Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2010, 14:54
garin garin вне форума
Registered User
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 12
Время Online: N/A
Post Достойное занятие для взрослых

Вот смотрю я на наших школьников и думаю - ведь когда-то и мы учились! Какое приятное чувство - что-то новое познавать. А вот выросли и кому нужно наше старание: Как не затянеться в обычное старение? Как организовать своё дальнейшее развитие? Школы для взрослых? Церковь по выходным? Или есть всё же альтернативы?

И вот и мне (более от зависти к молодому поколению) захотелось заняться чем-то полезным, нужным. Ну, неужели нет куда приложить знания со школьной скамьи, кроме рутины на работе? А они ведь ещё и забываются! Было решено - что бы не растерять - надо поддерживать! Поддерживать свои знания и обмениваться с другими интересующимися!

Начать конечно пришлось с Интенрнета - ведь раньше учитель в школе сообщал нам о происходящем, а теперь? Сейчас вообще "в курсе" только школьники и народ с Интернетом!

В общем, есть желание - нашлась и возможность!

И вот что обнаружилось даже с помощью поверхностного поиска.
Оказываеться в Белорусии люди давно уже организовались! И дело достойное - наблюдение за природой родного края! Чем не цель для взрослого человека!?
За основу были взяты птицы! Замечательная идея, как мне кажеться! Ведь за птицами можно:
1. Просто наблюдать для удовольствия
2. Фотографировать
3. Слушать и учиться различать пение разных видов
А если посмотреть на сайт "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ), то можно решать задачи и поважнее!
4. Записывать свои наблюдения с целью обнаружить редких птиц
5. Соревноваться с друними наблюдателями, организовавшись в группы
6. Сравнивать результаты разных стран! Интересно, где же птицам уютнее всего?

Кроме того, в Минске организуют такие мероприятия как спортивную фотоохоту или спортивное наблюдение (соревнования команд на местоности? Интересно!)! А где ещё старшему человеку заняться фитнесом в Бобруйске? Ведь в спортивный кружок уже не солидно!

По ссылкам сайта "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ) мне не удалось найти какие-либо планы на нашу Бобруйскую окресность. Скорее всего нужно заявить о себе как о региональном представительстве и начинать записывать наблюдения на общем сайте? Даже не знаю как это сделать, но свяжусь с Минскими и спрошу! Обязательно!

Кроме птиц можно так же заниматься мониторингом реки Березины! Интересно будет сравнить уровень ее чистоты/загрязнения с другими реками Белорусии!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


У кого есть желание, фотокамера и время - давайте организуемся!
Всем спасибо заранее,
Гарин
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 22:39
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
идея про Березину мне нравится, ещё мой батька утверждал что где-то в ней наполеон потопил богатство и мол шпана 50-х дно обследовала, но нужно оборудование что б ил разгребать со дна.
ещё можно исследовать катакомбы, вход где-то возле Крепости, правда залит бетоном, а где выход неизвестно, мол под Березиной проходы.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024