Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Военно-патриотический форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 23:24
Марианна Марианна вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2
Время Online: N/A
Пропавшие без вести в годы ВОВ

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!

Я разыскиваю информацию о дедушке с бабушкой моего мужа, которые проживали до начала Великой Отечественной войны в г. Бобруйск, в собственном доме: Липец Исаак Моисеевич (может быть Абрамович) и Липец Рахиль Абрамовна (может быть Моисеевна). Они имели 3-х детей: Анну (Нюту), Льва и Михаила. Дочь до начала войны вышла замуж и уехала жить к мужу в Ленинград, где и пережила вместе со своей семьёй Блокаду Ленинграда. Два сына прошли всю войну в танковых войсках и вернулись живыми. Но сейчас их, к сожалению, никого не осталось в живых.
Знаем, что дедушка и бабушка моего мужа попали в плен к немцам под г. Бобруйск, когда они пытались спастись. Говорили потом, что они попали толи в гетто, толи в концлагерь, откуда и не вернулись. Были какие-то разговоры о гетто в Люблине.
Хотела сделать запросы в Синагоги г. Бобруйска- может быть кто-то что-то о них знал или имели какую-то информацию. Не могли бы Вы мне подсказать, куда я могу обратиться в данной ситуации.

За любую информацию буду всем искренне благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2010, 07:27
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Попробуйте обратиться к Захаровой Фаине Семёновне.
213800 Могилевская обл., г.Бобруйск, ул.Пролетарская, 31 Религиозная община прогрессивного иудаизма «Агиква»
или к Чернину Игорю Давыдовичу
213800 Могилевская обл. г.Бобруйск, ул.Социалистическая, 36. Иудейская религиозная община.
т. 52-46-05 52-09-33
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2010, 23:22
Марианна Марианна вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2
Время Online: N/A
кот
Senior Member, спасибо Вам огромное!

Обязательно воспользуюсь Вашей помощью!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2010, 12:00
huale768 huale768 вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2
Время Online: N/A
Я разыскиваю информацию о дедушке с бабушкой моего мужа, которые проживали до начала Великой Отечественной войны в г. Бобруйск, в собственном доме: Липец Исаак Моисеевич (может быть Абрамович) и Липец Рахиль Абрамовна (может быть Моисеевна). Они имели 3-х детей: Анну (Нюту), Льва и Михаила. Дочь до начала войны вышла замуж и уехала жить к мужу в Ленинград, где и пережила вместе со своей семьёй Блокаду Ленинграда. Два сына прошли всю войну в танковых войсках и вернулись живыми. Но сейчас их, к сожалению, никого не осталось в живых.
Знаем, что дедушка и бабушка моего мужа попали в плен к немцам под г. Бобруйск, когда они пытались спастись. Говорили потом, что они попали толи в гетто, толи в концлагерь, откуда и не вернулись. Были какие-то разговоры о гетто в Люблине.
Хотела сделать запросы в Синагоги г. Бобруйска- может быть кто-то что-то о них знал или имели какую-то информацию. Не могли бы Вы мне подсказать, куда я могу обратиться в данной ситуации.Могилевская обл., г.Бобруйск, ул.Пролетарская, 31 Религиозная община прогрессивного иудаизма «Агиква» или к Чернину Игорю Давыдовичу .



__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024