Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.11.2008, 21:17
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Доктор Шушкевич примет всех . Даже вас! И ещё валерьянка помогает, седавит, ново-пассит.
И не мешайте, пожалуйста, обсуждать более серьёзные проблемы, чем ваши личные амбиции!
Похоже, дамочка, что это у вас большие проблемы недооцененности или недовостребованности - и тут даже современная медицина бессильна.
Проблема в воспитании, как я ранее и писал ещё до ваших сообщений, показавших полную картину диагноза.

Моих амбиций здесь нет и не было, но какие тут серьёзные проблемы вы можете обсуждать,
если в каждом сообщении только о вас, любимой...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.11.2008, 21:22
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Похоже, дамочка, что это у вас большие проблемы недооцененности или недовостребованности - и тут даже современная медицина бессильна.
Проблема в воспитании, как я ранее и писал ещё до ваших сообщений, показавших полную картину диагноза.

Моих амбиций здесь нет и не было, но какие тут серьёзные проблемы вы можете обсуждать,
если в каждом сообщении только о вас, любимой...
Во неугомонный! И за что природа таких "умненьких, богатеньких, воспитанных, востребованных, оцененных " обижает? Вам точно ничего уже не поможет. Я понимаю. Возраст...
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.11.2008, 21:23
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
И по моему тут уже полтемы идёт о вас, неугомонный вы наш.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.11.2008, 21:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Во неугомонный! И за что природа таких "умненьких, богатеньких, воспитанных, востребованных, оцененных " обижает? Вам точно ничего уже не поможет. Я понимаю. Возраст...
В том то и беда, дорогуша, что не дано вам понимать.
А уж ваша культура общения говорит сама за себя! Хотя что можно от вас ждать, если вы причисляете себя к интеллигенции, не зная как правильно пишется это слово.
Видно таки, что у вас также и во всем - ваши амбиции явно не соответствуют вашим способностям.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.11.2008, 21:37
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Ну як жа вам не сорамна?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.11.2008, 21:43
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
У НАС ЗДЕСЬ МНОГО МУЖЧИН.МмОЖЕТ КОМУ-ТО И ПОНАДОБИТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ОНА ПОДОЙДЁТ И ДЛЯ НОВОИСПЕЧЁННЫХ ДЕДУШЕК

ВСТРЕЧАЕМ ЖЕНУ ИЗ РОДДОМА

Сколько Вы ждали этот день! Сколько беспокойства, сомнений, тревог пережили. И вот свершилось. Вы — папа.
Отгремели поздравления родных, друзей и сослуживцев. После столь наполненных событиями и эмоциями последних дней, хочется немного расслабиться. Но рано! Впереди встреча малыша и мамы из роддома. Так что, собирайте силы и проверяйте все ли у вас готово.

Во-первых, младенца надо встречать в чистой комнате. Пусть малыш обрадуется, что родители у него так любят чистоту и порядок. Моется пол в самых потаенных местах комнаты (под диваном, за шкафом), пылесосятся книжные полки, убирается лишняя мягкая мебель, без которой можно обойтись, шторы, цветы с подоконника. Лучше на окнах оставить только тюль. И стирать легко, и солнышко всегда будет в комнату заглядывать. А для ребенка это очень полезно. Ведь солнечный свет стимулирует развитие не только зрительного анализатора, но и всей нервной системы. Особенно это важно для детей с пониженным нервно-мышечным тонусом. Мягкая мебель и ковры очень хорошо впитывают в себя пыль, и чтобы у ребенка не появилась аллергия, вам придется ежедневно их пылесосить. Вы не готовы к этому? Поэтому все лишнее из комнаты — долой!

Во-вторых, решаете, где поставить детскую кроватку. Наука о гигиене жилища рекомендует, чтобы постель ребенка помещалась в светлом теплом месте, но не у окна и не в близком соседстве с батареями центрального отопления или камином (печью). Около ребенка всегда должен быть свежий воздух, однако следует избегать мест продувания, где легко возникают сквозняки. Кроватка не должна стоять на «линии сквозняка», которая находиться между окном и дверью. Ведь впереди лето и окно будет постоянно открыто. Наконец, нужно предусмотреть, чтобы к кроватке ребенка был свободный проход.

