Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 04.11.2008, 23:52
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Тему как и вопрос, закрыть в настоящее время невозможно.
Есть реакции людишек совковой формации, но на них не стоит обращать внимания.
А то нехорошо выходит: пророссийские сторонники затеяли базар, а теперь из их же стана пошли крики "Хватит этой темы!"
Зеев, так от фактов и аргументов перешли к заклинаниям! Да и читать это неприятно - какая-то пятиминутка ненависти, а ведь ты предлагаешь: Главным условием является соблюдение этических норм поведения и честное ведение дебатов.
То есть тебе можно нарушать этические нормы, а другим нельзя.
Ну и о чём тогда ты хочешь спорить? твои последние посты это не предмет спора, а скорее предмет веры! извини, но выглядит именно так.
Твои прогнозы это тоже не предмет спора, потому как тобой прогнозируемые события должны опираться на факты, а не заклинания и заявления обедневших деятелей из шоу-бизнеса - это тоже самое что гадать на кофейной гуще.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 05.11.2008 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 05.11.2008, 00:24
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
А какими фактами располагаешь ты, Зяма? По какому принципу ты отбираешь источники информации и как ты приходишь к сбалансированному мнению?
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 05.11.2008, 00:31
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
А какими фактами располагаешь ты, Зяма? По какому принципу ты отбираешь источники информации и как ты приходишь к сбалансированному мнению?
СДК, ты мне предлагаешь пойти по третьему кругу??? и чего ты раньше молчал?
Прочитай 40 страниц темы, потом сообщи что тебя конкретно не убеждает и приведи свои аргументы - тогда я отвечу на твои вопросы.
А пока это будет тратой времени...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 05.11.2008, 00:39
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Зяма,
Ты утверждаешь, что посты Зеева не опираются на факты. Значит, все предыдущие 40 страниц твоих постов основаны именно на фактах. Я не оспариваю твои факты, но интересуюсь методологией их отбора и верификации.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 05.11.2008, 00:42
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Зяма,
Ты утверждаешь, что посты Зеева не опираются на факты. Значит, все предыдущие 40 страниц твоих постов основаны именно на фактах.

Я не оспариваю твои факты, но интересуюсь методологией их отбора и верификации.
Я не писал, что все посты Зеева не опираются на факты, а по некоторым вопросам и поддерживал его - поэтому я и предложил тебе сначала почитать тему, а уже потом задавать вопросы, что является твоим любимым занятием на форуме, как я заметил.

Зачем тебе это? никакими методиками не пользуюсь, я же не политолог, как впрочем и участники этого форума.

Возможно и я где-то ошибался - в дебатах легче разобраться в происходящих в мире событиях.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 05.11.2008 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 05.11.2008, 11:45
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Мишаня не помог.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 05.11.2008, 13:00
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зеев, так от фактов и аргументов перешли к заклинаниям! Да и читать это неприятно - какая-то пятиминутка ненависти, а ведь ты предлагаешь: Главным условием является соблюдение этических норм поведения и честное ведение дебатов.
То есть тебе можно нарушать этические нормы, а другим нельзя.
Ну и о чём тогда ты хочешь спорить? твои последние посты это не предмет спора, а скорее предмет веры! извини, но выглядит именно так.
Твои прогнозы это тоже не предмет спора, потому как тобой прогнозируемые события должны опираться на факты, а не заклинания и заявления обедневших деятелей из шоу-бизнеса - это тоже самое что гадать на кофейной гуще.
Зяма, а где ты видел с моей стороны заклинания? Mожет ты, ещё заявишь, что я шаман?
Читать неприятно, только тем кто пообщряет варварские действия РФ.
Что же поделать - правда, она не всегда приятна...
И где это мной нарушены этические нормы поведения, и самое главное в чем это выражено? Приведи примеры или пример?
C Верой и религией, нет связи в моих постах, да и быть не может (вера то у обоих сторон конфликта иная от моей).
Прогнозируемые мной события - опираются на факты, я не зря привел чехов, венгров, поляков, можно привести также и татар, и финов да ещё много иных народов по периметру границ РФ как и внутри её самой.
Цитата:
а не заклинания и заявления обедневших деятелей из шоу-бизнеса - это тоже самое что гадать на кофейной гуще.
Извини, но вот это точно не соответствует этике.
Артист, то народный! Авторитет его безграничен, превышает авторитет всей путинской клики. Да и сами банковские счета его, ты думаю не курировал?
Так к чему это всё?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 05.11.2008, 13:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, а где ты видел с моей стороны заклинания? Mожет ты, ещё заявишь, что я шаман?
Читать неприятно, только тем кто пообщряет варварские действия РФ.
Что же поделать - правда, она не всегда приятна...
И где это мной нарушены этические нормы поведения, и самое главное в чем это выражено? Приведи примеры или пример?
C Верой и религией, нет связи в моих постах, да и быть не может (вера то у обоих сторон конфликта иная от моей).
Прогнозируемые мной события - опираются на факты, я не зря привел чехов, венгров, поляков, можно привести также и татар, и финов да ещё много иных народов по периметру границ РФ как и внутри её самой.

