следствием перепроизводства и снижением покупательского спроса. Попросту - затаривание складов и омертвение вложенного капитала. Банковские структуры так же играют не последнюю роль.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2010, 17:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма! Наше болото интегрировано в мировую экономическую систему. Наше экономическое развитие остановилось на 1980 году. Кстати, от нашего "болота" ничего не зависит.

ИМХО
- В основном кризисы являются следствием перепроизводства и снижением покупательского спроса. Попросту - затаривание складов и омертвение вложенного капитала. Банковские структуры так же играют не последнюю роль.
Кот, почему же остановилось? ведь ВВП растет...
Кстати, уровень жизни по твоему тоже не растет, а падает относительно "золотого" 1980 года?
Да, и ты всё время упоминаешь какого то Славу, это что известный экономист или предприниматель?

Кот, тебе слово ФИНАНСОВЫЙ, как пишут все мировые СМИ, а не производственный о чём то говорит?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 26.03.2010 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2010, 17:48
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, почему же остановилось? ведь ВВП растет...
3яма! Расти-то растёт, да кто кроме России покупает наш продукт? И то стараются продать по демпинговым ценам. Сейчас Украина возбудила расследование о продаже шин Шинного комбината по демпинговым ценам. Получается, что мы при покупке переплачиваем, чтобы украинец дёшево купил наши шины. Так и с другими товарами.
Цитата:
Кот, почему же остановилось? ведь ВВП растет...
Очень незначительно. Производительность труда увеличивается за счёт увеличения нагрузки на рабочего. Технологии и оборудование обновляются медленно. Своих разработок нет, а инвесторы бояться вкладывать деньги в новые проекты и технологии.
Одна из причины - нет частной собственности на землю. И законодательство часто меняется не в пользу инвестора.
Цитата:
Да, и ты всё время упоминаешь какого то Славу, это что известный экономист или предприниматель?
Это Слава SDK
Цитата:
Кот, тебе слово ФИНАНСОВЫЙ, как пишут все мировые СМИ, а не производственный о чём то говорит?
Так всё начинается из-за отсутствия или избытка денег.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.03.2010, 18:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
3яма! Расти-то растёт, да кто кроме России покупает наш продукт? И то стараются продать по демпинговым ценам. Сейчас Украина возбудила расследование о продаже шин Шинного комбината по демпинговым ценам. Получается, что мы при покупке переплачиваем, чтобы украинец дёшево купил наши шины. Так и с другими товарами.



Так всё начинается из-за отсутствия или избытка денег.
Кот, ты структуру экспорта хотя бы посмотрел, прежде чем такое заявлять?
Тогда обоснуй своё голословное заявление цифрами, посмотрим на фактах!

Кот, то есть ты разницы между деньгами и производством не видишь.
Тогда к тебе есть простой вопрос: что раньше появилось производство товаров или деньги?

П.С. Кот, жаль Леначьки нет, она бы у тебя спросила про разницу между пальцем и ......
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 26.03.2010 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.03.2010, 18:33
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Тогда к тебе есть простой вопрос: что раньше появилось производство товаров или деньги?
Зяма! Потрудись ответить - что раньше появилось - курица или яичко???
Если найду в интере структуру экспорта - что эти цифры тебе скажут?
Цитата:
Кот, то есть ты разницы между деньгами и производством не видишь.
Что есть деньги в твоём понимании?

По образованию я механик, не финансист и не экономист.
Отсутствие этого образования подозреваю и у тебя.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.03.2010, 21:07
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма! Потрудись ответить - что раньше появилось - курица или яичко???
Если найду в интере структуру экспорта - что эти цифры тебе скажут?

Что есть деньги в твоём понимании?

По образованию я механик, не финансист и не экономист.
Отсутствие этого образования подозреваю и у тебя.
Кот, скажи тогда на чём основано твоё заявление:
Цитата:
да кто кроме России покупает наш продукт?
Кот, не сравнивай деньги с яичком! Здесь бы Леначька опять у тебя спросила про разницу между пальцем и ......

