Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2008, 12:38
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Школьная реформа: что это было?

С этого учебного года правительство приняло поистине "мудрое" решение: снова в школе будет 11 классов. Это вызвало восторг и ликование школьников, но лишь в начале. И только вот сейчас начались наши мучения от учения. Мой сын в 8 классе. Сегодня он понёс часть учебников за 8 класс сдавать обратно и получасть часть учебников за 9. Ещё он мне сообщил, что программу по некоторым предметам будут осваивать в первом полугодии, а во втором перейдут к программе 9 класса. Литературу за 8 класс вроде вообще учить не будут, а сразу за 9. В общем сплошная головная боль. Это называется " уменьшили нагрузку учебного процесса на школьников". За один год - два класса - это такое уменьшение нагрузки? И ещё - 10 классов нет совсем. Какие-то 9 штрих, звёздочка, точечка, закорючечка. Я вообще запуталась и ничего не могу понять. Моё сын шёл в 0 класс с 6 лет, потом пропустил 3, потому что перескочили на 12-летнюю школу, теперь нагоняют непонятно что.
А как хорошо было у нас! 10 классов, 5-бальная система оценок! Всё просто и понятно. И дураков было не больше, чем сейчас. И специалистами становились хорошими. Стоило ли всё так запутывать? Реформа эта нужна была просто кому-то для защиты диссертации или чего там ещё. А дети мучаются. Да и родители каждый год ждут: чего ещё отчибучит наше министерство образования.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2008, 15:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Во всём мире принято 12-и летнее общее образование, желающие получить первую степень и специальность, продолжают ещё два года итого 14 лет.
То, что химичит ваше министерство образования, трудно понять, но думаю, что программу ваши дети изучат полностью. Правда с большими усилиями и нагрузкой.
Вот стоило ли, подымать этот вопрос здесь на форуме? Каков от этого толк и как это может повлиять на решение мин.образования?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 05.09.2008 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2008, 15:54
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Очень не хочется сгущать краски, но образования как такового в нашей стране уже нет! По моему - это государственная политика. Вспомните тестирование, как снижались балы для поступления в ВУЗы. А как министр образования заявил, что стране больше не нужны люди с высшим образованием, а есть острая необходимость в людях с рабочими специальностями. Все эти реформы делаются в зависимости от того, с какой ноги встал. Я невольно прихожу к выводу, что нашей стране вообще не нужны образованные люди! Обидно однако!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2008, 16:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Очень не хочется сгущать краски, но образования как такового в нашей стране уже нет! По моему - это государственная политика. Вспомните тестирование, как снижались балы для поступления в ВУЗы. А как министр образования заявил, что стране больше не нужны люди с высшим образованием, а есть острая необходимость в людях с рабочими специальностями. Все эти реформы делаются в зависимости от того, с какой ноги встал. Я невольно прихожу к выводу, что нашей стране вообще не нужны образованные люди! Обидно однако!
Не верю, что Вашей стране не нужны образованные люди. Страна незаботящаяся о образовании своих граждан, долго не существует. Это как в пословице правда про армию, но тоже актуальной: " Страна, не имеющая желания содержать свою армию, будет содержать чужую!"
Да и необходимость в людях с рабочими специальностями, не отменяет образования. Сегодня любая рабочая специальность в мире, завязана на хорошем образовании.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2008, 21:04
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Во всём мире принято 12-и летнее общее образование, желающие получить первую степень и специальность, продолжают ещё два года итого 14 лет.
То, что химичит ваше министерство образования, трудно понять, но думаю, что программу ваши дети изучат полностью. Правда с большими усилиями и нагрузкой.
Вот стоило ли, подымать этот вопрос здесь на форуме? Каков от этого толк и как это может повлиять на решение мин.образования?
А почему бы и поднять эту тему на форуме? Программу полностью дети не изучать уже хотя бы потому, что учебники с русской литературой они УЖЕ сдали в библиотеку, а им дадут учебники за следующий класс. А за полгода осилить программу по химии, предназначенную для изучения на год? Это нормально? Минобразования тоже читает инет. Хоть им и всё равно, но пусть хотя бы знают, что они нахимичили. Я просто уверена, что эту реформу сочинил одинокий, бездетный престарелый министр. Ну никак нельзя своих детей и внуков вот так учить! Это ж мучение, а не учение.
