Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.11.2008, 22:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Exclamation

Если не читали ещё, то прочитайте и скажите что думаете по этому поводу:

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Два этических вопроса.

1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей.
Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2)Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц,
курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума,
каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в какихматримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах:


а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Добавлю ещё, что Энштейна в детстве считали дебилом и слабоумным - впрочем он и взрослый был ещё тот фрукт...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.11.2008, 22:34
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Я не СЧИТАЮ себя нормальной и заботливой. Я и ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ И ЗАБОТЛИВАЯ.
Я не сторонница многодетных семей. У меня двое ДЕТЕЙ. И трое я считаю пределом для нормального воспитания и то не в наших экономических условиях. Почему я не сторонница многодетных семей? Потому что мне всегда их жалко - этих детей, на которых у родителей при всей их любви всё равно не хватает ни тепла, ни любви, ни материальных средств, чтобы там не говорили по телевизору. Многодетная семья - это рано взрослеющие дети, вечно замученные родители. Я не считаю, что это хорошо. Физически не возможно уделить достаточно внимания всем детям, да ещё и мужу, а уж себе... Я бы никогда не рожала такое количество, какое вы написали в своём посте. Это уже не семья, а детский сад или пионерский лагерь.
Ирина вы уходите от вопроса:
Цитата:
...чтобы вы родили 5-7х детей объясните какие должны быть условия у вас лично ???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.11.2008, 14:06
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Отвечаю: никаких, т.к. я НИКОГДА не родила бы столько детей. И даже не хочу особых условий, только бы не иметь у себя детсада. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ В ОДНОЙ СЕМЬЕ.
А вы сами подумайте, что нужно для такой оравы? Домработница, а может и не одна - это раз, няня - это два, дом на 8-10 комнат, и на человека в семье хотя бы 500 долларов в месяц не считая оплаты за коммунальные услуги и зарплату обслуживающему персоналу.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.11.2008, 14:31
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Отвечаю: никаких, т.к. я НИКОГДА не родила бы столько детей. И даже не хочу особых условий, только бы не иметь у себя детсада. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ В ОДНОЙ СЕМЬЕ.
А вы сами подумайте, что нужно для такой оравы? Домработница, а может и не одна - это раз, няня - это два, дом на 8-10 комнат, и на человека в семье хотя бы 500 долларов в месяц не считая оплаты за коммунальные услуги и зарплату обслуживающему персоналу.
Значит ли это, что я был прав???, когда писал ещё в начале темы:
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ирина, вы уверены что дело в доходах, а не в эгоизме, гедонизме и неправильном воспитании современных женщин ???
И почему вы думаете что человек закончивший ПТУ менее счастлив или хуже обеспечен, чем тот кто имеет диплом колледжа или университета???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.11.2008, 19:06
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Нет, не прав! Совсем не прав. Вы почему-то во всём видите странный подтекст. Причём тут эгоизм и неправильное воспитание? Вы как извращенец, пытаетесь всё поставить только на свои рельсы. Это не эгоизм, а разумный подход к жизни. М воспитание у меня правильное, даже слишком. А то, что я не хочу из своей жизни устраивать балаган, то это уж, извините, разумное решение. Кому будет легче, если женщины в нашей стране начнут рожать по пять детей? Могу вас уверить, что МУЖЧИНЫ НЕ ВЫДЕРЖАТ ПЕРВЫМИ!!!!!!!!!!!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2008, 20:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Нет, не прав! Совсем не прав. Вы почему-то во всём видите странный подтекст. Причём тут эгоизм и неправильное воспитание? Вы как извращенец, пытаетесь всё поставить только на свои рельсы. Это не эгоизм, а разумный подход к жизни. М воспитание у меня правильное, даже слишком. А то, что я не хочу из своей жизни устраивать балаган, то это уж, извините, разумное решение. Кому будет легче, если женщины в нашей стране начнут рожать по пять детей? Могу вас уверить, что МУЖЧИНЫ НЕ ВЫДЕРЖАТ ПЕРВЫМИ!!!!!!!!!!!
Ирина, все же проблема в эгоизме и желании сладкой жизни, ИМХО, иначе бы вы не писали вот это:
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr.
--------------------------
А вы сами подумайте, что нужно для такой оравы? Домработница, а может и не одна - это раз, няня - это два, дом на 8-10 комнат, и на человека в семье хотя бы 500 долларов в месяц не считая оплаты за коммунальные услуги и зарплату обслуживающему персоналу.
По меньшей мере странно, если не смешно читать такие запросы от простой бобруйской медсестры из обычной небогатой семьи.
Вот тут то и проблема, что вы не оригинальны в запросах и таких женщин очень много, которые и за одним то ребенком не смогли бы усмотреть без бабушек и дедушек.
Огромные запросы, причем в большинстве случаев, абсолютно не имеющие под собой основания по личным качествам - это проблема не только воспитания, но и оторванного от биологии человека законодательства.
Кстати, эти искажения в воспитании лечатся очень просто и без особых затрат - это видно на примерах искательниц легкой жизни вышедших замуж в исламские страны.
Имеют по 5-7 детей и справляются сами - сидят в глухой деревне и даже не мечтают о домработницах, нянях, обслуживающем персонале, о коммунальных услугах...
А мужчины вот не жалуются, выдерживают как-то, и даже не одну жену...
Законы просто наверное более правильные и ближе к природе, да и общество правильным воспитанием с детства занимается.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.11.2008, 12:13
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ирина, все же проблема в эгоизме и желании сладкой жизни, ИМХО, иначе бы вы не писали вот это:

