Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 08.11.2008, 20:39
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Зря иронизируете. Это вам не под окнами стоять. И не страдание это ни какое. Это очень важное и прятное событие. Не знаю, как другие женщины, а мне рождение детей доставило удовольствие. Да, больно, но если помнить, что самая сильная боль длится не очень долго и чем больнее - тем быстрее родишь, то не так уж и страшно. Главное - это не бояться. Страх порождает ещё более сильную боль. А ещё хорошо, когда рядом есть или родные, или близкие подруги. Тогда чувствуешь поддержку и всё проходит значительно легче.
Мы с Вами уже на эту тему общались ранее, помните?
Я имею ввиду, присутствие во время родов, правда тогда Вы меня не поняли...
Присутствовал при рождении всех своих детей, со слов жены - это было для неё большой помощью и поддержкой. Ваши слова о страхе родов, мне приходилось также слышать и от жены, и от жен друзей и родных. Все они с Вами едины в этом вопросе.
Я также поддерживаю Ваше мнение о том, что нормальная полноценная семья в наше время, должна иметь 2-3 детей. Главное не родить, а выростить, дать образование и обепечить их достойное будующее. Для этого мы и живем. А извините меня "страгать босоту" причем каждый год, дело нехитрое... При этом иногда даже не помня имена всех потомков.
Принцип - один ребёнок, это глупый и кощунственный принцип. Принцип - ребёнок каждый год, ещё более глуп и кощунственен.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.11.2008, 21:49
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, у меня есть родственники из многодетных семей и я сам в детстве провел там много времени. Должен сказать что дети чувствуют себя в многодетной семье намного лучше.
Зяма, а сколько у тебя детей?
Ты пишешь, что дети чувствуют себя в многодетной семье намного лучше.
Лучше чем где? Лучше чем в нормальной семье, где есть 2-3 детей и им уделяется достойное внимание? Только не пиши мне, что во всех или почти во всех многодетных семьях, детям уделяется должное внимание.
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Самое страшное это когда ребенок один в семье...
Да - это очень страшно. Это просто преступление и по отношению к ребёнку, и по отношению к обществу.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.11.2008, 19:36
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
У меня просто шок от ваших сообщений - даже не о***ал такого!
Спуститесь на землю и взгляните правде в глаза - жить нужно согласно своего социального статуса и своих личных способностей этот статус изменить.
Вы пишете про мужчин такую чушь, что мне просто жалко вашего мужа - ведь кто если не мужчина, даже в вашем случае обеспечивает семью? вашей зарплаты в 300000 рублей хватило бы только лишь на то чтобы вам лично покушать и купить скромную косметику, не говоря про остальные ваши личные потребности и уж тем более про детей и семейные расходы. Взгляните правде в глаза - это в большинстве семей именно так и при этом постоянное недовольство многих женщин мужчинами.

Сейчас открыты границы и многие женшины поехали на Запад и что оказалось? с таким воспитанием и запросами большинство годны только на занятие дешевой проституцией - даже и в этом они себя переоценили. А те которые смогли выйти замуж часто в конфликте с заграничными мужьями. Дети, это та дубинка по отношению к бесправным фактически мужчинам, которая безотказно срабатывает здесь по причине неправильных законов, там не проходит и не позволяет шантажировать и вытягивать деньги у имеющих законные права на детей западных мужей. Там не стесняются таких любительниц пожить за счет детей привлекать к закону и передавать детей на воспитание отцам. А вот у нас они пока чувствуют себя в полной безопасности, соблюдая видимость заботы о детях и жалуясь куда только можно по любому поводу.
Для многих получается нормальная жизнь это паразитирование на муже, детях и обществе - стоит только привести законы в порядок, так сразу выяснится кто есть кто.
На всех нянь и домработниц не напасешься, а домашнее хозяйство и сопли у детей имеются в избытке в каждой семье.
Так что не надо из этого делать подвиг, а относится как к обычным повседневным делам - не всем же дано блистать в бриллиантах на модных столичных тусовках живя в свое удовольствие.
Мне вас жаль. Вы кроме себя никого не слышите. Ведь сам нарвался. Сначала клянчил ответа на вопрос, что нужно, чтобы родить 5-8 детей, а теперь возмущаетесь, что я для этого описала НОРМАЛЬНЫЕ условия. Вы, батенька, глуховаты. Я это написала по вашей же просьбе. Лично я живу так и в таких условиях, которые меня устраивают. И зарплату я в 300 000 рублей терплю, потому что мне просто нравится моя работа! Понимаете, нравится! А могла бы вообще не работать, а воспитывать детей. Зарабатывать деньги - это мужская обязанность! И не надо рассказывать на что мне хватило бы моей зарплаты. Уж будте уверены, что если бы мне пришлось одной воспитывать детей, то уж не стала бы унижаться в поисках мачо с кошельком. У меня сильный характер и из любой ситуации я сама всегда нахожу выход. Или вы считаете, что если муж обеспечивает семью - это не нормально? Или ваша жена паразитирует на вас? Тогда примите мои соболезнования. Вам просто не повезло. И я так и не поняла, сколько у вас детей? Пять или восемь?
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...

