Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #316  
Старый 14.09.2008, 20:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы ушли в споре куда в сторону выяснения личных отношений...
Ты же сам двумя страницами ранее писал, что смысла продолжать дебаты не имеется???
Да, ты прав писал. Но ведь Александр, просто не даёт вернуться в тему.
У нас как у кума в оперчасти на допросе. Попробуй не ответь...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 14.09.2008, 20:26
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Есть статьи и в Ma'ariv и в Yediot Ahronot, я же не переводил, а давал ссылку с одного русскоязычного сайта, не российского. Твоя же версия российская и правленная цензурой.
То есть Кавказ Центр тоже пророссийский?
Вот статья с украинского сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

А вот NEWSru.com не отвечает на запрос хотя поисковик и цитирует не в твою пользу.
Либо статья оттуда убрана, либо сайт перегружен.
Давай оригинал. Переведём.
Я прекрасно помню, что ты никогда не лжёшь.

А пока ответь еще один вопрос, за того парня который утверждал:
Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам....
Есть свидетельства о разгоне двух армий? Напомню, статья опубликована 11 августа.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 14.09.2008, 20:29
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
По поводу разбитых двух армий:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 14.09.2008, 20:40
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Итак, что мы имеем? Россия как главный провокатор и подстрекатель данного конфликта, имела ли право на вмешательство в дела суверенного государства как Грузия? Согласно мировых и юридических норм - не имела. Как должны были поступить российские миротворцы в момент развязки конфликта, а более позднее объявления Грузией войны Южной Осетии?
В таком случае руководитель миротворческой миссии, должен был объявить о невозможности выполнения миротворцами своей миссии и запросить коридор для вывода личного состава и техники. И объявить данную зону - зоной ведения боевых действий и призвать мировое сообщество к помощи для мирного урегулирования.
Как же поступили российские миротворцы, с эмблемами ООН, они вступили в боевые действия по приказу из Москвы. Понимая, что обрекают себя на гибель, но стойко выполняя приказ Москвы. Должен отдать честь, за смелость при выполнении "тупого" приказа, всем российским миротворцам.
Что делает Москва, оглумляет мировое сообщество бесконечно завышенными цифрами погибшего мирного населения и объявляет о своём вступлении в конфликт. Применяя формулировку, как для защиты мирного населения Юго-Осетии и в защиту своих солдат миротворцев, при этом заявляя, что Грузии придётся ответить за погибших российских миротворцев. Через 16 часов, что практически без заранее подготовленой операции невозвожно вводит группу своих войск, равную количественному составу двум регулярным армиям. Отбивает Цхинвали и переходит на территорию Грузии, а зачем - об этом я уже писал выше.
От безисходности Россия объявляет о независимости Абхазии и Южной Осетии, нарушая все мировые нормы и законы, толкая этим эти народы на политическую смерть. Независимость которую кроме Никарагуа и Хизбаллы, никто не признал, даже союзники и друзья России.
Так, что мы имеем в целом и в частности?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 14.09.2008, 20:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
По поводу разбитых двух армий:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Читать нужно не между строк, вот из твоей же статьи:
Мало кому из грузинских резервистов, пишет The Telegraph, приходилось держать в руках оружие: "Когда совсем рядом с грузинским расположением падает бомба, одна из групп новобранцев судорожно бросается искать укрытие, не обращая внимания на приказы командиров". "Еще в четверг я был банковским служащим, — рассказал журналисту один из новобранцев. — Потом меня разбудили посреди ночи и дали полчаса на сборы".
Это не боевые части специального реагирования и тем более не спецназ.
А, что служило причиной сдачи Гори, опять из твоей ссылки:
Это униженная, побежденная армия, которой Минобороны приказало отступать без боя и сосредоточиться вокруг Тбилиси.
Хотя побеждённая армия, тут преувеличение труженника пира. Капитуляции не было подписано, да и сам Тифлис не был взят. Ладно простим журналюгу - поспешил с выводами...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 14.09.2008, 20:58
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Читать нужно не между строк, вот из твоей же статьи:
Мало кому из грузинских резервистов, пишет The Telegraph, приходилось держать в руках оружие: "Когда совсем рядом с грузинским расположением падает бомба, одна из групп новобранцев судорожно бросается искать укрытие, не обращая внимания на приказы командиров". "Еще в четверг я был банковским служащим, — рассказал журналисту один из новобранцев. — Потом меня разбудили посреди ночи и дали полчаса на сборы".
Это не боевые части специального реагирования и тем более не спецназ.
А, что служило причиной сдачи Гори, опять из твоей ссылки:
Это униженная, побежденная армия, которой Минобороны приказало отступать без боя и сосредоточиться вокруг Тбилиси.
Хотя побеждённая армия, тут преувеличение труженника пира. Капитуляции не было подписано, да и сам Тифлис не был взят. Ладно простим журналюгу - поспешил с выводами...
Я знаю, что мужественно или умело сражались те, кто имел боевой опыт в Ираке. Если не ошибаюсь они были отозваны по случаю. Тем не менее, речь идёт о бегстве. Думаю элитные подразделения тупо не воевали лоб в лоб. Более того, читал разгромную статью русского военного обозревателя о русских же войсках. Он считает, что потерь можно было бы избежать при условии умного подхода к делу. Однако всё как обычно. Если надо, могу дать ссылку. Предупреждаю, сайт православный.

