Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.04.2008, 06:43
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
О крахе Империи. Злокозненный Запад, схизма, ислам - могут объяснить только внешние причины крушения Империи. Испания, оказавшаяся под властью мусульман, оставаясь католической страной, смогла более 700 лет бороться с арабами, сформировавшись в единую испанскую нацию. Столетняя война во Франции закончилась формированием единой франзуской нации.
Крушение Империи произошло не из-за военного поражения, Империя рухнула потому, что в ней не нашлось того национального ядра, из которго смогла бы образоваться византийская нация, отвечащая реалиям нового времени. Мне все-таки кажется, что Россия и Государство Чекистов есть суть разное, крушение последнего не приведет к крушению России.

Последний раз редактировалось SDK; 10.04.2008 в 09:37.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.04.2008, 09:32
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
О крахе Империи. Действительно, ислам, а не католицизм, привел к крушению империи. Но та же Испания, оказавшаяся под властью мусульман и являясь католической страной, смогла более 700 лет бороться с арабами. В ходе этой борьбы и сложилась единая испанская нация. А вот в православной Византии не нашлось того национального ядра, из которго смогла бы сформироваться византийская нация, отвечащая реалиям нового времени. О "Византийской Реконкисте" в дальнейшем говорить не приходится, сказался фундаментальный культурный разрыв между греческим Городом и народами Малой Азии.
В этом году был в последнем городе, который пал в результате реконкисты в 1492 году - в Гранаде. Да, согласен, испанцы проделали огромную работу.
А в Салониках на вокзале расписание поездов: 20.05 Салоники - Константинополь. Греки очень переживают за свою столицу до сих пор. И только. Их ведь только миллионов десять в самой Греции.
У меня в путеводителе есть историческая реконструкция Константинополя, от былой роскоши мало что осталось. Но и то что есть потрясает. В мире людей это уже не "трогает". Да и образованная и интересующаяся историей часть людей мизерна. Нажрался и в люлю под сериал...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.04.2008, 09:43
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
VINP, я переписал свой ответ. Все-таки предлагалось обсудить фильм. Из тех, кто принял участие в обсуждении (по моему мнению) фильм смотрели Вы, Александр, Виктор и я.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.04.2008, 11:38
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
VINP, я переписал свой ответ. Все-таки предлагалось обсудить фильм. Из тех, кто принял участие в обсуждении (по моему мнению) фильм смотрели Вы, Александр, Виктор и я.
И этот хорошо, я ведь немного ошибся со временем его показа.
Что касается меня, да я и думаю что это уже и не интересно, то я однозначно согласен с автором этого фильма.
Да, завоевали исламисты. Но, но и но.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.04.2008, 12:01
Нинуля Нинуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 29
Время Online: 23 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
И этот хорошо, я ведь немного ошибся со временем его показа.
Что касается меня, да я и думаю что это уже и не интересно, то я однозначно согласен с автором этого фильма.
Да, завоевали исламисты. Но, но и но.
Вместо того, чтобы "зявать" и ошибаться, а потом признаваться в своих ошибках. Создавая на пути много НО. Лучше подумать о вопросах современности или вспомнить совсем еще не так давно лопнувшую империю, подназванием СССР.
Предлагаю на пять минут оставить все дела и зайти всем сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.04.2008, 12:31
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы "зявать" и ошибаться, а потом признаваться в своих ошибках. Создавая на пути много НО. Лучше подумать о вопросах современности или вспомнить совсем еще не так давно лопнувшую империю, подназванием СССР.
Предлагаю на пять минут оставить все дела и зайти всем сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Да... Ностальгия, каких-то 30-40 лет назад...............
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.04.2008, 13:31
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Сильно. Мы не потеряли, мы перешли в другую реальность.
Только не надо уводить в сторону, тема о Византии. Ещё раз повторяю, вам не нужно, значит мимо. Вам, как я понял, в Иудейские темы, я туда не лезу, уважаю.

Последний раз редактировалось vinp; 10.04.2008 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.04.2008, 09:48
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
И этот хорошо, я ведь немного ошибся со временем его показа.
Что касается меня, да я и думаю что это уже и не интересно, то я однозначно согласен с автором этого фильма.
Да, завоевали исламисты. Но, но и но.
Это и есть "посмотреть и обсудить"? С чем Вы "однозначно согласны"? Какую смысловую нагрузку несут эти загадочные "но, но и но"? Какую библиографию, помимо путеводителя и расписания поездов, Вы использовали?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.04.2008, 11:10
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Это и есть "посмотреть и обсудить"? С чем Вы "однозначно согласны"? Какую смысловую нагрузку несут эти загадочные "но, но и но"? Какую библиографию, помимо путеводителя и расписания поездов, Вы использовали?
Мне уже за сорок. Византией интересуюсь класса так с шестого, вам что будет интересен список книжек, что я читал. Не несите пургу. Кому это нужно.
Лично мне было интересно, трогает ли кого и насколько эта тема.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.04.2008, 15:04
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Это и есть "посмотреть и обсудить"? С чем Вы "однозначно согласны"? Какую смысловую нагрузку несут эти загадочные "но, но и но"? Какую библиографию, помимо путеводителя и расписания поездов, Вы использовали?
SDK, у вас кроме вопросов есть, что сказать по теме ?