Последний раз редактировалось Irina Dnepr.; 09.11.2008 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.11.2008, 19:42
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, а сколько у тебя детей?
Ты пишешь, что дети чувствуют себя в многодетной семье намного лучше.
Лучше чем где? Лучше чем в нормальной семье, где есть 2-3 детей и им уделяется достойное внимание? Только не пиши мне, что во всех или почти во всех многодетных семьях, детям уделяется должное внимание.

Да - это очень страшно. Это просто преступление и по отношению к ребёнку, и по отношению к обществу.
Один ребёнок - это не то, чтобы страшно. Просто как то жаль таких людей потом во взрослой жизни. Они одни. Понимаете. Муж, дети - это всё хорошо. Но когда есть брат или сестра, то это совсем другое дело. Родители не вечные к сожалению. Можете сказать, что брат или сестра могут быть, как чужие? И такое бывает. Всё зависит от воспитания. Один ребёнок может вырасти достойным человеком, прекрасным человеком. И в многодетной семье могут вырасти 10 эгоистов. Лично я считаю, что многодетные семьи- это не всегда забота и взаимовыручка. Это ещё и недостаток тепла, внимания, заботы. И вырастая, такие взрослые имеют больше шансов стать эгоистами по отношению с уже своей семье, чем дети из обычной семьи, где их двое или трое.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.11.2008, 19:52
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я считаю что можно.

У моих родителей было послевоенное детство. Все из семей сегодня называемыми многодетными: пять - шесть детей. Тогда это было нормальным. Как оказалось у моих ровесников почти такая же ситуация.

