Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #496  
Старый 31.10.2008, 16:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, если скажу, что Москва в первую очередь сама не заинтересована в признании этих республик. Если и дальше их не признают, то эти территории автоматически войдут в Российскую империю. Что Кремлю и надо. Всё же там субтропики, курортная зона. Для российских взяточников то, чего не хватало для халявного отдыха.
Cубтропики, курортная зона - это всё второстепенные факты, а главным же является расширение гео-влияния и попытка сокращения территорий отведённых под европейские стандарты и влияние НАТО.
Ведь Совет НАТО, обещал России не создавать своих баз и объектов в непосредственной близости от границ "империи".
Плюс - это попытка помешать угрозе безопасности своему другу-союзнику Ирану.
А на народы Абсны им наплевать!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 31.10.2008, 16:41
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Ну и где же слова царица грузин в твоей же цитате??? в то время как царица абхазов там есть!
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Мы опять уходим от темы.

Ещё со времён 12 века, а точнее с времён царицы Тамары, Абхазия (хотя её как таковой вообще несуществовало) являлась неделимой частью Грузии. Официальный титул Тамары звучал как «Царица абхазов, картвелов, ранов, кахов и армян, шахиня Ширвана и шахиншахиня, суверен Востока и Запада».
Повторю ещё раз, 28 октября 1990 в Грузии были проведены первые многопартийные парламентские выборы в СССР, в которых убедительную победу одержали национально-политические организации, входящие в блок «Мргвали Магида — Тависупали Сакартвело» («Круглый стол — свободная Грузия»; лидер — бывший диссидент Звиад Гамсахурдиа). В результате выборов был сформирован Верховный Совет Республики Грузия, который возглавил З. Гамсахурдиа. Было провозглашено создание Республики Грузия, изменены все прежние государственные атрибуты Грузинской ССР (Гимн, Государственный флаг и Герб).
9 апреля 1991 Верховным Советом Республики Грузия был принят «Акт о восстановлении государственной независимости Грузии». 26 мая 1991 года были проведены президентские выборы, на которых одержал победу Звиад Гамсахурдиа.
Грузия вышла из состава СССР и признала свои границы, подтверждённые Международным правом на момент 28 октября 1990, «Акт о восстановлении государственной независимости Грузии» от 26 мая 1991 года, являлся только выполнением норм и Устава ООН.
Абхазия как автономная часть Грузии, имеет право на независимость, в случае согласия суверенной Грузии - частью которой она является согласно Международного права и конституции Грузии, где эти моменты оговорены как в данном случае, так и в случае других автономий.
Вот здесь только возникла Грузия! обращаю твоё внимание:
Цитата:
Во второй половине XVIII века Грузия, или то, что было названо Грузией в «Плане операции корпуса генерал-майора Сухотина в Азии в компании 1771 году» включала Карталинию, Кахетию, Самхетию, Казахи, Шамшадыль, Бамбаки, Шурагель. Вся ее территория не превышала 280 верст с востока на запад и 300 верст с севера на юг.
Так что исходя из этого исторического экскурса абхазы имеют больше исторических прав на территорию того что ты называешь Джорджией! т.е. ты признаёшь что Грузия исчезла также внезапно как и возникла. А вот Абхазия и абхазы как были так и остались. Так что колхоз как не переименовывай, он колхозом и останется пока не распадется в результате отмены насилия и страха репрессий. Что мы и видим на примере Абхазии и Ю. Осетии. На подходе Аджария и другие.
Скажи мне теперь что останется и как это будет называться, где же будет Грузия????
А если туда ещё вернуться изгнанный народ турков-месхетинцев?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 31.10.2008, 16:42
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, вот моё резюме по приведённой мной статье:
Цитата:
И Абхазия и Южная Осетия - стали жертвами геополитики Москвы. Не получив независимости они стали даже не сателлитами России, а обыкновенными российскими регионами, одинаково ярко сыграв свою короткую роль. Простите, а где тут независимость?
Москва в очередной раз сыграла свою грязную игру, построенную на человеческих судьбах и жизнях.
Ты же писал, что не согласен. С чем не согласен?
Дай определение! А то мы всё как-то абстрактно...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 31.10.2008, 16:44
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну и где же слова царица грузин в твоей же цитате??? в то время как царица абхазов там есть!


