Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 18.01.2010, 00:04
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
5

Д.С.: Выглядит логично.
А.Г.: Да, такая научная трактовка строения верхних слоев Земного шара очень понравилась геологам, минерологам и петрографам. А то, что образцы горных пород доставлялись в лаборатории Рейда из шахт глубиной всего 300 метров, ни у кого вопросов не вызывало, поскольку глубже никто из них и не заглядывал.
Д.С.: Неужели в начале 20 века в период бурно развития технического прогресса не нашлось ученых способных оспорить утверждения американцев?
Такие ученые разумеется были. Один из них всемирно известный академик Владимир Обручев. Он разработал теорию полой Земли. Но к этому моменту концепция Рейда-Рида была настолько общепринятой ортодоксами науки от геологии, что Обручев смог донести свое открытие до людей лишь благодаря своему роману «Плутония», очень популярному в советские годы в СССР. Теория, отраженная в романе представляла собой версию, что Земля не однородное тело, а полый шар внутри которого в невесомости плавает карлик – маленькое солнце, плотность которого в сотни тысяч раз превосходит вес базальта.
Д.С.: Но – это же фантастика! Всем известно, что ядро Земли состоит из железа и никеля, которые создают вокруг Земли магнитное поле.
А.Г.: Действительно этому сегодня учат в средней школе, однако уже в университетах профессора говорят, что в ядре еще происходят и ядерные реакции, которые в теории должны разрушать магнитное поле. В этой модели Земля представлена как остывающий и успокаивающийся шар, а происходящие периодически извержения вулканов и землетрясения – это последние конвульсии планеты.
Д.С.: Значит Обручев ошибался?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 18.01.2010, 00:04
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
6

А.Г.: Как раз наоборот. Он был близок к разгадке тайны ядра Земли, как никто другой. Гипотезу Обручева безапелляционно подтверждает новая наука – эфиродинамика. До него еще в конце 17 века об этом говорил Эдмунд Галлей, в честь которого названа комета, пугающая население Земли каждые 76 лет. Он утверждал, что наша планета представляет собой три вложенные одна в другую сферы, которые вполне могут быть заселены. Этой же версии придерживался и знаменитый Леонард Эйлер, который, решая уравнения небесной механики, вычислил, что Земля – полая.
Д.С.: Так все-таки, какая версия Вам кажется наиболее интересной?
А.Г.: До получения проверенных опытным путем результатов говорить о чем-то определенно нельзя. Но с другой стороны сегодня уже ясно, что современные фундаментальные теории вызывают больше вопросов, чем ответов. Но, наиболее привлекательной, наверное выглядит теория немецкого физика и геолога Петра Поля, много лет пытавшегося создать единую теорию зарождения и развития Земли. Он отвергает как, теории, основанные на сравнении скорости прохождения сейсмических волн вглубь земли, так и предположения о термоядерном синтезе, проходящем в центре Земли, так как лава не обладает повышенной радиоактивностью. Ученый считает, что изначально была некая энерго-информационная сфера, вокруг которой сначала сформировался некий каркас. На котором, впоследствии произошел синтез материи, появилась магма и планета обрела тело. А потом все пошло по принципу роста колец на срезе дерева или многослойного пирога. Сначала образуется атмосфера и земная кора, разделенная пустотой. Далее следует внутренняя мантия, за ней внешняя, потом снова земная кора, где мы с Вами живем и снова атмосфера. Самое занимательное то, что на внутренних слоях вполне могут находится: горы, реки, леса, залежи полезных ископаемых. А самих слоев тоже может быть несколько. Поэтому легенды о гномах, ушедших под Землю целых цивилизациях, вполне могут быть, по мнению ученого реальностью. Кстати его версия очень грамотно нанизывает на себя множество теорий строения Земли как западных, так и отечественных. Поль даже предложил идеальные места для бурения входов во внутренние слои Земли, они, по его мнению, находятся в районе … Северного полюса, где по краям полюса слой магмы очень мал, а на нем самом по мнению ученого отсутствует вообще!
Д.С.: Хотелось бы, чтоб последнее слово было все же за нашими учеными, к чему склоняются отечественные светила науки?
А.Г.: В России, как я уже говорил, была разработана целая научная школа, объединенная моделью строения Земли – эфиродинамикой. Согласно этой теории, которая объединяет в себе научные факты всех разработанных ранее научных моделей строения Земли, наша планета находится в постоянном энергоинформационном обмене со вселенной. Научно доказано, что к Земле со всех концов космоса летит свет от звезд, который солнечными батареями преобразуется в электрическую энергию. Вместе с ним к Земле идет поток протонов или протонный газ, который ученые называют – эфирным ветром. Дальше по разломам в земной коре, по трещина в литосфере он проникает вчрево Земли и она … растет! Ее вес по некоторым данным увеличивается на 500 тонн каждую секунду. Разумеется за счет этого растет и расстояние между материками, так доказано, что каждый год Америка уплывает от Европы на 2см. Поэтому поклонники эфиродинамики убеждены, что Земля внутри наполнена плотным эфиром и пустотела. А вот ближе к поверхности из плотного эфира формируется плазма-осколки атомов, которые потом образуют плазмосферу, та в свою очередь минералы плавающие в магме или мантии, а дальше все по классической преподаваемо в школе теории идут плиты литосферы на которых мы с вами и живем.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.02.2010, 16:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb Запретные темы истории. Ковчег завета. Эфиопский след

Одной из основных загадок, связанных с Ковчегом Завета, в котором хранились полученные Моисеем на горе Синай божественные заповеди, является тайна его современного местонахождения. Ветхий Завет детально описывает процесс и цели создания Ковчега, его дальнейшие перемещения и действия, которые он производил. Однако в текстах нет ни слова о том, когда и куда он исчез. Ныне существует несколько версий местонахождения Ковчега Завета. По одной из них, он хранится ныне в Эфиопии: в маленькой часовне города Аксум – древней столицы этой страны. Так ли это?.. И если да, то как он там оказался?.. Почему его перевезли именно сюда?.. В поисках ответов на эти вопросы авторы фильма выходят на целый ряд тайн и загадок истории не только самого Ковчега, но и человеческой цивилизации в целом. Фильм основан на материалах российской съемочно-исследовательской экспедиции в Эфиопию в марте 2008 года.

