Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Компьютерный форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #166  
Старый 17.02.2008, 02:41
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Что то должно измениться в Vista ведь вышел SP1. И измениться в лучшую сторону в любом случае. Год с момента релиза должен чему то научить.
Да ерунда все это - разводят на бабки людей. Все круче, все быстреее - а реально
я лично заметил существенную разницу при переходе от Р1 к Р2, а дальше как-то без
резких изменений. На Р3 если бы тормознули и писали софт под него и скорости и
красоты было бы еще больше чем теперь, да и качество софта выше на порядок,
а глюков наоборот намного меньше.
Обычному пользователю нафик нужны эти скорости,
врядли на 10 процентов используются возможности навороченного компа.
А для игрушек спецкомпы заточенные под игры гораздо лучше бы работали.
Производители железа и софта работают в одной связке - им не нужны революции
в технике, а налаженный стабильный бизнес по сбыту продукции.
Сейчас апгрейд компа фактически заключается в покупке нового.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.02.2008, 03:33
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Если б все упиралось тока в игрушки, можно было бы купить игровую приставку к телеку...Вот и висту ету соорудили мастадонтом. Ведь красота в простоте, а не в навороченных ОС, где больше вероятность сбоя, проникновения и повреждения... Шо в ней такого хорошего, Саша? Думаю - ни хрена особенного. Открытый код - вот наше будущее - Луниксы и иже с ними. Во где бескрайнее пространство для творчества.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.02.2008, 09:47
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Придерживаюсь того мнения что более навороченный софт необходим продавцам железа, музыку заказывают (я так думаю во всяком случае) они. Опять же извечный спор - что было вначале? Слово (софт)? Дело (железо)? Курица? Яйцо?. Конечно, если бы не "прогресс" сидеть бы нам в инете за первыми пнями - а было ето не так давно, лет пятнадцать назад. Когда эта гонка за частотами упрется во что-то? Революция (любая), обычно, завершается каким-то достаточно длительным периодом стабильности, Гегель, диалектика...
Гонка не закончится никогда - это технический прогресс. Революция? Гегель - шмегель....
А если так: "Революция, подобно Сатурну, пожирает своих собственных детей". (с) Пьер Виктюрньен Верньо.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.02.2008, 10:00
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
..... Шо в ней такого хорошего, Саша? Думаю - ни хрена особенного. Открытый код - вот наше будущее - Луниксы и иже с ними. Во где бескрайнее пространство для творчества.
А ничего такого. Принцип, просто принцип. Следующая ось будет основываться на предыдущей. Всего то. В любом случае, рассуждая объективно, зачем было соскакивать с Win95-98? Ведь ничего лишнего да и ресурсов никаких не ест. Объясни, Витя, почему у тебя ХР? Сколько встроенных в ХР программ ты используешь, сколько их лежит мёртвым грузом? Vista я поставлю для того, что бы идти в ногу со временем. ХР, как ни крути, уйдёт в небытие лет через пять-десять. В игрушки я не играю, но новый софт предоставляет новые возможности. Многое меняется по сравнению с тем, что было лет десять назад. Интернет другой стал. Отношение людей к компьютеру изменилось. Собственно это и реализовано в Vista. Основной недостаток - пожирание ресурсов. С другой стороны, посмотрите, сколько эти самые ресурсы стоят, по отношению к ценам годичной, двухгодичной давности. Зачем изворачиваться на навороченной видюхе? Купи хорошую мамку и вперёд! Гиг памяти - 50 тыс., причём дешевеет постоянно. Процессор? Тоже не проблема.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.02.2008, 15:15
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Ну так и я про то же, купляйте железо.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 17.02.2008, 16:19
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Ну так и я про то же, купляйте железо.
