Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2006, 16:38
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Wink Что у вас будет на новогоднем столе?

Всем привет! Не знаем, как у вас, а у нас в Бобруйске скоро Новый год! В связи с чем актуальный вопрос к вам, уважаемые участники форума. Ответьте, пожалуйста: чем вы собираетесь украсить (в смысле еды, пития и т.п.) свой новогодний стол? Особенно интересно, существует ли "проблема новогоднего стола" у тех, кто сегодня живет за рубежами Бобруйска. Например, для бобруйчан главная проблема заключается в том, что накануне Нового года у нас дорожают продукты... Но на "селедку под шубой" и "салат оливье" всегда хватает!
__________________
vb.bobruisk.org

Последний раз редактировалось vechorka; 21.12.2006 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2006, 20:28
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
У нас будет баранина, а точнее баранья нога запеченная целиком, конечно будет "шуба", Оливье, а как без них? Ну и остального по мелочи. Спиртное - коньяк, шампанское минское обязательно купим. Поностальгируем и Лукашенко послушаем в 16.00 по интернету.
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2006, 23:02
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Важная добавочка

Кстати, друзья, если поделитесь еще и рецептом своего "фирменного" блюда, будем только рады! Обещаем, что найдем место для вашего рецепта в новогоднем номере!
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2006, 04:54
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
У нас Новый Год о***ает быть весёлым, т.к. праздновать его мы собираемся на пляже около океана. Хотим купить специальные факелы для освещения;привезти с собой маленькую ёлочку чтобы вокруг неё хороводы водить; будит у нас и Дед Мороз со Снегурочкой и подарками. Что касается стола, то будит его делать подходящим для полу-походных условий. Селёдка под шубой и Салат Оливье- обязательны при любой погоде. Будут бараньи шашлыки и очень много закусок, т.к. холодильника( понятное дело) под рукой не будит. Ну и конечно огромное кол-во фруктов. Из напитков- решили купить 1 бутылку шампанского для новогоднего тоста, а также будут виски, пиво, вино, водка, ликёры. Народа будит много, так что надо было всего на все вкусы. На с нашими пагодами ( 1го января этого года было +45С) сильно не поешь и не попьёшь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2006, 14:03
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Как встретишь Новый год...

Как встречать будете?
Какой новогодний праздник из прожитой жизни вам запомнился больше всего? Как планируете встретить наступающий 2007 год?
Что хотите пожелать всем бобруйчанам? Сегодня на вопросы корреспондента «Вечерки» отвечают:

Олег Валентинович Титов, директор предприятия "Водоканал":
Самый запомнившийся Новый год в моей жизни 1979-й. Тогда я учился в Краснодарском политехническом институте, жил в
общежитии. Как и все студенты, был достаточно беден. Но Новый год встречали очень весело всем общежитием, каждая
комната готовила свои блюда. На столе не было изысков, спиртного, но все было просто замечательно. Может быть, просто
потому, что мы были молоды+
2007-й буду встречать в кругу семьи жена, двое детей, возможно, подойдут моя мать и мать жены. Думаю, Новый год это
чисто семейный праздник.


Михаил Иванович Кунц, директор Бобруйского кожкомбината:
Я всегда с радостью и ностальгией вспоминаю, как праздновали Новый год в далеком раннем детстве с родителями. Жил я
тогда в деревне в Каменецком районе Брестской области, возле самой Беловежской пущи. Жили скромно, но мама всегда к
Новому году откладывала лучшую еду, накрывала праздничный стол. В семье нас было трое детей, и мы с нетерпением ждали
этот волшебный праздник.
Этот Новый год будем встречать с женой у детей в Минске. Посидим за столом, а потом пойдем на центральную елку столицы,
дочь живет рядом.

Наталья Владимировна Кизимова, главный врач поликлиники 3:

Этот Новый год буду встречать в Бобруйске, в кругу семьи. Ждем близких друзей из Минска. Накрою вкусный стол с
обязательным у нас пловом, новым оригинальным десертом. В оформлении стола, в наряде постараюсь немного следовать советам
астрологов. И не потому, что отношусь к этим вещам слишком серьезно, просто это делает жизнь более веселой и забавной.
Всем бобруйчанам желаю, чтобы все хорошее, что было, приумножилось в новом году в несколько раз, а все плохое кануло в
Лету.