И причём тут финансовое образование? Оно мозг не заменяет, тут элементарный здравый смысл.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 26.03.2010 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.03.2010, 22:41
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
так, ничто не появилось раньше, в смыле кур и яиц, потому что система мирозданья сферическая и многомерная. ну т.е. нет у ней начала и нет у ней конца, потому она вечна.
дальше,
кризис вызван критическим избытком дензнаков не обеспеченных продуктом. потому единственный выход из кризиса, из нищеты это банальное производство. сегодняшний кризис менее сказался на странах тех в которых более развито производство.
а демократия .. это здорово, НО в условиях общества состоящего как минимум на 98% из индивидов с уровнем мышления чуток, но выше среднего. иначе это не демократия, а захват власти в психбольнице пациентами. впрочем в обществе, где 98% высоколобые и коммунизм реален вполне.) но не ясно что делать с потомственными необучаемыми. потому,в америке не может быть демократии априори, в Беларуси на данной стадии тоже, но если с катушек не слетит, то лет через 60 вполне реальна, правда её непризнает ни одно из других государств, по причине нехватки того, чем строят причинно-следственные связи))
зы. прошу пардону за сложноподчинённое предложение, просто немного пьяна по причине дня рождения))) завтра исправлюсь.)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.03.2010, 00:46
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
так, ничто не появилось раньше, в смыле кур и яиц, потому что система мирозданья сферическая и многомерная. ну т.е. нет у ней начала и нет у ней конца, потому она вечна.
дальше,
кризис вызван критическим избытком дензнаков не обеспеченных продуктом. потому единственный выход из кризиса, из нищеты это банальное производство. сегодняшний кризис менее сказался на странах тех в которых более развито производство.
а демократия .. это здорово, НО в условиях общества состоящего как минимум на 98% из индивидов с уровнем мышления чуток, но выше среднего. иначе это не демократия, а захват власти в психбольнице пациентами. впрочем в обществе, где 98% высоколобые и коммунизм реален вполне.) но не ясно что делать с потомственными необучаемыми. потому,в америке не может быть демократии априори, в Беларуси на данной стадии тоже, но если с катушек не слетит, то лет через 60 вполне реальна, правда её непризнает ни одно из других государств, по причине нехватки того, чем строят причинно-следственные связи))
зы. прошу пардону за сложноподчинённое предложение, просто немного пьяна по причине дня рождения))) завтра исправлюсь.)
Браво, Леначька! Как говорится, мозг получил дозу адреналина и появились интерестные мысли...
А с днём рождения поздравляю! Всех благ!

П.С. Кот, тебе бы поучиться формулировать мысли у Леначьки, а не тянуть, как говориться, кота за хвост банальными и бессмысленными фразами ни о чём...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.03.2010, 08:06
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
П.С. ... а не тянуть, как говориться, кота за хвост банальными и бессмысленными фразами ни о чём...
Зяма! У тебя сознание зашорено коммунистической пропагандой. К тому же я не могу объяснить на пальцах, научно-популярно, так как сам в этой области неспециалист.
Вот приятель мне прислал ссылку на эту тему. Потрудись вникнуть, должен разобраться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.03.2010, 16:56
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма! У тебя сознание зашорено коммунистической пропагандой. К тому же я не могу объяснить на пальцах, научно-популярно, так как сам в этой области неспециалист.
Вот приятель мне прислал ссылку на эту тему. Потрудись вникнуть, должен разобраться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Кот, просто ты не привел ни одного факта по своим голословным сообщениям о структуре экспорта Беларуси.
Ты бы потрудился своими словами кратко написать что ты понял из ссылки твоего приятеля, я ведь могу тоже отослать тебя, например, к "Капиталу" Маркса...

К тому же я не пишу чем у тебя зашорено сознание, хотя это очевидно уже давно.
То что ты не специалист тоже давно понятно, так зачем выдаешь в эфир свои очередные порции чуши как истину?
П.С. Леначька бы сказала - дремучая чушь.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.03.2010, 13:48
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
К тому же я не пишу чем у тебя зашорено сознание, хотя это очевидно уже давно.
Что именно давно очевидно? И как давно? Я два года на форуме.
Цитата:
То что ты не специалист тоже давно понятно,
Я всем сразу сказал, что я механик, а не финансист. И выражаю своё мнение по данному вопросу, и не претендую на истину в последней инстанции.
Цитата:
П.С. Леначька бы сказала - дремучая чушь.
О Лене у меня создалось неплохое мнение.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.03.2010, 20:24
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Что именно давно очевидно? И как давно? Я два года на форуме.

Я всем сразу сказал, что я механик, а не финансист. И выражаю своё мнение по данному вопросу, и не претендую на истину в последней инстанции.

О Лене у меня создалось неплохое мнение.
Очевидно, что знаниями ты не обременен, регулярно изрекая полную чушь, но предпочитаешь поддакивать и необоснованно обсирать страну в которой проживаешь.
ЗЫ. Кот, например, ты до сих пор ведь не ответил за свой ляп по поводу структуры экспорта белорусских товаров.

И не важно кто ты по образованию, но и Леначька чуть ли не на второй день заявила что ты дремучий...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 28.03.2010 в 20:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024