Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 07.03.2010, 00:15
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
а мой гад (гибрид уличного хулигана и голубой британки) ест тока сырое мясо, рыбу и варёные яйца. я его месячного забрала, самый худенький был, этакий гримлин психичесский с большими ушами, нормальные котята сухой корм наяривали уже, а этот воздерживался. общем я ему дома дала человечьего молока и сырого мяса, бедняга ел 2 дня, стал как шарик на ножках, потом выяснилось что ему просто не хватало молока и он голодал, но сухой корм не жрал, так бы и сдох с голоду наверное. 14 мая годик будет, аппорт приносит, детей строит, облизывает, младшую ходить научил, она его дрессирует или он её, сложно сказать, почему-то ненавидит котов, к собакам пофигистичен, воду почти не пьёт. считает себя челом. пыталась его на сухой корм перевести, не жрал 5 суток но к гадости из пакетика не притронулся, общем я сдалась.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.03.2010, 15:06
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Кошачий язык.

Потирание головой о человека - любовь, преданность, жажда ласки.
Уши поставлены вертикально - любопытство.
Уши наклонены назад - предостережение.
Уши прижаты к голове - подготовка к нападению.
Широко раскрыты зрачки - страх.
Сосредоточенное оглядывание вокруг, а затем тщательное вылизывание шерсти - полное или притворное спокойствие.
Прищуривание глаз - спокойствие или сонливость.
Мурлыканье - спокойствие.
Недовольное мурлыканье - болезненные ощущения.
Урчание - недовольство.
Мяуканье - приветствие или просьба.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.03.2010, 15:14
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
а мой гад (гибрид уличного хулигана и голубой британки) ест тока сырое мясо, рыбу и варёные яйца.
Не давайте сырое мясо! Мясо должно быть ибо ошпарено либо перемороженно! Рыбу давайте редко и только отварную! Предварительно выняв все косточки из нее кот может подавиться и повредить себе горло!
Еще варите котику гречку и рис добавляйте в мясо где-то 15-30% от всего объема пищи. (только без соли котам соль нельзя есть) Тщательно перемешивайте, а можно еще крутить на мясорубке и все смешавть и выдавать мелкими порциями. С кашей дешевле и еще полезнее для ЖКТ + не забывайте витаминки и кальций! При таком питании кот может дожить до 20 лет)))
__________________
Все, что не любовь, то смерть

Последний раз редактировалось Niaris; 18.03.2010 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.03.2010, 17:22
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
Ниарис, благодарю за советы) но киса с приветом, он не ест ошпаренное или варёное, тупо голодает, но ест арбузы, дыни с корками и с удовольствием, копчёным кальмаром вчера натоптался, хорошо без пива))) был съел 2 шарика, синий и зелёный, батька младшенькой купил поиграться, так киса с каким-то бешенством их вырывал из рук урча и шипя, ловил на лету, давил и жрал, от 2 штуки не успели отобрать, 2 дня переваривал, потом срыгнул и поел нормальной пиши.)
отмороженный кот.
а щас у него ваще крышу рвёт, он хочет самочку, одновременно люто ненавидя кошачье племя. надо с ним что-то делать. кастрация не рассматривается как вариант, потому что ... плохая примета кастрат в доме.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.03.2010, 19:15
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
Ниарис, благодарю за советы) но киса с приветом, он не ест ошпаренное или варёное......

.....а щас у него ваще крышу рвёт, он хочет самочку, одновременно люто ненавидя кошачье племя. надо с ним что-то делать. кастрация не рассматривается как вариант, потому что ... плохая примета кастрат в доме.
Про приметы не слышала... но все знакомые с кастрированными котами не жалуются) Но это выбор каждого) Лично я не очень жалую кастрацию... но из-за того что в Бобруйске сложно найти врача в котором я была бы уверена на 100% А только такому я бы доверила свою кошку, поэтому у меня кошка племенная и еще ждем котика для нее из Питера, но это к концу осени

Знаете возможно стоит кота "знакомить" с невестами до того как невесты запросят жениха. Договоритесь с хозяйками кошек что бы они дали вам вещи кошек махалки, мячики возможно лежанки.... котик должен узнать запах невесты до личного знакомства. Некоторым помогает, для упокоения кота возможно стоит попробовать давать ему "кот-баюн" это успокоительное на травах, гормонами лучше не травить т.к. повышается риск возникновения всевозможных заболеваний.

По поводу питания давайте перемороженное тогда(в морозилке пару дней пусть лежит), что бы глистов не было, из-за паразитов коты бывают себя беспокойно ведут. А по поводу фруктов это нормально, многие кошки их любят. Моя на пример уважает бананы)

Ой, еще! Купите для пробы баночку детского мясного питания, в жестяных банках, оршанское по-моему, стоит в пределах 2000 р.
У меня кошка тоже привереда в еде, я на сушку пыталась перевести долгое время, все методики-хитрости все бесполезно, она даже мясо порой не ест! Видите ли надоедает ей одно и тоже кушать, а вот к питанию этому довольно трепетно относится, очень редко от него отказывается А мне хорошо открыл баночку подогрел чуть и вуаля! Ни морозить, ни резать на кусочки, ни гарнир варить... Ничего не надо! Красота!))))
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.03.2010, 20:46
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
По моим наблюдениям, котам очень вредно сырая, особенно речная рыба. От неё они заражаются глистами и начинается кожный зуд. Кошка расчесывает и вылизывает себя до крови. Наша кошка очень любит рыбу, но мы ей даём только хорошо прожаренную. Раз в две недели даём ей грамм 200 сырой нежирной говядины. Дня два в неделю кушает ливерную или кровяную колбасу: это кладезь витаминов и минимум химических добавок. На варёную и копченую даже не смотрит. Иногда кушает квашеную капусту и маринованные помидоры или вареную картошку. Ну и всегда у неё в блюдце сухой корм и чистая вода.
Весной на подоконниках на комнатных цветах объедает листья и цветы. Но мы не в обиде на неё.
Наша Кики.
Изображения
Тип файла: jpg P1150149.jpg (96.3 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.03.2010, 21:50
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
По моим наблюдениям, котам очень вредно сырая, особенно речная рыба.