Светлана Борисовна Агеева, директор Дворца гражданских обрядов:
Наиболее запомнилась встреча прошлого Нового года. Не считая детства, это был самый веселый Новый год в прожитой
жизни. Наверное, потому, что рядом были все родственники и близкие друзья. Праздновали мы его на природе, на даче. Прямо
на улице нарядили елку. А в 12 часов ночи к нам из лесу пришел Дед Мороз! Правда, один мальчик в нашей компании удивленно
воскликнул: "У него папины глаза!"
Этот Новый год буду встречать по традиции с людьми, которые мне очень дороги близкими родственниками и друзьями.
Обязательно постараюсь к празднику приобрести что-нибудь красненькое из одежды, чтобы задобрить свинью. Тем более, что
год свиньи этой мой год. Обычно мы позволяем себе на этот праздник то, чего нам очень хочется.
Всем бобруйчанам желаю здоровья, мирного неба над головой, любви. А своему коллективу меньше брака в работе чтобы
браков было больше, а разводов меньше.

Игорь Иванович Ахметшин, главный архитектор города:
Самый веселый Новый год для меня 1978-й. Я тогда был студентом архитектурного факультета политехнического института
в Минске. Помню, в общежитии от холода полопались батареи, в комнате 9 градусов. Но нам с друзьями было так весело и
тепло, что мы даже не замечали холода!
2007-й год встречу в кругу семьи. Как всегда, приготовим гуся, запечем карпа в сухарях, с луком. Обычно после часа ночи
разъезжаем по городу, поздравляем всех друзей. В этом году старшая дочь вышла замуж, вместе с мужем они придут к нам.
Всем желаю счастья, успехов, благополучия, понимания в семье и всего хорошего!

Теймураз Николаевич Бочоришвили, директор ОАО "Славянка":
Под Новый 1980 год я служил в армии, в Печах, и всю ночь стоял на посту! Раньше думал, что мир обрушится, если не
встречу этот праздник, как положено. Оказалось, нет, это было довольно необычно и оригинально.
Наступающий Новый год традиционно встречу в кругу семьи, посидим за вкусным столом. Моя жена Тая прекрасная хозяйка и
большая выдумщица. На этот праздник она задумала испечь маленьких свинок из теста, в середине у которых будут мясные
рулетики. А после застолья, как обычно, начнется "броуновское" движение кто-то придет к нам, потом мы пойдем к кому-то,
а потом все вместе на городскую елку, чтобы зарядиться той энергией, атмосферой безудержного веселья, которое всегда
царит в новогоднюю ночь на площади. Кстати, нигде этот праздник не отмечают так весело, как в странах бывшего Союза.
Бывал я в некоторых европейских странах накануне Нового года, там люди даже и не готовятся к празднику, как у нас.
Хотелось бы, чтоб 2007-й год Свиньи не был таким, каким его представляешь, видя это розовощекое животное! Чтобы
встретили мы его, не нахрюкавшись! И чтобы в отношениях с близкими, друзьями, партнерами не было тех черт в поведении,
которые свойственны этому животному!
Ирина РЯБОВА.
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2006, 21:29
Belka Belka вне форума
Registered User
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1
Время Online: N/A
А чё! Много чего будет

