Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.03.2010, 09:23
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Niaris, у нашей кошечки мать сиамская, а отец наш, местный.
На нижнем фото копия нашей Кики.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.03.2010, 15:05
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
из литвы в беларусь, паспорт с прививками у него есть, чип вживим, на шлейке гуляет давно. и всё же интересно что будет если я его обратно вывезти не смогу.)))
от мне нравяцца сиамцы с фотки притащенной Котом. зачётные такие и хвостик гибкий.) а я думала наоборот сиамки круглее, а тайки длиннее.)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.03.2010, 14:57
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Кот
на Вашем фото - тайка.

Если мама поинтовая, а папа нет, то у Вас папа на половину таец, скорее всего, дело в том, что поинтовый окрас наследуется рецесивно, т.е. если повязать кошку поинт и кота не поинт котята получаться все в папу, а окрас мамы спрячется в генотипе и вылезет при вязке колор-поинтовой кошки и носителя гималайского окраса, т.ч. Ваша кошка скорее всего не на половину тайка, а на 3/4
Почему думаю, что мама вашей кошки тайка из-за того что утонченность и вытянутость сиамов нет так легко убрать. Она и в и в 7 и 8 колене может вылезти хоть и не очень заметно но все же...
А Ваша кошка фенотипична тайской. В принципе ее вполне можно было привезти в клуб на определение породы, но т.к. кошка стерилизована уже нет смысла

ЛенаШок
Нет сиамы это именно тонкие звонкие, а тайские их еще называют старосиамские, это кошки именно того типа который был привезен в 19 веке, и представлены в Хрустальном дворце Лондона. После их представления в мире началась настоящая сиамомания и как результат, спустя пару десятилетий кошки стали не популярными - что бы "спасити" ситуацию английские заводчики начали менять тип удлиннять кошек, в принципе своего добились новые сиамы снова стали популярными, но в России в это время никто не занимался фелинологией, и про удлинение никто не слышал, поэтому у нас сохранился старый тип который в 1991.гг. был принят и признан как новая порода "тайская кошка".
Но люди по традиции называют тайцев сиамами из-за чего происходит большая путаница!

Вот для сравнения


__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.03.2010, 16:03
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот
На Вашем фото - тайка.
Niaris, должен с вами согласиться. Вы привели убедительные доказательства. Говоря по совести, толком её родословную не знаю. Бывшая соседка отдала нам её ребёнком.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.03.2010, 18:35
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
какая прелесть этот отрихтованный ангичанами сиам, какая прелесть. зачётный кот, но Кот, вроде на фотках наоборот показывал, не? ну сиам сухой ( на сфинкса смахивает), а таец - кругленький?
Спасибо, Ниарис, я незнала этих существенных ньюансов в сиамах. т.е. отрихтованный англичанами сиам и есть таец?, а нормальный сиам он и есть сиам?
а вот бывают же сфинксы тока с раскраской тайца-сиама, так оне кто, тайцы или сфинксы?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.03.2010, 20:41
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Кот - Это все просто генетика самая точная на свете наука и самая загадочная


ЛенаШок да тайцы - круглые (кстати вы верно подметили про круглость в Европе их иногда называют круглоголовые сиамы) а сиамы тонкие.
Лично мне больше импонируют круглые кошки, сиамы все-таки созданы специально для выставок, снимаю шляпу перед заводчиками которые берутся за эту породу,т.к. я слышала, что им так заузили таз, что половина кошек сами не рожают сплошное кесарево.... я бы не смогла в таких условиях заниматься разведением, не смогла бы везти кошку на вязку зная что велика вероятность кесарева или того хуже смерти.
Но с другой стороны когда видишь их в живую.... о это что-то не вероятное!

