Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.11.2009, 16:19
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Повезло Финляндии. Они сумели выйти из Российского влияния и стать самостоятельным государством.
Я считаю, что от России надо держаться что подальше. Ни в какие союзы не вступать. Иметь только торговые отношения. Даже культурные контакты надо ограничить и пересмотреть сетку телевизионного вещания с России.
У Финляндии, до революции, в Российской Империи, были свой парламент, конституция, таможня, денежная единица, в отличии от современной Сев. Ирландии и Шотландии.
Тут ещё вопрос где было хуже особенно при изучении истории вообще. Достаточно задаться вопросом о причинах животной юдофобии, в Европе, хотя бы в первой половине XX века и сравнить политику Сталина по национальному вопросу. Подумайте, как так получился его приход Гитлера к власти, неужто на голову аки снег свалился?

Любят у нас плевать в собственное прошлое, ой любят. Берите пример с евреев. Вот уж где действительно дорожат своим прошлым не смотря на то каким и при ком оно было.

Последний раз редактировалось Orthodox; 14.11.2009 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.11.2009, 17:32
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Любят у нас плевать в собственное прошлое, ой любят. Берите пример с евреев. Вот уж где действительно дорожат своим прошлым не смотря на то каким и при ком оно было.
Саша, как можно любить такое прошлое или им дорожить или гордиться? Отсылаю к посту 57 от Зямы в этой теме. Но Зяма привёл лишь маленький эпизод. А как относитиься к "освобождению" Западной Беларуси восточным "братом"? Об этом тоже есть недавний пост от Зямы.
Подобное прошлое надо публично на уровне правительства осудить и вести политику, чтобы подобное не могло присниться даже в страшном сне. Если будем замалчивать, то подобное обязательно повторится через некоторое время.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.11.2009, 00:34
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Саша, как можно любить такое прошлое или им дорожить или гордиться? Отсылаю к посту 57 от Зямы в этой теме. Но Зяма привёл лишь маленький эпизод. А как относитиься к "освобождению" Западной Беларуси восточным "братом"? Об этом тоже есть недавний пост от Зямы.
Подобное прошлое надо публично на уровне правительства осудить и вести политику, чтобы подобное не могло присниться даже в страшном сне. Если будем замалчивать, то подобное обязательно повторится через некоторое время.
Василий, должен сказать, что в данном случае восточный брат пострадал точно также, ведь он стал костром для мировой революции и должен был сгореть полностью. Большевизм был совершенно чужеродное и гибельное для России явление принесенное извне.
Ведь и теория и практика внедрения были разработаны извне и делалось всё это за чужие деньги и в чужих интересах, во многом еврейских.
Таковы факты. Не уверен, что Ортодокс прав в своём предложении и здесь нужно брать пример...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 15.11.2009 в 00:44.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.11.2009, 01:15
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение

Не уверен, что Ортодокс прав в своём предложении и здесь нужно брать пример...
Мне просто не нравиться однозначный минор в рассуждениях. Мировая история предмет удивительный посему перво-наперво зреет вопрос: "А судьи ХТО"? Ой вей, как мы плохо жили! Как нас гнобили на фоне загнивающего капитализма. Ну, ну.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.11.2009, 01:22
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Мне просто не нравиться однозначный минор в рассуждениях. Мировая история предмет удивительный посему перво-наперво зреет вопрос: "А судьи ХТО"? Ой вей, как мы плохо жили! Как нас гнобили на фоне загнивающего капитализма. Ну, ну.
Не совсем понял, как это соотносится с цитатой и вашим предыдущим предложением...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.11.2009, 15:12
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Не совсем понял, как это соотносится с цитатой и вашим предыдущим предложением...
Я тоже не совсем понял что вас смутило. История любой страны пестрит чёрными страницами. Только отношение разное. Интересно, Польша и правительства скандинавских стран просили прощения у Израиля за махровую юдофобию? А что скажет Василий по поводу нацистских маршей в Прибалтике, Украине, раз уж его смущает кто-то: "Подобное прошлое надо публично на уровне правительства осудить и вести политику, чтобы подобное не могло присниться даже в страшном сне".

То есть кто-то пытается давить на жалость и требует чуть ли не всенародного покаяния, мол вы такие звери, не то что мы белые и пушистые.