.
В то время просто не хватало противозачаточных средств. Вот рожали, сколько получится. И аборты были запрещены. Если бы здравоохранение в то время позаботилось о том, чтобы женщины рожали столько, сколько они хотят, а не сколько получается, то и не было бы такого количества многодетных семей в такое тяжёлое время. Прошли те времена, когда люди хотели жить по принципу : в тесноте да не в обиде. Просто люди другие, которые не хотят жить в тесноте, надевать на своих детей обноски, передавать коляски через пять поколений и т.д. Это сейчас не нужно. И это нормально. Потому что мы живём в другое время. не надо сравниваться с послевоенными трудностями.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.11.2008, 20:16
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Мне вас жаль. Вы кроме себя никого не слышите. Ведь сам нарвался. Сначала клянчил ответа на вопрос, что нужно, чтобы родить 5-8 детей, а теперь возмущаетесь, что я для этого описала НОРМАЛЬНЫЕ условия. Вы, батенька, глуховаты. Я это написала по вашей же просьбе. Лично я живу так и в таких условиях, которые меня устраивают. И не надо впутывать сюда моего мужа. А то я начну отзавыться о вашей жене и вам не понравится, можете мне поверить. И не надо рассказывать на что мне хватило бы моей зарплаты. Уж будте уверены, что если бы мне пришлось одной воспитывать детей, то уж не стала бы унижаться в поисках мачо с кошельком. У меня сильный характер и из любой ситуации я сама всегда нахожу выход. Или вы считаете, что если муж обеспечивает семью - это не нормально? Или ваша жена паразитирует на вас? Тогда примите мои соболезнования. Вам просто не повезло. И я так и не поняла, сколько у вас детей? Пять или восемь?
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Мне вас жаль. Вы кроме себя никого не слышите. Ведь сам нарвался. Сначала клянчил ответа на вопрос, что нужно, чтобы родить 5-8 детей, а теперь возмущаетесь, что я для этого описала НОРМАЛЬНЫЕ условия. Вы, батенька, глуховаты. Я это написала по вашей же просьбе. Лично я живу так и в таких условиях, которые меня устраивают. И не надо впутывать сюда моего мужа. А то я начну отзавыться о вашей жене и вам не понравится, можете мне поверить. И не надо рассказывать на что мне хватило бы моей зарплаты. Уж будте уверены, что если бы мне пришлось одной воспитывать детей, то уж не стала бы искать мужика. Или вы считете, что если муж обеспечивает семью - это не нормально? Или ваша жена паразитирует на вас? Тогда примите мои соболезнования. вам просто не повезло. И я так и не поняла, сколько у вас детей? Пять или восемь?
А вот мне вас не жаль! Похоже вы ещё та дамочка...
Видно, что злоба вас так и грызет - ну так ведь никто вас за язык не тянул и тем более я не интересовался и не интересуюсь вашими личными делами. Разговор шел в общих чертах о проблемах рождаемости, а вы своими постами перевели разговор на себя - видимо у вас такая привычка, говорить только о себе любимой на фоне любых проблем.
Не превращайте общение на форуме в балаган на коммунальной кухне.
Ну а если вам таки не светит ходить в бриллиантах, то относитесь к этому спокойно - вы не одна такая недооцененная.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 09.11.2008 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.11.2008, 20:17
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Мы с Вами уже на эту тему общались ранее, помните?
Я имею ввиду, присутствие во время родов, правда тогда Вы меня не поняли...
Присутствовал при рождении всех своих детей, со слов жены - это было для неё большой помощью и поддержкой. Ваши слова о страхе родов, мне приходилось также слышать и от жены, и от жен друзей и родных. Все они с Вами едины в этом вопросе.
Я также поддерживаю Ваше мнение о том, что нормальная полноценная семья в наше время, должна иметь 2-3 детей. Главное не родить, а выростить, дать образование и обепечить их достойное будующее. Для этого мы и живем. А извините меня "страгать босоту" причем каждый год, дело нехитрое... При этом иногда даже не помня имена всех потомков.
Принцип - один ребёнок, это глупый и кощунственный принцип. Принцип - ребёнок каждый год, ещё более глуп и кощунственен.
Помню-помню. Не то, чтобы не поняла, а как-то разошлись в других мнениях. Я считаю, что присутствие мужа на родах - это прекрасно, это событие в жизни мужчины ещё то... И большая поддержка для женщины. Мой муж на первых родах не присутствовал потому, что тогда у нас это не практиковалось. На вторые роды не попал, потому что... не был готов результат анализа на RW. Ну немного не успели. Но я второй раз честно говоря не нуждалась так остро в его поддержке. Я уже до этого рожала и к тому же работала в этом же роддоме. Там каждый уголок для меня - дом родной. А девчонки все знакомые и врачи. Родила, как на курорте побывала. Честно. В нашем бобруйском роддоме. Прекрасное отношение, и в первый раз были тоже хорошие акушерки. И чисто там. Сама потом по долгу службы удостоверилась. Не верьте никому, кто рассказывает, что там так плохо, что рожениц там бьют, ругают. Не ругают! Правда! Просто когда женщина не совсем правильно реагирует на просьбы акушерки, ей приходится говорить достаточно громко, чтобы её просто услышали. Ведь многие женщины в момент родов ведут себя, мягко говоря, неадекватно. А для врачей и акушерок очень важно, когда роженица с ними вместе, когда выполняет просьбы, когда слушает, что ей надо делать. Я после первых родов тоже не совсем была довольна. Но когда сама профессионально столкнулась с проблемой, то моё мнение поменялось.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.11.2008, 20:19
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
А вот мне вас не жаль! Похоже вы ещё та дамочка...
Видно, что злоба вас так и грызет - ну так ведь никто вас за язык не тянул и тем более я не интересовался и не интересуюсь вашими личными делами. Разговор шел в общих чертах о проблемах рождаемости, а вы своими постами перевели разговор на себя - видимо у вас такая привычка, говорить только о себе любимой на фоне любых проблем.
Не превращайте общение на форуме в балаган на коммунальной кухне.
Ну а если вам таки не светит ходить в бриллиантах, то относитесь к этому спокойно - вы не одна такая недооцененная.
Вы ведёте себя, как старый невостребованный мужлан. У вас проблемы с женщинами. Мне вас просто жаль. И не я переводила рельсы. Не надо путать. Склероз хорош, только когда деньги отдалживаешь.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.11.2008, 20:26
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Вы ведёте себя, как старый невостребованный мужлан. У вас проблемы с женщинами. Мне вас просто жаль. И не я переводила рельсы. Не надо путать. Склероз хорош, только когда деньги отдалживаешь.
Дамочка, я же ж вас просил - не превращайте форум в балаган, какая вы там фельдшер и жена пусть вас оценивает ваше начальство и муж!
Вы таки напрасно здесь ставите диагнозы и изливаете свою желчь.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.11.2008, 20:38
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Дамочка, я же ж вас просил - не превращайте форум в балаган, какая вы там фельдшер и жена пусть вас оценивает ваше начальство и муж!
Вы таки напрасно здесь ставите диагнозы и изливаете свою желчь.
Как у вас всё запущено... Но я так и не поняла: сколько у вас лично детей?

