Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.05.2007, 00:42
Аватар для eduard4343
eduard4343 eduard4343 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: new york
Сообщений: 176
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Часто бывает, что философия не совпадает с жизнью . Надо иметь практику. Действительно, понимание обычно не приходит. Но надеешься... Вроде бы кругом люди. И не плохие.
Практика в чём? Терять близих людей,друзей,знакомых. Задумайтесь над своими словами !!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2007, 00:46
Аватар для eduard4343
eduard4343 eduard4343 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: new york
Сообщений: 176
Время Online: N/A
Эту боль души и сердца не вылечит никто, кроме времени. И поверьте это не голые слова. Жизнь устроенна так, и не кто её не сможет переделать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2007, 19:14
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от eduard4343 Посмотреть сообщение
Практика в чём? Терять близих людей,друзей,знакомых. Задумайтесь над своими словами !!!!!!!!!!
Это жизнь.У тебя что ,все бессмертн.Если так( Б-г в помощь)тогда конечно.А у человека, может быть,в первый раз.И что,никто не может ему помочь,даже участием,чтобы уменьшить чуть-чуть его боль.Не думаю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.05.2007, 23:20
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от eduard4343 Посмотреть сообщение
Практика в чём? Терять близих людей,друзей,знакомых. Задумайтесь над своими словами !!!!!!!!!!
Про потерю я ещё не сказал. Хотя, мне это очень знакомо. К тому же, приходится видеть смерть очень часто. Хороню людей, сочувствую, молюсь за них...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.05.2007, 23:24
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от eduard4343 Посмотреть сообщение
Эту боль души и сердца не вылечит никто, кроме времени. И поверьте это не голые слова. Жизнь устроенна так, и не кто её не сможет переделать.
Время. конечно, нужно. Но и сламываться нежелательно. Чем быстрее окрепнешь после падения, тем лучше. Благодать Божия-сила.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.05.2007, 23:26
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Это жизнь.У тебя что ,все бессмертн.Если так( Б-г в помощь)тогда конечно.А у человека, может быть,в первый раз.И что,никто не может ему помочь,даже участием,чтобы уменьшить чуть-чуть его боль.Не думаю.
Я ЗА то, чтобы было понимание друг друга. Мнений много. Но нет больше той любви, если кто душу свою положит за друзей своих (евангельские слова).
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2007, 00:12
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
[QUOTE=Но нет больше той любви, если кто душу свою положит за друзей своих (евангельские слова).[/QUOTE]

Положить душу за друзей своих - если можно подробнее, Батюшка - ведь жертвовать своей бессмертной душой ради друзей своих - шаг необычайно самоотверженный....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2007, 07:32
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Положить душу за друзей своих - если можно подробнее, Батюшка - ведь жертвовать своей бессмертной душой ради друзей своих - шаг необычайно самоотверженный....
Вот и я про то же. Но не одинок во мнении. Слова эти сказал нам Сам Господь, как Заповедь. Смотрим оригинальный контекст в Священном Писании. (Иоанн, 15, 12 и далее).
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.05.2007, 07:43
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитируем:
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, но Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам». (Ин. 15, 1, 4–6, 2–3, 8–9, 12–16)

Но, предупреждая учеников Своих о трудности пути, предстоящего последователю Его, Христос продолжает: «Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если меня гнали, будут гнать и вас».
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.05.2007, 07:47
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Последователя Христова всегда утешит Бог. Верный способ снять с души груз-иметь покаянное настроение.

Цитация.

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас. Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир». (Ин. 16, 1–2, 5–11, 20, 22, 27–28, 32–33)
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.05.2007, 22:24
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
[QUOTE=iersergii;5760]Последователя Христова всегда утешит Бог. Верный способ снять с души груз-иметь покаянное настроение.

Цитация.