.... или осваивайте Linux. Туда тоже, кстати, железо приличное требуется. Ну разве, что на пол шага отстали от детища дяди Била. Ничего не поделаешь - живём во время скоростей и гламура. Зайдите в любую госконтору и попросите поляпать по клаве старых компов, вспомните детство. Вспомните как было хорошо с CD-R, флоппи и винтами на 10Ггб, заодно припомните, сколько это чудо тогда стоило.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.02.2008, 17:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Спасибо, Вова, за ответ. Давай что нибудь по теме. Ага?
Например... о! Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Ты тестировал?
П.С. А АвтоГАД я сам поставлю, да попробую.
П.П.С. Вова! Один вопрос. Скажи: Офис, Фотошоп, АвтоГАД и другие программы у тебя лицензионные? Это же целое состояние!
Цитата:
Давай что нибудь по теме. Ага?
Например... о! Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Ты тестировал?
Orthodox, опять возникает вопрос, а зачем? Зачем мне нужны всякие "креканые геймеровские" программы с миллионом пользователей на одном ключе? Имея лицензионную WinXP? Скажи мне на сколько процентов, ты используешь возможности Windows думаю не больше пяти?
Цитата:
АвтоГАД я сам поставлю, да попробую.
Опять объясняю, не АвтоГад, а Отокад, можно говорить АутоКад, но это грамматически не граммотно, Au - правильно читается и звучит как "о", термин международный и пишется на английском, советую писать в оригинале AutoCad и больше не повторяться. Но больше всего мне нравится " Возьму и попробую", чисто в русском стиле. Попробую, что и как? А основы и база данных? Или ты считаешь себя новым Михайло Ломоносовым? Или все остальные " лохи" для развода на бабки?
Цитата:
Скажи: Офис, Фотошоп, АвтоГАД и другие программы у тебя лицензионные? Это же целое состояние!
Orthodox, ты идёшь по стопам своего опонента и " учителя" VINP-Зямы, тебя тоже интересует состояние моего кошелька и счётов в банках?
Все ПО, на моих компах, только лицензионные. Office Word, Excel, Outlook Express 2003 года, но всё с обновлениями и меня устраивает. AutoCad ну, а как я учился? Конечно лизенционный. Фотошопа у меня нет, но есть на работе, правда пользуюсь им очень-очень редко. Программы IATM, FlashGet, HP Imeg, Mehpelet и ещё несколько рабочих программ моей жены всё лицензионное. Все они приобретались не за один день, так что не волнуйся за деньги. А у тебя, программы не лицензионные? Думаю, что скорее всего нет.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.02.2008, 17:39
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
.... или осваивайте Linux. Туда тоже, кстати, железо приличное требуется. Ну разве, что на пол шага отстали от детища дяди Била. Ничего не поделаешь - живём во время скоростей и гламура. Зайдите в любую госконтору и попросите поляпать по клаве старых компов, вспомните детство. Вспомните как было хорошо с CD-R, флоппи и винтами на 10Ггб, заодно припомните, сколько это чудо тогда стоило.
Средний (добротно собранный ) системник всегда стоил баксов 600-700, + жк монитор на 19 дюймов (а хочется на 22), ето ещё 250-300, плюс некоторые полезные мелочи (клава, колонки) вот она штука, так нас и ориентируют, суки, каждые 3-4 года выкидывать на хертек штучку баксов, чтобы не отстать от прогресса, и так напутают-намутят с протоколами што б уж точно ты не апгрейдил его никак.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 17.02.2008, 17:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
у меня,так вообще ничего с лицензией нет и не будет!дураков нету буржуев кормить.было-бы за что,дык ,подумал бы...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 17.02.2008, 17:46
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
они будут пухнуть от милиардов,а мы будем их кормить,при чем,все время-все по новой,как в первом классе!?для детей африки,сделали они комп,за $200 ,нотбоок,работает прикрасно,и апгрейд можно делать и работает от солнца...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 17.02.2008, 17:47
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Orthodox, опять возникает вопрос, а зачем?
