Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.10.2009, 19:22
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение

Что именно вас вырубило? Вы почитайте внимательно, там ведь есть ответ на ваши вопросы, но нет вашего ответа на вторично заданный вам вопрос.
Такая вот логика.
С одной стороны - народ молчит, с другой - всё зависит от руководителей.
С одной стороны - вы как человек считающий себя вправе решать за других в связи с высокой пассионарностью, с другой стороны - тут же, расписываетесь в собственном бессилии что либо изменить.

Получается что те же грабли, только вид с боку.
Может быть теперь понятнее?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.10.2009, 21:15
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Такая вот логика.
С одной стороны - народ молчит, с другой - всё зависит от руководителей.
С одной стороны - вы как человек считающий себя вправе решать за других в связи с высокой пассионарностью, с другой стороны - тут же, расписываетесь в собственном бессилии что либо изменить.

Получается что те же грабли, только вид с боку.
Может быть теперь понятнее?
Ортодокс, нет, это вы не понимаете! Я нигде не писал о себе и не надо ваши слова приписывать мне.
Давайте по одному вопросу, если два слишком сложно для вас.
Я попросил всего лишь высказать ваше мнение, которое, видимо, отличается от моего, а вы всё пытаетесь обсуждать лично меня, а не этот текст "Переименование в условиях нашего бытия возможно лишь по воле руководителей страны, а интеллигенты и учителя здесь ничего не решат в масштабах всей страны."
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.10.2009, 23:06
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, нет, это вы не понимаете! Я нигде не писал о себе и не надо ваши слова приписывать мне.
Люди которые произносят слово "быдло" по отношению к кому-то или какой либо группе вызывают у меня определённые вопросы. В первую очередь меня интересует по каким критериям к быдлу не относят себя.
Знаете Зяма, выводы не утешительны поскольку наблюдается совершенно иквизиторский подход: то что позволено мне, не позволено другим, тот кто не согласен со мной - против меня, мир таков, каким понимаю его я.
Вы говорили про низкую пассионарность определённой группы людей. Соответственной была и моя реакция, вернее мой вопрос.
Цитата:

Давайте по одному вопросу, если два слишком сложно для вас.
В самом деле сложно. Серьёзно.
Цитата:
"Переименование в условиях нашего бытия возможно лишь по воле руководителей страны, а интеллигенты и учителя здесь ничего не решат в масштабах всей страны."
Лично меня, насколько вы поняли, названия улиц не напрягают. Выражаясь философским языком вещи сами в себе не могут быть ни плохими ни хорошими. Всё начинается с отношения к ним. Моё отношение вам известно: имена нарицательные, географические термины, определённые воспомниная, в конце концов - привычка и необходимые атрибуты, ориентиры (переименуют улицы, как я кого нибудь пошлю?) моей среды обитания. Не более того.

Движение по переименованию улиц может и должно начинаться с низов. Пусть даже по инициативе руководящих органов. Существуют же общественные организации в нашем городе. В конце концов учителя и прочие интеллигенты способны глубже понять проблему. В конце концов смогут грамотно и убедительно изложить суть своего прошения к властям на бумаге.

Ситуацию когда инициатива целиком и полностью будет принадлежать руководству нашей страны тоже представляю. Например: вступление в ЕС, НАТО, в конце концов гей парад в Минске.

Не совсем по поводу статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Последний раз редактировалось Orthodox; 16.10.2009 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.10.2009, 23:26
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Люди которые произносят слово "быдло" по отношению к кому-то или какой либо группе вызывают у меня определённые вопросы. В первую очередь меня интересует по каким критериям к быдлу не относят себя.
Знаете Зяма, выводы не утешительны поскольку наблюдается совершенно иквизиторский подход: то что позволено мне, не позволено другим, тот кто не согласен со мной - против меня, мир таков, каким понимаю его я.
Вы говорили про низкую пассионарность определённой группы людей. Соответственной была и моя реакция, вернее мой вопрос.

В самом деле сложно. Серьёзно.

Лично меня, насколько вы поняли, названия улиц не напрягают. Выражаясь философским языком вещи сами в себе не могут быть ни плохими ни хорошими. Всё начинается с отношения к ним. Моё отношение вам известно: имена нарицательные, географические термины, определённые воспомниная, в конце концов - привычка и необходимые атрибуты, ориентиры (переименуют улицы, как я кого нибудь пошлю?) моей среды обитания. Не более того.

Движение по переименованию улиц может и должно начинаться с низов. Пусть даже по инициативе руководящих органов. Существуют же общественные организации в нашем городе. В конце концов учителя и прочие интеллигенты способны глубже понять проблему. В конце концов смогут грамотно и убедительно изложить суть своего прошения к властям на бумаге.

Ситуацию когда инициатива целиком и полностью будет принадлежать руководству нашей страны тоже представляю. Например: вступление в ЕС, НАТО, в конце концов гей парад в Минске.

Не совсем по поводу статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ортодокс, наверное уже в десятый раз спрашиваю, и меня пока не интересует как должно быть по вашему мнению.
Внимание! Ахтунг!
Вопрос:
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ В УСЛОВИЯХ НЫНЕШНЕГО БЫТИЯ КАК ПРАКТИЧЕСКИ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ - снизу или СВЕРХУ??? ВАШЕ МНЕНИЕ, интеллигента и учителя, БУДЕТ УЧТЕНО ИЛИ НЕТ???