По меньшей мере странно, если не смешно читать такие запросы от простой бобруйской медсестры из обычной небогатой семьи.
Вот тут то и проблема, что вы не оригинальны в запросах и таких женщин очень много, которые и за одним то ребенком не смогли бы усмотреть без бабушек и дедушек.
Огромные запросы, причем в большинстве случаев, абсолютно не имеющие под собой основания по личным качествам - это проблема не только воспитания, но и оторванного от биологии человека законодательства.
Кстати, эти искажения в воспитании лечатся очень просто и без особых затрат - это видно на примерах искательниц легкой жизни вышедших замуж в исламские страны.
Имеют по 5-7 детей и справляются сами - сидят в глухой деревне и даже не мечтают о домработницах, нянях, обслуживающем персонале, о коммунальных услугах...
А мужчины вот не жалуются, выдерживают как-то, и даже не одну жену...
Законы просто наверное более правильные и ближе к природе, да и общество правильным воспитанием с детства занимается.
Во-первых- за своими детьми я смотрю сама, без бабушек и дедушек. Во-вторых - те, кто выходит замуж за исламиста - глупые, недалёкие овечки, которым и не надо ни о чём мечтать. а в третьих - чего жаловаться мужчинам, если за них всё делают женщины. Мужчина - это до старости ребёнок, которого всю жизнь опекают, а он играется в свои игрушки, которые просто с возрастом становятся более жестокими и дорогостоящими. В третьих - та женщина, которая не стремится к нормальной жизни так и проживёт в глухой деревне или даже в неглухом городе забитая домашним хозяйством и ничего не увидит, кроме детских соплей и капризов мужа.
А я вам уже устала повторять - я не медсестра, а фельдшер, а это всё же большая разница, хотя бы в уровне знаний. А если вам смешно читать про ЗАПРОСЫ, то вы сами НАСТАИВАЛИ, что нужно, чтобы иметь столько детей. И если вы забыли, как читать по-русски, то вспоминайте! И внимательно прочитайте,ЧТО я написала. А написала я, что НИКОГДА НЕ РОЖАЛА БЫ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ! Поэтому, извините, это не мои запросы, а просто ответ на ВАШ не совсем умный вопрос.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.11.2008, 12:24
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Кто ещё считает, что можно пятерых детей воспитывать в хижине, при обычной белорусской зарплате и оставаться при этом красивой, обоятельной, заботливой, весёлой? И кто мечтает иметь в доме детский сад? Какой мужчина согласиться иметь столько детей, живя в двухкомнатной квартире, имея жену в постоянных декретных отпусках, с хронической беременностью, с постоянными детскими воплями по ночам и детскими воплями днём, со школьниками, которых надо не только одевать и кормить, но ещё и содержать ту же школу и детский сад, а потом дать детям образование, которое теперь не бывает бесплатным. Кто , какой мужчина, где этот мужчина? И заметьте, у богатых людей всегда ОДИН, МАКСИМУМ ДВОЕ ДЕТЕЙ. А у вас, Зяма, сколько детей?
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.11.2008, 15:28
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Во-первых- за своими детьми я смотрю сама, без бабушек и дедушек. Во-вторых - те, кто выходит замуж за исламиста - глупые, недалёкие овечки, которым и не надо ни о чём мечтать. а в третьих - чего жаловаться мужчинам, если за них всё делают женщины. Мужчина - это до старости ребёнок, которого всю жизнь опекают, а он играется в свои игрушки, которые просто с возрастом становятся более жестокими и дорогостоящими. В третьих - та женщина, которая не стремится к нормальной жизни так и проживёт в глухой деревне или даже в неглухом городе забитая домашним хозяйством и ничего не увидит, кроме детских соплей и капризов мужа.
А я вам уже устала повторять - я не медсестра, а фельдшер, а это всё же большая разница, хотя бы в уровне знаний. А если вам смешно читать про ЗАПРОСЫ, то вы сами НАСТАИВАЛИ, что нужно, чтобы иметь столько детей. И если вы забыли, как читать по-русски, то вспоминайте! И внимательно прочитайте,ЧТО я написала. А написала я, что НИКОГДА НЕ РОЖАЛА БЫ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ! Поэтому, извините, это не мои запросы, а просто ответ на ВАШ не совсем умный вопрос.
У меня просто шок от ваших сообщений - даже не о***ал такого!
Спуститесь на землю и взгляните правде в глаза - жить нужно согласно своего социального статуса и своих личных способностей этот статус изменить.
Вы пишете про мужчин такую чушь, что мне просто жалко вашего мужа - ведь кто если не мужчина, даже в вашем случае обеспечивает семью? вашей зарплаты в 300000 рублей хватило бы только лишь на то чтобы вам лично покушать и купить скромную косметику, не говоря про остальные ваши личные потребности и уж тем более про детей и семейные расходы. Взгляните правде в глаза - это в большинстве семей именно так и при этом постоянное недовольство многих женщин мужчинами.