А это вам уже не надо.

Это для тех, кто ещё раздумывает: идти на роды вместе или жене будет лучше одной.

Как справедливо заметила одна из участниц конференции на нашем сайте, почему-то, когда пишут о присутствии мужа на родах, то обсуждают чувства мужчин, а про женщин забывают. Ведь это женщине нужна моральная и физическая поддержка мужа. Получается, что мужья решают, помогать или не помогать своей жене, поддержать или нет в трудную минуту?! Согласитесь, в этом вопросе первично желание женщины. Есть женщины, которые сами принципиально против присутствия мужа на родах и - наоборот.

Чтобы исправить однобокость рассмотрения ситуации, предлагаем вам женский взгляд на проблему присутствия или не присутствия мужа при родах. Мы не собираемся делать окончательный вывод - нужно или нет присутствие мужа при родах. Приведем только несколько наиболее распространенных аргументов "за" и "против", чтобы оценить ситуацию с разных углов зрения.

5 аргументов против присутствия мужа на родах
1. Не вижу смысла. Еще десять лет назад женщину в положении не спрашивали о том, берет ли она кого-то на роды. Зачем? Вот раньше члены королевских семей собирались на сие грандиозное событие, дабы удостовериться, что наследник подлинный. А сейчас присутствие мужа при родах многие считают бессмысленным. Никем еще не доказано, что, увидев жену в родах и только что родившегося ребенка, муж будет любить их больше (как впрочем, и меньше).


2. Я буду стесняться мужа. Часто люди больше всего стесняются именно любимого человека. Здесь все зависит от воспитания женщины и от отношений между супругами. Если женщина не может полностью расслабиться в присутствии мужа и не беспокоиться о том, насколько прилично она в данный момент выглядит, муж ей будет только мешать.


3. Он не сможет помочь, а будет только мешать. Во время родов иногда возникают нештатные ситуации, когда требуются быстрые и квалифицированные действия профессионалов, а не дилетантов наблюдателей да еще с эмоциями. Для некоторых врачей присутствие мужа в подавляющем большинстве случаев тоже нежелательно - скажем так, персонал приобретает некоторую скованность в действиях. В экстренных ситуациях (не дай Бог, конечно) это может делу повредить - там зачастую решают секунды, и оглядка на самого главного родственника не добавляет персоналу решительности в действиях.


4. Я не смогу расслабиться. Есть категория женщин, которые в присутствии близкого человека раскисают и теряют способность сконцентрироваться и выполнять указания врачей. И вместо того, чтобы помогать ребенку появиться на свет, женщина плачет и причитает о том, как ей тяжело. А как только близкий человек пропадает из поля ее зрения, она концентрируется и уже не отвлекается от процесса.

