Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2008, 19:28
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
природа

только приехал с белого берега такая лепота ттам словами не передать после длительных холодов погодка выдалась на все 100
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2008, 20:04
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
только приехал с белого берега такая лепота ттам словами не передать после длительных холодов погодка выдалась на все 100
Рыбка клюёт?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2008, 22:17
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Только что с дачи не далеко от Белого берега, сады цветут - одуреть, птицы поют - абалдеть. Не хотел уезжать!
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2008, 21:47
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Сегодня город Бобруйск был вымыт настоящей майской грозой и шикарным ливнем, классная погода.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2008, 07:51
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Вспомни Дубовку!

Если соберетесь на озеро в Дубовку, то биш Тарасово, то не забудьте побывать в Свято-Никольском храме в Телуше.

Службы проводятся преимущественно по Воскресеньям. Бывают исключения, например, 7 июля вместо 6-го. На Рождество Иоанна Предтечи в Пн. Затем Петра и Павла 12 июля в Сб. вместо 13-го. Предлагаю совмещать полезное с приятным. Ко мне в храм ездят многие отдыхающие в Дубовке. Кстати, внучка А.С. Пушкина Наталья Александровна графиня Воронцова-Вельяминова, жившая на рубеже 19 и 20 веков вместе с мужем Павлом Аркадьевичем создали здесь в свое время культурный и религиозный, а также благотворительный центр. Осталась фотография прекрасного имения, от которого советы и советчики не оставили камня на камне. Мы наш, мы новый мир постро-о-им..!..

А вот храм-красавец, построенный Натальей Александровной и Павлом Аркадьевичем, находившийся в запустении в прошлом веке, за 90-е годы восстановили правда не в первозданном виде, но полноценные службы регулярно проводятся. Ежегодно 6-7 июня в Телуше проводятся праздники пушкинской поэзии, на которые съезжаются представители науки, искусства, культуры, ученые, литераторы со всего света. Посмотрите в новостях ВЕЧЕРНЕГО БОБРУЙСКа. графиня вместе с отцом мужа похоронена при храме. Место упокоения почитается и свято сохраняется. Праздник в начале июня начинается торжественной службой в храме, потом молебен о здравии всех присутствующих, потом заупокойная служба о Воронцовых. Далее - культурная часть. Телерадиорепортеры всё фиксируют и в ближайшие недели транслируют. Граф Павел Аркадьевич покоится в Киеве. Пытался я разыскать могилку, но пока безрезультатно.

О благочестивой чете Графов Воронцовых-Вельяминовых сохранились в народе интересные предания. Например. Граф был очень трудолюбив и первым выходил на сельхозработы. Выкатывал бочку вина для всех. Была и большая кружка, каждый употреблял. А вот если кто второй раз подходил, тот получал ею по лбу.

Неоспорим вклад Н.А. и П.А. в культурную и религиозную жизнь бобруйского народа. Ими основана небезызвестная библиотека имени А.С.Пушкина, и первые экземпляры книг во множестве ими же и были внесены, редкие. Не сохранились. Во время войны фашисты постарались...

Предыдущему Бобруйскому епископу я внёс в свое время предложение о церковной канонизации (прославлении) Натальи Александровны. Должны же быть святые земли бобруйской! Предложение мое не встретило поддержки. Вероятно, нужно больше материала. Поэтому, буду рад, если кто откликнется и опубликует здесь на форуме или лично мне сообщит о подробностях жизни Воронцовых. Факты, обоснование, материалы. Благодарю!

Многое известно, но не всё.

Приглашение и благодарение
________________________________________
И еще от меня. Привет всем отдыхающим в нашем санатории имени ВИЛа! Ваши делегации всегда проявляют особый интерес к нашей Телуше. Особое благодарение организатору Ирине Петровне, которая заботится о культурно-полезном времяпрепровождении отдыхающих! Дай Бог здоровья! Приглашаем снова к нам в Телушу и Дубовку!

Приглашаем и всех желающих! Смотрите вышеопубликованные посты и материалы по Телуше. В программе: участие в богослужении, поминовение близких, слушание религиозного наставления, ответ на вопросы жизненного и религиозного характера, осмотр окрестностей с высоты птичьего полета, то биш с колокольни настоящего Православного храма (для любителей экстраординарных ситуаций) и много другого интересного, включая отдых на озере в Дубовке. Запасайтесь провиантом и всем необходимым. Но и, получая удовольствия, не забывайте пожертвовать на храм!

Помогай Бог!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2008, 07:52
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Таким образом, отдых на природе сочетается с отдыхом души и соответствующей тематикой.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2008, 08:30
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
а вощее лучше в туголице на азерах там и вода почище чем в березине и приррода лучше но народ уже пробил фишку и там становится тяжело место найти
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2009, 20:45
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В Беларуси почти исчезли тараканы, но началось нашествие блох! Прежде от тараканов в общежитиях было не пройти, но радоваться рано! Их место начинают занимать блохи, против которых тараканы выглядят невинными существами.
Полностью статья здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Последний раз редактировалось кот; 13.09.2009 в 21:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024