Сейчас открыты границы и многие женшины поехали на Запад и что оказалось? с таким воспитанием и запросами большинство годны только на занятие дешевой проституцией - даже и в этом они себя переоценили. А те которые смогли выйти замуж часто в конфликте с заграничными мужьями. Дети, это та дубинка по отношению к бесправным фактически мужчинам, которая безотказно срабатывает здесь по причине неправильных законов, там не проходит и не позволяет шантажировать и вытягивать деньги у имеющих законные права на детей западных мужей. Там не стесняются таких любительниц пожить за счет детей привлекать к закону и передавать детей на воспитание отцам. А вот у нас они пока чувствуют себя в полной безопасности, соблюдая видимость заботы о детях и жалуясь куда только можно по любому поводу.
Для многих получается нормальная жизнь это паразитирование на муже, детях и обществе - стоит только привести законы в порядок, так сразу выяснится кто есть кто.
На всех нянь и домработниц не напасешься, а домашнее хозяйство и сопли у детей имеются в избытке в каждой семье.
Так что не надо из этого делать подвиг, а относится как к обычным повседневным делам - не всем же дано блистать в бриллиантах на модных столичных тусовках живя в свое удовольствие.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2008, 15:31
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Кто ещё считает, что можно пятерых детей воспитывать в хижине, при обычной белорусской зарплате и оставаться при этом красивой, обоятельной, заботливой, весёлой? И кто мечтает иметь в доме детский сад? Какой мужчина согласиться иметь столько детей, живя в двухкомнатной квартире, имея жену в постоянных декретных отпусках, с хронической беременностью, с постоянными детскими воплями по ночам и детскими воплями днём, со школьниками, которых надо не только одевать и кормить, но ещё и содержать ту же школу и детский сад, а потом дать детям образование, которое теперь не бывает бесплатным. Кто , какой мужчина, где этот мужчина? И заметьте, у богатых людей всегда ОДИН, МАКСИМУМ ДВОЕ ДЕТЕЙ. А у вас, Зяма, сколько детей?
Я считаю что можно.

У моих родителей было послевоенное детство. Все из семей сегодня называемыми многодетными: пять - шесть детей. Тогда это было нормальным. Как оказалось у моих ровесников почти такая же ситуация.

Соответственно, в доме не то что бы детский сад, а балаган, поскольку кроме своих детей были и другие дети, ведь тогда понятие одна семья это не теперешнее понятие.
Детский сад и и приличное образование? Тогда это были недосягаемые высоты. Простите, но на поверку оказывается, что даже самое высшее образование, увы, человека умным и образованным не делает.

С работой было плохо, с зарплатой - никак, впрочем как и со всем. Попробуй купи себе что нибудь приличное не только одеть но и поесть.

Можно бесконечно долго проводить сравнительный анализ и всё равно тогда было хуже. А вот люди, соответственно, не в пример, ЛУЧШЕ. Может быть от того, что мозги в холоде и голоде работают по другому? Может быть боялись товарища Сталина? Ну так отмотайте историю назад годков на пятьдесят и сравните. Картина та же.

Последний раз редактировалось Orthodox; 08.11.2008 в 15:37.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.11.2008, 15:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
..........