Верные верные наблюдения! Действительно сырую лучше не давать! В ней много паразитов но еще и рыба содержит в-ва которые разрушают витамин В по-моему поэтому рыбу варят перед подачей для кошки

Может стоит попробовать растить травку для кошки, я правда своей не выращиваю, но многие дают!)))


Красавица у Вас кошка, прелесть просто! Как же я люблю таечек!

Ну и свою красотку покажу!))) Тайский балинез. Тайде

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

С пеленок до юношества)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


кот А кошка Ваша проказница? Небось в котячестве та еще шкода была)))
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.03.2010, 09:08
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В детстве и молодости мы нашу Кику ни в чём не ограничивали. У ней было счастливое детство. Летом она жила с нами на даче, а зимой в квартире. В шестилетнем возврате удалили яичники и она стала более спокойная и рассудительная. А вообще она очень привязана к домашним, любит вместе смотреть телевизор, нравиться ей чтобы с ней разговаривали. Каждый вечер нужно с ней поиграть перед сном. Спать почти всегда ложиться головкой на подушку, прижмётся всем телом и так до утра.
Приятный человек во всех отношениях. Она мне как дочь!
Ваша Тайде очень приятное создание. Прелесть!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.03.2010, 23:46
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
ну речную рыбку он как-то не ест, морскую больше)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
а от глистов "вермокс" 2 раза в год, на улицу он ездит в сетке детской коляски потому что лапки пачкать не желает))) не, его конечно тянет на улицу)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.03.2010, 03:45
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
ЛенаШок
Очень красивый котик! Очень напоминает мне моего полосатого с белым подобрашку, хотя конечно тот был другим и все же.... Странно очень скучаю по мальчику хоть и знаю что нашла для него достойный дом.

Речную значит не ест? Губа не дура однако! Знает что выбирать!
Смотрю он у Вас компьютерщик! Моя тоже Как кошки все же похожи!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


Кот
Здорово! Я свою тоже хочу летом свозить на природу! Надеюсь ей понравиться! Хотя она у нас больше квартиру любит... уже пытались вывести один раз.... кошка не оценила
Про то что как дочь... мне знакомо... эти кошки что-то особенное, правда? Некоторые люди считают их ангелами, или наградой человеку за что-то.
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.03.2010, 18:00
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
коты лучше собак, потому что их выгуливать не надо, и они не лезут с фамильярностями. )
Ниарис, а правда что тайки оч. зловредные?
кто котов чипировал, оч. они страдают?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.03.2010, 01:51
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ЛенаШок Посмотреть сообщение
коты лучше собак, потому что их выгуливать не надо, и они не лезут с фамильярностями. )
Ниарис, а правда что тайки оч. зловредные?
кто котов чипировал, оч. они страдают?
Нет они вовсе не злые, наоборот очень милые кошки и коты, хотя коты конечно в 100 раз ласковее кошек, кошки все же чуть-чуть но сами по себе, хоть тоже очень любят хозяев! А про злых сиамов и тайцев это все сказки которые очень обижают заводчиков этих пород, ведь прежде всего они выбрали эту породу из-за некошачьего характера! Эти кошки привязываются к человеку а не к территории на которой живут, в отличии от остальных пород.

Чипирование конечно же не вредит животному! Если бы так было никто бы не делал этого, коты его даже не чувствуют разве что когда чип ставят,но это как прививка)))) Но думаю в нашей стране в чипе нет необходимости, я допустим не знаю где находиться хотя бы один сканер. И не думаю что если кот потеряется те кто его найдут не будут искать по соседним странам сканеры.

Ошейник с медальоном и адресом в нашем случае надежнее)))
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.03.2010, 19:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
До чипирования нам ещё очень далеко, но маленькую бирочку на ошейничке прикрепить следует.
У нас давно уже сиамская кошечка и я не могу вспомнить ни одного случая злопамятства или агрессивности сиамских. Эта порода очень любит и требует общения с людьми. Когда прихожу домой, она всегда встречает и проситься на руки. Трётся головкой и иногда гладит щеку ручкой. Она целый день была одна дома и очень скучала! Когда мы все дома, то для неё это праздник!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.03.2010, 19:59
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
не, мне через таможню котю везти, так должен быть с чипом, интересно, а если котя драпанёт, и я его не смогу обратно вывезти, так что со мной будет?
Слушайте, кошководы, а что означает когда кот голову вылизывает челу? доколупываецца до детей, старшие ржут им прикольно, а младшая (15 месяцев) стремаецца.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.03.2010, 03:16
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
ЛенаШок
О через таможню... кучу справок надо еще собирать! А куда едите если не секрет? Что бы кот не убежал купите шлейку и попытайтесь приучать пока есть время, со шлейки не сорвется)))
По поводу вылизывания, это выражение большой привязанности. конечно все кошки индивидуальны, но в основном так.


кот
Знаете у Вас не сиамочка, а таечка сиамы вот такие

а тайцы такие
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024