Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 27.01.2008, 15:38
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
[Zeav, совершенно точно: нельзя быть наполовину беременной. Или беременна, или девственница. Третьего не дано.
Бывает ложная беременность.
Цитата:
Ортодокс! Ко мне из Балтимора приезжала двоюродная сестра с дочерью. Приехали на месяц, а как посмотрели наш быт, то уехали досрочно отдохнуть на Кипр, а потом уже домой. На Новый год приезжали родственники из Латвии. Тоже отзывы не лестные от нашего строя.
Вы бы побывали в Израиле да пообщались с местными жителями, нашими бывшими.
Цитата:
Заслуги в одном. Город очистили от грязи, метут не покладая рук. Но это ширма, за которой скрываются все старые беды и наслаиваются новые. Дети после выпуска со школы остаются не у дел. Пьянка, воровство, разврат разъедают наше общество.
Ну это не только наши проблемы. Возьмём, например, Голландию.
Цитата:
Дошло до того, что государство объединилось с церковью. Цекровь была последней отдушиной у народа.
Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Ко всему прочему, спрошу, хорошо это или плохо.
Цитата:
Ортодокс! Страна ничуть не изменилась в положительном плане.
Это ваш личный опыт.
Цитата:
Никого к стенке ставить не надо. Все мы продукт прошлого воспитания, в том числе и я.
Вот и я об этом. Вова то приехал в совсем другую страну. У них не было 70 лет строительства коммунизма.
Цитата:
Но детям и молодёжи нужно открыть глаза и показать, что дальше так жить нельзя. Что бы не росли рабы и приспособленцы, такие же нищие во всех отношениях, как мы.
Всё зависит от нас самих.
Цитата:
Обработка населения идёт даже дома: телевидение и радио на стенке своей ложью и маразмом убивает всё человеческое.
Свои методы пропаганды есть в любой стране. Вас реклама женских гигиенических средств не смущает? А социальная реклама вас напрягает?
Цитата:
Кстати: радио на стенке, как реликт прошлого агитпрома, осталось только у нас.
Я его давно убрал. А вам зачем?
Цитата:
И практически. Если бы у нас было бы всё хорошо, никто не уехал бы, и целые страны бы не отделились от империи, где есть газ, нефть, металл и пр.
Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку.
Цитата:
В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.
Зато какие! Китай например.
Что Беларусь тоже коммунистическая страна?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 27.01.2008, 16:04
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Грустно, Вова! Грустно! Любишь ты по-максимуму накручивать, ой любишь. Дикс и Кот стараются убедить тебя, что всё плохо, что с каждым годом всё хуже и хуже, а ты и рад. Могу лишь посоветовать приехать и увидать всё своими глазами. Очевидно, что наследство нам осталось не лёгкое. Что и расхлебываем, пускай не совсем быстро и удачно. Помнишь я писал неоднократно: "Цирк уехал - клоуны остались".

Время, дорогой Вова, время идёт на пользу. Бобруйчане привыкают к порядку и любят свой город. Бобруйск уже не засранное местечко, а вполне солидный городок, в который не стыдно пригласить друзей из близкого и дальнего зарубежья. Более того, люди работают и хотят работать, молодёжь учиться. Замечу тебе, вполне достойное будущее подрастает. Толковые и продвинутые ребята.

Вова, скажи, таки членство в октябрятах, пионерах и комсомоле даёт о себе знать? Может быть тебя не покидает чувство об украденном детстве и юности, может быть тебя мучают угрызения советсти? Это я спрашиваю тебя, как человека живущего в демократическом государстве.
Я, лично никого не накручиваю. Кроме форума, имею отдельную и правдивую информацию о жизни в городе и в Беларуси.
Бобруйск для меня и моего поколения, тех кто уехал. Не был никогда " засранным местечком", а насчет пригласить друзей, то это хорошо в посту Кота выражено.
Про молодёжь, мной ничего плохого не было сказано. Дай Бог, дай Бог, пусть растут толковыми и продвинутыми, но без всей этой гнилой наследственности. Без всех тупых союзов.
Саня про октябрят и пионэров, не могу ничего сказать, т.к. не помню как это было. Стандартно и ширпотребно, в памяти об этом вторичеливая пустота, не более.
А вот членство в ВЛКСМ, скорее всего заставляет часто задуматься об чувстве, об украденой юности, хотя как таковых угрезений совести не имею. Свою учётную карточку члена ВЛКСМ, я выкинул в 1987 году, в поезде Тюмень - Москва. В ней было два строгих выговора с занесением. Первый за недостойное поведение подобающее комсомольцу, при разборе книг Л.И.Брежнева " Малая земля" и "Возрождение". А второе - за недостойное поведение подобающее комсомольцу, за рекламу и пропоганду антисоветского образа жизни. Это за прокрутку на дискотеке в технаре, тем групп "AS- DS", " Дюран-дюран" и т.п. И плюс за джинсы и джинсовую рубаху, да в кармане пачку " Мальборо" нашли. Нормально, как ты Саня считаешь? У тебя бы какое чувство осталось? Не два раза, на теже грабли, извольте - это не для меня!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 27.01.2008, 16:04
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Во блин, понаписывали ерунды!!!
Цитата:
В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.
Чудаки, очнитесь - эти коммунисты уже давно сионистами зовутся, а самых ярых что у нас были еще Сталин передавил. От этих кровопийц до сих пор кровавый след тянется - еще с 1917 года.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 27.01.2008, 16:10
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Во блин, понаписывали ерунды!!!