Может быть вас смутило моё: "Ой, вей" и попытка поставить отношение евреев к своей истории, истории Израиля, нам в пример?

Да, я не пытаюсь оправдать откровенные и ужасные преступления сталинского режима. Тем не менее считаю, что светлых страниц в тот период было предостаточно.
Забавляют пожиратели оппозиционной пропаганды считающие что историю можно учить и судить исключительно благодаря газетным статьям.

Простите, Зяма что не ясно выражаюсь. Проясните ситуацию.

Последний раз редактировалось Orthodox; 15.11.2009 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.11.2009, 15:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up

А Блаженный ведь прав!Если сравнить христианский многовековой повальный террор , гонения и кровавые наветы на полностью беззащитный еврейский народец,то коротенькие годы сталинизма ,или фашизма покажутся просто неприятность с элементами садомазохизма,мало того,даже имеющими некою прелесть для обладателя поповской корочки...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.11.2009, 15:53
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Евреи кричат -ОЙ Вей!(жалуются)???,А интересно,что-бы Блаженный Поп сотворил ,если-бы мусульмане уничтожили-бы 75%! славян???----Вот чему учат В ПОП школах.Тебя жгут и стреляют,так и не жалуйся,значит на это есть воля божья!Только тут вопрос возникает-а чьего такого бога эта воля?Правильно-бога крови и смерти,бога-Сатаны ,и его диплом уже есть у Блаженного!Вот тут и проявляется доктрина христианства,служащего богачам и наставляющего простолюдинов молча мучатся под гнетом богатеньких.Вспомните,что с самого начала христианство было данно рабам....Подохните,так вам на том свете будет хорошо,а тут молчите и мучайтесь как скот!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.11.2009, 16:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Давайте-же проследим логику лохотронщика Блаженного и других ублюдков с подобными дипломами:Многие члены ЦК КПСС были евреями!А значит, евреи во всем виновны.Ответ:евреями они были только при их рождении и не более!К примеру,если человек родился католиком,но потом стал буддистом,то он уже буддист,а не католик.Для того что-бы быть евреем,нужно Быть! им,и не на бумаге.У еврея нет времени заниматся политикой вовсе.Мало того,каким образом еврей может дать приказ перевешать и сослать в ссылку всех раввинов ,разогнать синагоги,пересажать по тюрмам их учеников,закрыть еврейские типографии и так далее.В государстве под корень была уничтожена еврейская культура! За проведение обьряда обрезания сажали на 25 лет!а в то-же время многие коммунисты крестили своих детей !Так кто перегнул палку,сделав из еврейского социализма фашиствующий бандитский режим замахнувшийся на весь Мир ?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.11.2009, 16:23
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation - Гражданин и Земля-

Дорогие форумчане,я вас всех призываю посмотреть и обсудить док. фильм под названием- Гражданин и Земля-. в надежде ,что Вам многое прояснится и вы станете намного мудрее!Ссылка тут:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.11.2009, 16:38
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я тоже не совсем понял что вас смутило. История любой страны пестрит чёрными страницами. Только отношение разное. Интересно, Польша и правительства скандинавских стран просили прощения у Израиля за махровую юдофобию? А что скажет Василий по поводу нацистских маршей в Прибалтике, Украине, раз уж его смущает кто-то: "Подобное прошлое надо публично на уровне правительства осудить и вести политику, чтобы подобное не могло присниться даже в страшном сне".

То есть кто-то пытается давить на жалость и требует чуть ли не всенародного покаяния, мол вы такие звери, не то что мы белые и пушистые.

Может быть вас смутило моё: "Ой, вей" и попытка поставить отношение евреев к своей истории, истории Израиля, нам в пример?

Да, я не пытаюсь оправдать откровенные и ужасные преступления сталинского режима. Тем не менее считаю, что светлых страниц в тот период было предостаточно.
Забавляют пожиратели оппозиционной пропаганды считающие что историю можно учить и судить исключительно благодаря газетным статьям.

