Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2019, 19:31
Петька Петька вне форума
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 23
Время Online: 1 h 16 m
Цитата:
Сообщение от Kireev Посмотреть сообщение
Лично для меня выбор очевиден, это свеновский вариант PS-460, хороший звук с обширным функционалом, а на джбл никогда не смотрю, только лишь из за цены, ничего особенного в них нет. А на шашлычки, на пляж, на рыбалку или дачу свен за 90 рублей выше крыши. Смотрел в нашем 5 элементе тоже выбора нет нормального, какойто шлак в наличии.
Свен разве в пятом элементе не продается? Странно, я вроде видел совсем недавно. У вас на руках есть PS-460? Скажите, заряжается ли она от повербанка?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2019, 12:06
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Есть в 5 Элементе. Есть положительный отзыв. Но возникли вопросы по функционалу проигрывателя: 1. есть ли режим случайного воспроизведения? 2. насколько предустановки эквалайзера вообще применимы и насколько эффективно они меняют звук?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2019, 12:39
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
1. есть ли режим случайного воспроизведения?
интересно, а есть еще аппаратура где его нет? ну понятно что это все для того что бы с флешки в случайном порядке играло, если что, режим RAND называется. Он треки в случайном порядке воспроизводит. А по поводу эквалазера мне кажется что будут стоковые значения самыми нормальными, и меняться будут они в незначительную стороны, но это я так думаю, в PS-460 может быть по другому
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2019, 11:54
Остап Остап вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 10
Время Online: 1 h 17 m
Цитата:
Сообщение от Петька Посмотреть сообщение
Свен разве в пятом элементе не продается? Странно, я вроде видел совсем недавно. У вас на руках есть PS-460? Скажите, заряжается ли она от повербанка?
А чего б ей от повербанка не заряжаться, если там стандартный разъём для зарядного micro USB? Но это вам пригодится, только если вы в какой-то длительный поход собрались, т.к. там итак батарея на 1800 мА*ч и судя по отзывам её минимум на полдня проигрывания хватает.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2019, 10:56
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
Есть в 5 Элементе. Есть положительный отзыв. Но возникли вопросы по функционалу проигрывателя: 1. есть ли режим случайного воспроизведения? 2. насколько предустановки эквалайзера вообще применимы и насколько эффективно они меняют звук?
Когда заказывал с Минска то в 5 элементе не было, может уже и появились. А так функция воспроизведения случайного трека есть там. Эквалайзер регулирует низкие и высокие частоты, и изменение звука заметно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.06.2019, 14:58
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
интересно, а есть еще аппаратура где его нет? ну понятно что это все для того что бы с флешки в случайном порядке играло, если что, режим RAND называется.
Поверьте, многие портативки такой функции не имеют. Кроме рандомного воспроизведения на ps460 есть еще зацикленное повторение одного трека. На верхней поверхности полноценная панель управления. Видно, что это не классическая портативная аккустика, а классический бумбокс из 90-х, но заточенный под современные цифровые форматы музыки. Ничего круче для вечеринок и посиделок во дворе/на природе тогда не было. Второе пришествие хита.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.06.2019, 11:51
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Цитата:
Поверьте, многие портативки такой функции не имеют
ну может, так может это и не портативки вовсе?
Цитата:
Кроме рандомного воспроизведения на ps460 есть еще зацикленное повторение одного трека.
а еще можно треки вперед и назал переключать, и громкость регулировать и басс можно пребрать или наоборот добавить.
Цитата:
Видно, что это не классическая портативная аккустика, а классический бумбокс из 90-х, но заточенный под современные цифровые форматы музыки.
лично у меня не не одной ассоциации PS-460 c чем либо из 90 ых, и мне кажется что тебя тогда или не было или ты был слишком мал, в 90 ых все было квадратное, круглых девайсов вообще не было
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2019, 07:41
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
ну может, так может это и не портативки вовсе?
а еще можно треки вперед и назал переключать, и громкость регулировать и басс можно пребрать или наоборот добавить.
лично у меня не не одной ассоциации PS-460 c чем либо из 90 ых, и мне кажется что тебя тогда или не было или ты был слишком мал, в 90 ых все было квадратное, круглых девайсов вообще не было
Если ты родился в 2000-х, естественно нет ассоциаций)) Я родился в 80-х.
Проведенные мной параллели не про дизайн, а про удобство использования и сам формат потребления музыки. Было модно носить на плече бумбокс, который жрал батарейки пачками.