По поводу колорных сфинков... Вы не представляете сколько пород есть колорного окраса! Одних лысых кошек Девон-рекс, канадский сфинкс, донской сфинкс, питерболд!
А есть еще персы, сибиряки, британы, шотланские вислоухие,бирма, бурма, тонкин, манчикин, скиф-тай-дон, американские керл и бобтейл, меконг-бобтейл, сноу-шу и это только начала списка пород которые включают в себя окрас колор-поинт.
Лично я вообще не понимаю зачем копировать этот окрас в другие породы.
Допустим с сиамами и тайцами понятно еще признаю балинезов и современных и традиционных (тоже самое что и тайцы с сиамами только с длинной шерстью) бирма и меконг-бобтейл, вот породы у которых изначально был гималайский окрас а все остальные примеси.
Кстати из-за невских маскарадных- колор-поинтовых сибиряков не как не могут признать породу тайский балинез (я заводчик этих кошек сотрудничаю с питером) утверждают что породы очень похожи и в них нет смысла... правда забывают о типе животных, характере и происхождении... из-за этих предрассудков породой занимаются только в питере мне мою кошку вообще продали как брак и ни в какой клуб брать не хотели! Пришлось в Питер стучаться, в эти выходные поедем на минскую выставку нас наконец посмотрят, и выдадут таки документы, а то просто со справкой о происхождении не хочется кошку вязать.
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.03.2010, 22:46
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
Ниарис, я прям зачиталась) приятно слушать чела, который душой в вопросе - маньяк в хорошем смысле слова).
не совсем поняла про лысых но окрашенных кошек, у них прямо на коже пигментация или всё же сколько-то шерсти есть?
я от хотела мейн-куна завести себе, но-но-но, штука евров тока кастрированый(стерилизованная), а полноценный зверюга ... общем не потянуть финансово) но и Жорик кот зачётный, не такой большой тушкой как мейн-кун и стоил он мне 2 еврика, зато у Жорика душа огромная и интиллект тоже.)
зы. а щас вот влюбилась в сиамов. интересно что родится от сиамки и жорика -по маме брита.) он же всё равно её рано или поздно, но уговорит, ну, заведи мы сиамку вдруг.)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.03.2010, 14:18
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Маньяк это да... на началась все с того что захотелось сиамочку как в детстве! А потом выяснилось что сиамка это тайка, а там уж завертелось, закружилось! Ухххх....

Про лысых кошек, все зависит от породы, у некоторых лысых кошек действительно есть немного шерсти, хоть и совсем чуть чуть, а у других ее нет совсем и окрас получается в связи с пигментацией кожи.

Мей-куна тоже себе хотела... но желание отпало после того как мне рассказали что он должен есть минимум 14 кг.мяса в неделю.

От котов разных пород рождаются исключительно метисы т.е. без породы. Возможно Вам стоит обратиться в клуб, там они посоветуют какую лучше кошку подобрать для кота, что бы котята были красивые и здоровенькие.
Но по поводу окраса котят могу сказать сразу, если будет помесь сиама и любой кошки не-сиамского окраса, котята также будут не сиамского окраса. Единственный шанс получить колор-поинт от кота не колорпоинт это если у него в роду были животные с сиамским окрасом, этот ген наследуется реццесивно и может сохраняться в генотипе животных бесконечно долго... но чем дальше в роду тем меньше вероятность наледования.

А вот по типу животного ничего не скажу... даже не могу представить какие могут получиться детки у вытянутой сиамки и круглого британца
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.03.2010, 21:06
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Хозяйке на заметку.

Ликвидация бродячих собак при помощи препарата «Изониазид»

Вот и всё !

А вообще меня удивляют не сколько дикие животные, а сколько люди, которые считают, что дикие животные должны жить среди людей. Я понимаю люди из глухих деревень приезжают жить в мегаполис. Привыкли что в детстве у них соседский бобик лаял под окном, а зимой волки по улицам бегали и никто от этого не умирал. Но Москва это не деревня Шариковка. В мегаполисе не может быть диких собак, не может быть оленей, волков. Город это не лес. В городах не селятся звери. Если селятся их надо истреблять, потому, что город на то и город - урбанизированный район отвоёванный у природы в котором действуют несколько другие правила гигиены чем в деревнях с избами с земляным полом образца 18 века где свиньи жили вместе с людьми, а окна вместо стёкол затягивали бычьим пузырём.