5. Это приведет к ухудшению отношений в семье, в том числе и интимных. В силу специфичности "процесса" иногда мужья очень неадекватно реагируют психологически. Роды для них серьезная встряска и отношение к жене может стать несколько другим. А если отношение хорошее - стоит ли что-то менять? Ведь лучшее - враг хорошего!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.11.2008, 20:39
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
5 аргументов за присутствие мужа на родах
1. В родах зарождается отцовский инстинкт. После того, как мужчины "родят" вместе со своими женами, они чувствуют себя настолько же обходимыми для детей, как и матери, и нянчатся с детьми не хуже чем мамы. Обычно все мужья после появления наследника/наследницы на подъеме счастья ходят кругами по палате и без остановки рассказывают жене, которую приводят в порядок, какой у малыша замечательно курносый нос или осмысленные глаза. Для полноты ощущений вовсе необязательно самому перерезать пуповину- это лишь атрибут совместных родов. Муж горд и счастлив, что у него родился ребенок. Он разделяет эйфорию счастья вместе с женой и ощущает себя "настоящим" отцом. Узнав о рождении ребенка по телефону или из уст врача, мужчина не способен до конца осознать произошедшие изменения и свою роль в новой ситуации. А при совместных родах он с первой секунды погружается в состояние отцовства и уже не выходит из него. У мужчин, присутствовавших при родах, отцовский инстинкт развит не меньше, чем у их жен - материнский.

2. Он может оказать жене реальную помощь. Многим женщинам очень важно, чтобы рядом был близкий человек (а кто может быть роднее мужа?). Но муж должен быть готов к родам и морально, и на уровне знаний и навыков. Только если муж понимает, что происходит с его женой в каждый момент времени, он может оказать ей посильную помощь (следить за дыханием, делать массаж, оказывать моральную поддержку и т.д.). Существует большая разница, между присутствием на родах и участием в родах. В первом случае, когда муж в течение нескольких часов просто наблюдает, как мучается близкий ему человек, сложно, прежде всего, мужчине: никак не может облегчить страдания близкого человека, бессилен, "отстранен" от хода событий. Для женщины же оказаться в трудную, решающую минуту, без родного человека - настоящий психологический стресс: она испытывает глубокое чувство одиночества. Напротив, когда муж активен, то одним своим присутствием или действиями облегчает состояние жены, особенно на самых длительных первом и втором периодах родов, когда идут схватки. Помощь оказывается физическая (например, массаж для обезболивания) и психологическая (поддержание разговора, отвлечение, при необходимости обращение к медперсоналу). В конце концов, именно он способен принять решение за женщину, когда та не в состоянии (о необходимости эпидуральной анестезии, внепланового кесарева и так далее).

3. Пусть знает, как мне тяжело. Большинство мужчин не осознают, насколько тяжело дается женщине рождение новой жизни. Они воспринимают роды как нечто само собой разумеющееся - "все рожали и ты родишь", и не понимают, почему вокруг обычного физиологического акта поднимается такой шум. Подобная позиция вызвана не мужской черствостью и равнодушием к жене, а лишь недостатком информации. Мужчина понятия не имеет, что такое роды, что испытывает женщина, и ждет лишь окончательного результата, то есть появления ребенка. Все эти проблемы автоматически снимаются после совместных родов (конечно, при условии, что муж пришел на них подготовленным). Только увидев собственными глазами страдания любимой жены, мужчины осознают, насколько тяжело дается женщине рождение новой жизни и какой это важный процесс. Обычно после совместных родов мужчины начинают еще сильнее любить, уважать и жалеть свою жену (даже, если кажется, что сильнее уже некуда).