Ну,например, салат "Жюльен", "Оливье", как и у всех белорусов картошка,курица,печеночный торт, кукурузный салат, зефир, шампанское, коньяк, салат с ананасом, фрукты, бутерброды.
:d
:d
:d
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2006, 23:40
Аватар для Leon
Leon Leon вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у нас тепло..!!!
Сообщений: 474
Время Online: 1 h 40 m
А мы никогда не планируем заранее. Соответственно вдохновению будет и стол накрыт. С продуктами нет проблем. Я помню, когда жили в Бобруйске, то к Новому Году часть продуктов "доставали" у Модеста (Сиротина). Он никогда не отказывал и благодаря ему новогодний стол был не только наряден, но и с разными вкусностями..
Сейчас уже не так интересно, нет очередей предновогодних ( т.е они были всегда, но предновогодние очереди были наполнены уже таким праздничным о***анием).
Хотя вот у нас в "русском" супере раскупили всю литовскую водку почему-то. Сейчас "литовская" волна в водочных предпочтениях. Вообще- то интересно наблюдать как меняются вкусы с течением времени и нашествием рекламы. Был вал под названием "Немиров", потом "березовых брунек", "Хортица", а сейчас вот "литовский" вал..
__________________
Не торопись поспешая..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2006, 02:18
Аватар для иммигрантка
иммигрантка иммигрантка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 119
Время Online: N/A
А я сегодня купила Минское шампанское за 15 долларов. А сколько оно в Белоруссии стоит?
__________________
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2006, 15:58
Аватар для Leon
Leon Leon вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у нас тепло..!!!
Сообщений: 474
Время Online: 1 h 40 m
А у нас она стоит примерно 6-7 долларов...
__________________
Не торопись поспешая..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2006, 17:44
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
[QUOTE=Leon;2819]А мы никогда не планируем заранее. Соответственно вдохновению будет и стол накрыт. С продуктами нет проблем. Я помню, когда жили в Бобруйске, то к Новому Году часть продуктов "доставали" у Модеста (Сиротина). Он никогда не отказывал и благодаря ему новогодний стол был не только наряден, но и с разными вкусностями..
Сейчас уже не так интересно, нет очередей предновогодних ( т.е они были всегда, но предновогодние очереди были наполнены уже таким праздничным о***анием).
Хотя вот у нас в "русском" супере раскупили всю литовскую водку почему-то. Сейчас "литовская" волна в водочных предпочтениях. Вообще- то интересно наблюдать как меняются вкусы с течением времени и нашествием рекламы. Был вал под названием "Немиров", потом "березовых брунек", "Хортица", а сейчас вот "литовский" вал..[/QUOT
До нас докатилась пока лишь 1-ая волна: "Немировку" и "Бруньки" не скупают в здешних магазинах (продают ее и здесь, но дорого), а достают всеми мыслимыми и немыслимыми путями. У кого-то знакомые живут на Украине, кто-то специально за спиртным туда ездит, хотя через таможню можно провезти лишь 1 л крепких напитков. А возникли предпочтения не на пустом месте: тот же "немиров" на Украине не считается супер-пупер напитком, там есть целый перечень более приличного, но... В сравнении с нашей даже элитной водкой "немиров" выигрывает, а его цена вообще потрясает воображение: бутыль 750 по своим каналам покупают тысяч по 7-8 тыс. руб., а бутылка "нормальной" белорусской водки производства минского "Кристалла" или брестокого ликеро-водочного стоит от 12 до 20 тысяч. Чтобы было понятно: курс доллара нынче 2120 белорусских руб. к 1 $.
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2006, 17:48
vechorka vechorka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: г. Бобруйск
Сообщений: 360
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от иммигрантка Посмотреть сообщение
А я сегодня купила Минское шампанское за 15 долларов. А сколько оно в Белоруссии стоит?
От 6700 до 7000 руб., т. е. в пределах 3 долларов. Но уже сегодня, 25 декабря, в Бобруйске не было белорусского шампанского, можно купить лишь молдавское, примерно за 15 тысяч. А вот в столице местный "шампунь" еще можно купить. Правда, сухое или брют. Белорусы традиционно равнодушны к сухим, "несладким" винам, сладкое шампанское скупают в первую очередь.
__________________
vb.bobruisk.org
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2006, 22:09
Аватар для Leon
Leon Leon вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у нас тепло..!!!
Сообщений: 474
Время Online: 1 h 40 m
У нас "Зубровка" стоит тоже баксов 7-8, а цены на шампанское рознятся. Минское, молдавское, московское до 8 баксов, но есть изысканные европейские подороже ( я не имею ввиду самые- самые ). Других изделий, кстати минского завода "Кристалл" я не встречал.. А сладкое шампанское мы не покупаем! Либо сухое, либо полусухое..
В крайнем случае полусладкое!
К нам кстати приехали родственница из Беларуси, привезла бобруйский зефир в шоколаде. Свежий и вкусный. слопали на раз!
...и сало.. но это уже отдельный разговор..
__________________
Не торопись поспешая..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2006, 22:48
Аватар для eduard4343
eduard4343 eduard4343 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: new york
Сообщений: 176
Время Online: N/A
Вообще говорят, Новый год это семейный праздник.
Но я сэтим не совсем согласен. Ведь недаром говорят, как Новый год встретиш так его и проведёш. Я дюблю шумную компанию. И не зависимо дома, или в ресторане, или на пороходе, или у ёлки на улице. Предпочетаю встречу Нового года с семьёй, всеми близкими людьми и конечно же с верными друзьями!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024