Время: 1 час 50 мин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.03.2010, 04:07
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Фантастика под грифом секретно. НЛО: они возвращаются
Историки находят свидетельства постоянного пребывания рядом с человеком высших существ. В древности их называли богами и духами а в двадцатом веке инопланетянами. Сохранились древнеегипетские фрески и глинянные таблички на которых изображены пришельцы, даже в библии есть прямые указания на присутствие космического разума. Есть версия, что внеземной разум посылает нам знаки. Расшифровать эти послания удается не всегда. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Время: 46 мин 54 сек
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.03.2010, 22:53
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Яник, до чего дошло с этими НЛО, что космонавты негодують:

Цитата:
Открытое письмо космонавта Падалки

Я вот чего спросить хочу:
С каких х#ёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?

Вы чё, совсем с ума сошли?
Мне что ли нет другой заботы-
Вдали от матушки-Земли
Хлебать чужие нечистоты??

У вас портвейн небось в меню
С горой омлетов и оладий,
А ты, Геннадий, пей х#йню,
Не привыкать тебе, Геннадий...

За то, что вредные лучи,
За то, что блядская работа,
За всё про всё - стакан мочи,
А в выходной - бутылка пота

Увидит завтра белый свет
На весь экран мою з@лупу…
Пусть знают: это - мой привет,
Большой привет родному ЦУПу*

Вернусь – на пенсию уйду!
Дела найдутся – дети, внуки...
Пока вы новую еду
Для нас не выдумали, суки...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

* Центр управления полетами
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 01.04.2010, 15:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Инженерные технологии пришельцев / UFO Files. Alien Engineering [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 31.05.2010, 06:52
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Тайные знаки. Странные явления. Другая реальность [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]





Год выхода: 2010

Режиссер: Александр Однако

Тэги: Тайные знаки

Наш мир – намного шире той реальности, к которой мы привыкли – утверждают охотники за неизведанным. Эти люди изучают явления и предметы, само существование которых ставится под сомнение официальной наукой. Они ищут встреч с НЛО и снежным человеком, пытаются отгадать секрет бессмертия и раскрыть тайны исчезнувших цивилизаций. И часто оказывается, что другая реальность гораздо ближе, чем мы предполагаем...

Время: 46 мин 3 сек
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 10.06.2010, 06:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Alien Contact

Documentary about SETI, watch entire video and please leave comments. This will be of interest to anybody intriged by topics like aliens, UFO's, space, extraterestrials, nasa, science, society, unexplained and the paranormal. Alternatively anyone curious about a possible future.(Richard Hoagland, George Noory, Jim Marrs, Art Bell, Billy Meier) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.07.2010, 04:54
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Тайны смерти (2009)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Каждый рожденный должен умереть. Это закон. Но современная наука вслед за религией приходит к выводу: смерть — это не конец, а скорее переход из одного состояния в другое. Научные приборы фиксируют — за телесной смертью что-то есть. Но что? Фильм «Тайны смерти» о том, почему мы должны так высоко ценить каждое мгновение жизни, и, главное, верить в Любовь...
Режиссер: Анастасия Попова
Страна, год: Россия; 2009
Время: 69 мин.
Перевод: Оригинальный
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.07.2010, 04:56
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Российский ученый: под землёй существует высокоразвитая цивилизация. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.07.2010, 04:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Израильские медики нашли человеческую душу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.07.2010, 04:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Обнаружено единственное бессмертное существо на Земле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.07.2010, 04:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Сначала Бог создал вирусы. А потом из них - человека. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 11.07.2010, 04:59
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Болт возрастом 300 млн.лет
Данную находку нашли шахтеры в горной породе и отнесли ученым на обследование. При анализе выяснилоь что возраст болта 300-320 млн. лет.

Установлено, что "болтик" попал в породу ДО ЕЕ ОТВЕРДЕНИЯ и, следовательно, возраст его никак не меньше, если не больше, чем возраст камня. Попасть в камень позже (например, в результате взрыва, в том числе и ядерного) "болтик" не мог, ибо структура камня им не нарушена.

В итоге среди толкователей образовалось два лагеря. Представители первого уверены, что имеют дело с явно техногенным изделием, в которо..................... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 11.07.2010, 05:01
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Ископаемый болт

Экспедиция группы "Космопоиск" под руководством В.А. Черноброва подобрала в поле невзрачный земной камень. На поверхность этого камня из его толщи выступал предмет сантиметровой длины. Одни сочли его похожим на "болт с гайкой" другие - на "катушку".

Камень последовательно побывал в палеонтологическом, зоологическом, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в Палеонтологическом и Биологическом музеях, в лабораториях и КБ, в МАИ, МГУ, а также еще у нескольких десятков специалистов самых различных областей знаний.

Скрупулезный химический анализ показал: за прошедшее время атомы железа диффундировали, то есть перешли внутрь камня на глубину полтора сантиметра, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния. В результате этого образовался овальный железистый "кокон", и сейчас прекрасно различимый. Для палеонтологов и геологов-литологов это явление самое обычное: они знают, что все, находящееся внутри камня миллионы лет, рано или поздно становится каменным. Следы того, что первоначально предмет был металлическим, бесспорны. Заметна даже ржавчина! .......................... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024