Володя! Мы обсуждаем эту ось предварительно установив её. Надо было делать это или не надо - другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Но больше всего мне нравится " Возьму и попробую", чисто в русском стиле. Попробую, что и как? А основы и база данных? Или ты считаешь себя новым Михайло Ломоносовым? Или все остальные " лохи" для развода на бабки?
Возьму и попробую это тоже нормально ибо практика есть критерий истины. Тупо копировать не собираюсь. У меня есть своё мнение и свои возможности. Вариантов масса и выбираю тот, который нравится мне по одной только мне известной причине.
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Orthodox, ты идёшь по стопам своего опонента и " учителя" VINP-Зямы, тебя тоже интересует состояние моего кошелька и счётов в банках?
Все ПО, на моих компах, только лицензионные. Office Word, Excel, Outlook Express 2003 года, но всё с обновлениями и меня устраивает. AutoCad ну, а как я учился? Конечно лизенционный. Фотошопа у меня нет, но есть на работе, правда пользуюсь им очень-очень редко. Программы IATM, FlashGet, HP Imeg, Mehpelet и ещё несколько рабочих программ моей жены всё лицензионное. Все они приобретались не за один день, так что не волнуйся за деньги. А у тебя, программы не лицензионные? Думаю, что скорее всего нет.
Свой кошелёк оставь при себе. Деньги считать не то что чужие, но и свои не умею. У меня для этого жена есть, с высшим техническим образованием. Я же - гуманитарий и отношусь ко всему по философски, типа: "Бог дал - Бог взял".
Просто поинтересовался. Меня интересуют масштабы пиратской деятельности и только. Всё что у меня благополучно работает на компе ничего не стоит, хотя и присматриваюсь к бесплатным программам. Я же говорил ранее - DVD c Vista Ultimate продаётся по цене бутылки водки. А у вас?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 17.02.2008, 17:51
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
От доберуцца до тебя полицаи NYорские, В России одного учителя информатематики призвали к ответу за ломаное XP в школе - руки у их длинные, дядя-Билл его простил потом. Я от тоже все купляю в магазинах, чеки не выкидываю. Недавно пришел ответ из Макрософта, шо у меня лицензионное ПО, хороший диск купил такой за 4$ называецца "Всё лучшее"
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 17.02.2008, 18:31
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
они будут пухнуть от милиардов,а мы будем их кормить,при чем,все время-все по новой,как в первом классе!?для детей африки,сделали они комп,за $200 ,нотбоок,работает прикрасно,и апгрейд можно делать и работает от солнца...
Видел я етот нотбук для нищих в журнале Мир ПК, так если у человека нечего жрать он и 200 баксов на его не найдет - издеваюцца сволочи.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 17.02.2008, 18:43
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Володя! Мы обсуждаем эту ось предварительно установив её. Надо было делать это или не надо - другой вопрос.
Чего обсуждать, пиратство в "открытом эфире?" Вопрос мною был поставлен правильно зачем мне креканая геймеровская ПО?
Цитата:
Возьму и попробую это тоже нормально ибо практика есть критерий истины. Тупо копировать не собираюсь. У меня есть своё мнение и свои возможности. Вариантов масса и выбираю тот, который нравится мне по одной только мне известной причине.
По моему у тебя " звёздная болезнь". " У меня есть своё мнение и свои возможности" - прости на счет желания ещё могу понять, но на счет мнения как и возможностей? Ты далеко не технарь, какое мнение, какие возможности? Это чистой воды техническая дисциплина, а ты гуманитарий. Опять вопрос зачем?...
Цитата:
Я же говорил ранее - DVD c Vista Ultimate продаётся по цене бутылки водки. А у вас?
У нас "пиратов" не продают, в лучшем случае коппию с лицензионки или креканую версию сами ставят, а сколько стоит лицензионная Vista, не знаю т.к. не собираюсь ей пользоваться, да и зачем?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 17.02.2008, 19:12
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
У меня стоит WinXP, купил на DVD за 4$. Так после обновления через интер начало появляться окно, что ПО нелицензионное. Замучился отключать это окошко.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024