Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 27.01.2008, 18:01
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Уважаемый Ортодокс! Насчёт беременности - это небольшая преамбула, ни к чему не обязывающая.
В Израиле не был. У меня были прекрасные отношения с ребятами, которые уехали. Некоторые приезжали в отпуск. У них на работе надо работать, тяжелее, чем у нас. Но руки и ум достойно оплачиваются. То есть - люди ценятся.
В Голандии пьют и колятся. Но там есть возможность не пить и не колоться. Жить нормально, цивилизовано. У нас - очень затруднительно встать на ноги молодому человеку. Если вы своей дочери не поможете материально, то останется она со средним образованием и без своего жилья.
Объединение церкви с государством считаю что плохо. Но это отдельная, большая тема.
"Всё зависит от нас самих". Так и надо воспитывать достойную смену, не цепляться за старое, отвергнутое всем прогрессивным миром.
"Свои методы пропаганды есть в любой стране". Но в нашей стране тоталитарный режим и соотвествующая методика пропаганды. Самовосхваление и ложь. Все независимые издания закрыти. Реклама прокладок и пр. смущают.
Мне приятно, что вы убрали радио со стены. У вас свой дом, а у меня квартира. Сказали, что отключать нельзя, а вдруг бомбёжка. Надо вас прдупредить. Заботятся.
"Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку". Про коноплю вы сгущаете краски. Скажу так. Израиль ведёт войну за свою свободу, и ведёт не один год. А война экономически очень тяжёлое бремя. К тому же Израиль молодое государство. И вообще, я восхищён ими. Они сумели во времена лихолетья сохранить свой язык и культуру. Они сражаются за своё, и победа будет за ними! А русские отдают "интернациональные долги". Согласитесь, это большая разница.
В Китае государственный капитализм, хотя называется Китайская Народная Республика.
А в Белоруси огодтелый коммунизм. Соседи начали перестройку и пошли вперёд, а мы назад, в "светлое будующее".
Уважаемый Ортодокс и все собеседники. Вопрос сложный, злободневный и каждый имеет свою точку зрения без всяких обид на оппонента.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 27.01.2008, 18:14
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Если в теме никто не ругается, тема умирает...

У меня племянница спросила, что за праздник такой день 7-го ноября. В школе говорили, выходной, по ТВ праздничный концерт и т.п. Рассказала ей о событиях отября 17-го года, о Ленине, убийстве царской семьи, войне гражданской, Сталине и т.п. и о том, чем все это закончилось при Горабчеве... Она послушала и удивилась, чего ж празнуют-то?
А я удивляюсь, зачем детскую организацию называть именем той, которая была изначально подчинена одной идее - коммунистической? Единственное, что приходит в голову, это желание дать продолжение этой идее. В слегка видоизмененном виде, прибавив религиозного воспитания, но суть остается...

Этим летом прочла повесть Быкова "Облава", там речь идет о том, как из выселения в Сибирь сбежал белорусский мужик, не сумевший пережить разлуку с родной землей. Книга без пафоса, человек всю повесть ходит по лесу вокруг родной деревни и вспоминает, размышляет, недоумевает... кончается тем, что загнанный он тонет в трясине... Эта програмная повесть, не знаю в каком классе, но ее проходили в школе. В этом году ее убрали из школьной программы, поставив что-то про войну тоже Быкова.
Это я к тому, что октябрята, пионеры и т.п. это своеобразный back to the USSR... тут даже спорить нечего!!!
Полностью с Вами Leta, согласен по всем пунктам. Кроме одного. Вместо back to the USSR... было уместно сказать Welсomе to the USSR...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.01.2008, 18:19
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Уважаемый Ортодокс! Насчёт беременности - это небольшая преамбула, ни к чему не обязывающая.
В Израиле не был. У меня были прекрасные отношения с ребятами, которые уехали. Некоторые приезжали в отпуск. У них на работе надо работать, тяжелее, чем у нас. Но руки и ум достойно оплачиваются. То есть - люди ценятся.