Любите животных так сильно, что не представляете свою жизнь без соседства с собачей стаей? Едьте за город и разводите там, хоть собак, хоть кошек, хоть ручных ежей. Но в городе дайте нормальным людям жить в городских условиях. Город это не зоосад, не уголок где человек соприкасается с дикой природой. Для этого есть много других мест. Для всех этих бомжей-лимитчиков, приехавших со своих мухосрансков в Москву, город и село это слова одного и того же смысла. Завтра по городу птеродактили начнут летать, а они будут говорить "не обижайте птичек". Если у кого-то дикий птеродактиль ребёнка утащил, то это вина родителя, а не птеродактиля. А что если во дворе заведётся гиппопотам и начнёт извините меня в гипопотамских объёмах срать, кто будет заниматься утилизацией всего этого ?

Люди не понимают, что город это не место для диких зверей. не вписываются звери в городские условия . А всё почему ? Потому, что приехал в город из мухосрарсков всякий колхоз. Привыкли жить в деревнях, привыкли видеть вокруг бродячих собак. Сплошное село. А потом их собаки ещё и в лифтах сцут. Купят собачку и отводят её пописать в лифте. Типа "пёсик не дотерпел". А попробуй скажи им что-то. Привыкли жить в хлеву и не выбьешь это из них.

Людей, которые защищают животных в ущерб людям надо просто у психиатров проверять. Я реально когда читаю сообщения шавко-защитников, у меня просто такое изумление внутри. Сначала просто не верилось, что такие люди есть. Что кто-то серьёзно выступает против того, что-бы бездомных собак истребляли быстро и решительно. Настолько очевиден вред и опасность, которая от них исходит в черте цивилизованного, большого города, которым до времён Лужкова и Путина являлась Москва. Уж не говоря о том, насколько страдает престиж города и страны, когда иностранцы видят на улицах такую дикость. Но достаточно много людей (я бы сказал соотношение 7 из 10) довольно положительно относятся к существованию бродячих собак на улицах. Это очень и очень интересно с точки зрения человека, которому повезло с такими людьми в одной стране не жить. Это конечно колоссальная удача.

joxed посоветовал здесь.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.03.2010, 21:50
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Тема не о собаках а о кошках!

Для начала
Ликвидация бродячих собак при помощи препарата «Изониазид»

Вот и всё !

данные действия подпадают под статью 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными.

И теперь
Ужас какой! Терпеть не могу людей которые истребляют животных! Единственное с чем согласна так это то что животным не место на улице, они должны быть дома где их любят и где всегда есть миска вкусной еды.
Но истребление животных? Только бешеные, агрессивные и неизлечимо больные. За что остальных то? Изловите, вылечите отмойте накормите стерилизуйте и пристройте в хороший дом! Убить конечно проще, но не правильно. И не надо говорить что это тяжело и дорого, если у людей хватает бессердечности что бы выкинуть то... пусть платят... а если любимец потерялся убежал... но его ищут просто пока не нашли?

А по поводу диких животных в городе даже в США постоянно поддерживается популяция диких кошек, но большую их часть стерилизуют, и прививают + глистогонят. Тратят на это кучу денег....т.к. кошки сдерживают рост крыс и мышей. Но у нас, что у нас, ату их! Бить, крушить, уничтожать!
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.03.2010, 13:11
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
не, Ниарис, жестокое обращение с животными это когда животинку выбрасывают, т.е. предают люди, в общем-то это единственный путь образования одичалых животных. ещё надо убивать вырывающих когти котам что б хвостатые мебель не поганили, зубы собакам вырывающие что б не могли защищацца, да и стерилизующим тож, по большему счёту, животные ж не дают согласие на операцию, а ещё тех, кто не даёт хищникам мяса, не позволяя задавить самому птичку, мышку. а за любящих животных больше чем людей, так это верный признак латентного садизма, т.е. когда уже отсуствует любовь к сородичам. ими занимаюцца добрые психиатры - психоаналитики.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.03.2010, 18:36
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
ЛенаШок,
Вовсе нет, отравление животных подпадает под статью жестокого обращения, обыватели не врачи которые могут рассчитать дозу которая будет смертельна, лекарства может оказаться слишком мало и животное промучется много часов, дней, недель прежде чем погибнет, а может и выжить навсегда оставшись инвалидом. Действительно очень гуманно, закачаешься просто.
Вообще не понимаю людей которые сами травят и расстреливают бездомных животных, это наверное последняя стадия садизма, которую скрывают под псевдо-добродетелью.
Не нравится стая собак под окном вызовите отловщиков, оплатите, собак заберут вылечат и либо найдут хозяев новых либо... усыпят. Разве это не цивилизованно? Не гуманно? Неее... лучше орать везде о "придурках-защитниках животных" а сами сильно умные.