П.С. Про пассионарность потом поговорим, забудьте на время это слово.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.10.2009, 23:38
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, наверное уже в десятый раз спрашиваю, и меня пока не интересует как должно быть по вашему мнению.
Внимание! Ахтунг!
Вопрос:
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ В УСЛОВИЯХ НЫНЕШНЕГО БЫТИЯ КАК ПРАКТИЧЕСКИ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ - снизу или СВЕРХУ??? ВАШЕ МНЕНИЕ БУДЕТ УЧТЕНО ИЛИ НЕТ???

П.С. Про пассионарность потом поговорим, забудьте на время это слово.
Внимание! Ахтунг! - на интернетовском жаргоне не обязательно означает одно и то же слово на русском и немецком языке.

По поводу вопроса.
Видите ли, Зяма. Я не вхож во властные структуры. Даже не знаю кого - либо из тех кто ВВЕРХУ. Мне даже не интересно что у них на повестке того либо иного дня. Прошёлся сегодня по городу и убедился в том, что город строится, улицы в чистоте и порядке. Следовательно и в головах наших чиновников не ветер гуляет. Всё просто.

В связи с этим мной было высказано предположение (фантазия, каприз) о том, как это может и должно произойти с низу.
Разве вы, человек с чувством юмора, не обратили внимание на мой стёб по поводу действий тех, кто ВВЕРХУ?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.10.2009, 23:46
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Внимание! Ахтунг! - на интернетовском жаргоне не обязательно означает одно и то же слово на русском и немецком языке.

По поводу вопроса.
Видите ли, Зяма. Я не вхож во властные структуры. Даже не знаю кого - либо из тех кто ВВЕРХУ. Мне даже не интересно что у них на повестке того либо иного дня. Прошёлся сегодня по городу и убедился в том, что город строится, улицы в чистоте и порядке. Следовательно и в головах наших чиновников не ветер гуляет. Всё просто.

В связи с этим мной было высказано предположение (фантазия, каприз) о том, как это может и должно произойти с низу.
Разве вы, человек с чувством юмора, не обратили внимание на мой стёб по поводу действий тех, кто ВВЕРХУ?
Ортодокс, если вам что-то мешает ответить по существу вопроса, так и скажите!
Зачем ходить вокруг да около?

П.С. Оригинальный у вас метод определения профпригодности чиновников, я почему то думал что это показывает профпригодность уборщиков мусора...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.10.2009, 12:09
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Немного лирики.
Социалка. Каштаны и указатель.


Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.10.2009, 12:10
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
И ещё....

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.10.2009, 19:07
gena777 gena777 вне форума
Member
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Brooklyh NY USA
Сообщений: 94
Время Online: 2 h 24 m
Ты помнишь, дружище, китайские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица ...
Гагарин Харламов ... ... ... Блохин Моргунов ...
Ты помнишь - мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!
Разбит он, до наших детей не дожив ...
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи ...
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь - вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство»? - Идите вы на ...
Счастливей не будет уже у меня!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.10.2009, 21:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Интерестно, и какое отношение картинки имеют к обсуждению переименования улиц? Специфическая "логика".
Ну, если только заболтать тему, строллить и спрыгнуть с неудобных вопросов...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.10.2009, 21:57
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Интерестно, и какое отношение картинки имеют к обсуждению переименования улиц? Специфическая "логика".
Ну, если только заболтать тему, строллить и спрыгнуть с неудобных вопросов...
Никакого отношения не имеют.
Тема называется "город длинною в шесть сотен лет".
Давайте спросим, кому мои картинки не понравились.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.10.2009, 22:04
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Никакого отношения не имеют.
Тема называется "город длинною в шесть сотен лет".
Давайте спросим, кому мои картинки не понравились.
Опять "логично", так же как и определять профпригодность чиновников по чистоте уборки улиц.

П. С. Почему на фотках тротуары получились шире улиц? искажаете истину, Ортодокс...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 18.10.2009 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.10.2009, 22:08
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Никакого отношения не имеют.
Тема называется "город длинною в шесть сотен лет".
Давайте спросим, кому мои картинки не понравились.
Если честно, то мне...
Не думал, что город юности такой "серый", а улицы такие узкие...
Но меня всё же интересует, от чего такая негативность к переименованию улиц?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.10.2009, 23:29
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Опять "логично", так же как и определять профпригодность чиновников по чистоте уборки улиц.

П. С. Почему на фотках тротуары получились шире улиц? искажаете истину, Ортодокс...
Фотоаппарат такой, Зяма, неправильный. Что поделаешь?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.10.2009, 12:12
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Сегодня ночью вернулся из Бобруйска. Нафотографировал!!!!!
Заехали ещё в Мир( смотрели мирский замок ) , в Минск и в Хатынь. Море впечатлений!!!
Собираюсь сделать подробный отчёт о поездке с фотографиями.
Очень рад, что тема не умерла. Погуляв по родному городу, ещё раз убедился, что я её не зря поднял. Да и вижу, что она небезразлична многим.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024