В Голандии пьют и колятся. Но там есть возможность не пить и не колоться. Жить нормально, цивилизовано. У нас - очень затруднительно встать на ноги молодому человеку. Если вы своей дочери не поможете материально, то останется она со средним образованием и без своего жилья.
Объединение церкви с государством считаю что плохо. Но это отдельная, большая тема.
"Всё зависит от нас самих". Так и надо воспитывать достойную смену, не цепляться за старое, отвергнутое всем прогрессивным миром.
"Свои методы пропаганды есть в любой стране". Но в нашей стране тоталитарный режим и соотвествующая методика пропаганды. Самовосхваление и ложь. Все независимые издания закрыти. Реклама прокладок и пр. смущают.
Мне приятно, что вы убрали радио со стены. У вас свой дом, а у меня квартира. Сказали, что отключать нельзя, а вдруг бомбёжка. Надо вас прдупредить. Заботятся.
"Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку". Про коноплю вы сгущаете краски. Скажу так. Израиль ведёт войну за свою свободу, и ведёт не один год. А война экономически очень тяжёлое бремя. К тому же Израиль молодое государство. И вообще, я восхищён ими. Они сумели во времена лихолетья сохранить свой язык и культуру. Они сражаются за своё, и победа будет за ними! А русские отдают "интернациональные долги". Согласитесь, это большая разница.
В Китае государственный капитализм, хотя называется Китайская Народная Республика.
А в Белоруси огодтелый коммунизм. Соседи начали перестройку и пошли вперёд, а мы назад, в "светлое будующее".
Уважаемый Ортодокс и все собеседники. Вопрос сложный, злободневный и каждый имеет свою точку зрения без всяких обид на оппонента.
Уважаемый Кот, Вас не поймут. У некоторых пострадавших при родах, защита интересов моей страны ИЗРАИЛЯ, вызывает нервную депрессию. Переходящую в открытый антисемитизм или шизофрению. Так, что советую не вступать с ними в конфронтацию. Особенно так открыто. В противном случае куча грязи Вам уважаемый обеспечена. Ортодокс не из этой команды, он хорошо знает какие у нас дела, но держит фасон или " мазу" за свой строй.
Предлагаю вернуться к теме о детях.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 27.01.2008, 18:26
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Уважаемый Ортодокс! Насчёт беременности - это небольшая преамбула, ни к чему не обязывающая.
В Израиле не был. У меня были прекрасные отношения с ребятами, которые уехали. Некоторые приезжали в отпуск. У них на работе надо работать, тяжелее, чем у нас. Но руки и ум достойно оплачиваются. То есть - люди ценятся.
В Голандии пьют и колятся. Но там есть возможность не пить и не колоться. Жить нормально, цивилизовано. У нас - очень затруднительно встать на ноги молодому человеку. Если вы своей дочери не поможете материально, то останется она со средним образованием и без своего жилья.
Объединение церкви с государством считаю что плохо. Но это отдельная, большая тема.
"Всё зависит от нас самих". Так и надо воспитывать достойную смену, не цепляться за старое, отвергнутое всем прогрессивным миром.
"Свои методы пропаганды есть в любой стране". Но в нашей стране тоталитарный режим и соотвествующая методика пропаганды. Самовосхваление и ложь. Все независимые издания закрыти. Реклама прокладок и пр. смущают.
Мне приятно, что вы убрали радио со стены. У вас свой дом, а у меня квартира. Сказали, что отключать нельзя, а вдруг бомбёжка. Надо вас прдупредить. Заботятся.
"Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку". Про коноплю вы сгущаете краски. Скажу так. Израиль ведёт войну за свою свободу, и ведёт не один год. А война экономически очень тяжёлое бремя. К тому же Израиль молодое государство. И вообще, я восхищён ими. Они сумели во времена лихолетья сохранить свой язык и культуру. Они сражаются за своё, и победа будет за ними! А русские отдают "интернациональные долги". Согласитесь, это большая разница.
В Китае государственный капитализм, хотя называется Китайская Народная Республика.