В sven PS-460 философия сохранилась, но техническая часть естественно на современном уровне.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2019, 12:07
Остап Остап вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 10
Время Online: 1 h 17 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
В sven PS-460 философия сохранилась, но техническая часть естественно на современном уровне.
Да, удивительно, но факт. Ещё недавно мне казалось, что эра наушников окончательно выжила с рынка другие способы прослушивания в публичном пространстве, но портативная акустика обрела невиданную популярность в последнее время, словно Феникс преобразившись из эпохи бумбоксов и предшествовавших им переносных радиоприёмников. И продолжает совершенствоваться. Мне кажется у нас в стране это связано с каким-то еле уловимым духом коллективизма, прослушивание музыки у нас не только индивидуальный, но и часто общественный процесс. А форма на то и форма, что она вторична относительно сути. Круглые или квадратные просто дело вкуса, главное качественный звук и удобство в использовании.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2019, 17:47
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Мне кажется у нас в стране это связано с каким-то еле уловимым духом коллективизма, прослушивание музыки у нас не только индивидуальный, но и часто общественный процесс. А форма на то и форма, что она вторична относительно сути. Круглые или квадратные просто дело вкуса, главное качественный звук и удобство в использовании.
Коллективное прослушивание музыки на небольшом расстоянии от источника невозможно с помощью наушников. Тут в любом случае нужны относительно мощные излучатели звука. при выезде на природу можно и в автомобиле музон зарядить, но если ты на велике, если ты в городе, или в тур поездке ты же не будешь брать с собой полноценный магнитофон... Тут только портативная акустика актуальна, лучшего еще не придумали.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2019, 10:08
Остап Остап вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 10
Время Online: 1 h 17 m
Цитата:
Сообщение от Ванкувер Посмотреть сообщение
в тур поездке ты же не будешь брать с собой полноценный магнитофон... Тут только портативная акустика актуальна, лучшего еще не придумали.
Я думаю, что портативки вроде PS-460 самодостаточны и их можно приравнивать к полноценным магнитофонам, с учётом тех плюсов, что они компактнее, удобнее и современее. А так стерео звук мощностью 2x9 Вт, удобная ручка, небольшие габариты и вес всего 1,5 кг, в поход, на дачу, да и просто при длительной прогулке где-нибудь загородом самое оно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2019, 21:32
Kireev Kireev вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 17
Время Online: 1 h 29 m
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
портативки вроде PS-460 самодостаточны и их можно приравнивать к полноценным магнитофонам, с учётом тех плюсов, что они компактнее, удобнее и современее.
Я бы не приравнивал, а считал как современной заменой, так сказать рестайлингом и притом они ещё универсальнее. А так 8 часов работы без розетки, уже результат что надо, так сказать какая то независимость от проводов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.06.2019, 11:48
Ванкувер Ванкувер вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 33
Время Online: 3 h 7 m
Интересно, что все реже вижу в руках молодежи ЖБЛ (в том числе их копии). Все чаще вижу Свен (в случаях с крупными мощными системами) и Сяоми (в случаях обычных хипстерообразных свистелок). Наконец-то иго ЖБЛа спадает.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.06.2019, 10:47
Bed Bed вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 30
Время Online: 3 h 52 m
Какое иго? что вы все с jbl сравниваете? там разница в цене примерно в раз 8 дороже, и что ты ходишь смотришь с чем там молодежь тусуется? естественно лучше в магазине купить нормальный свен, чем на рынке китайскую подделку, но настоящие jbl играют норм, но я лично не готов просто отдавать 300 р и больше за портативную колонку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.06.2019, 12:21
Остап Остап вне форума
Registered User
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 10
Время Online: 1 h 17 m
Цитата:
Сообщение от Bed Посмотреть сообщение
Какое иго? что вы все с jbl сравниваете? там разница в цене примерно в раз 8 дороже, и что ты ходишь смотришь с чем там молодежь тусуется? естественно лучше в магазине купить нормальный свен, чем на рынке китайскую подделку, но настоящие jbl играют норм, но я лично не готов просто отдавать 300 р и больше за портативную колонку.
Действительно, молодёжь в основном с подделками типа JBL ходит, да и это тупо мода на бренд, мало кто из них задумывается о качестве своей колонки, поэтому и не переплачивают за оригинал. Лучше в первую очередь думать о том, какого качества акустику вы получите при покупке, а не просто следовать массовому логотипу, тогда и сэкономить сможете, к слову.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024