Дети, это та дубинка по отношению к бесправным фактически мужчинам, которая безотказно срабатывает здесь по причине неправильных законов, там не проходит и не позволяет шантажировать и вытягивать деньги у имеющих законные права на детей западных мужей. Там не стесняются таких любительниц пожить за счет детей привлекать к закону и передавать детей на воспитание отцам. А вот у нас они пока чувствуют себя в полной безопасности, соблюдая видимость заботы о детях и жалуясь куда только можно по любому поводу.
Для многих получается нормальная жизнь это паразитирование на муже, детях и обществе - стоит только привести законы в порядок, так сразу выяснится кто есть кто.
На всех нянь и домработниц не напасешься, а домашнее хозяйство и сопли у детей имеются в избытке в каждой семье.
Так что не надо из этого делать подвиг, а относится как к обычным повседневным делам - не всем же дано блистать в бриллиантах на модных столичных тусовках живя в свое удовольствие.
Квинтэссенция, однако. Другими словами - сливки.

Все привыкли к тому, что семьи распадаются по причине пьянства мужа. А как же быть с гуляющими жёнами? Как быть с теми, кто ежедневно проедает плешь мужу по совершенно идиотским причинам: Нечего одеть и мало места в шкафу? Утрирую, конечно.
Нет дамочки, так не пойдёт! Навидался я истерик, причём намеренно прилюдных. Пьяное мужчинко и рядом не стоит. Всё таки хуже лжи может быть только полуправда!

Честное слово, меня убивают наповал ставшие обиходным вопли из уст женщин - "Зачем плодить нищету"? Или ещё хуже, по отношению к многодетным семьям: "Нарожали"!

Последний раз редактировалось Orthodox; 08.11.2008 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.11.2008, 16:02
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Квинтэссенция, однако. Другими словами - сливки.
Честное слово, меня убивают наповал ставшие обиходным вопли из уст женщин - "Зачем плодить нищету"? Или ещё хуже, по отношению к многодетным семьям: "Нарожали"!
Ортодокс, у меня есть родственники из многодетных семей и я сам в детстве провел там много времени. Должен сказать что дети чувствуют себя в многодетной семье намного лучше.
Самое страшное это когда ребенок один в семье и скулящая всю жизнь, недооцененная мамаша, не любящая никого кроме себя - здесь быть может даже лучше жить в многодетной семье алкоголиков.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.11.2008, 16:08
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, у меня есть родственники из многодетных семей и я сам в детстве провел там много времени. Должен сказать что дети чувствуют себя в многодетной семье намного лучше.
Да это прописная истина!
Цитата:
Самое страшное это когда ребенок один в семье и скулящая всю жизнь, недооцененная мамаша, не любящая никого кроме себя - здесь быть может даже лучше жить в многодетной семье алкоголиков.
Причины, по которым в семье может быть один ребёнок могут быть разные. Конечно, ничего хорошего в этом нет. Детей жалко. Ещё хуже, когда одного ребёнка воспитывают в неполной семье.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.11.2008, 16:20
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
-----------
Причины, по которым в семье может быть один ребёнок могут быть разные. Конечно, ничего хорошего в этом нет. Детей жалко. Ещё хуже, когда одного ребёнка воспитывают в неполной семье.
Согласен, причины разные!
Но я наблюдаю, что сейчас очень многие женщины рожают одного ребенка не для того чтобы заботиться о нем, а прикрываться им как щитом и извлекать из этого выгоду для себя. Наши законы, оставшиеся от большевиков и направленные на отмирание семьи при коммунизме, к сожалению, очень благоприятствуют таким дамочкам и не позволяют мужу навести в семье порядок.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.11.2008, 16:33
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Согласен, причины разные!
Но я наблюдаю, что сейчас очень многие женщины рожают одного ребенка не для того чтобы заботиться о нем, а прикрываться им как щитом и извлекать из этого выгоду для себя. Наши законы, оставшиеся от большевиков и направленные на отмирание семьи при коммунизме, к сожалению, очень благоприятствуют таким дамочкам и не позволяют мужу навести в семье порядок.
Вы наблюдаете, а я почти свидетель. Факт на лицо - переступив порог в тридцать лет и не встретив не то что бы прЫнца на белом коне, но просто мужчину девочки заводят (как котят) детей для себя. Так и говорят: "Рожу себе ребёночка".

Уж не знаю, под кого они ложаться и кто готов выполнить сию благородную миссию. Впрочем можно и обмануть мужичка, да и в апогее сего величайшего таинства нежно и уверенно сказать: "Ваня иди до конца"! Ваня дойдёт, поскольку включаются безусловные рефлексы.

Я не в праве судить. Даже понимаю. Желание быть матерью - свято. Только вот детей жалко. Маме придётся приложить максимум усилий что бы сын не вырос пуделем.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
беременность, гинеколог, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024