Цитата:
А как же "Русь и "Царство Ромеев"" Вашего любимого В.В. Кожинова?
Опять вопрос, да ещё с ярлыком... А вы не сравниваете круглое и зелёное ?
учитывая что речь идет о Ги де Мопассане и В. В. Кожинове.
Вы хоть прочитали что-то из того о чём спрашиваете ???

P/S: SDK, я не удивлюсь, если ответ вы будете готовить в течение недели, и то выцарапав откуда-то цитату.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 11.04.2008 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.04.2008, 15:22
Нинуля Нинуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 29
Время Online: 23 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Сильно. Мы не потеряли, мы перешли в другую реальность.
Только не надо уводить в сторону, тема о Византии. Ещё раз повторяю, вам не нужно, значит мимо. Вам, как я понял, в Иудейские темы, я туда не лезу, уважаю.
Мне не очень интересно в какую реальность вы лично перешли. Вы меня с кем-то путаете скорее всего, посылая в Иудейские темы. Правильнее конечно в темы о иудаизме, но вам ведь всё равно как и об чем писать, зато уважаете ( но только кого?). Прочтите все мои сообщения, может тогда поймете о своей ошибке.
Судя только по двум вашим сообщениям приведенным выше, вас только интересуют опросы общественности по вашим бредовым лозунгам. Следующим из которых, я не удивилась бы, если это будет, что-то в стиле:" Коммунизм в России - империальное понятие, перешедшее в другую реальность". А в вас гибнет еще и хороший регулировщик уличного движения или просто постовой мент. Вы не имея слов для ответа, отправляете всех мимо или еще куда... Так, что там по Византии?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.04.2008, 16:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Мне не очень интересно в какую реальность вы лично перешли. Вы меня с кем-то путаете скорее всего, посылая в Иудейские темы. Правильнее конечно в темы о иудаизме, но вам ведь всё равно как и об чем писать, зато уважаете ( но только кого?). Прочтите все мои сообщения, может тогда поймете о своей ошибке.
Судя только по двум вашим сообщениям приведенным выше, вас только интересуют опросы общественности по вашим бредовым лозунгам. Следующим из которых, я не удивилась бы, если это будет, что-то в стиле:" Коммунизм в России - империальное понятие, перешедшее в другую реальность". А в вас гибнет еще и хороший регулировщик уличного движения или просто постовой мент. Вы не имея слов для ответа, отправляете всех мимо или еще куда... Так, что там по Византии?
Нинуля, когда VINPу не удаётся взять нахрапом, он врубает дурачка. Ведь так легче всего. Да и неуважает он никого, просто боится лезть в темы о иудаике, ведь там он сразу по шляпе получит. И знаний у него по этим темам - НОЛЬ.
Не берите вы, его писанину, так близко к сердцу. Не обращайте на него внимание, он и сам самоликвидируется.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.04.2008, 16:11
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
ЗямО извини, но твой пост за номером 70 - это лишнее. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?
Видно же слепому, что в этой интелектуальной войне, ты будешь побеждён.
У вас с SDK, разные интелектуальные категории.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.04.2008, 19:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
ЗямО извини, но твой пост за номером 70 - это лишнее. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?:confused
Видно же слепому, что в этой интелектуальной войне, ты будешь побеждён.
У вас с SDK, разные интелектуальные категории.
ЗявО, если уж ты решил вернуться на форум с обновленной прошивкой, то не начинал бы
как попугай (ты знаешь о чём я пишу) - мы хотя бы оценили твои новые способности.
Что ты там думаешь про "интеллектуальные категории" это твое дело, но кроме
многоликости и цитирования я в твоём "секретаре ячейки" особой одарённости
не заметил.
Кроме того, твоё сообщение не по теме, опять нарушаешь правила форума.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 11.04.2008 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.04.2008, 19:58
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
SDK, у вас кроме вопросов есть, что сказать по теме ?


Опять вопрос, да ещё с ярлыком... А вы не сравниваете круглое и зелёное ?
учитывая что речь идет о Ги де Мопассане и В. В. Кожинове.
Вы хоть прочитали что-то из того о чём спрашиваете ???

P/S: SDK, я не удивлюсь, если ответ вы будете готовить в течение недели, и то выцарапав откуда-то цитату.
Уважаемый Зяма,
По теме я уже высказался, просьба прочесть мои посты выше. Список использованной литературы я привел. А что(кроме Мопассана) читали Вы?
И в заключение. Я неделями готовлю Вам ответ, ищу цитату; все ж лучше чем мгновенный словесный понос. Не так ли, Зяма?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024