Про то что собакам клыки вырывают первый раз, если честно слышу.... Про когти не только слышала! Но и мне самой предлагали кошке удалить их, причем ВРАЧ(!) Дело было в нашей бобруйской вет.станции которая возле жд.вокзала... теперь я туда ни ногой.
Таким людям вообще нужно запретить животных заводить, если не хочешь мириться с природой животного, зачем оно тебе?

Про стерилизацию не согласна, на данный момент это самое гуманное средство контрацепции для животных т.к. если кошка долгое время и в пустую текла у нее начинаются проблемы с гормонами + кисты и рак. Об остальных патологиях и болячках молчу. Если использовать гормональные таблетки то... все тоже самое что и с пустыми течками но вероятность всех проблем увеличивается в несколько раз... + сбои могут начаться прямо с первого применения.... уж лучше спокойно стерилизовать животное чтобы оно не мучилось, не болело и было довольно.

Раньше я еще сомневалась на счет таблеток, но после того как у кошки у родственников из-за гормонов рак вылез, опухоли на молочных железах (опухоль больше кошки) не хочу я рисковать, моя кошка слава богу племенная годна для разведения.
__________________
Все, что не любовь, то смерть

Последний раз редактировалось Niaris; 30.03.2010 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.04.2010, 14:53
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Уродливый
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого сияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.04.2010, 15:56
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Очень трогательный рассказ. И правдивый.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки (коты, птички). Но не люди!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.04.2010, 07:50
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Кошки манипулируют инстинктами человека.

Британские исследователи из Суссекского университета (University of Sussex) выяснили, что кошки используют специальное мурлыканье, чтобы люди не могли игнорировать их "просьбы". Так, когда животные просят у своих хозяев еду, в их мурлыканье появляется особый звук, передающийся на тех же частотах, что и крик ребенка. Таким образом, на инстинктивном уровне человек вынужден покормить своего питомца, чтобы он перестал издавать этот звук.
Доктор Карен МакКомб (Karen McComb), которая проводила исследование, выяснила, что обычное мурлыканье котов отличается от "требовательного". Открытие было сделано благодаря тому, что добровольцы записывали на аудионосители мурлыканье своих питомцев. Кроме того, кошки не применяют особый вид мурлыканья на публике. Они прибегают к нему, когда рядом находится лишь их хозяин. Этот "прием" животные выработали из-за того, что обычное мяуканье может принести обратный эффект и не позволит кошкам добиться желаемого от хозяев.
Для исследования ученые отобрали 10 добровольцев, у которых были кошки. Затем специалисты записали различные виды мурлыканья этих животных: например, когда их гладили, или когда они просили пищи. Затем другой группе добровольцев предлагалось отсортировать записи мурлыканья от неприятного к приятному. В результате большая часть людей, среди которых были те, у кого кошек никогда не было, назвала урчание во время требования пищи самым назойливым.
Анализ записей показал, что на это имеются научные причины. Так, в назойливом урчании кошек присутствуют высокие звуки, частоты которых совпадает с частотами детского плача. Таким образом, люди естественным образом реагируют на подобное урчание: некоторые хозяева признавались, например, что иногда просыпаются от мурлыканья своих кошек, когда те хотят есть.
Чтобы убедиться в воздействии звуков, ученые использовали специальное программное обеспечение для подавления частот, отвечающих за назойливость. В результате испытуемые в опыте перестали классифицировать данные урчания как неприятные. Самостоятельно сравнить приятное и неприятное мурлыканья можно здесь и здесь соответственно.
Сами исследователи называют новые результаты подтверждением расхожего мнения, что "кошки дрессируют своих хозяев". Недавно, однако, ученым удалось показать, что эти домашние питомцы не способны распознавать причинно-следственную связь между событиями. В результате кошки могут считаться глупее некоторых птиц, которые подобную связь распознавать способны.

2010-04-17 Наука и технологии.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024