Вот здесь только возникла Грузия! обращаю твоё внимание:

Так что исходя из этого исторического экскурса абхазы имеют больше исторических прав на территорию того что ты называешь Джорджией! т.е. ты признаёшь что Грузия исчезла также внезапно как и возникла. А вот Абхазия и абхазы как были так и остались. Так что колхоз как не переименовывай, он колхозом и останется пока не распадется в результате отмены насилия и страха репрессий. Что мы и видим на примере Абхазии и Ю. Осетии. На подходе Аджария и другие.
Скажи мне теперь что останется и как это будет называться, где же будет Грузия????
Я привел тебе пояснение от себя в посте выше, прочти пожалуйста!
Там указано про понятие (вернее перевод), картвелы - они же сакартвело - они же картуэли. Я тебя не виню, за незнание понятий - сегодня нет такого понятия как Грузия и грузины, т.к. это были чисто русские понятия...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 31.10.2008, 16:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, вот моё резюме по приведённой мной статье:

Ты же писал, что не согласен. С чем не согласен?
Дай определение! А то мы всё как-то абстрактно...
Так я конкретно и начал аж с самого заглавия:
Цитата:
Так что статейку надо бы назвать не "Унесенные в жертву", а "Унесенные от жертвы".
Прочитай далее и ответь на вопрос, заданный василию и тебе:
Цитата:
Так что там насчет жертв? объясни понятнее кто и почему в твоём понимании стал жертвой в этом субтропическом раю?
Мой ответ можешь прочитать выше.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #501  
Старый 31.10.2008, 16:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Так я конкретно и начал аж с самого заглавия:

Прочитай далее и ответь на вопрос, заданный василию и тебе:

Мой ответ можешь прочитать выше.
Про заглавие я понял. Правда не понял кого ты считаешь жертвой - Грузию, что ли?
О каком вопросе тобой заданном идёт речь?
И где можно прочесть твой ответ?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 31.10.2008, 17:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Зяма, по известным причинам, должен удалиться...
Продолжим завтра, после пяти вечера.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 31.10.2008, 17:05
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я привел тебе пояснение от себя в посте выше, прочти пожалуйста!
Там указано про понятие (вернее перевод), картвелы - они же сакартвело - они же картуэли. Я тебя не виню, за незнание понятий - сегодня нет такого понятия как Грузия и грузины, т.к. это были чисто русские понятия...
Именно благодаря тому, что это понятие появилось и есть мы сейчас об этом и можем говорить, иначе нам сейчас не об чем и говорить бы было. Ещё раз прочти цитату ниже и подумай прежде чем отвечать.
Цитата:
Во второй половине XVIII века Грузия, или то, что было названо Грузией в «Плане операции корпуса генерал-майора Сухотина в Азии в компании 1771 году» включала Карталинию, Кахетию, Самхетию, Казахи, Шамшадыль, Бамбаки, Шурагель. Вся ее территория не превышала 280 верст с востока на запад и 300 верст с севера на юг.
Где там картвелы были? и где б они были сейчас, если б не возникла Грузия?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 31.10.2008, 17:07
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Про заглавие я понял. Правда не понял кого ты считаешь жертвой - Грузию, что ли?
О каком вопросе тобой заданном идёт речь?
И где можно прочесть твой ответ?
Я ответил уже на такие же ж вопросы Василию - неужто надо повторять и тебе???
Ладно, сначала вот этот вопрос:
Цитата:
Так что там насчет жертв? объясни понятнее кто и почему в твоём понимании стал жертвой в этом субтропическом раю?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 31.10.2008 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 31.10.2008, 17:15
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Я ответил уже на такие же ж вопросы Василию - неужто надо повторять и тебе???
Зяма, продолжим завтра.
Я прочту твои ответы к Василию ещё раз.
А ты прочти мой пост 487, так же ещё раз, там всё подробно про историю Грузии.
Я не знаю о чем там писал кто-то в 18-ом веке, зато знаю то, что Грузия как принято было называть в русском лексиконе, имеет своё начало за много веков ранее чем Русь.
Многие понятия и названия, вводят тебя в ощущение колхоза, но подробно изучив их ты поймёшь этот сложный вопрос. Ведь и россияне так раньше не назывались, понятия Рось, Русь, Россия и т.д. не изменяют границ нынешней РФ.
Или я не прав?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 31.10.2008, 17:19
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ладно, сначала вот этот вопрос:
Я же уже отвечал несколько раз выше и тебе, и в ответах к Василию...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 31.10.2008, 17:19
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, продолжим завтра.
Я прочту твои ответы к Василию ещё раз.
А ты прочти мой пост 487, так же ещё раз, там всё подробно про историю Грузии.
Я не знаю о чем там писал кто-то в 18-ом веке, зато знаю то, что Грузия как принято было называть в русском лексиконе, имеет своё начало за много веков ранее чем Русь.
Многие понятия и названия, вводят тебя в ощущение колхоза, но подробно изучив их ты поймёшь этот сложный вопрос. Ведь и россияне так раньше не назывались, понятия Рось, Русь, Россия и т.д. не изменяют границ нынешней РФ.
Или я не прав?
Я же ж тебе предложил не лезть далеко в исторические дебри, но ты написал этот пост 487 - так я тебе просто привел другие аргументы, имеющие доказательство, в отличие от твоих основанных на легендах и сказках народов мира.

