Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 21.11.2009, 22:26
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Тему ты, давно увёл в иное русло, мой юнный "друг", тебя ведь просили без торжественного битья пяткой в грудь. Но таким как ты, вумненьким - это нельзя сдержать.
Какого ты, суёшь мне ссылку, на сайт с которого я дал тебе пару примеров?
О разнообразном понятии, юденрата, хорошо говориться в определении этого понятия в eleven. Для кого они были предателями своего народа, а для кого и что более правельно, были инструментом смягчения участи...
Про гонения Сталиным евреев, ты бы вообще промолчал, а то смешно становится.
Ну, а если интересует, где и в каком месты ты гнал - то данный твой пост и есть одно из тех мест.
Твоя позиция по теме - как вседа ошибочна, т.к. по сути своей, оба режима равны между собой, в обоих случаях был геноцид над человечеством, но вам коммунистам этого не видно.
Тема начала уходить в сторону с момента упоминания тобой сосланных в ЕАО.
Ну да ладно, и своей вины не отрицаю.

Что не устроило в моих ссылках? Другие привести? Разве не о предателях идёт речь?
Ах не все юденрадовцы были предателями! Ну знаешь ли, так и не все полицаи были садистами, изуверами и предателями. Кое кто даже помогал.

Ещё раз, кучерявенький, покажи где юдофобия. Пальчиком покажи.
Тебе не показалось что я только и делаю что не даю тебе изображать твоих единокровных в качестве безропотных овец?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.11.2009, 22:45
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Тема начала уходить в сторону с момента упоминания тобой сосланных в ЕАО.
Ну да ладно, и своей вины не отрицаю.

Что не устроило в моих ссылках? Другие привести? Разве не о предателях идёт речь?
Ах не все юденрадовцы были предателями! Ну знаешь ли, так и не все полицаи были садистами, изуверами и предателями. Кое кто даже помогал.

Ещё раз, кучерявенький, покажи где юдофобия. Пальчиком покажи.
Тебе не показалось что я только и делаю что не даю тебе изображать твоих единокровных в качестве безропотных овец?
Мой юнный "друг", почему ты считаешь мои единокровных безропотными?
А востания в гетто, а количество героев Советского Союза, партизанские еврейские отряды - это всё говорит об обратном.
Речь в твоих ссылках не идёт о предателях, это были люди, назначенные администрацией и мнение ( признанное) на их счёт мною также указанно.
Не все ли полицаи были извергами, не все, были единицы которые ошиблись, но от этого факт не перестаёт быть фактом. Также как и факт о "русских" дивизиях Вермахта и СС...
Про свою латетную юдофобию, ты сам раскрыл карты в последних двух постах, хотя я про это не писал. А писал вот что:
Цитата:
Яша, а чего так слабо и причём тут Майн Кампф?
И вообще только самый умный , единственный богоизбранный народ мог написать такие шедевры мысли, любви и доброты:
1. Речь раввина Эммануила Рабиновича на Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште
2.Катехизис еврея в СССР
3.Протоколы сионских мудрецов
А те, кто говорят, что это фальшивки - антисемиты!
Я вот всё время думал, а почему твой "Блаженный друг", не встревает в данную полемику? И понял, что не зря его учил, пользоваться Google, в отличии от всеми тут неуважаемого (любителя заговоров - есть любители детективов, он к ним не относится...). А всё потому, что обжёгшись на молоке, он дует на воду...
Не повёлся курилка Ортодокс, на очередную фальшивку.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.11.2009, 22:54
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Мой юнный "друг", почему ты считаешь мои единокровных безропотными?
А востания в гетто, а количество героев Советского Союза, партизанские еврейские отряды - это всё говорит об обратном.
Я где то отрицал подобное?
Цитата:
Речь в твоих ссылках не идёт о предателях, это были люди, назначенные администрацией и мнение ( признанное) на их счёт мною также указанно.
Читаем внимательно. Может быть цитировать? Пожалуйста: ""Без помощи капо, юденратов и других предателей немцы не смогли бы уничтожить 6 миллионов евреев...".
Что не так?
Похоже, что ты собственную задницу двумя руками найти не можешь, но тем не менее пытаешься судить о чём либо. Ещё раз тыкнуть лицом где и как? Давай ка, для начала вспомним твой вопрос по поводу евреев-предателей. Ты получил ответ на него?