Теперь время проверить, все ли необходимое для ребенка уже в доме и стоит на своих местах. Причем, если вы относитесь к родителям, которые в силу суеверий ли, традиций, не покупали детские вещи до рождения ребенка, то сейчас у вас настала «горячая» пора. За 1–2 дня вам придется столько купить! Малыша дома должны ждать: кроватка с матрацем, постельное белье, коляска.

В первый же день, после выписки из роддома малыша надо очень хорошо вымыть. Для этого обязательно должна быть ванна, банное полотенце, детское мыло, марганцовка. Ванну лучше покупать белого цвета, т.к это и гигиенично, и видно на сколько слабо розовый раствор марганцовки у вас получился. Не забудьте хорошо вымыть ванну с содой и обдать крутым кипятком, потом на это у вас не будет времени. Откройте купленное детское мыло. Оно должно быть только белого цвета и не иметь резкого запаха. Банное полотенце надо выстирать и выгладить. В комнате, для удобства пеленания ребенка, тоже должен находится пеленальный столик. Хорошо вымойте его и накройте пеленочкой. В ящики пеленального стола положите одноразовые подгузники (памперсы), пеленки, одежду, защитные детские кремы, ватные турундочки, перекись, зеленку, ножницы с закругленными концами, влажные салфетки. Рядом со столиком можно поставить ведро с крышечкой для одноразовых подгузников.

Не забудьте собрать аптечку.Дело в том, что самая банальная газоотводная трубка может потребоваться вашему малышу в ночное время, когда наступает пик кишечных колик. Но ночью ее сложно купить! Поэтому обо всем думаем и покупаем заранее. Для обработки пупочной ранки: 5% раствор марганцовки, перекись, хлорфиллипт, стерильная пипетка, стерильная вата. При конъюктивите: 10% раствор Альбуцида. Если заложен носик: Називин 0,01%, Аквамарис. При вздутии живота: семена укропа пахучева или укропная вода, активированный уголь, Эспумизан или Саб-симплекс, газоотводная трубочка, вазелиновое масло для ее обработки. При покраснении кожи и опрелостях используется детская присыпка или мази на основе цинковой пасты. Для обработки зоны памперсов выпускаются специальные кремы — Деситин, Драполен. Очень быстро кожные проблемы решаются после ванны с чередой или ромашкой. Всегда в доме под рукой должен быть пузырек с зеленкой, бинтик. Обязательно приобретите термометр. Для измерения температуры у детей удобно использовать тест-полоски, которые прикладываются на лоб ребенку.
Теперь о пустышках. Лучше купить 2–3 штуки разных форм (дентальная, вишенка) и сделанных из разных материалов (силикон, латекс). Неизвестно какая из них понравится вашему малышу. Обязательно простерилизовать в стерилизаторе или прокипятить 3 минуты.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.11.2008, 21:44
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
П Р О Д О Л Ж Е Н И Е

