Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.04.2008, 20:14
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Да, Дикс, возможно я желаемое и выдаю за действительное и хочу верить в хорошее, но телевизор смотрю редко и не новостные программы, хронику люблю черно-белую по "24док". Я ещё смотрю по-сторонам и имею собственное мнение. Квартиры бесплатные не "дают" с 1993 года, когда приняли последний жилищный кодекс, но ты бы видел сколько желающих строить за деньги.
Да и я вроде те же книжки в детстве читал!Но ведь нам действительно "не до жиру"!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.04.2008, 20:17
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Витя, Украина и др. страны покупают газ по >$200. Мы около $120, пока.
Ты посмотри за сколько тебе продают.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2008, 20:19
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Россия тут ни при чем, у нас на всё мировые цены, за бензин платим столько же сколько Яша в NY - 200$ за бочку, в том числе и на газ..., за газ ты и я давно платим по 250 долларов за 100 кубометров, не веришь - посмотри квитанцию горгаза. России мы нах не нужны, и никто нас не содержит. Продукты питания уже подорожали, в мире их нехватка потому что в Африке вообще перестали заниматься земледелием - они сами так там решили. Спрос на дачи, гаражи, квартиры и участки растет потому что в них люди инвестируют свои кровные, больше не во что. Дача, уважаемый Кот, никого не прокормит, это давно доказано.
Витя! Россия всё ещё надеется на объединение, потому и газ дёшево дает. Но шанс на объединение приблизился к нулю.
Я свою дачу еле продал, по дешёвке, лишь бы сбыть. Владелец дачи не учитывает стоимость своего труда, содержание дачи, поэтому кажется, что продукт дешевле магазинного.
Если просчитать стоимость поездок, налоги на строение и землю, взносы в дачном кооперативе, стоимость воды, света, аммортизацию строения, стоимость удобрений - то горит она синим пламенем, эта дача!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.04.2008, 20:23
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Витя! Россия всё ещё надеется на объединение, потому и газ дёшево дает. Но шанс на объединение приблизился к нулю.
Я свою дачу еле продал, по дешёвке, лишь бы сбыть. Владелец дачи не учитывает стоимость своего труда, содержание дачи, поэтому кажется, что продукт дешевле магазинного.
Если просчитать стоимость поездок, налоги на строение и землю, взносы в дачном кооперативе, стоимость воды, света, аммортизацию строения, стоимость удобрений - то горит она синим пламенем, эта дача!
Говорят,что навоз сейчас дороже картошки!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.04.2008, 20:24
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ты посмотри за сколько тебе продают.
Если Россия продаст республике газ за >$200, а это в ближайшей перспективе, то население будет платить по $500 за кубометр. Электричество тоже подорожает и всё потянет за собой. На будующее в республике ничего хорошего не вижу. Перестройка на носу, наиболее тяжёлый период, потом станет легче.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.04.2008, 20:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Говорят,что навоз сейчас дороже картошки!

Без иронии. Из объявления в "Коммерческом курьере".
"Продаю навоз конский, куриный , упакованый в мешки из-под сахара, по 10.000 руб. мешок, ($4.5), возможна доставка. т. 0000000.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.04.2008, 23:47
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ето типа "Народ хворый"? Помню. Можа і так, але ж гэта наш народ, другога няма.
Вы ещё забыли Зянона Пазняка, американские гранты, службу в СС (полиции), одурманивание молодёжи (пенсионеров), требование у Запада (США) ввести экономические санкции, бомбёжку Югославии..........

Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.05.2008, 01:15
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Если Россия продаст республике газ за >$200, а это в ближайшей перспективе, то население будет платить по $500 за кубометр. Электричество тоже подорожает и всё потянет за собой. На будующее в республике ничего хорошего не вижу. Перестройка на носу, наиболее тяжёлый период, потом станет легче.
Да, КОТ, потом станет легче...
Вспоминается анекдот в тему:

