Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 17.05.2007, 02:00
Аватар для eduard4343
eduard4343 eduard4343 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: new york
Сообщений: 176
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Эдик,ты-умница,ты очень правильно все рассуждаешь.Жаль только,что не все это понимают.
Зато это понимают жёны и родители. Когда это горе в семье, то жизнь превращаеться во мрак. Может кто-то подумает, что я как чумовой против светского мира. Так это ошибка. Я обычный человек и ничего человеческое мне не чуждо , но в меру не приченяя проблем семье и друзьям.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.05.2007, 17:48
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
Oshibka chelovecheskoj dushi v bezrazlichii k drugim,tak chto lechit nuzno prezde vsego sebja i nadejatsja na ponimanie drugih toze nelzja u kazdogo svoe mnenie i osoby metod lechenija okruzajuschih.Odin- pomozet na put istenny stat,a drugoj budet rad,chto chelovek na glazah "razrushaetsja"
Вот именно. Познать надо в первую очередь свой внутренний мир. Не все рады помочь другому. Некоторые радуются, увидев, как страдаешь.
Ты знаешь, есть два способа возвыситься: первый-совершенствование в истинной любви к людям, второй- втоптать ближнего в грязь (тоже будешь вроде бы выше).
Много в жизни зависит от того. как сам себя поставишь. Как часто бывает, что надеешься на помощь людей. но не получаешь ее и разочаровываешься и даже обижаешься, вплоть до разрыва отношений.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.05.2007, 17:54
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
[QUOTE=vitja-knd;5778]
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Последователя Христова всегда утешит Бог. Верный способ снять с души груз-иметь покаянное настроение.

Цитация.

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
Это точно так, батюшка. Когда мы плачем всем остальным от этого только радостно, а хотлось-бы немного сострадания от окружающих, радость в подобных случаях вовсе неуместна...
Конечно хотелось бы. Так в чем же дело? Сказано: как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. То есть, чтобы мы сами предваряли действия (слова) других своими добродетелями. Господь сторицей воздаст. Найдёт способ рассчитаться с нами ещё при этой жизни. А вот, если наделает человек зла, то ему сторицей и возвратится. И вообще. по закону причин и следствий большинство наших страданий-заслуженное. Как ни обидно.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.05.2007, 17:59
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от eduard4343 Посмотреть сообщение
Зато это понимают жёны и родители. Когда это горе в семье, то жизнь превращаеться во мрак. Может кто-то подумает, что я как чумовой против светского мира. Так это ошибка. Я обычный человек и ничего человеческое мне не чуждо , но в меру не приченяя проблем семье и друзьям.
Нормальная, здоровая позиция. Не причиняя горя- не получишь его.
Терпение... Как бы хотелось в этом преуспеть!
Часто ближние и нехотя наговорят кучу дерзостей. И не хочется это проглатывать, оставлять без внимания.
За собой смотрим...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.05.2007, 07:11
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
по закону причин и следствий большинство наших страданий-заслуженное. Как ни обидно.[/QUOTE]

Фарисеи, батюшка, на эти слова из Библии обычно задают каверзный вопрос: в чем же повинны невинные, например дети - что болеют, страдают и умирают... . На что обычно получают ответ - за грехи своих родителей... . Но справедливо ли отвечать за своих родителей?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.05.2007, 04:21
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
по закону причин и следствий большинство наших страданий-заслуженное. Как ни обидно.
Фарисеи, батюшка, на эти слова из Библии обычно задают каверзный вопрос: в чем же повинны невинные, например дети - что болеют, страдают и умирают... . На что обычно получают ответ - за грехи своих родителей... . Но справедливо ли отвечать за своих родителей?[/QUOTE]
В неделю о Слепом в Церкви по этому поводу читается хорошее поучение. Поделюсь ссылкой. http://days.pravoslavie.ru/Days/aprel'30.htm

Тема страданий обширная. Страдают люди не только за грехи предков, в том числе и за первородный грех Адама и Евы. Бывает, Господь Своим Промыслом удерживает нас от предстоящего греха. Например, мы решили сделать что-то плохое, и вдруг заболели. Не осуществили задуманное. Бывает страдание по особой причине-к славе Божией, как в случае о Слепом.
Святые же люди, в свою очередь, не избегали страданий, так как это вело их к очищению от греха и совершенству во Христе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.05.2007, 04:27
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Но справедливо ли отвечать за своих родителей?
В народе говорят: "Яблоко от яблони не далеко падает".
Мы наследуем в корне как достоинства, так и недостатки своих родителей. Но, Господь милостив. Через Таинство Крещения Он освобождает от прародительского греха. С помощью Благодати Божией можно преодолеть в себе греховность значительно, следовательно, страдание сократится.

А по причинам и следствиям всё очень просто. Не греши, не делай зла, даже не думай о нем. НЕ станет хуже.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.05.2007, 00:27
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Не делай зла. Не слишком- ли мы упрощаем, или всем уйти в монастыри и молиться Богу, что было бы лучше всего, тогда кого спасать?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.05.2007, 16:50
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не делай зла. Не слишком- ли мы упрощаем, или всем уйти в монастыри и молиться Богу, что было бы лучше всего, тогда кого спасать?
esli vse pojdut v monastyri,to kto budet rabotat?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.05.2007, 20:07
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
В очень простом народе есть хорошая фраза для тебя Сергий: п..., не мешки ворочать.
Зачем народ баламутишь?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.05.2007, 21:03
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Не делай зла. Не слишком- ли мы упрощаем, или всем уйти в монастыри и молиться Богу, что было бы лучше всего, тогда кого спасать?
Все в монастыри не уйдут. Это удел избранных. А зло человек обычно совершает не только делами, скорее словами и мыслями, что не освобождает его от глобальной ответственности. Без молитвы настоящая жизнь невозможна. Это подтвердит любой, кто имеет хоть небольшой опыт молитвы.

Насчет спасения. Спасайся кто может!!! спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Шучу. Но и здесь есть доля шутки. О спасении своей души человек должен сам позаботиться. Господь поможет. Это познаётся лишь на собственном опыте.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.05.2007, 21:05
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ника Посмотреть сообщение
esli vse pojdut v monastyri,to kto budet rabotat?
Ника, родная! А ведь именно монастырь и есть училище не только благочестия, но и труда. Ты, наверное, хотела спросить, кто же тогда рожать будет?
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.05.2007, 21:07
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
В очень простом народе есть хорошая фраза для тебя Сергий: п..., не мешки ворочать.
Зачем народ баламутишь?
Слышал об этой фразе. Только не пойму, что Вас так задело? Конкретнее.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.05.2007, 21:35
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Слышал об этой фразе. Только не пойму, что Вас так задело? Конкретнее.
Хватит учить нас,ты молод еще. Почему я должен читать твои посты во всех разделах форума? Если я захочу пойти в церковь я буду читать Библию,а если я включил комп и зашел на форум,то я хочу общатся с такими-же как я. С тобой мне общатся не интересно,я знаю заранее все твои ответы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.05.2007, 22:02
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
iersergii писал:Ника, родная! А ведь именно монастырь и есть училище не только благочестия, но и труда. Ты, наверное, хотела спросить, кто же тогда рожать будет?
__________________
Все в монастыри не уйдут. Это удел избранных...... Жаль что ты не избранный. Не отмолить тебе всего того что ты тут наговорил. Твой ответ НИКЕ еще раз говорит о том, что от тебя до церкви, как от Минска до Владивостока.Только без обид.Ты сам виноват. Столько глупостей понаписал.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024