Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #256  
Старый 19.05.2009, 12:15
Бабка ёжка Бабка ёжка вне форума
Registered User
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 24
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Рассекретили архивы военных действий. З. Космодемьянская, чтобы стимулировать деятельность партизан, поджигала дома мирных жителей деревень под видом немцев. Местный житель её застал с поличным и растрелял или повесил, точно не помню.
В газетах её сделали жертвой фашистов и возвели в ранг героя.
Да,да,да и Матросов просто споткнулся неудачно и случайно грудью на ДОТ налетел,и пионеры-герои это пиар акция КГБ,а под видом детей карлики воевали...вообщем таких "новейших исследований" немеряно. Ваша версия всё того-же профессора Уткина. Правда Вы припозднились чуток-это вначале 90 х ещё хоть как-то пролетало. На данный момент "новейшие исследователи" свои скотские гонорары уже сгребли,а хотя бы минимально грамотные люди обращают на эти "открытия" ровно столько же внимания,как и на надписи на заборах. А архивы да,архивы действительно открыты.И довольно давно.Даже и архивы КГБ. По личному опыту знаю,абсолютно не тяжело прийти,или послать письменный запрос.Если данные документы в фондах имеются,ответят и даже вышлют копии.
С Зоей Космодемьянской всё уже открыто и опубликовано с документальными подтверждениями. Лжи в официальной версии не было.Было лишь умолчание о том,что Зоя не случайно попалась на задании,а её там уже ждали.Так как выдал её уже попавшийся немцам,отправившийся в деревню чуть раньше,её одногрупник.Его даже не били,просто помахали пистолетом перед носом и пообещали расстрелять.Сего хватило.Скрывали это потому,что парень был комсомольцем и не простым,а комсоргом.Фамилию не помню,но могу если интересно найти и написать,а вот звали его Василием Вот собственно и всё.
Ну а задание да.Было такое задание-избы жечь.Только про маленькую поправочку забыли-в избах были немецкие офицеры,солдаты,а в одной из изб (которую и должен был поджечь этот самый Василий) был штаб. Для тех,кто о событиях ВОВ знает понаслышке открою страшную тайну: в таких случаях немцы хозяев с хаты гнали.Жили хозяева в баньках,или землянках.Дозволялось в избу лишь хозяйке днём входить,дабы за "постояльцами" прибрать,да пожрать им сварить.
Вообщем уважаемый Кот я даже ссылочек на некие Ваши документы просить не буду,бо и так всё ясно. А бабка я конечно вредная,но не настолько

Я собственно про то,что людей этих (действительно героев) уже нет.Всё-мёртвые они и на грязь эту ответить не могут. Потому и давайте прекратим с...ть на могилы ссылаясь на бредни людишек,бабло срубающих ,открывая вот такие "факты". Впрочем кажется понятия совести и чести остались только в сказочном лесу в качестве забытого фольклёра.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 19.05.2009, 22:38
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Бабка ёжка Посмотреть сообщение
Да,да,да и Матросов просто споткнулся неудачно и случайно грудью на ДОТ налетел,и пионеры-герои это пиар акция КГБ,а под видом детей карлики воевали...вообщем таких "новейших исследований" немеряно. Ваша версия всё того-же профессора Уткина. Правда Вы припозднились чуток-это вначале 90 х ещё хоть как-то пролетало. На данный момент "новейшие исследователи" свои скотские гонорары уже сгребли,а хотя бы минимально грамотные люди обращают на эти "открытия" ровно столько же внимания,как и на надписи на заборах. А архивы да,архивы действительно открыты.И довольно давно.Даже и архивы КГБ. По личному опыту знаю,абсолютно не тяжело прийти,или послать письменный запрос.Если данные документы в фондах имеются,ответят и даже вышлют копии.
С Зоей Космодемьянской всё уже открыто и опубликовано с документальными подтверждениями. Лжи в официальной версии не было.Было лишь умолчание о том,что Зоя не случайно попалась на задании,а её там уже ждали.Так как выдал её уже попавшийся немцам,отправившийся в деревню чуть раньше,её одногрупник.Его даже не били,просто помахали пистолетом перед носом и пообещали расстрелять.Сего хватило.Скрывали это потому,что парень был комсомольцем и не простым,а комсоргом.Фамилию не помню,но могу если интересно найти и написать,а вот звали его Василием Вот собственно и всё.
Ну а задание да.Было такое задание-избы жечь.Только про маленькую поправочку забыли-в избах были немецкие офицеры,солдаты,а в одной из изб (которую и должен был поджечь этот самый Василий) был штаб. Для тех,кто о событиях ВОВ знает понаслышке открою страшную тайну: в таких случаях немцы хозяев с хаты гнали.Жили хозяева в баньках,или землянках.Дозволялось в избу лишь хозяйке днём входить,дабы за "постояльцами" прибрать,да пожрать им сварить.
Вообщем уважаемый Кот я даже ссылочек на некие Ваши документы просить не буду,бо и так всё ясно. А бабка я конечно вредная,но не настолько

