Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #136  
Старый 16.11.2009, 22:47
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ай да хитрожопый ты!
Угу, много чего сделал, а самого главного не успел. Но до Гитлера, ему не так уж и далеко, а кое-где он его опередил...
Ты тут, что-то о ЕАО со столицей в Биробиджане писал? Ага, в пояс должны были бить поклон великому кормчему, за ссылку в Приамурскую полосу Дальнего Востока. Курорт, для тебя и только, я же бывал в тех краях, служил в КДВО.
То есть в Биробиджан ссылали насильно? Взяли, собрали всех евреев СССР и впихнули в Биробиджан. Хм? А как ты в Бобруйске то оказался, голубь сизокрылый?

Странно, почему Эфраим Савелла об этом не пишет?
Естественно о участи чеченцев, крымских татар и прочих депортированных народов ты не слыхал.
Страдали исключительно евреи?
Цитата:
И полностью согласен с людьми, проклинавшими Сталина за еврейскую целину.
Естественно, те кто вешал портреты Сталина в кибуцах делали это из-за страха и на всякий случай. А мне кажется что это не так. В Европе были созданы такие условия для евреев, что порядки в СССР казались раем.

Цитата:
А закрытие синагог и ешив, ссылкой раввинов, идея космополитизма, и последующей ассимиляции евреев СССР (кстати выполненная почти на 80%), про "Дело врачей", убийство Михоэлса, и про намечавшуюся ссылку всего еврейства (вагоны были готовы) - я вообще промолчу.
Ой, вей! Жили мы бедно, но нас обокрали! Может хватит ныть? Или это часть сионистской пропаганды? Вова, здесь не подают, утри сопли.

Учебные заведения мусульман, христиан не закрывали?
Мечети, храмы, кастёлы, кирхи, монастыри, дацаны не закрывали и служителей не расстреливали?
Может быть промолчим вместе о том, кого репрессировали вообще и кто стоял у истоков октябрьского переворота?

Цитата:
Видишь, а что, глупость очередную?
Видишь как глупо не думать своей головой? Видишь как глупо выставлять себя жертвой и терпилой по жизни. Голову подыми, иври, вспомни как твои соплемнники за Родину и за тов. Сталина били врага. Кто тут отвергает их героизм?

Цитата:
Тот кто нажимает кнопку лифта локтем, не имеет ничего общего с выполнением трактата Ктубот 72а, говорящего о покрытии головы женщины. Но такой еврей, может быть иудеем, человеком хранящим массорет и соблюдающим кашрут, а это каноны.
Мне вообще пофигу кто кем себя считает. Был в Израиле и сам всё видел своими глазами. ...и водки попил, правда не много, но часто и со всеми. А уж чем закусывали - отдельная тема. Прав ты в одном - ну не совсем они иудеи: Тору не читают, синагогу не посещают, и судя по делам про каноны не слыхали. Правда не уверен что ты чем то полноценнее их. Думаю Бог в первую очередь в сердце человека смотрит, и не настолько туп что бы капризничать по поводу того, что кушает человек.
Цитата:
А вот тут мы подходим к "делам" Сталина, только это не обычный еврей, а продукт космополитизма - ассимилированный еврей, подходящий под определение "тинок ше нишба". А такому еврею неизвестны ни каноны, ни традиции.
Пора бы подойти к делам Гитлера и сравнить его животную ненависть к евреям с космополитизмом и интернационализмом коммунистической партии во главе со Сталиным.

Последний раз редактировалось Orthodox; 16.11.2009 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 16.11.2009, 23:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
---------------------

Учебные заведения мусульман, христиан не закрывали?
Мечети, храмы, кастёлы, кирхи, монастыри, дацаны не закрывали и служителей не расстреливали?
Может быть промолчим вместе о том, кого репрессировали вообще и кто стоял у истоков октябрьского переворота?

---------------------------------
Ортодокс, а неплохо бы напомнить кто закрывал, кто устроил террор и репрессии, а сейчас проливает крокодиловы слезы о бедных евреях...