Даже если ребенка мама будет кормить грудью, вам понадобится несколько бутылочек. В них вы будете давать ребенку водичку, чай, сцеженное молоко. Обращайте внимание на диаметр и количество дырочек в соске. Предупреждайте продавцов, что Вы покупаете бутылочку для новорожденного. Хорошо сразу приобрести подогреватель и стерилизатор. Вам не придется кипятить бутылочки, от чего они трескаются, с них стирается разметка, и меняется их форма. Подогреватель замечателен тем, что не надо бояться, что еда обожжет ротик малыша или будет очень холодной. Питание нагреется именно до 37 градусов.
Несколько слов о детском гардеробе. Обязательно купите хлопчатобумажные, трикотажные и байковые комбинезончики, боди, распашонки. Зимой и в начала весны лучше отдать предпочтение одежде с длинными рукавами. Еще нужен один теплый костюмчик. Не забудьте шапочки, чепчики, носочки. Забирать малыша из роддома в холодное время года, по моему мнению, лучше запеленатого в 1–2 байковые пеленки и наверх теплое одеяло с красивым конвертом и бантами. Хоть это и банально, зато для ребенка очень тепло и уютно.
Собирая жене вещи на выписку из роддома, положите ей на выбор пару трикотажных юбок или штаны на веревочках. Дело в том, что идеальные формы приобретаются не сразу после родов, а чувствовать себя молодая мама должна при встрече с родными самой красивой женщиной на свете. Если же молния на любимой юбке не застегнется даже до половины, то это ее может очень сильно расстроить.
Если все вышеизложенное вы купили, собрали, вымыли и выгладили, то я завидую вашей жене, у нее идеальный муж. Если все вышеперечисленное Ваша жена сделала сама до того, как отправилась в роддом, то я завидую Вам, у Вас идеальная жена.
Вам остается совсем немного. Финальный аккорд — приготовить любимое блюдо жены, сервировать стол на двоих, в вазу поставить красивый букет. Не приглашайте сегодня гостей! После возвращения из роддома женщине хочется отдохнуть, а затем войти в режим пеленаний, кормлений, купаний. Да и ребенок еще очень мал и беззащитен перед всевозможными инфекциями.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.11.2008, 22:32
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
В то время просто не хватало противозачаточных средств. Вот рожали, сколько получится.
Железная логика!
Можно долго рассказывать, но смысла нет, поскольку вы судите о прошлом со своей колокольни. А вы попробуйте понять логику людей недалёкого прошлого. Почитайте хорошую литературу, авось поймёте.
Позвольте, я вам ещё подкину из услышанного лично мной о причине многодетности и крепости семейных уз - не было такой информации об интимной стороны отношений, проще говоря с порнухой был напряг (сказано это было с сарказмом, мол неандертальцы).

Зато разводов было меньше! Хотя это тоже пережиток прошлого, атавизм, одним словом.
Цитата:
И аборты были запрещены.
Лет пятьдесят назад их у нас разрешили. К слову, в Польше аборты запрещены по сей день.
Цитата:
Если бы здравоохранение в то время позаботилось о том, чтобы женщины рожали столько, сколько они хотят, а не сколько получается, то и не было бы такого количества многодетных семей в такое тяжёлое время.
Смешно пошутили! Впрочем, выше, я говорил о том, что надо понять внутреннюю логику того времени.

Цитата:
Прошли те времена, когда люди хотели жить по принципу : в тесноте да не в обиде. Просто люди другие, которые не хотят жить в тесноте, надевать на своих детей обноски, передавать коляски через пять поколений и т.д. Это сейчас не нужно. И это нормально. Потому что мы живём в другое время. не надо сравниваться с послевоенными трудностями.
Пожилые люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы так и говорят: бывали времена и потруднее, но подлее ещё не было.
Так люди лучше стали?
Вас не смущает количество разводов, абортов и пациентов психдиспансеров?
Руку помощи некому протянуть, зато свобода! И это нормально: обмани ближнего ибо ближний обманет тебя и возрадуется!
Эх да, забыл! Экология хреновенькая!

Последний раз редактировалось Orthodox; 09.11.2008 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.11.2008, 01:04
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Две женщины долго спорили,что больнее-роды или аборт.Не желая уступать друг-другу, обратились за разрешением спора к первому встречному мужику:"Что больнее-аборт или роды?"Он,подумав немного,произнёс:"А вам когда-нибудь по яйцам били?!"
Ответ №2 "А вы пробовали каждое утро бриться!"
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.11.2008, 10:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Lightbulb

Никогда бы не подумал, что тема "Родов" вызовет такую бурную реакцию на форуме...
Други мои, думаю, что переход на личности здесь просто излишен. Не стоит нагнетать конфронтацию, каждый из Вас имеет право на своё мнение. И один не обязан, соглашаться с другим, имея разно-полярные мнения, каждый имеет право на свою точку зрения в вопросе, но проявляйте уважение друг к другу и к нам тоже.
Хотя мнение, женщины в таком вопросе, как бы более профессионально...


Вообще, мне не очень понятна сама суть спора и вопрос о количестве детей в семье?
Кто может решать за других, вопрос о количестве детей в их семье?
Mожет следующим пунктом будет сколько сыновей и дочерей, должна иметь каждая семья?
А у кого из форумчан, принимающих участие в дебатах более 3-х детей, кроме о. Сергия?
А у кого из здесь присутствующих, дети уже самоопределились в жизни, получив образование, создав семьи, кроме Василия?
Kто из мужчин, участвующих здесь в дебатах, присутствовал при родах своей супруги и помогал ей, тут уж кроме меня?