Я не думаю, что образованные люди не нужны стране, хотя если судить по зарплате, то некоторые специальности не нужны точно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2008, 21:13
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Ирина,многое у нас спрашивают?Там,наверху,-умнейшие люди и им лучше знать,нужна ли химия вашему сыну.Может они уже решили,что ему нужно стать комбайнёром или кочегаром(в стране не хватает рабочих рук).А зачем кочегару химия?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2008, 22:06
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Химия? Да в нынешней школе за 12 лет не могут научить писать без ошибок. Медики наши и педики - это ж убожество на двух ногах - жалкие, ничтожные, посредственные люди. Рабочие специальности действительно необходимы и востребованы в большей степени, поскольку именно рабочие создают тот самый валовый продукт, благодаря которому существуют (если хотите паразитируют) остальные. Или я не прав?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2008, 22:17
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Ты не прав.Витя,ты-большевик!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2008, 22:39
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Сам ты ето слово.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2008, 08:17
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Химия? Да в нынешней школе за 12 лет не могут научить писать без ошибок. Медики наши и педики - это ж убожество на двух ногах - жалкие, ничтожные, посредственные люди. Рабочие специальности действительно необходимы и востребованы в большей степени, поскольку именно рабочие создают тот самый валовый продукт, благодаря которому существуют (если хотите паразитируют) остальные. Или я не прав?
Рассуждение пролетария.
Без инженерной мысли так и будешь лапти вязать или лыко.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2008, 19:29
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Химия? Да в нынешней школе за 12 лет не могут научить писать без ошибок. Медики наши и педики - это ж убожество на двух ногах - жалкие, ничтожные, посредственные люди. Рабочие специальности действительно необходимы и востребованы в большей степени, поскольку именно рабочие создают тот самый валовый продукт, благодаря которому существуют (если хотите паразитируют) остальные. Или я не прав?
Спасибо, Витя, Низкий поклон от медика.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2008, 21:11
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Рассуждение пролетария.
Без инженерной мысли так и будешь лапти вязать или лыко.
Так-так, Кот, и как ты реализовал свой необыкновенный интеллектуальный потенциал? Есть патенты, изобретения? Может быть успел сказать что-то важное талантливой молодежи? Поддержал прогрессивную инициативу? Вряд-ли. А рабочие дело делают. Не нужно их оскорблять, чураться. Черевато ето, особенно в России. С ними нужно считаться, уважать (коммунисты ето понимали) и делиться (заинтересовывать), как ето давно делается в странах развитой демократии. Не ты, не я и не медик И.Д., а они своими руками и мозгами, кстати, создают материальные ценности, они - основа любого общества. Плевать в колодец дело крайне неблагодарное и опрометчивое.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2008, 21:21
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Спасибо, Витя, Низкий поклон от медика.
Ирина, рассуждающий как большевик-пролетарий vitja-knd как-то мне представился инженером-строителем. Витя, так думает люмпен, что он главный фигурант в производстве валового продукта.
Он всего навсего исполнитель инженерной разработки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2008, 21:44
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Так-так, Кот, и как ты реализовал свой необыкновенный интеллектуальный потенциал? Есть патенты, изобретения? Может быть успел сказать что-то важное талантливой молодежи? Поддержал прогрессивную инициативу? Вряд-ли. А рабочие дело делают. Не нужно их оскорблять, чураться. Черевато ето, особенно в России. С ними нужно считаться, уважать (коммунисты ето понимали) и делиться (заинтересовывать), как ето давно делается в странах развитой демократии. Не ты, не я и не медик И.Д., а они своими руками и мозгами, кстати, создают материальные ценности, они - основа любого общества. Плевать в колодец дело крайне неблагодарное и опрометчивое.
Работал не хуже других. Патентов, изобретений нет.Талантливой молодёжи советовал учиться. Поддерживал прогрессивные технологии.
Уважаю всех людей, независимо от должности или образования. Никого и никакой работы не чурался, в сторону России не смотрел. Повторяю: рабочий - это исполнитель инженерной разработки.
Основа любого общества - ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - в области медицины, искусства, просвещения, науки или технологии.
А власть рабочих и крестьян или кухарка до хорошего не доведёт. Пример перед глазами - развал СССР. Всё ещё никак не очухаемся от диктатуры гегемона.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2008, 22:30
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
А кто говорит про власть, про власть гамонки нет. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Но людей рабочих специальностей нужно лелеять, уважать и создавать для них наилучшие условия, тогда и отдача будет. А гегемон у власти и не был никогда, ему некогда было - работал. К власти всегда липла всякая сволочь..
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024