Как там насчёт статейки с оригинала? Не волнуйся, переведём как надо.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 14.09.2008, 21:11
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я знаю, что мужественно или умело сражались те, кто имел боевой опыт в Ираке. Если не ошибаюсь они были отозваны по случаю. Тем не менее, речь идёт о бегстве. Думаю элитные подразделения тупо не воевали лоб в лоб. Более того, читал разгромную статью русского военного обозревателя о русских же войсках. Он считает, что потерь можно было бы избежать при условии умного подхода к делу. Однако всё как обычно. Если надо, могу дать ссылку. Предупреждаю, сайт православный.

Как там насчёт статейки с оригинала? Не волнуйся, переведём как надо.
Сражались мужественно спецподразделения и спецназ. Остальные вели себя как стадо баранов, нарушив все нормы и традиции кавказцев.
Статьи могу выслать по почте, а ссылку на сайт дать не могу, там есть много иного, чего могло бы принести радость "друзьям" моей страны. Тут уж как говорится - не взыщи...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 14.09.2008, 21:11
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
А вот ещё прямая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] со ссылкой на newsru.com

"Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам", - заявил Якобашвили в интервью изданию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Вова! Что происходит?
Может у кого нибудь получится открыть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]? Отпишитесь.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 14.09.2008, 21:13
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Статьи могу выслать по почте, а ссылку на сайт дать не могу, там есть много иного, чего могло бы принести радость "друзьям" моей страны. Тут уж как говорится - не взыщи...
Смотри сам. Только у меня не хорошие предчувствия. Зачем по почте? Мы тут у всех на виду, какие могут быть секреты? Только сегодняшний день сделал нас с тобой много ближе к народу. Мы знамениты, Вова. Нас читают!
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 14.09.2008, 21:27
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Не открывается.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 14.09.2008, 21:31
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Смотри сам. Только у меня не хорошие предчувствия. Зачем по почте? Мы тут у всех на виду, какие могут быть секреты? Только сегодняшний день сделал нас с тобой много ближе к народу. Мы знамениты, Вова. Нас читают!
Ты уже писал, что мы здесь с тобой умные люди, теперь знаменитые.
Нет Александр, умный и знаменитый тут - только ТЫ.
А я так, погулять вышел...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 14.09.2008, 21:34
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Не открывается.
Василий, ссылка была на этот сайт, а сама была взята с иного сайта.
Раскрывается или нет, не самое главное, главное, что теперь эта ссылка есть везде, но процензуренная.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 14.09.2008, 21:37
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ты уже писал, что мы здесь с тобой умные люди, теперь знаменитые.
Нет Александр, умный и знаменитый тут - только ТЫ.
А я так, погулять вышел...
Да, ну, Вова! Хватит скромничать! После того как ты опустил меня ниже канализации в предыдущих постах мне появятся здесь стыдно.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 14.09.2008, 21:40
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Василий, ссылка была на этот сайт, а сама была взята с иного сайта.
Раскрывается или нет, не самое главное, главное, что теперь эта ссылка есть везде, но процензуренная.
Ты сам указал на этот сайт и на эту статью. Вернись на страницу назад и проверь.

Именно тобой было выделено синим: NEWSru Israel со ссылкой на израильскую газету Ma'ariv.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Куда уж яснее?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 14.09.2008, 21:44
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Хотелось бы вернуться к моему посту за номером 319 в данной теме.
И увидеть мнение других участников форума.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024