Я собственно про то,что людей этих (действительно героев) уже нет.Всё-мёртвые они и на грязь эту ответить не могут. Потому и давайте прекратим с...ть на могилы ссылаясь на бредни людишек,бабло срубающих ,открывая вот такие "факты". Впрочем кажется понятия совести и чести остались только в сказочном лесу в качестве забытого фольклёра.
Василий - предатель
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 20.05.2009, 07:54
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Василий - предатель
Кого я предал? Отдел пропаганды коммунистического режима? Так этому отделу давно нет ни веры ни уважения среди нормальных людей мало мальски интересующихся историей. Этот отдел всю историю сфальсифицировал и переписал под коммунистический режим.

Последний раз редактировалось кот; 20.05.2009 в 07:59.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.05.2009, 08:50
Бабка ёжка Бабка ёжка вне форума
Registered User
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 24
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Василий - предатель
Сходство имён.Не более того.Наверное не стоило мне это и упоминать,но уж извините,задевают такие вот "знатоки" истории.

А тот самый Василий закончил так,как чаще всего и случается у предателей-расстрелян своими.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 20.05.2009, 09:08
Бабка ёжка Бабка ёжка вне форума
Registered User
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 24
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Кого я предал? Отдел пропаганды коммунистического режима? Так этому отделу давно нет ни веры ни уважения среди нормальных людей мало мальски интересующихся историей. Этот отдел всю историю сфальсифицировал и переписал под коммунистический режим.
Ох,опять лозунги. и общие слова. Да в каждом государстве имеется пропаганда.В КАЖДОМ Кот.Не только в коммунистическом. За Штатами,которые теперь оказывается и были основным государством,разбившим фашизм,вряд ли кто в этом вопросе угонится. По-поводу ВОВ пропаганда конечно была,но совсем не такая,чтоб делать столь глобальные выводы о перевирании истории.
Ну а Вы лично вольно,или невольно тем и занимаетесь -пропагандой и переписыванием истории.Просто потому,что предпочитаете в нашем лживом мире верить не фактам,а лишь тем версиям,что Вас устраивают,сходны с Вашими убеждениями.При этом совершенно не озаботясь "порыться" в фактах и доказательствах. Нравится поплёвывать на прошлое собственной страны-на здоровье.Благо это модно и безопасно Вот только конкретных,погибших людей не трогайте пожалуйста.Хотя бы просто преподносите свои версии истории,как Ваше личное мнение,а не как неоспоримый факт.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 20.05.2009, 15:29
gelo gelo вне форума
Registered User
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 7
Время Online: 1 h 33 m
Где-то читал о Бобруйске, что минимум 8 (восемь)!!! Нобелевских Лауреатов имеют "Бобруйские" родственные корни или связи. Интересно бы узнать конкретнее.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 27.07.2009, 22:38
lebo lebo вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Время Online: 2 h 32 m
О Федоре Конюхове!

В Бобруйском художественном училище у Г.К. Кравцова учился ЗНАМЕНИТЫЙ путешественник Федор Конюхов (1951 г.р.).
Подробно см.: Ирина Конюхова "Триста лет и три года жизни" глава 16 "Творчество".
__________________
Всё ещё впереди ...
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 18.09.2009, 14:35
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от gelo Посмотреть сообщение
Где-то читал о Бобруйске, что минимум 8 (восемь)!!! Нобелевских Лауреатов имеют "Бобруйские" родственные корни или связи.
gelo, пусть этот минимум станет одновременно и максимумом. 8 - хорошая цифра. Знак бесконечности.