А в Белоруси огодтелый коммунизм. Соседи начали перестройку и пошли вперёд, а мы назад, в "светлое будующее".
Уважаемый Ортодокс и все собеседники. Вопрос сложный, злободневный и каждый имеет свою точку зрения без всяких обид на оппонента.
ТЫ,КОТ В израиле не бывал,а все ответы у тебя в кормане.там идет просто контроль над нефтяными полями.израиль,на сегодня-шестерка америки,марионетка.государство-пугало.там где задействована нефть-уже дальше некуда-страна дураков и блефа!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 27.01.2008, 18:31
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
ТЫ,КОТ В израиле не бывал,а все ответы у тебя в кормане.там идет просто контроль над нефтяными полями.израиль,на сегодня-шестерка америки,марионетка.государство-пугало.там где задействована нефть-уже дальше некуда-страна дураков и блефа!
Яник, так как над тобой у нас надругались? Можно - это твоё писание твоему раву переслать? Или как?
А вообщето читай мои посты прежде чем писать. Да и тема о детях, хабадный ты наш.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 27.01.2008, 18:32
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Вам не кажется, КОТ, что ваши советы не по адресу?
Ув. Зяма! Прошу прощения, погорячился, может и не по адресу.
Господа! Каждый имеет право высказать своё видение проблемы. Единогласие было только в Верховном совете СССР и ещё есть на кладбищах.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 27.01.2008, 18:41
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Уважаемый Кот, Вас не поймут. У некоторых пострадавших при родах, защита интересов моей страны ИЗРАИЛЯ, вызывает нервную депрессию. Переходящую в открытый антисемитизм или шизофрению. Так, что советую не вступать с ними в конфронтацию. Особенно так открыто. В противном случае куча грязи Вам уважаемый обеспечена. Ортодокс не из этой команды, он хорошо знает какие у нас дела, но держит фасон или " мазу" за свой строй.
Предлагаю вернуться к теме о детях.
Уважаемый господин Zeav! Мы находимся в теме. Воспитание детей - это наиболее важный вопрос сохранения нации. В частности - политизация и обработка детского сознания. А привитие этических правил - это произвольное. Хотя и не лишнее.
Ортодокса иногда заносит, но видно, что порядочный.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 27.01.2008, 18:52
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
ТЫ,КОТ В израиле не бывал,а все ответы у тебя в кормане.там идет просто контроль над нефтяными полями.израиль,на сегодня-шестерка америки,марионетка.государство-пугало.там где задействована нефть-уже дальше некуда-страна дураков и блефа!
Гн. Яник! В Израиле я не был. Приезжают ребята в отпуск и общаемся. К тому же из интера можно почерпнуть многое. Каждое суверенное государство должно что-то иметь (нефтяные поля). Израиль так же имеет договора с другими государствами, в частности с США. А вот лексикон у вас какой-то... зоной отдаёт.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 27.01.2008, 19:02
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Гн. Яник! В Израиле я не был. Приезжают ребята в отпуск и общаемся. К тому же из интера можно почерпнуть многое. Каждое суверенное государство должно что-то иметь (нефтяные поля). Израиль так же имеет договора с другими государствами, в частности с США. А вот лексикон у вас какой-то... зоной отдаёт.
лексикон-какой есть.а полей у израиля нефтяных нет и никогда,с таким правительством не будет.страна нужна америке,как пугало,как полисмен,шоб арабов держать под контролем,не более.америка бурно перестраевается на другие источники топлива.ну и там уж необходимость в израеле у них автоматически отпадет..вот тут и вся правда...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 27.01.2008, 19:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Zeav! Мы находимся в теме. Воспитание детей - это наиболее важный вопрос сохранения нации. В частности - политизация и обработка детского сознания. А привитие этических правил - это произвольное. Хотя и не лишнее.
Ортодокса иногда заносит, но видно, что порядочный.
