Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #196  
Старый 11.09.2008, 21:06
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Мужики!скоро из-за войны,затеянной в очередной раз Израилем,нам всем будет крышка!Однозначно ето,как пить дать.более 60 лет идет война,а конца-края невидно!И вот такие салдафоны,как Зявушка,-делают на етом нисчастье карьеру...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 11.09.2008, 21:09
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Ответа на свои вопросы я так и не получил.
Забрали не забрали трупы - отдельный вопрос.
Разговор шёл о хвалёном грузинском спецназе, который перед тем как погибнуть от рук плохих парней-осетин, пустил в расход 60 ГРУшников.
Ответы ты получил, кроме одного - количества грузин павших от действий российской армии. Думаю, что тебя не интересуют те жертвы павшие на территории Цхинвальского района, ведь там жили и живут, только граждане России, по национальности - осетины? А интерес твой в количестве загубленных ненавистных тобой грузин, христиан кстати по вероисповеданию. Как то не по христиански - это Александр или может я иудей и чего-то тут не понимаю, то прости.
Точного и аргументированного ответа по этому вопросу у меня нет, так как и нет у тебя. Извини, но ради твоих требований, ломать секретные файлы грузин - не буду.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 11.09.2008, 21:12
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ответы ты получил, кроме одного - количества грузин павших от действий российской армии. Думаю, что тебя не интересуют те жертвы павшие на территории Цхинвальского района, ведь там жили и живут, только граждане России, по национальности - осетины? А интерес твой в количестве загубленных ненавистных тобой грузин, христиан кстати по вероисповеданию. Как то не по христиански - это Александр или может я иудей и чего-то тут не понимаю, то прости.
Точного и аргументированного ответа по этому вопросу у меня нет, так как и нет у тебя. Извини, но ради твоих требований, ломать секретные файлы грузин - не буду.
Ни одного ответа на свои вопросы я не получил.
Освежить память?
По количеству жертв я бы воздержался что либо комментировать. Вот приедут наблюдатели независимые, вот закончат расследование тогда и поговорим...

В Белом Доме по-другому заговорили о событиях в Южной Осетии. Давай следить за развитием событий.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 11.09.2008, 21:14
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Прокомментируй пожалуйста мой слив по поводу М-4. Тебе как человеку имеющему боевой опыт это будет не сложно.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 11.09.2008, 21:25
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Поставки грузинам оружия из Израиля давно не является секретными материалами.

Цитирую:
...Как известно основным оружием американского спецназа является винтовка М4 (точнее серия винтовок и карабинов) калибра 5.56 мм, разработанная в начале 90х на базе штурмовой винтовке Colt M16A2.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Вова! Ты с этим служил карабином?


Немцы тоже вооружали: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

А вот форум со ссылочками: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Вооружение:
На вооруженииГруппы Специальных Операций находятся: 5.45 мм автоматы АК-74, АКС-74 и АКС-74У; 7.62 мм автоматы АК-47, АКМ и АКМС; 5.56мм американские автоматы COLT M-16 модификаций А1 (model 699) и А2 (model 711, model 733 "Commando"), карабины COLT М-4 (облегчённая и уменьшенная копия М16А2 с режимом стрельбы один/три выстрела и съемной рукояткой) и карабины COLT М-4A1 (облегчённая и уменьшенная копия М16А3 с режимом стрельбы один/очередь и съемной рукояткой); 5.56 мм израильские автоматы Tavor TAR-21; 9 мм бесшумные специальные автоматы АС «Вал»; 7.62 снайперские винтовки СВД (СССР); 7.62 снайперские винтовки М24 (США); 7.62 снайперские винтовки М40А1 (США); 9 мм бесшумные сн.....

ГДЕ СЛИВ?
И с этим тоже, но это не самое главное...
Должен опять тебя огорчить, то что ты называешь спецназом как и большинство других людей. Носит правильное название как Группа сил спец назначения, основанная на базе бригады быстрого реагирования, которая к тому времени была в Ираке, здесь израильскими инструкторами и не пахло, спор излишен.
Сам же спецназ генштаба Грузии, кстати он показан на второй по счёту фотке все в чёрном с автоматами Tavor TAR-21, для тех кто не имеет о них понятия. По моим данным в числе от 350 до 500 бойцов и был подготовлен израильскими спецами.
Так, что незачёт Александр!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 11.09.2008, 21:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Прокомментируй пожалуйста мой слив по поводу М-4. Тебе как человеку имеющему боевой опыт это будет не сложно.
Извини, но причём тут оружие военных клерков?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 11.09.2008, 21:37
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
И с этим тоже, но это не самое главное...
Должен опять тебя огорчить, то что ты называешь спецназом как и большинство других людей. Носит правильное название как Группа сил спец назначения, основанная на базе бригады быстрого реагирования, которая к тому времени была в Ираке, здесь израильскими инструкторами и не пахло, спор излишен.
Сам же спецназ генштаба Грузии, кстати он показан на второй по счёту фотке все в чёрном с автоматами Tavor TAR-21, для тех кто не имеет о них понятия. По моим данным в числе от 350 до 500 бойцов и был подготовлен израильскими спецами.
Так, что незачёт Александр!
Браво, Вольдемар!
Ни разу не огорчил! Наоборот даже.
То есть мужики с Tavor TAR-21 - спецназ (спецназ генштаба Грузии), а с М-4 не очень (группа специальных операций)?
Я бы и согласился с тобой если бы не знал, что спецназ бывает разным (ВДВ, ВВ, МФ и проч...).
Ладно, давай ссылку.


Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Извини, но причём тут оружие военных клерков?
В смысле оружие американского спецназа воюющего в Афганистане есть оружие клерков? Может быть там клерковый в смысле офисный спецназ?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 11.09.2008, 21:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Ни одного ответа на свои вопросы я не получил.
Освежить память?
По количеству жертв я бы воздержался что либо комментировать. Вот приедут наблюдатели независимые, вот закончат расследование тогда и поговорим...

В Белом Доме по-другому заговорили о событиях в Южной Осетии. Давай следить за развитием событий.
Про "песни" в Белом Доме я писал выше, вот моё мнение:
Цитата:
А то, что поют эти "бумажные генералы", от такой же армии (за малым исключением) для меня не факт. Сегодня поют одно, завтра придёт к власти Маккейн - запоют другое. Но главное то - что поют гады фальшиво!
Так, что извини, всё как по нотам тебе разложил.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 11.09.2008, 21:38
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Ответа на свои вопросы я так и не получил.
Забрали не забрали трупы - отдельный вопрос.
Разговор шёл о хвалёном грузинском спецназе, который перед тем как погибнуть от рук плохих парней-осетин, пустил в расход 60 ГРУшников.
Александр,
Бездарные и малодушные грузины из "хваленого спецназа" сумели устроить засаду и ранить командарма Хрулева. Ну, а потом, бежали с поля боя, бросая трупы, насилуя женщин, грабя всех на своем пути.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 11.09.2008, 21:40
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Про "песни" в Белом Доме я писал выше, вот моё мнение:


Так, что извини, всё как по нотам тебе разложил.
Петь только начали.
Песни, Вова, нам ещё слушать да слушать.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 11.09.2008, 21:44
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Бездарные и малодушные грузины из "хваленого спецназа" сумели устроить засаду и ранить командарма Хрулева. Ну, а потом, бежали с поля боя, бросая трупы, насилуя женщин, грабя всех на своем пути.
Простите, Вячеслав. А почему вы решили что те, кто ранил командарма Хрулёва бежали насиловали и грабили? Для того что бы ранить обязательно быть спецназовцем?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 11.09.2008, 21:45
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
В смысле оружие американского спецназа воюющего в Афганистане есть оружие клерков? Может быть там клерковый в смысле офисный спецназ?
В смысле оружие американского спецназа воюющего в Афганистане и в Ираке, и в других точках земного шара имеет название. И оно - SOPMOD M4 kit, но у грузин его не было и нет. Ведь писал же об этом выше...
Зачем устраивать здесь цирк Александр?
Если есть у тебя аргументированные доказательства, опровергающие мои данные - то как ты любишь выражаться - В СТУДИЮ!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.09.2008, 21:50
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Мужики!скоро из-за войны,затеянной в очередной раз Израилем,нам всем будет крышка!Однозначно ето,как пить дать.более 60 лет идет война,а конца-края невидно!И вот такие салдафоны,как Зявушка,-делают на етом нисчастье карьеру...
Извини, но те кто защищает своё Отечество, живота своего не жалея - имеют право делать потом свою карьеру. Но тебе Геня - это трудно понять, как человеку без Родины и Отечества. На каком басисе служить изволили Геня?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 11.09.2008, 21:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
В смысле оружие американского спецназа воюющего в Афганистане и в Ираке, и в других точках земного шара имеет название. И оно - SOPMOD M4 kit, но у грузин его не было и нет. Ведь писал же об этом выше...
Зачем устраивать здесь цирк Александр?
Если есть у тебя аргументированные доказательства, опровергающие мои данные - то как ты любишь выражаться - В СТУДИЮ!
Как известно основным оружием американского спецназа является винтовка М4 (точнее серия винтовок и карабинов) калибра 5.56 мм, разработанная в начале 90х на базе штурмовой винтовке Colt M16A2. Практически без изменений унаследовав конструкцию, созданную в 60х годах, М4 и его "производные" не вполне удовлетворяют тем требованиям которые предъявляются к оружию в условиях современного боя. Это ясно сказалось во время боевых действий в Афганистане и Ираке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 11.09.2008, 22:00
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Это, что рынок?

Нужно заметить, что опыт противотеррористической кампании США в Афганистане в 2002 году принес не самые лучшие отзывы о М4А1. Во первых, укороченный ствол привел к снижению скорости пули, и, как следствие, к снижению эффективной дальности огня. Во вторых, ствол и цевье карабина очень быстро перегреваются при стрельбе. В третьих, укорочение ствола и перенос газоотводного отверстия в зону более высоких (по сравнению с М16А2) давлений привел к росту темпа стрельбы, увеличению износа деталей и общему снижению надежности системы.
На базе карабина М4А1 Центр наземных операций ВМФ США разработал специальный набор компонент, названный SOPMOD M4 kit. Этот набор имеет в качестве ядра карабин М4А1 с цевьем типа RIS (Rail Interface System - интерфейсная система направляющих). На направляющую Picatinny на ствольной коробке карабина, и на направляющие на цевье RIS могут крепиться следующие элементы комплекта: прицелы - оптический 4Х кратный ACOG, коллиматорный ("красная точка") ACOG, открытый съемный диоптрический прицел; лазерные целеуказатели видимого и инфракрасного диапазона; ночные прицелы; фонари; передняя рукоятка; модифицированный 40мм гранатомет М203 с укороченным стволом и улучшенным прицелом. Кроме того, в комплект входит быстросъемный глушитель, надеваемый прямо на штатный пламегаситель карабина. Новый карабин после 2002 года поступил на вооружение всех сил Спец Операций США.

Зачем ты споришь в вопросах для тебя не изученных? Объясни в чём твоя проблема?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024