Цитата:
Не все ли полицаи были извергами, не все, были единицы которые ошиблись, но от этого факт не перестаёт быть фактом. Также как и факт о "русских" дивизиях Вермахта и СС...
Про свою латетную юдофобию, ты сам раскрыл карты в последних двух постах, хотя я про это не писал. А писал вот что:
Золотце, где о гонениях евреев в СССР при Сталине. Окажи милость, покажи где ты об этом говорил. По поводу ЕАО ты облажался. По поводу репресий - не понял, чем евреи были лучше или хуже остальных. По поводу евреев-предателей вопросы есть?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.11.2009, 23:06
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Золотце, где о гонениях евреев в СССР при Сталине. Окажи милость, покажи где ты об этом говорил. По поводу ЕАО ты облажался. По поводу репресий - не понял, чем евреи были лучше или хуже остальных. По поводу евреев-предателей вопросы есть?
Золотцем, назвать тебя не могу, т.к. ты далёк от этого.
Мне нравится твой упорный троллинг и увод темы в иное русло.
Вот только не стоит преписывать мне своих же лаж.
По поводу ЕАО, облажался ты - только признать не хочешь.
По поводу репрессий, я нигде не утверждал, что евреи были лучше или хуже...
По поводу евреев предателей - опять у тебя лажа, предателей чего или кого?
Помогаю, мишлинги и юденраты - были предателями кого? а и были они вообще предателями?
Если не будет точных ответов, то я не буду играть с тобой в артель глухонемых "Напрасный труд", т.к. терять время на сурдоперевод и ликбез, не имею желания...
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Читаем внимательно. Может быть цитировать? Пожалуйста: ""Без помощи капо, юденратов и других предателей немцы не смогли бы уничтожить 6 миллионов евреев...".
Что не так?
Ну, конечно... Играешь роль нового Кожинова?
Т.е. евреи сами себя заказали и исполнили... Верной дорогой идёшь товарсч!
Ты бы и про Евсекции добавил, а чего уж там. Всё лишь бы скрыть, вину своих единокровных и единоверцев.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 21.11.2009, 23:24
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
А что-то не видно реакции на это?
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я вот всё время думал, а почему твой "Блаженный друг", не встревает в данную полемику? И понял, что не зря его учил, пользоваться Google, в отличии от всеми тут неуважаемого (любителя заговоров - есть любители детективов, он к ним не относится...). А всё потому, что обжёгшись на молоке, он дует на воду...
Не повёлся курилка Ортодокс, на очередную фальшивку.
Кстати всеми неуважаемый и неумный юдофоб форума, сам толкнул ком на версии Ортодокса, о "славной" жизни еврейства на территории СССР в годы правления Сталина. Так как нормально мыслящий человек, нееврей и не иудей, проверяя муть представленную уймой фашистких и антисемитских форумов и сайтов, так или иначе, должен был наткнуться на ещё один сизифов труд - Катехизис еврея в СССР.
И когда в начале июля 1946 года, Жданов, принёс к Сталину " Катехизис еврея в СССР", тот без промедления поддержал кампанию, по борьбе с "безродным космополитизмом", которая началась с Постановления ЦК ВКП(б) "О журналах "Звезда" и "Ленинград"".
Кстати, доказательства фальшивки "Катехизис еврея в СССР", можно найти тут.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Видно сказать нечего?
А что нам скажет, дипломированный теолог на этот счёт?
Цитата:
Теперь может быть, кто-нибудь ответит мне, а кто такой вообще знаменитый раввин Эммануил Рабинович? Что за орган такой "Совещание Европейских раввинов", сколько раз он собирался, ну хотя бы за последние пол века и в каких городах?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 21.11.2009, 23:25
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Ваша дискуссия плавно перетекла в русло обсуждения кто и кого больше убил. Но это частные детали. Основой т.н. "сталинизма" и фашизма по Гитлеру является идея социализма. Сталин был интернационалистом, т.е. социализм для всех, а Гитлер национал-социалистом, т.е. социализм для немцев. Две дороги к одному обрыву.
Различие между двумя социалистами лишь в том, что СССР победил в войне и сталинский социализм остался неподсудным.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 21.11.2009, 23:29
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Ваша дискуссия плавно перетекла в русло обсуждения кто и кого больше убил. Но это частные детали. Основой т.н. "сталинизма" и фашизма по Гитлеру является идея социализма. Сталин был интернационалистом, т.е. социализм для всех, а Гитлер национал-социалистом, т.е. социализм для немцев. Две дороги к одному обрыву.
Различие между двумя социалистами лишь в том, что СССР победил в войне и сталинский социализм остался неподсудным.
Браво!!! Коротко, но потрясающе правильно!!!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 21.11.2009, 23:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Ваша дискуссия плавно перетекла в русло обсуждения кто и кого больше убил. Но это частные детали. Основой т.н. "сталинизма" и фашизма по Гитлеру является идея социализма. Сталин был интернационалистом, т.е. социализм для всех, а Гитлер национал-социалистом, т.е. социализм для немцев. Две дороги к одному обрыву.
Различие между двумя социалистами лишь в том, что СССР победил в войне и сталинский социализм остался неподсудным.