4. Это укрепит семью. Очень часто можно встретить мнение, что участие мужчины в родах может быть причиной ухудшения взаимопонимания в семье и даже разводов. Это возможно, но только в двух случаях: первый - отношения в паре и так были в кризисном состоянии; второй - мужчина не был подготовлен к родам. Если же мужчина психологически готов к родам, обладает достаточными знаниями, то роды в его жизни становятся явлением, дающим ему не только сильные впечатления, но и колоссальный опыт и по-новому открывающим мир. Рождение любого ребенка - грандиозное событие, в том числе и эмоциональное. Что уж говорить о появление на свет своего ребенка, появление которого папа ждал наравне с женой! Рождение - вовсе не безобразное зрелище: это таинство появления новой жизни, чудо природы. Впрочем, совместные роды - это настоящее испытание на прочность чувств супругов. Готовы ли будущие родители к столь серьезному шагу подойти вместе? Ответ "да" прозвучит только от любящих. Кстати, мужу вовсе не обязательно смотреть туда, в самый зев событий: можно довольствоваться позицией у изголовья роженицы, откуда он помогает придерживать жену, повторяет команды акушерки. В большинстве семей после совместных родов взаимоотношения только крепнут, переходя в другое качественное состояние.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.11.2008, 20:40
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
5. Все новое - хорошо забытое старое. Присутствие мужа на родах это не модное нововведение, а обращение к старым традициям. Из книги Н. Константиновой "Как понять младенца": "В старину крестьянки рожали, сидя на руках у мужа. Тот помогал жене тужиться, придерживая за плечи. Муж должен стонать вместе с ней, а то и вместо нее, кричать во весь голос, корчиться, кататься по земле, изображать нечеловеческие мучения. Бывало, муж "рожал" куда громче и выразительнее "главной героини" события. Любопытно, что, войдя в роль, мужья и на самом деле начинали чувствовать спазмы и боли "в нутре", от чего жене "наступало послабление". Если женщина не была уверена в добровольном согласии мужа взять на себя, ее страдания в родах, обращалась к знахарю, совершался так называемый "поддел" - ворожба, от которой родами мучится муж, а не жена. Колдовство свершали прямо на свадьбе, и счастливый жених, пируя и предвкушая услады брачной ночи, знать, не знал, что уготовила ему красавица-жена.". Во многих странах (США, Канада, Израиль и т.д.) принято рожать вдвоем: таких родов куда больше, чем "одиночных". Вместо мужа врачи разрешают "прихватить" близкую подругу, маму - того человека, к кому есть доверие. Во многих странах вопрос, присутствовать мужу при родах или нет, вообще не стоит. Там все мужья присутствуют при рождении своего ребенка и относятся они к этому по-другому, они считают, что их долг быть с женой в этот момент, поддержать ее, хотя бы просто поглаживая по головке, а после рождения ребенка их "мужское дело" - перерезать пуповину.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.11.2008, 20:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Как у вас всё запущено... Но я так и не поняла: сколько у вас лично детей?
Дамочка, про "всё запущено" советую таки посмотреть в зеркало.
Кроме того у вас в голове просто каша - один ваш пост противоречит другому.
Разберитесь сами в своих сообщениях - то ли мужчина обеспечивает семью, то ли сидит у женщины на шее и так далее.
Хотя в вашем случае всё понятно.
Иногда лучше промолчать, чем нести такую чушь - всё же вы не на кухне, где через 5 минут можно отказаться от своих слов.

А что до ваших назойливых вопросов, то я не собираюсь обсуждать свои личные дела (которые касаются не только меня, кстати)
на форуме и уж тем более с вами, как бы высоко вы не мнили о себе, любимой.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 09.11.2008 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.11.2008, 21:00
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Дамочка, про "всё запущено" советую таки посмотреть в зеркало.

А что до ваших назойливых вопросов, то я не собираюсь обсуждать свои личные дела (которые касаются не только меня, кстати)
на форуме и уж тем более с вами, как бы высоко вы не мнили о себе, любимой.
Доктор Шушкевич примет всех . Даже вас! И ещё валерьянка помогает, седавит, ново-пассит.
И не мешайте, пожалуйста, обсуждать более серьёзные проблемы, чем ваши личные амбиции!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.11.2008, 21:05
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Две женщины долго спорили,что больнее-роды или аборт.Не желая уступать друг-другу, обратились за разрешением спора к первому встречному мужику:"Что больнее-аборт или роды?"Он,подумав немного,произнёс:"А вам когда-нибудь по яйцам били?!"
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
беременность, гинеколог, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024