Простите, Зяма что не ясно выражаюсь. Проясните ситуацию.
Ортодокс, меня "Ой, вей" нисколько не смущает, как оборот речи.
Просто вы предложили вначале брать пример с евреев в отношении к истории темных и светлых пятен, несколько идеализируя их по сравнению с другими народами. Хотя это отношение к истории совсем не такое, а даже скорее что наоборот. Никто не хочет признавать свои темные пятна в истории и евреи тут не исключение.
Согласен с вами, что историю по газетным статьям не изучишь, но к сожалению большинство людей именно так и оболванивают с помощью статей и телевизора.
Сталина давно ещё с советских времен демонизируют по полной программе, во многом не заслуженно, хотя исторические факты говорят о его величии как политика и главы государства. У Сталина гораздо больше прав и заслуг перед историей быть увековеченным в названиях городов и улиц, чем у Ленина и прочей мерзоты, имена которых в названиях улиц чуть не каждой деревни.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.11.2009, 16:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Давайте-же проследим логику лохотронщика Блаженного и других ублюдков с подобными дипломами:Многие члены ЦК КПСС были евреями!А значит, евреи во всем виновны.Ответ:евреями они были только при их рождении и не более!К примеру,если человек родился католиком,но потом стал буддистом,то он уже буддист,а не католик.Для того что-бы быть евреем,нужно Быть! им,и не на бумаге.У еврея нет времени заниматся политикой вовсе.Мало того,каким образом еврей может дать приказ перевешать и сослать в ссылку всех раввинов ,разогнать синагоги,пересажать по тюрмам их учеников,закрыть еврейские типографии и так далее.В государстве под корень была уничтожена еврейская культура! За проведение обьряда обрезания сажали на 25 лет!а в то-же время многие коммунисты крестили своих детей !Так кто перегнул палку,сделав из еврейского социализма фашиствующий бандитский режим замахнувшийся на весь Мир ?
Вспомним так-же ,что и у Гитлера на службе были евреи,а некоторые даже были генералами.На вопрос об их еврействе ,Гитлер всегда овечал,что сам решает ,евреи они ,или нет!Разве можно поверить,что такие вояки действительно работали на Гитлера и ходили в синагогу???
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.11.2009, 16:52
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Яник, ещё есть интерестный пример к твоему сообщению.
Я тут раньше в одной теме приводил фотографию образцового арийского солдата, он тоже как оказалось впоследствии таки был евреем по рождению.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.11.2009, 16:55
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation Фашизм и религия

Как утверждал Бенито Муссолини,

«в фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством»

Бенито Муссолини. Доктрина фашизма. 1932

Католическое духовенство и нацистские чиновники — Йозеф Геббельс (справа) и Вильгельм Фрик (левее).

Фактически отношение фашистского режима в том или ином государстве к религии и церкви зависело от того, насколько глубоко он был связан с традиционными структурами — так, например, тесная связь между фашистским режимом и церковью была характерна для Румынии, Венгрии и Испании.

Итальянский фашизм зарождался как атеистическое и антиклерикальное движение, но затем пошел на компромисс с церковью. Католическая церковь получила по Латеранскому договору, заключенному в феврале 1929 года, даже больше власти и влияния, чем прежде. Наряду со значительными государственными дотациями она выговорила себе далеко идущие права вмешательства и контроля в области воспитания и семейной жизни. Оскорбление Папы Римского стало уголовно наказуемым преступлением[10].

В Испании католическая церковь с самого начала была связана с фашизмом. Памятник Долина Павших, построенный по приказу генералиссимуса Франко, соединяет в себе как религиозную, так и фашистскую символику. В любом случае, религиозная мысль и религиозная жизнь в фашистском государстве строго цензурируется и контролируется государственной системой ввиду её тоталитаристской природы.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)

Последний раз редактировалось yanik; 15.11.2009 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.11.2009, 17:02
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Яник, ещё есть интерестный пример к твоему сообщению.
Я тут раньше в одной теме приводил фотографию образцового арийского солдата, он тоже как оказалось впоследствии таки был евреем по рождению.
Зяма,каждый дурак может оказатся евреем по рождению,так-как это очень древний народ.Но необходимо еще и достойно прожить жизнь Человека вообще,по человечески,не изменяя человеческим принципам возложенным на тебя.Такие людишки есть провокаторы,мусор человеческий...Готовы гадить всем и лизать зад хозяина,кем-бы он нибыл.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024