Кстати, я не вижу на этом форуме особого стеснения выражений "особо пострадавших" в отношении ваших религиозных убеждений.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 16.11.2009 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.11.2009, 23:35
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ортодокс, а неплохо бы напомнить кто закрывал, кто устроил террор и репрессии, а сейчас проливает крокодиловы слезы о бедных евреях...
Наверное не имеет смысла, в этой теме, говорить об этом. Тем более что и организаторы и исполнители и жертвы прапоганды ни чем не лучше. Тут уж вопрос стоит о некой наднационалистической идеей. Я разделяю мнение тех, кто говорил о том, что главными врагами евреев были сами евреи.

Кстати, тут разговор зашёл о Биробиджане. Только только полистал историю образования ЕАО и нашёл подтверждение сказанному выше.
Давайте начнём:
1. Заходим, для начала в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].
2. Пробегаем глазами и внизу находим ссылки на другие сайты.
3. По ссылке заходим в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. И читаем о роли Евсекций и Комзета, заодно думаем о том, насколько наличие подобных организаций было возможно в Европе.
4. По ссылке заходим на оффсайт ЕАО и читаем историю края:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
...и прочее.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.11.2009, 23:43
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Наверное не имеет смысла, в этой теме, говорить об этом. Тем более что и организаторы и исполнители и жертвы прапоганды ни чем не лучше. Тут уж вопрос стоит о некой наднационалистической идеей. Я разделяю мнение тех, кто говорил о том, что главными врагами евреев были сами евреи.

Кстати, тут разговор зашёл о Биробиджане. Только только полистал историю образования ЕАО и нашёл подтверждение сказанному выше.
Давайте начнём:
1. Заходим, для начала в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].
2. Пробегаем глазами и внизу находим ссылки на другие сайты.
3. По ссылке заходим в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. И читаем о роли Евсекций и Комзета, заодно думаем о том, насколько наличие подобных организаций было возможно в Европе.
4. По ссылке заходим на оффсайт ЕАО и читаем историю края:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
...и прочее.
Тема как раз об этом. Сталин же ж как мы узнаем сейчас угнетатель евреев...
Ортодокс, а где еще было возможно такое, чтобы еврейскую националистическую партию БУНД в полном составе приняли в победившую партию большевиков, причем со всеми льготами и зачетом стажа???
Да и никаких еврейских буржуев, фабрикантов и банкиров, раввинов в отличие от других наций не репрессировали, а приписали к пострадавшим от царизма. Каковы страдания???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 16.11.2009 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.11.2009, 03:10
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Wink

Зяма,ты никогда незадумывался сколько было славян на стороне НАТО и США во время избиения Косово?А сколько их было на стороне Гитлера во время В.О.В.?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 17.11.2009, 10:31
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,ты никогда незадумывался сколько было славян на стороне НАТО и США во время избиения Косово?А сколько их было на стороне Гитлера во время В.О.В.?
НеожИданный вопрос! Яник, уточни про "избиение Косова", ну а про Гитлера, что до ВОВ не интересует?
Яник, было бы лучше, если ты поделишься сначала теми мыслями что тебя взволновали по этим вопросам, а я постараюсь тебе ответить по существу.
О'Кей???
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.11.2009, 11:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
То есть в Биробиджан ссылали насильно? Взяли, собрали всех евреев СССР и впихнули в Биробиджан. Хм? А как ты в Бобруйске то оказался, голубь сизокрылый?