Извини, но вот это точно не соответствует этике.
Артист, то народный! Авторитет его безграничен, превышает авторитет всей путинской клики. Да и сами банковские счета его, ты думаю не курировал?
Так к чему это всё?
Примеры, говоришь? хотя бы твой пост 596 - это заклинание ненависти, в котором кроме разжигания межнациональной розни нет ничего. А ты даже не хочешь это замечать, зато в чужом глазу пылинку увидишь.

Насчет вражды других народов твои прогнозы? так ведь весь мир сидит на пороховой бочке взаимной вражды и чем другим копать яму, стоит подумать как бы самому туда не попасть. Там где ты живешь все любят друг друга?

Про артиста не стоит и говорить, тем более про его "безграничный" авторитет из области легенд и мифов. Его давно практически не видно и не слышно, кроме того я читал что он уже дает обратный ход своему интервью - говорит его неправильно перевели с грузинского и он за дружбу с Россией. И что ты запоешь про его авторитет, когда он выступит с осуждением агрессии против Южной Осетии???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 05.11.2008, 13:48
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Примеры, говоришь? хотя бы твой пост 596 - это заклинание ненависти, в котором кроме разжигания межнациональной розни нет ничего. А ты даже не хочешь это замечать, зато в чужом глазу пылинку увидишь.
Нет там заклинаний, нет там разжигания межнациональной розни.
По отношению к России - это последнее тобой указанное действие, уже давно действует. В данном посте указана истинная правда, которую знают и видят все, тут спор и доказательства излишни.
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Насчет вражды других народов твои прогнозы? так ведь весь мир сидит на пороховой бочке взаимной вражды и чем другим копать яму, стоит подумать как бы самому туда не попасть. Там где ты живешь все любят друг друга?
Это не мои прогнозы - это факт, который я лично проверил.
Опять попытка переноса темы, да Зяма? Там где я живу, а вернее вокруг нас, совсем иной случай и обстоятельства. Думаю, что возвращение к этому в будующем не будет.
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Про артиста не стоит и говорить, тем более про его "безграничный" авторитет из области легенд и мифов. Его давно практически не видно и не слышно, кроме того я читал что он уже дает обратный ход своему интервью - говорит его неправильно перевели с грузинского и он за дружбу с Россией. И что ты запоешь про его авторитет, когда он выступит с осуждением агрессии против Южной Осетии???
Извини Зяма, но это опять не этично.
Бубу, и видно, и слышно. Он гастролирует по миру, дает концерты в Германии, Америке, Израиле, Австралии, в Украине. Если он не выступает в РБ и РФ, то это не об чем не говорит.
Ты, что-то не то читал, Кикабидзе не собирается давать обратный ход своим словам, да и само интервью "МИГу", он давал по-русски.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 05.11.2008, 14:06
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы, которым он был удостоен в июле этого года. Дескать, певец по-прежнему относится с уважением и симпатиями к народу России, но в свете последних событий не может принять Орден. Напомним, что приказ о награждении знаменитого актера подписал в июле к 70-летию Кикабидзе российский президент Дмитрий Медведев.
Как вы оцениваете поступок Вахтанга Кикабидзе?

