Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 04.04.2016, 15:41
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Ну наконец-то, а то у меня есть одна знакомая поехавшая, теперь буду ей эту статью тычить)
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.04.2016, 19:10
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Феномен племени хунза

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют «оазисом молодости». Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо. 1. Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев (как и калаши, которые живут совсем рядом).
Согласно легенде, расположенное здесь карликовое горское государство основала группа воинов армии Александра Македонского во время его Индийского похода. Они, естественно, установили тут строгую боевую дисциплину — такую, что жителям с мечами и щитами пришлось и спать, и есть, и даже плясать… [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 18.04.2016, 15:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Фильм «Простак Джо -- 60 дней на Сыроедении»

Published on Oct 21, 2012
Душевный, замечательный Фильм об обычном американце ДЖО, который решил попробовать Сыроедение... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 19.04.2016, 16:06
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Сыроедение - о чем молчат мировые сми

Uploaded on Dec 4, 2011
О питании сырой свежей растительной пищей. Сыроедение подходит только сильным духом и волей. Слабаки не могут отказаться от употребления мяса, рыбы, яиц, как не могут они отказаться от табака, алкоголя и других наркотиков. Вместо обычного мыла (из жира с трупов животных) используйте вегетарианское либо порошок из овсянки, вместо шампуня - пищевую или стиральную соду или горчичный порошок, вместо ядовитой зубной пасты - пищевую соду или золу от дуба, вместо ядовитого стирального порошка - безвредную и натуральную кальцинированную соду, вегетарианское мыло. Не покупайте изделий из натуральной кожи.
Сопутствующая информация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Книга по сыроедению [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Отличные сайты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 19.04.2016, 20:19
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Свобода от гниения...

Published on Oct 13, 2011 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Фрукторианство первое знакомство - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Вопросы и ответы о белковой пище - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Что и как есть чтобы избежать гниения пищи - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Биохимия гниения белка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...

Метаболизм продуктов гниения белка в организме - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 25.04.2016, 19:50
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Фролов Ю А - Сыроедение - Почему нельзя есть хлеб. крахмалы

Фролов Юрий Андреевич - Кандидат психологических наук, доцент факультета психологии Московского государственного университета им» Ломоносова. Биолог. Основатель многих направлений в области элитной аквариумистики, биоочистки воды, прудового ландшафта и биологии гидробионтов.
Блог - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Сыроедение — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей оптимально для любого человека.
Основным обоснованием сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов. По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания. Однако индивидуальные предпочтения различных представителей сыроедения варьируют и его возможные разновидности, сильно отличающиеся друг от друга. Объединяет их только отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки. всеядное сыроедение Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища. вегетарианское сыроедение Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты. веганское сыроедение Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения. плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита) Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения. фрукторианство Питание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 25.04.2016, 19:53
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Почему молоко опасно. Объяснение по ''полочкам''.

Published on Nov 23, 2014
Фролов Ю.А. о молоке...
Потребление молока создано искусственно и представляет собой порочную и смертельную индустрию. Дело в том, что в молоке коров, помимо кальция есть ещё молочный белок – казеин, он является сильным окислителем (т.к. в организме человека, даже у грудничков, нет ферментов, которые разбирают данный белок коровьего молока), как и любой животный белок, для организма человека, казеин является антигеном, да и вообще избыток азотистых соединений, которые являются ядами – окисляют РН среду желудка. А казеин сильно закисляет среду желудка. В результате, чтобы привести гомеостаз (постоянство внутренней среды) в равновесие (в организме человека все среды щелочные и только у людей, питающихся трупами животных и молочными «продуктами», РН желудка имеет повышенную кислотность, не свойственную нашему виду), в данном случае кислотно-щелочное равновесие, организм вынужден нейтрализовать избыточную кислоту в желудке большим количеством щёлочи, в данном случае взятым, в первую очередь, из самого выпитого молока. Т.е. кальция. Более того, этого количества кальция, содержащегося в выпитом молоке, не хватает для полной нейтрализации повышенной кислотности, т.к. казеин (об этом ниже) является «долгоиграющем» белком, не может легко перевариться и усвоиться, и тогда кальций берётся из других съеденных продуктов (и хорошо, если они присутствуют в рационе – живая зелёная растительная пища), или кальций берётся из самого организма, разрушая его костную ткань, что и происходит у 95% населения. Часто у таких матерей, кормящих грудничков своим молоком, разрушаются зубы, скелет, ногти, волосы — только потому, что они, поддавшись на рекомендации и даже требования, не понимающих биохимию и природную логику, врачей, пить и есть молоко, творог и т.п., в данный период (беременности и кормления грудью) . Чтобы кальций усваивался почти на 100 процентов необходимо, чтобы в продукте, в состав которого входит кальций, был и магний. В молоке коров и коз содержится очень мало магния, не более, чем необходимо для усвоения 25 процентов кальция, выпитого с молоком. Так же, и самого кальция в молоке не достаточно, для нейтрализации окисления желудочного сока от сильного окисляющего воздействия молочного белка казеина. Нужно в 3-4 раза больше... Даже у телят, с определённого возраста, ренин, в их желудках, перестаёт синтезироваться и тогда они перестают сосать молоко своей матери, поскольку больше не могут полноценно его усваивать и тогда телята переходят на видовое питание – начинают есть траву. А человек (хоть кол на голове чеши) продолжает лакать молоко коров, из кружки разумеется, из вымени не романтично, надо же «культурно». [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 10.05.2016, 12:30
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
а что сейчас не опасно?)
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 15.05.2016, 15:43
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up 83 летний вегетарианец 53 года без мяса

Published on Jul 1, 2013
специалист по генной инженерии, микробиологии, гематолог рассказывает о своем опыте жизни без мяса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 15.05.2016, 15:44
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up 98 Летний Вегетарианец

Published on Oct 29, 2014
Вегетарианец половину своей жизни, Доктор Эллсуорт Уэрхэм - известный кардиохирург, закончивший оперировать в 95 лет. Он верит, что его здоровый образ жизни способствует его долголетию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 15.05.2016, 15:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Известные сыроеды и вегетарианцы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 08.06.2016, 15:40
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Я сыр очень люблю, но как жить без мяса не понимаю
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 21.06.2016, 11:48
Nadka Nadka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 7
Время Online: 14 m
Ай, перегибы во всем вредно. надо есть весе, но в меру, а не от пуза.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 24.06.2016, 01:43
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Earthing Shoe DIY Kit

Published on Jan 13, 2016
Ground any pair of existing shoes with our DIY earthing shoe kit. The kit includes all the materials and tools (excluding a hammer) to make any pair of shoes even more barefoot. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 24.06.2016, 01:50
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
The Grounded documentary - full movie

Published on Aug 27, 2015
An independent documentary about grounding. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024