Странно, почему Эфраим Савелла об этом не пишет?
Естественно о участи чеченцев, крымских татар и прочих депортированных народов ты не слыхал.
Страдали исключительно евреи?
Да юноша, у тебя больное воображение и слабая память...
Твой вопрос был о "пользе" Сталина для евреев, не правда ли? А это значит, что мы ведём речь за евреев, а с какого боку тут депортированные чехи и крымские татары?
Твоя пустая риторическая патетика, сама себе вредит, может вспомнишь за что были депортированны эти народы, да и количественно они намного меньше моих соплеменников, коим готовилась более худшая участь.
Перестань сам себе врать! Из твоих же ссылок видно, что "Биробиджанский проект вызвал полемику среди сторонников еврейской колонизации в СССР и среди деятелей Евсекции. В числе критиков проекта были Юрий Ларин и Абрам Брагин — активные сторонники поселения евреев на землю. Ларин утверждал, что более благоприятными для еврейской колонизации являются иные районы СССР, особенно Крым. Биробиджанский проект нашел горячего сторонника в лице М. Калинина, председателя ВЦИКа." Т.е. решение было "единогласным", в лице горячего сторонника М. Калинина...
Это уже даже не смешно.Кстати, для твоего сведения, я бобруйчанин в четвёртом поколении как минимум, а вот как ты оказался в Бобруйске - это вопрос.
А теперь, скажи для чего ты притянул "за уши" Севеллу? Человека описавшего, еврейский Бобруйск, но совсем иного от становления ЕАО времени? Да и труды которого ты, явно не читал...(только не бей себя пяткой в грудь, доказывая обратное)
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Естественно, те кто вешал портреты Сталина в кибуцах делали это из-за страха и на всякий случай. А мне кажется что это не так. В Европе были созданы такие условия для евреев, что порядки в СССР казались раем.
Это тебе только кажется, хорошо, что не заявляешь об уверенности...
Вешали портреты, те кто был одурнён компартией и в основной массе, выходцы из СССР, привычка к существованию "фюрера" властинаправляющей вот, что руководило теми кто создавал коммунистический "рай" на Святой земле, вот то, что приводило к вывеске портретов "кормчего". А про условия в Европе, не тебе говорить, ты забыл о черте оседлости? Во всей Европе, за исключением периода от 1938 и до 1944 года, условия для жизни иудеев, были намного лучше чем в СССР. Об этом лишь говорит, наличие синагог, и низкий процент ассимиляции в среде евреев.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 17.11.2009 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.11.2009, 11:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Видишь как глупо не думать своей головой? Видишь как глупо выставлять себя жертвой и терпилой по жизни. Голову подыми, иври, вспомни как твои соплемнники за Родину и за тов. Сталина били врага. Кто тут отвергает их героизм?
Вижу, как ты не думаешь своей головой, и пытаешься свалить всё с больной своей, на мою здоровую. К твоему сведению, тут только ты, жертва и терпила по жизни, т.к. остался в прошлом, съезды КПСС не снятся часом?
И про высоту поднятия головы, тебе не следует говорить, т.к. твои соплеменники, кроме как за Сталина, ещё и за Гитлера воевали, кто в РОА, а кто просто в полицаях. Надеюсь спорить не бедешь...
Так, что ничего нового, кроме чуши от тебя не вижу!
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Мне вообще пофигу кто кем себя считает. Думаю Бог в первую очередь в сердце человека смотрит, и не настолько туп что бы капризничать по поводу того, что кушает человек.
Пофигу, оно иногда больно бывает!
А раз тебе пофигу, то к чему было начинать писать, о том, чего не знаешь, а только строишь предположения? Tолько не начинай мне объяснять ссылками, а своими словами, также не трудись, видали мы как это получается у тебя.
Между нами пропасть в определении умственных качеств Б-га, я не пытаюсь давать определения Творцу, а ты верующий в трёх, можешь это себе позволить.
Творец написал Тору, до того как сотворил мир, выбрав из множества народов, только народ иври, он заключил с этим народом Союз и вручил ему Тору. А в ней чёрным по белому написано, что разрешено к употреблению в пищу и что нет. Так, что мой юнный друг, тут не до капризов... Но для таких как ты, ставших адептами религии Павла - данный закон не писан.
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Был в Израиле и сам всё видел своими глазами. ...и водки попил, правда не много, но часто и со всеми. А уж чем закусывали - отдельная тема.
По поводу отдельной темы, я тебе вот, что скажу:
В свое время писатель Куприн имел наглость в письменном виде критиковать государя, причем в том конкретном случае - совершенно необосновано и грубо. Кого-другого за это уже отправили бы за решетку. Но император поступил иначе. В ресторан в Ялте, где обедал Куприн, пришел фельд-егерь и прилюдно вручил писателю письмо от государя. Тот польщенный таким вниманием, заказал всем шампанского за свой счет. Потом открыл письмо и прочитал.
Закусывать надо. Николай.


Orthodox, ты не против, если я повторю слова государя?


Закусывать надо, особенно перед тем когда постишь тут.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 17.11.2009 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.11.2009, 16:40
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
----------------------
---------------------------
А про условия в Европе, не тебе говорить, ты забыл о черте оседлости? Во всей Европе, за исключением периода от 1938 и до 1944 года, условия для жизни иудеев, были намного лучше чем в СССР. Об этом лишь говорит, наличие синагог, и низкий процент ассимиляции в среде евреев.
Ортодокс, обратите внимание на этот перл! Каково???