Цитата:
Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий:
- Даже комментировать не хочется. Кикабидзе, очевидно, слушает только Саакашвили и не желает смотреть правде в глаза, не знает, что наделали грузины в Цхинвали. Он, видимо, забыл, что орден означает не признание правительства, а признание народа. От ордена легко отказаться. Но пусть уж он тогда и все деньги вернет, которые отдали ему российские зрители.
Цитата:
Иосиф КОБЗОН, певец:
- Буба Кикабидзе - мой друг. Но этот поступок, на мой взгляд, его не украшает. И он должен об этом знать. Мне кажется, он должен извиниться. Его Россия ждет, его Россия любит, и ни в коем случае он не должен разрывать связь с нами.
"Я сожалею о том, что мой дорогой друг, коллега, замечательный артист Вахтанг Кикабидзе или Буба после грузино-осетинской трагедии сделал заявление о том, что он отказывается от ордена и отменяет свои осенние гастроли", - сказал Кобзон журналистам во вторник.

"А ведь в самые тяжелые годы, когда шло становление новой России в начале 90-х годов, когда Грузия погибала под гнетом Гамсахурдиа, он жил и существовал в России. Россия его любила и продолжает любить, Россия предоставляла ему площадки для работы и заработную плату", - отметил Кобзон.

"Как же можно на нас обижаться - на людей, которые тебя полюбили, на людей, которые тебе доверили свое представительство в других странах?! Ведь "Мимино" - это картина, которая прозвучала прежде всего в Советском Союзе", - с дрожью в голосе сказал Кобзон.



Цитата:
Владимир ВОРСОБИН, KP.RU — 27.08.2008

В минувшие выходные в интернет-сети появилось интервью всесоюзного Мимино Вахтанга Кикабидзе тбилисской газете «Квела сиахле» с заголовком: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду».
Интервью страшное. Даже для человека, живущего в отутюженном официальной пропагандой Тбилиси. Даже для грузинского артиста, недавно отказавшегося принять от Москвы орден Дружбы.

Звоню артисту в Грузию.

- Какой газете я давал интервью? - удивляется он - Не помню...

Зачитываю выдержки из интервью. Молчание.

- Я не мог этого сказать! - звучит его глухой голос.

- Но в Интернете... - начинаю было я объяснять.

- Но если вы хотите написать, что это я сказал, пишите! Мне все равно! - вдруг закричал Кикабидзе и положил трубку.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 05.11.2008 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 05.11.2008, 14:15
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, мы в чем соревнуемся?
Кто может решить за него самого, пропутинские шоу-мены, ты или же кто-то иной?
Он сказал, то что должен был сказать, сделал то, что должен был сделать.
Извиняться ему не в чем и не за что. Тем более, что сам русский народ он не говорил плохого, а даже наоборот
Цитата:
— В российских газетах писали, по радио и телевидению говорили, что вы, отказавшись от ордена, проявили черную неблагодарность. Якобы за счет России, где у вас тысячи зрителей, вы не только приобрели популярность, но и сделались состоятельным человеком, а теперь за свое отступничество лишитесь заработка...

— Они называли меня предателем, писали, будто я в каком-то интервью призывал "покончить с этой страной", то бишь с Россией. Ничего подобного я не говорил! Сказал лишь: "Надо отойти от этой страны". Есть разница между "покончить" и "отойти", правда? Но кому-то захотелось эти мои слова переиначить...

— Понимаю, вы не политик и не военный, вы артист. И все же спрошу: надолго ли, по-вашему, разошлись Грузия и Россия?