- Что такое перестройка?
- Правда, еще раз правда и ничего кроме правды.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.05.2008, 02:27
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Если Россия продаст республике газ за >$200, а это в ближайшей перспективе, то население будет платить по $500 за кубометр. Электричество тоже подорожает и всё потянет за собой. На будующее в республике ничего хорошего не вижу. Перестройка на носу, наиболее тяжёлый период, потом станет легче.
У нас перестройка с 1985 года, 23 года перестраиваем жизнь. В результате - раскол и моральное опустошение. Забывать начали с чего и для чего всё начиналось, кому это было надо, многим и тогда и сейчас на всё было плевать. Может надо не 23, а все сорок лет блуждать во мраке, чтобы не кому было задавать вопрос: "ЗАЧЕМ?"
А електричество подорожает, и газ тоже.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.05.2008, 02:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Россия тут ни при чем, у нас на всё мировые цены, за бензин платим столько же сколько Яша в NY - 200$ за бочку, в том числе и на газ..., за газ ты и я давно платим по 250 долларов за 100 кубометров, не веришь - посмотри квитанцию горгаза. России мы нах не нужны, и никто нас не содержит. Продукты питания уже подорожали, в мире их нехватка потому что в Африке вообще перестали заниматься земледелием - они сами так там решили. Спрос на дачи, гаражи, квартиры и участки растет потому что в них люди инвестируют свои кровные, больше не во что. Дача, уважаемый Кот, никого не прокормит, это давно доказано.
правильно!нахрена негру рылом землю рыть,сажать ,сеять,культивировать,планировать,если можно получать задарма от ООН!?может не так и жирно,но,-ЗАДАРМА!.я так понял,что специально отучивают от работы,потом,-поднимают цены на жрачку всем сразу.а в некоторых государствах,так и вовсе,свое сельское хозяйство выкарчевывают,завозят из-за бугра.через пару лет,когда своих фермеров уже закопали-повышают цены -и в дамке!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.05.2008, 02:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs down

вы есчо хорошо держитесь!не приведи господи,придет к власти какой -нибудь глобалист-,вступите в Евро-союз-совсем вам будет хана,как в Польше!по Свету будете блуждать!реально всех ограбят,среди бела дня...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.05.2008, 03:11
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Вы ещё забыли Зянона Пазняка, американские гранты, службу в СС (полиции), одурманивание молодёжи (пенсионеров), требование у Запада (США) ввести экономические санкции, бомбёжку Югославии..........

Желаю удачи!
Зенона Пазняка забыли. Американских грантов не получили - всем не хватило. Службу в полиции и СС не помню, помню партизанский атрад. Молодежи надо дать возможность поработать за границей, чем она впрочем и занята: "Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба у розных краях пабываць...", пенсионеры - электорат, пускай выращивают клубнику и голосуют. Экономические санкции Запада это как? Трубы ж идут с востока на запад, а не наоборот. Бомбёжка Югославии - серьёзный просчёт российской внешней политики - стыдно за Россию
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.05.2008, 03:19
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
правильно!нахрена негру рылом землю рыть,сажать ,сеять,культивировать,планировать,если можно получать задарма от ООН!?может не так и жирно,но,-ЗАДАРМА!.я так понял,что специально отучивают от работы,потом,-поднимают цены на жрачку всем сразу.а в некоторых государствах,так и вовсе,свое сельское хозяйство выкарчевывают,завозят из-за бугра.через пару лет,когда своих фермеров уже закопали-повышают цены -и в дамке!
Яша! Ето ж мировой заговор! Ето ж покусились на самое важное. Отнимают кусок хлеба! :eek
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.05.2008, 04:43
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
вы есчо хорошо держитесь!не приведи господи,придет к власти какой -нибудь глобалист-,вступите в Евро-союз-совсем вам будет хана,как в Польше!по Свету будете блуждать!реально всех ограбят,среди бела дня.
Ты што,Яша!Нам до Польши-как до Луны!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.05.2008, 06:01
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Ты што,Яша!:Нам до Польши-как до Луны!
дикс,пугать меня не надо!не может быть такого,шо у вас хуже ,чем в Польше.сегодня обедал в ресторане.прислуживала полячка,лет 35-и,филолог по образованию,по русски,говорит почти без акцента.дык рассказывала,шо из Польши все бегут в Ирландию,а кто не убежал-спились давно,порядка нет никакого,нищета...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024