Может задумавшись над этими вопросами, некоторые здесь перестанут поясничать и вести демагогию об отсутствии противозачаточных средств, об историческом наследии предков, об общественно-экономической формации общества, об социальном статусе иных, об катаклизмах мирового порядка и т.д. Может каждому стоит начать с себя самого, со своей семьи?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 10.11.2008 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.11.2008, 12:14
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Детей должно быть столько, что бы смог их вывести в люди и себя не похоронить в соплях. Жизнь прекрасна и скоротечна, так что и себе надо уделить внимание.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.11.2008, 19:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
А что до ваших назойливых вопросов, то я не собираюсь обсуждать свои личные дела (которые касаются не только меня, кстати)
на форуме и уж тем более с вами, как бы высоко вы не мнили о себе, любимой.
А, что это за личные дела, да ещё касающиеся не только тебя?
Зяма, а ведь кроме Ирины и я раньше задавал тебе вопрос о количестве детей.
Или только ты можешь задавать такие вопросы (помнишь как это ты спросил у Василия?), а тебе задавать неприлично?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.11.2008, 19:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Детей должно быть столько, что бы смог их вывести в люди и себя не похоронить в соплях. Жизнь прекрасна и скоротечна, так что и себе надо уделить внимание.
Согласен на все 100%!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.11.2008, 19:29
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Детей должно быть столько, что бы смог их вывести в люди и себя не похоронить в соплях. Жизнь прекрасна и скоротечна, так что и себе надо уделить внимание.
Вот где мнение мужчины и женщины совпали! Ведь надо думать не о количестве, а о качестве! Маленькие детки вырастут, закончат школу и потом им надо дать образование. А маленьким надо дать всю любовь, заботу и ласку. Если женщина в состоянии без ущерба для себя, семьи, мужа воспитать в любви, внимании и достаточном материальном благополучии пятерых, да хоть десятерых детей - на здоровье! Только в нашей стране это нереально сейчас. Каждая сама для себя решает, что ей делать в жизни. Если кто-то может целыми днями сидеть дома и воспитывать детей - пожалуйста. Но по-моему многие женщины идут работать, потому что зарплаты мужа не хватает, чтобы содержать семью. И пусть хоть 300 000 рублей, но она приносит. Иногда и 50 000 не хватает до зарплаты. А детское пособие маленькое. Уже многие женщины не находятся по три законных года в отпуске по уходу за малышом, потому что пособие 140 000 рублей, если не ошибаюсь , а если отдаёшь ребёнка в детский сад, то минус 50%, а если идёшь на работу и вообще не сохраняется. Конечно, в идеале, мать должна воспитывать детей, а не работать. Ведь на полставки не везде тебя возьмут, а на целый день ежедневно - это всё равно детский сад. Там ребёнок получает воспитание, образование ( да, у нас это уже называется дошкольное образование), он сыт и присмотрен, но он не получает того, что так важно в его маленькой жизни - тепла и заботы мамы. Ведь она для него главнее всего на свете! И думаете легко оставить своего малыша в чужие руки и целый день на работе только и думать: а как он там. И это хорошо, когда ещё малыш не включает свой бахчисарайский фонтан, когда вы его оставляете в саду! А когда эти заплаканые глаза стоят перед тобой целый день, то работка ещё та получается! Я прошла через это, я знаю. Поэтому и считаю, что двое - трое - это всё, что можно позволить себе. Лично для себя я давно решила, что двое детей - это будет оптимально для меня. Простой пример: из 18 одноклассников у двоих в семье трое детей, трое бездетные по разным медицинским причинам, у четверых по одному. у остальных по двое детей.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.11.2008, 19:35
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
... из 18 одноклассников у двоих в семье трое детей, трое бездетные по разным медицинским причинам, у четверых по одному. у остальных по двое детей.
Вот так разлогалось дворянство,
Вот так распадалась семья.
В результате того разложения,
На свет появился и ...
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
беременность, гинеколог, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024