Я с Вами полностью согласен, но не всем дано такое привитие этических правил. Вот допустим, зачем Вам споры с Яником? Мне так сам Бог велел, а Вам это поверьте мне не нужно. Пока он один и вся его команда в засаде сидит, но скоро подтянутся. Хотя и моих сторонников здесь не мало. А правила этического поведения - этой команде чужды. Всем и так видно, что умного Яша и компани, ничего не напишут.
А Саня, мужик порядочный, а заносит всех по тиху.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 27.01.2008, 19:23
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен, но не всем дано такое привитие этических правил. Вот допустим, зачем Вам споры с Яником? Мне так сам Бог велел, а Вам это поверьте мне не нужно. Пока он один и вся его команда в засаде сидит, но скоро подтянутся. Хотя и моих сторонников здесь не мало. А правила этического поведения - этой команде чужды. Всем и так видно, что умного Яша и компани, ничего не напишут.
А Саня, мужик порядочный, а заносит всех по тиху.
Согласен. Пойду ужинать.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.01.2008, 19:29
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Согласен. Пойду ужинать.
Приятного аппетита! Как там диета? Начали?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.01.2008, 20:54
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ортодокс, а теперь ты мне скажи как на духу. Вместо "игры" как ты это представил в октябрят, не лучше было провести игру в знание Закона Божьего? Неужели православное воспитание хуже сокового? Может быть изучение своих истоков, принесёт большую пользу для твоих детей? Твои племянники изучали ТОРУ и ТАНАХ, вместо совковых понятий о величестве партии Ленина и, что это пагубно отразилось на них? Или принятие присяги на Библии, хуже принятия присяги по-советски?
Дети они и сами всё потом поймут, но не будет тебе как и всем остальным ( живущим по старым понятиям ) стыдно перед ними?
Подожди, откуда ты знаешь, что будут прививаться совковые понятия и величистве партии Ленина? Что за бред?
Я против изучения Закона Божиего в школах, я прекрасно понимаю, что если нам нужно новое поколение атеистов, то подобным макаром мы это получим.
Если моего ребёнка будут учить уважать старших и помогать слабым, то я двумя руками за такую организацию. Это по крайней мере, по христиански. Самого так учили. Прости но груза былой идеалогии я не испытываю. Нет у меня осадка, нет, скорее наоборот. Вспоминаю как поздравляли ветеранов 9 мая и брали шефство над отстающими. Грудью падать на вражеский дот не учили, за дело партии Ленина умирать тоже не учили. Уважать труд - да.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 27.01.2008, 22:17
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Приятного аппетита! Как там диета? Начали?
Согласно вашего рецепта начну с понедельника (завтра).
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 27.01.2008, 23:16
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Подожди, откуда ты знаешь, что будут прививаться совковые понятия и величистве партии Ленина? Что за бред?
Я против изучения Закона Божиего в школах, я прекрасно понимаю, что если нам нужно новое поколение атеистов, то подобным макаром мы это получим.
Если моего ребёнка будут учить уважать старших и помогать слабым, то я двумя руками за такую организацию. Это по крайней мере, по христиански. Самого так учили. Прости но груза былой идеалогии я не испытываю. Нет у меня осадка, нет, скорее наоборот. Вспоминаю как поздравляли ветеранов 9 мая и брали шефство над отстающими. Грудью падать на вражеский дот не учили, за дело партии Ленина умирать тоже не учили. Уважать труд - да.
Интересное мнение у тебя. Ты будующий богослов? И ты против Закона Божиего в школах? Груза идеалогии не испытываешь, а я испытываю, читая посты на этом форуме.
Ты читал про мои комсомольские выговоры? А кто сегодня помнит про Брежневские писания, а кому сегодня запрещают крутить рок, метал или транс? Или кому сегодня пришьют за джинсы или за Мальборо, то что пришили мне? А прошло всего то двадцать с небольшим годков. Да и я не против изучения моими детьми ТОРЫ и ТАНАХа, а Сергей против, того чтобы его дети учили ТОРУ и ТАНАХ? Правильно - нет. А ты почему против основ христьянства в школе?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024