Давай ближе к теме, т.е. к заданному тебе и Василию вопросу:
Цитата:
Так что там насчет жертв? объясни понятнее кто и почему в твоём понимании стал жертвой в этом субтропическом раю?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 31.10.2008 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 31.10.2008, 17:48
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Зеев, вот тебе немного инфо по жертвам не из сказок, а факты и свидельства очевидцев. И это, как ты знаешь, только начало конфликта в новейшей истории. О продолжении ранее здесь в этой теме много писалось. Даже БиБиСи по-новому стало освещать эту историю, может это тебя заставит подумать по-другому.
Цитата:
Сообщение от vinp
А здесь немного и о еврейском квартеле Цхинвала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Цитата:
История грузино-осетинского конфликта

10 ноября 1989 совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР принял решение о её преобразовании в автономную республику.

Верховный Совет Грузинской ССР признал это решение неконституционным, после чего в конце ноября при непосредственной помощи высших должностых лиц республики более 15 тыс. грузин пыталось прибыть в Цхинвали, дабы провести там митинг. В результате стычек между участниками акции, осетинами и советской милицией на пути в город минимум шесть человек погибли, 27 получили огнестрельные ранения и 140 госпитализировано.

20 сентября 1990 Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил Республику Южная Осетия.

10 декабря 1990 Верховный Совет Республики Грузия принял решение об упразднении осетинской автономии.

11 декабря 1990 в Цхинвале, в межэтническом столкновении погибли три человека, и Грузия ввела в Цхинвали и Джавском районе чрезвычайное положение.

В ночь с 5 на 6 января 1991 в Цхинвали были введены подразделения милиции и национальной гвардии Грузии. Натолкнувшись на сопротивление осетинских отрядов самообороны и местной милиции, через три недели они были вынуждены оставить город.

1 февраля 1991 года Союз независимых энергетиков Грузии отключил энергоснабжение Южной Осетии. Следствием этого стали многочисленные жертвы среди мирного населения. В доме престарелых замерзло несколько десятков стариков, в родильном доме умирали младенцы.

В течение 1991 продолжались периодические вооружённые столкновения. Начался поток беженцев из зоны конфликта в Северную Осетию, на российскую территорию. В Цхинвал стали прибывать добровольцы из Северной Осетии и казаки.