Аффтару и невдомек, что на его счастье, его предки жили под крылышком у "нехорошего" Сталина, иначе и его постов мы бы тут не читали...

Объясните аффтару, что если бы не Сталин в этот "исключительный период", то ни о каких евреях в Европе уже и не знали бы, не говоря уже об нехорошей ассимиляции, а тем более об "эксклюзивных" выплатах за особые страдания в этом исключительном периоде ибо некому и выплачивать бы было.
А что это за бред про черту оседлости в СССР???

П.С. Есть на этот случай хороший анекдот, как добрый человек спас тонувшего еврейского мальчика...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 17.11.2009 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.11.2009, 18:44
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Во-первых, не всё ли равно для русскоязычного форума: значёк, отметка, ремарка, пометка?
Нет разницы для какого форума, для иноязычного была бы иная формулировка.
Незнание материальной базы, не снимает с тебя вины.
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Готов поверить в то, что лично ты питался в кошерной столовке, а на выходах употреблял кошерный сухпай.
Не стоит верить в то, чего не было.
Кстати, сухпай не ел и даже не получал. Но свинину не ел, да и не было её на Дальнем Востоке, а в Бобруйске, питался дома. Так, что опять неуместное ёрёзание с твоей стороны. Вместо осуждения Сталина...
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Уж извини, почему то считал что это именно так, тем более что подобного не отвергал.
Ты, сам то понял смысл, данной цитаты?
А может у тебя, это всё от того, что снятся тебе съезды КПСС, а может быть и митинги на площади Ленина (также не далеко ушедшего от Алозьевича Адольфика)?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.11.2009, 20:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
НеожИданный вопрос! Яник, уточни про "избиение Косова", ну а про Гитлера, что до ВОВ не интересует?
Яник, было бы лучше, если ты поделишься сначала теми мыслями что тебя взволновали по этим вопросам, а я постараюсь тебе ответить по существу.
О'Кей???
Зяма,меня ничего не волнует насчет участия славян в массовом порядке при уничтожении таких-же славян .Недавно Кот дал ссылку на фильм о Хатыни,где славяне Украинцы в упор спалили Беларусов.Делай выводы сам...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.11.2009, 20:18
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Зяма,если можно натравить родственные славянские народы против друг друга до такой степени,что они просто друг друга будут мочить с радостью в сердце,то почему нельзя совершить подобное с инородцами?,тем более,что и Поп разрешил!?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.11.2009, 20:54
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Зяма,твои дохристианские предки имели обычай возлагать новорожденных детей на алтарь для сожжения ,в угоду языческим богам.Представь себе насколько нужно уболтать и одурманить родителей данного несчастного младенца!Вот сила психофактора,сила воздействия на человека.С другой стороны,есть так-же способы возвышения,возвеличивания человеческой души...Христианство смогло отменить такие жертвоприношения заменив их на жертвоприношения еретиков,евреев,да и просто на христиан чужих конфессий.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 17.11.2009, 21:04
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Антисемитизм,как и другие явления природы,относится к разряду защитных для евреев явлений.Есть люди,которые считают,что жизнь средневековых евреев в гетто есть нечто страшное и плохое-наоборот!Это гетто и сохранило европейское еврейство от погибели в ассимиляции.Мало того-примерно такие-же гетто были практически у всех еврейских поселений по всему миру!Например в Азии евреи жили только в Махаля Яхудит и таким образом имели минимум контакта с неевреями.Ассимиляция ,а потом и повальное уничтожение евреев начались именно со стирания границ еврейского гетто!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 17.11.2009, 21:05
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,меня ничего не волнует насчет участия славян в массовом порядке при уничтожении таких-же славян .Недавно Кот дал ссылку на фильм о Хатыни,где славяне Украинцы в упор спалили Беларусов.Делай выводы сам...
Вот это и плохо что тебе пох...р на всех других! Но это пока тебя за жопу не взяли свои или чужие, тогда ты быстро станешь всех любить и просить о помощи.
Но благодарности, конечно, с такой теоретической подготовкой, ждать не следует.
Религия не позволяет!

А то что люди друг друга убивают, так это не удивительно и среди других народов тоже самое без исключений - особенно когда идеологию под это подвести...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024