"Восемь нобелевских лауреатов из Бобруйска" - это звучит. Сильно звучит.

А вот сказать "Девять нобелевских лауреатов из Бобруйска" - уже не звучит. И прямо ждешь, что обязательно найдется пересмешник, который усмехнется и скажет: "Девять нобелевских лауреатов из Бобруйска? А почему не десять?". Поэтому, пусть их будет восемь.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 06.10.2009, 22:31
Тори Тори вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8
Время Online: N/A
Наталья Цымбурская - основательница Бобруйской организации трудящихся женщин, инициатор ежегодного Фестиваля картофеля в Бобруйске, организатор множества семинаров и мероприятии на тему гендерного равенства полов, кандидат в Палату представителей на выборах 2000 г.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 07.10.2009, 08:09
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
Наталья Цымбурская - основательница Бобруйской организации трудящихся женщин, инициатор ежегодного Фестиваля картофеля в Бобруйске, организатор множества семинаров и мероприятии на тему гендерного равенства полов, кандидат в Палату представителей на выборах 2000 г.
Не тот формат, не тот. Это деятель районного значения.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 07.10.2009, 21:24
Тори Тори вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Не тот формат, не тот. Это деятель районного значения.
А у неё всё впереди, вот станет президентом...
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 07.10.2009, 22:18
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
Наталья Цымбурская - основательница Бобруйской организации трудящихся женщин, инициатор ежегодного Фестиваля картофеля в Бобруйске, организатор множества семинаров и мероприятии на тему гендерного равенства полов, кандидат в Палату представителей на выборах 2000 г.
Феминизмус, однако!
Гендерное равенство полов - утопия. Простите, у Натальи Цымбурской как с семьёй дела обстоят?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 08.10.2009, 07:49
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Феминизмус, однако!
Гендерное равенство полов - утопия. Простите, у Натальи Цымбурской как с семьёй дела обстоят?
Насколько я знаю - ноль.

Последний раз редактировалось кот; 08.10.2009 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 08.10.2009, 09:42
Тори Тори вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8
Время Online: N/A
Да, увы, она вдова, муж недавно умер... Известный в РФ геополитик В.Цымбурский. Если не ошибаюсь, был советником Президента.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 13.10.2009, 10:52
Квас Квас вне форума
Registered User
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 16
Время Online: N/A
Да уж, кого тут только не вспомнили

Не пойму почему Севеллу только на 13-й странице наконец-то упомянули! А ведь он про Бобруйск интересно пишет и человек мировой известности. А так многих народных героев помню - у Зямы мне купили первую пневматичку на день рождения, счастье было неописуемое!!!
Добавлю к теме - не знаю правда насколько были известны эти люди в городе в 50-80е годы.
Из воспоминаний моего деда:
В Бобруйске с 1945 года руководители предприятий сначала в порядке личной дружбы оказывали взаимную помощь в работе предприятий. Со временем в городе сложилось крепкое ядро авторитетных и уважаемых руководителей и специалистов. Лидерами в этом были директор Лесокомбината сначала Васильев, а затем сменивший его Санчуковский А.А., кирпичного завода Эпштейн В.Я., завода РТИ Шведов и Химамыч, машиностроительного имени Ленина Захаров и Югов Герман, горкомунхоза и горводоканала Чайка Николай, а впоследствии Бузак Эдуарада, межрайторга Михалков О.К., строительного треста Литвинко А.Н., треста столовых и ресторанов Перик А.И., обувной фабрики Середа, весового Захаров и Бодиловский Н.В. начальник пристани Василевский К.Г.,горвоенком Кукреш М.С..
В порядке юмора некоторым руководителям дали шутливые «имена». Так Михаила Середу звали «Малыш», Виктора Миронова звали «Де Голлем», Анна Ивановна Перик носила кличку «Голда Мейер», Александр Журавлев – «Мао Цзедун», Василевский К.Г. был «Адмиралом», Эпштейн Володя – «Кацап», а Кукреш М.С. «Комиссаром».

В моем детстве эти прозвища звучали часто.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024