Грузинские полицейские силы контролировали стратегические высоты вокруг Цхинвали и осуществляли обстрелы города, приводившие к многочисленным разрушениям и жертвам. Осетинские отряды, базировавшиеся в блокированном Цхинвали, испытывали острую нехватку оружия и боеприпасов и действовали мелкими диверсионными группами. Гуманитарная ситуация в бывшей автономной области и городе была катастрофической, в госпитале города температура воздуха равнялась 13-14 градусам. Убитых приходилось хоронить в городских дворах. В свое время, и уже к началу 1991 года город Цхинвали покинуло и все грузинское население. На итоговый результат военных действий в значительной степени повлияла политическая нестабильность в самой Грузии, где в конце 1991 — начале 1992 года началась гражданская война.

Боевые действия, сошедшие к тому времени на уровень одиночных огневых контактов и рейдерства, были прекращены после подписания Дагомысских соглашений между Россией и Грузией. 14 июля 1992 в зону конфликта были введены миротворческие силы в составе трёх батальонов (российского, грузинского и осетинского).

Дагомысские соглашения предусматривали прекращение огня и создание органа для урегулирования конфликта — Смешанной контрольной комиссии (СКК), в которую вошли грузинская и юго-осетинская (в грузинских источниках называемая «Цхинвальской») стороны, Россия и, в качестве отдельной стороны, Северная Осетия. Всего за период с декабря 1990 по июль 1992 в результате конфликта в бывшей автономной области погибло от 2 до 4 тысяч человек.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 31.10.2008 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 31.10.2008, 18:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Мы опять уходим от темы.
--------------
9 апреля 1991 Верховным Советом Республики Грузия был принят «Акт о восстановлении государственной независимости Грузии». 26 мая 1991 года были проведены президентские выборы, на которых одержал победу Звиад Гамсахурдиа.
Грузия вышла из состава СССР и признала свои границы, подтверждённые Международным правом на момент 28 октября 1990, «Акт о восстановлении государственной независимости Грузии» от 26 мая 1991 года, являлся только выполнением норм и Устава ООН.
Абхазия как автономная часть Грузии, имеет право на независимость, в случае согласия суверенной Грузии - частью которой она является согласно Международного права и конституции Грузии, где эти моменты оговорены как в данном случае, так и в случае других автономий.
Вот тут ответ насчет законности:
Цитата:
...хотелось бы напомнить, как развивался конфликт между Грузией и непризнанными республиками. Я хотела бы напомнить, уважаемый читатель, что Грузия грубо нарушила закон 1990-го года 'О выходе из Советского Союза', не предоставив автономиям на своей территории отдельный референдум, потому что закон позволял, более того, в нем был прописан механизм выхода. И если Союзная республика имела на своей территории автономии, то нужно было проводить референдум отдельно по автономиям. Им было в этом отказано. На самом деле, уже тогда шел конфликт между этими народами, конфликт именно по вопросу выбора государственного будущего. На него закрыли глаза. Признали Грузию противоправно в этих границах без необходимых процедур, а потом объявили конфликт сепаратистским, как если бы он возник на территории давно сложившегося и существовавшего как субъект международного права государства. Вот почему стороны в этом конфликте, в том числе и абхазы, и осетины, имеют не без основания право считать процесс незаконченным, а их права нереализованными. Когда они проводили референдумы о независимости, считайте, что это тот самый референдум, который Тбилиси обязан был им предоставить.
Мнение Наталии Алексеевны Нарочницкой - доктора исторических наук, эксперта в области международных отношений и внешней политики России, специалиста по США и Германии, Выпускницы МГИМО (У) РФ, на протяжении нескольких лет работавшей в Секретариате ООН в Нью-Йорке, являвшейся депутатом Государственной Думы РФ (2004-2007гг.), являющейся Учредителем и президентом 'Фонда исторической перспективы', с 2008г. возглавляющей парижское отделение российского некоммерческого фонда 'Институт демократии и сотрудничества'
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 31.10.2008, 23:44
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Запад поразили преступления Саакашвили

Всё течёт, всё меняется.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024