Слава, убили оба режима достаточно.
И это далеко не частные детали. Это был обоюдный геноцид над челочеством. И социализм, уже два десятилетия как подсуден, также как и сама личность Сталина, осуждённая более полувека назад.
А то, что это две дороги к одному обрыву - согласен. Поэтому и приравниваю оба режима.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 21.11.2009, 23:41
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Тогда в чем же предмет спора? Володя, социализм всегда приводит массовому террору. От Парижской коммуны до полей смерти в Камбодже, Китая, Сев. Кореи, Африки. Суда над социализмом и Сталиным не было. Открытого процесса над компартией по примеру Нюрнберга не было. 20 съезд скромно свел все к культу личности.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 21.11.2009, 23:44
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
А я думаю будет, и на нашем веку...
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 21.11.2009, 23:46
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Тогда в чем же предмет спора? Володя, социализм всегда приводит массовому террору. От Парижской коммуны до полей смерти в Камбодже, Китая, Сев. Кореи, Африки. Суда над социализмом и Сталиным не было. Открытого процесса над компартией по примеру Нюрнберга не было. 20 съезд скромно свел все к культу личности.
В чем предмет спора, стоит спросить у Ортодокса, скорее всего его постоянное желание проявить себя всезнающим и латетный антисемитизм с его стороны.
Суда над социализмом не было - мёртвых не судят, да и процесс в Нюрнберге - это суд на остатками верхушки, а не над самим фашизмом. Который жив и сегодня...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.11.2009, 00:01
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Володя, Нюрнберг - это уже другая история. Думаю, тебе будет интересна ремарка Г. Геринга на предъявленное ему обвинение: «Победитель — всегда будет судьёй, а побеждённый — обвиняемым!». Вывод по Ю. Фучеку: "Люди, будьте бдительны!". Сегоднешние социалисты мимикрировали. Они называют себя "либералами" и "прогрессивистами". Идеи социальной справедливости, реформ здравоохранения и глобального потепления маскируют идеи классовой борьбы и тотального контроля государства над индивидуумом.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 22.11.2009, 00:07
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Володя, Нюрнберг - это уже другая история. Думаю, тебе будет интересна ремарка Г. Геринга на предъявленное ему обвинение: «Победитель — всегда будет судьёй, а побеждённый — обвиняемым!». Вывод по Ю. Фучеку: "Люди, будьте бдительны!". Сегоднешние социалисты мимикрировали. Они называют себя "либералами" и "прогрессивистами". Идеи социальной справедливости, реформ здравоохранения и глобального потепления маскируют идеи классовой борьбы и тотального контроля государства над индивидуумом.
По мимикрировании и маскировке, я с тобой согласен.
Как и согласен над тем, что "Победитель — всегда будет судьёй, а побеждённый — обвиняемым!"
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.11.2009, 00:35
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
По поводу ЕАО, облажался ты - только признать не хочешь.
Ещё раз процитировать ЕЭ? Пожалуйста:
В начале 1930-х гг. около 1,4 тыс. еврейских иммигрантов прибыло в Биробиджан из США, Южной Америки, Европы, Эрец-Исраэль и других стран и регионов.
Где о ссылках? Читаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Цитата:
По поводу репрессий, я нигде не утверждал, что евреи были лучше или хуже...
Так вот, обрати внимание, голубушка на тот факт, что я подобное утверждал. Репрессировали всех, вне национальной принадлежности. Кое кто пострадал больше, те же чеченцы и крымские татары.
Цитата:
По поводу евреев предателей - опять у тебя лажа, предателей чего или кого?
Предателей своих, Вова, единокровных.
Цитата:
Помогаю, мишлинги и юденраты - были предателями кого? а и были они вообще предателями?
Читать разучился? Даже ЕЭ не даёт однозначных оценок.
Цитата:
Если не будет точных ответов, то я не буду играть с тобой в артель глухонемых "Напрасный труд", т.к. терять время на сурдоперевод и ликбез, не имею желания...
Пока что я общаюсь с представителем артели инвалидов умственного труда не способного прочесть статью в ЕЭ и понять смысла.

Цитата:
Ну, конечно... Играешь роль нового Кожинова?
Кожинова не цитирую вообще. Исключительно твоих, единокровных. Не заметил?
Цитата:
Т.е. евреи сами себя заказали и исполнили... Верной дорогой идёшь товарсч!
Ты бы и про Евсекции добавил, а чего уж там. Всё лишь бы скрыть, вину своих единокровных и единоверцев.
Сударыня, я уже говорил о евсекциях как организациях к мнению которых прислушивались евреи за рубежом. Опять заходим в ЕЭ и читаем об образовании ЕАО
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.11.2009, 00:41
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
А что-то не видно реакции на это?
Сударыня, какая реакция?
Мне то что с этого? При чём тут Сталин с Гитлером? Опять сопли распускаешь: обидели самого главного кошерного еврея Бобруйск. орг?

Цитата:
Видно сказать нечего?
А что нам скажет, дипломированный теолог на этот счёт?
Это, барышня, вопрос не ко мне.

Конкретно по моим ссылкам вопросы есть?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024