Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.01.2007, 14:24
dac dac вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Тут можно было бы поспорить, я бы поддержал подобную точку зрения, когда речь идет о Таджикистане или жителях россиийских республик, где идет война, но белорусы, как мне кажется едут работать в РФ по другой причине, не желание элементарно выжить, а именно диспропорция в заработках влечет братьев-славян в РФ, даже не Россиию, а скорее в Москву(ну и еще пару-тройку городов, где уровень доходов соизмерим с московским). В остальном же согласен с Вами, если взять как пример приснопамятный СССР, то конечно, не только белорусы строили российские предприятия, но и наоборот, тому примеров масса.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.01.2007, 14:27
dac dac вне форума
Registered User
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Время Online: N/A
[QUOTE=georginka;3228 А нынче... Гастербайтерство (чего это ты так стесняешься этого слова?) [/QUOTE] теперь по поводу терминологии, белорусы в россии имеют те же права, что и коренное население когда речь идет о трудоустройстве, то есть нелегалов среди очень мало) посему, как мне кажется, этот термин к ним малоприменим, тут я на стороне Алеся...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.01.2007, 05:53
mahno mahno вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: USA
Сообщений: 154
Время Online: N/A
Алесь, да ,это все настолько гипербалично,герoиноично,ненационалистично...
__________________
пусть будет так,как и должно быть.даже если будет по другому

Последний раз редактировалось mahno; 17.01.2007 в 06:46.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.01.2007, 11:46
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от georginka Посмотреть сообщение
Гастербайтерство (чего это ты так стесняешься этого слова?) -- показатель экномических неполадок в стране, откуда эти гастербайтеры происходят. Ради копейки человек становится изгоем, работает и живет нелегально, теряет элементарное право на социальную защищенность...
Если он осознанно идет на все эти жертвы, то значит не все в порядке в "Датском королевстве"...
Так в свое время англичане, французы, да и те же ДАТЧАНЕ уехали в США. Ну и что? В Датском королевстве до сих пор все в порядке. Точно так же турки после войны восстанавливали Германию, многие остались в ФРГ навсегда... ОднакоТурция теперь одна из самых развитых мусульманских стран, даже вступает в ЕС! Просто хочу сказать: всегда лучше там, где нас нет! Я бы не брал факт работы белорусов в России доказательством "неблагополучности" в нашей стране.

Кстати,
"нео***анный и резкий выпад предпринял президент Белоруссии после только что достигнутого компромисса с Москвой относительно поставок российской нефти. Александр Лукашенко во время голосования на выборах в местные органы власти выступил с острой критикой действий России в нефтяном конфликте с его страной и обещал пойти на сближение с Западом. «От нас требуют вступления в состав России, но я не хочу похоронить суверенитет и независимость страны как первый президент Белоруссии», -- заявил он".

Лукашенко дал понять, что возможно новое обострение в отношениях, пообещав ввести «пошлину и какую-то плату по чувствительным для России товарам» в случае ограничения доступа белорусской продукции на российский рынок. Он не исключил, что в случае давления со стороны Москвы Минск введет арендную плату за землю под нефтепроводом. По его словам, когда Россия была в трудных условиях, белорусская сторона «без налогов строила ветку Ямал--Европа и потеряла на этом около 1 млрд долл.». «Мы не имеем отношения к эскалации напряженности вокруг нефтяной трубы. Этот кризис был спровоцирован не нами... В Европе многие поняли после этого конфликта -- сегодня мы, а завтра могут быть они». «Европа и США в этой ситуации повели себя порядочно. Они предложили нам поддержку. Это мы никогда не забудем», -- заявил Лукашенко. И в доказательство пообещал развивать отношения с западными странами: «Мы готовы сотрудничать хоть с чертом, хоть с дьяволом, чтобы обеспечить энергетическую безопасность... Если Европа готова сотрудничать, мы пойдем на любое сотрудничество с Европой в этом плане».

Развивая свою мысль об энергетической политике России, белорусский президент резко раскритиковал сооружение газопровода "Северный поток" из России в Германию по дну Балтики и предложил России построить еще одну нитку газопровода Ямал--Европа. «Самый дурацкий проект России -- это строительство по Балтийскому морю газопровода. Неизвестно, что может произойти с этим газопроводом, который лежит на куче боеприпасов», -- заявил Лукашенко, фактически повторив то, что говорят лидеры Польши и стран Балтии.

ПОДРОБНЕЕ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Последний раз редактировалось Алесь; 17.01.2007 в 21:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024