— Мне кажется, все будет нормально, когда в России поменяется система власти. Сейчас там двоевластие и однопартийность. А до тех пор они нам гадости будут устраивать, от них всего можно о***ать. Но весь цивилизованный мир узнал о существовании маленькой страны Грузии, которая хочет жить в условиях свободы и демократии, он ее поддержал и, даст Бог, не бросит на произвол судьбы.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 05.11.2008, 14:18
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, мы уходим от темы!
Я же хотел бы увидеть, твои ответы на мои посты 594 - 595.
Там я давал тебе ответы и факты, но ты перешел на иное...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 05.11.2008, 14:31
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, мы уходим от темы!
Я же хотел бы увидеть, твои ответы на мои посты 594 - 595.
Там я давал тебе ответы и факты, но ты перешел на иное...
Зеев, я не могу вести обсуждение путем заклинаний и пятиминуток ненависти!
я об этом уже писал, но у тебя иное мнение на этот счет.
Если у тебя есть конкретные факты и аргументы по обсуждаемой теме, а не ВООБЩЕ,
то приведи их здесь или опровергай те факты что я привел - возможно я где-то ошибался, возможно ты.
А на иное перешел ты сам, давая ссылки на маргиналов и артистов как неоспоримые аргументы.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 05.11.2008 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 05.11.2008, 14:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Хорошо, но в постах 594 и 595 нет ссылок на маргиналов и артистов, как ты их называешь. Ты можешь дать им оценку?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 05.11.2008, 14:39
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Хорошо, но в постах 594 и 595 нет ссылок на маргиналов и артистов, как ты их называешь. Ты можешь дать им оценку?
Очень легко! но немного попозже...

Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, сам того наверное не замечая, ты до старого анекдота договорился: "Как при хорошем адвокате -судья себя и прокурора посадил."
Неужели ты сам в это веришь? О каком целенаправленном уничтожении граждан России, проживающих в Южной Осетии, тут идёт речь? С каких таких пор территория ЮО, является субъектом РФ, откуда тогда взялись эти граждане?
Хорошо хоть не пишут слово мирных граждан, думаю что это уже не смешно, когда Россия предоставляет гражданство сепаратистам, вооружает их, толкает на вооруженные конфликты, а потом называет погибших в этих конфликтах убитыми с причинением тяжкого вреда здоровью? Подводя всё это под статью 357 УК РФ как будто уже и грузины граждане России.
Так это понимать Зяма?
А как понимать что в СССР и других странах вдруг появилось несколько миллионов граждан Израиля ни разу там даже не бывавших?
Как понимать что США взяли на себя миссию защищать своих граждан военными действиями на территории других государств?
А что до Ю. Осетии и Абхазии так люди там сами добивались гражданства РФ и им гражданство никто не навязывал на основании того что их бабушка той национальности. И почему РФ не должна защищать своих граждан от геноцида, как и другие государства? Почему Израиль может начинать войну против соседнего государства на территории которого находится несколько захваченных израильских граждан, а РФ должна молчать глядя как убивают её военнослужащих-миротворцев, находящихся к тому же под защитой ООН ???
И кто тут сепаратисты, если эта марионеточная Джорджия с её марионеточным правительством создана незаконным путем что уже доказано в предыдущих постах?
Вот это как понять, Зеев?
Так что прокурор тут нужен и без смеха, чтобы в соответствии с законом оценить действия Саакшвили и его правительства в геноциде мирных граждан и убийстве российских военнослужащих из миротворческого контингента.


Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Все те кто тут яро защищает Россию и защитников независимости ЮО...
Вы рождены, чтоб анекдоты сделать былью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Вы,конечно же считаете,что грузины здесь при делах? Они правильно рассчитали на жадность осетинских мародёров:если тащили унитазы,то девятку сам бог велел. И ФСБ тут не замешанo?

Слушайте, это уже смешно. Вы приписываете грузинам, которые не просчитали на два хода вперёд события в ЮО, способность разработать сложнейшую психологическую комбинацию, в которой участвовали:
1) осетины-мародёры (откуда грузины знали, что не попадутся честные осетины?);
2) российские солдаты, поставившие машину под окно командира (а пустыря поблизости не было?);
3) сам Петрик, который ни фига не следил, что делается у него под окном.
Если бы грузины были такими великолепными психологами и аналитиками, сейчас бы их танки стояли под Москвой.
Ну и что ты этим хотел сказать? то что воевали не лучшим образом и бардака хватает, так я с тобой об этом и не спорил. Тем не менее противоположная сторона со всей своей иностранной помощью ещё хуже. Да и военнослужащие США демонстрировали в своих многочисленных конфликтах случаи и похуже. Про Израиль не буду говорить - ты и сам случаев бардака можешь привести не мало.
Только какое отношение это имеет к существу конфликта? давай не вилять в сторону грузинских танков под Москвой или Иерусалимом...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 05.11.2008 в 20:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024