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
Это точно так, батюшка. Когда мы плачем всем остальным от этого только радостно, а хотлось-бы немного сострадания от окружающих, радость в подобных случаях вовсе неуместна...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.05.2007, 03:43
Аватар для eduard4343
eduard4343 eduard4343 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: new york
Сообщений: 176
Время Online: N/A
Я думаю многие смотрели или слушали , рок оперу "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".
Когда местные ковбои изнасиловали его жену, и она покончила с собой. Хоакин встречаеться со смертью, глаза его налиты жаждой мести . За поруганную честь своей жены, и смерти не родившегося ребёнка. Его слова были таковы вернее диалог со смертью. ХМ. "Кто ты потаскуха, я тебя убью!
См. Я не потаскуха я смерть. Изнанка жизни.
С той разницы что убив меня. Нельзя родить жизнь."
Как все понимают это всего лишь произведение. Но в этом произведении заложен очень большой смысл жизни, счастья, горя и смерти.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2007, 04:10
Аватар для eduard4343
eduard4343 eduard4343 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: new york
Сообщений: 176
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Это жизнь.У тебя что ,все бессмертн.Если так( Б-г в помощь)тогда конечно.А у человека, может быть,в первый раз.И что,никто не может ему помочь,даже участием,чтобы уменьшить чуть-чуть его боль.Не думаю.
Я не верю что посторонний человек может помочь горю, другого человека. Правильно если считать, что они могут посидеть и утопить горе в рюмке. Так это просто подтолкнуть его к краю пропасти, и отправиться со спокойной душой спать. Человеку дана жизнь длинною 40 лет. Я специально отбрасываю другие годы жизни, это детство и старость. Где на пути у него встречаеться всякое. И главное не заблудиться. не уйти от мира людского. И это испытание не из лёгких. Как говорят: " Бог создал человека!" , а вот как этому человеку выжить, устоять, перенести всё это. Человек творец своей жизни !!!
Слава Богу все мои близкие родственники живы. Но в жизни я потерял свих двух друзей которые мне были ближе чем братья. А виной в основном послужил алкоголь. Не буду вдаваться в подробности. Но когда я слышу что в водке можно утопить горе. Я всегда говорю в водке можно утопить только жинь свою и близких тебе людей.........
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2007, 11:02
mila mila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 206
Время Online: N/A
[QUOTE=eduard Я всегда говорю в водке можно утопить только жинь свою и близких тебе людей.........[/QUOTE]

Эдик,ты-умница,ты очень правильно все рассуждаешь.Жаль только,что не все это понимают.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2007, 14:16
Аватар для ника
ника ника вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 78
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Время. конечно, нужно. Но и сламываться нежелательно. Чем быстрее окрепнешь после падения, тем лучше. Благодать Божия-сила.
A ved ne vse silnye!!!!! i blagodati Boziej uz tochno ne zdut!"slamyvatsja nezelatelno"-chelovek ne mashina i schelknuv dvumja palcami dushu ne vylechish.Mnogie pytajutsja spravljatsja v odinochku,no tolko rezultat razny, ne poluchiv ponimanija i podzerki ili poterjav svoe "ja"-parjat kosti;no gde ze sila,chto by spravitsja s samim soboj?Ja ne mogu daze predstavit,chto vozmozno iz-za pjatiminutnoj slabosti prinesti bol blizkomu,ne uvidet bolshe solnce,ne uslyshat penie ptic!A okazatsja rjadom na odnoj doroge s zelenym zmiem voobsche v golovu ne lezit-vybroshennye dni iz zizni!chem bolshe ih vybrasyvaesh,tem bolshe odnaobrazna i neinteresna ona,a ved skolko mozno sdelat za eto vremja!!!!!!Oshibka chelovecheskoj dushi v bezrazlichii k drugim,tak chto lechit nuzno prezde vsego sebja i nadejatsja na ponimanie drugih toze nelzja u kazdogo svoe mnenie i osoby metod lechenija okruzajuschih.Odin- pomozet na put istenny stat,a drugoj budet rad,chto chelovek na glazah "razrushaetsja"

Последний раз редактировалось ника; 16.05.2007 в 14:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024