Чудаки, очнитесь - эти коммунисты уже давно сионистами зовутся, а самых ярых что у нас были еще Сталин передавил. От этих кровопийц до сих пор кровавый след тянется - еще с 1917 года.
Юродивый, читай посты за номерами 73 и 76 в теме " Ах как это интересно". А лучше сделай как я тебе жмурику сказал.
Сионистами зовутся, чертилка ты убогая. Ты, что ли сионист? Ты хорошо знаешь кто ты такой, но нет опять сюда лезит!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 27.01.2008, 16:17
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Юродивый, читай посты за номерами 73 и 76 в теме " Ах как это интересно". А лучше сделай как я тебе жмурику сказал.
Сионистами зовутся, чертилка ты убогая. Ты, что ли сионист? Ты хорошо знаешь кто ты такой, но нет опять сюда лезит!
Зява, я ж тебя-идиота знаю как облупленного сиониста, у тебя расизм пещерный лезет
из усех твоих дырок, тебе ли тут учить воспитанию, потц-аид недовоспитанный.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 27.01.2008, 16:21
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зява, я ж тебя-идиота знаю как облупленного сиониста, у тебя расизм пещерный лезет
из усех твоих дырок, тебе ли тут учить воспитанию, потц-аид недовоспитанный.
Посты прикрепи к верхнему углу монитора свего. И примечания к ним тоже.
Да и в ликбез сходи, ошибки подправь, сегодня воскресенье. Воскресные школы работают, иди подучись малость.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.01.2008, 17:00
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Весело!
Тема о детях?
Шо скажут бедные бобруйские дети прочитав ваши месаги?
Хотите фотку скину? Березину во льду сфотографировал.
Представляете, кругом весна, соловьи поют, а Березина во льду ( или во льде?).
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.01.2008, 17:02
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Зява, я ж тебя-идиота знаю как облупленного сиониста, у тебя расизм пещерный лезет
из усех твоих дырок, тебе ли тут учить воспитанию, потц-аид недовоспитанный.
Зяма, вы переходите все грани допустимого. Читая ваши посты, создаётся впечатление о вашей невоспитанности. Я думаю, вам бы стоило извиниться перед Zeav-ом.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 27.01.2008, 17:06
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Весело!
Тема о детях?
Шо скажут бедные бобруйские дети прочитав ваши месаги?
Хотите фотку скину? Березину во льду сфотографировал.
Представляете, кругом весна, соловьи поют, а Березина во льду ( или во льде?).
Скинь
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.01.2008, 17:09
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Весело!
Тема о детях?
Шо скажут бедные бобруйские дети прочитав ваши месаги?
Хотите фотку скину? Березину во льду сфотографировал.
Представляете, кругом весна, соловьи поют, а Березина во льду ( или во льде?).
Ортодокс, ну так кто перевел эту изначально спокойную тему в такой вид, как не zeav1966, начав грызню еще с Irina Dnepr на 8-9-10 страницах.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.01.2008, 17:24
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма, вы переходите все грани допустимого. Читая ваши посты, создаётся впечатление о вашей невоспитанности. Я думаю, вам бы стоило извиниться перед Zeav-ом.
КОТ, вы извините, но у меня складывается впечатление, что не все прочитали в теме,
прежде чем давать советы прочтите это:

Цитата:
Чудаки, очнитесь - эти коммунисты уже давно сионистами зовутся, а самых ярых что у нас были еще Сталин передавил. От этих кровопийц до сих пор кровавый след тянется - еще с 1917 года.
Где здесь упоминается Zeav ?
А вот ответ Zeav :
Цитата:
Юродивый, читай посты за номерами 73 и 76 в теме " Ах как это интересно". А лучше сделай как я тебе жмурику сказал.
Сионистами зовутся, чертилка ты убогая. Ты, что ли сионист? Ты хорошо знаешь кто ты такой, но нет опять сюда лезит!
Вам не кажется, КОТ, что ваши советы не по адресу?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.01.2008, 17:33
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Zeav, совершенно точно: нельзя быть наполовину беременной. Или беременна, или девственница. Третьего не дано.
Ортодокс! Ко мне из Балтимора приезжала двоюродная сестра с дочерью. Приехали на месяц, а как посмотрели наш быт, то уехали досрочно отдохнуть на Кипр, а потом уже домой. На Новый год приезжали родственники из Латвии. Тоже отзывы не лестные от нашего строя. Заслуги в одном. Город очистили от грязи, метут не покладая рук. Но это ширма, за которой скрываются все старые беды и наслаиваются новые. Дети после выпуска со школы остаются не у дел. Пьянка, воровство, разврат разъедают наше общество. Дошло до того, что государство объединилось с церковью. Цекровь была последней отдушиной у народа.
Ортодокс! Страна ничуть не изменилась в положительном плане. Никого к стенке ставить не надо. Все мы продукт прошлого воспитания, в том числе и я. Но детям и молодёжи нужно открыть глаза и показать, что дальше так жить нельзя. Что бы не росли рабы и приспособленцы, такие же нищие во всех отношениях, как мы. Обработка населения идёт даже дома: телевидение и радио на стенке своей ложью и маразмом убивает всё человеческое. Кстати: радио на стенке, как реликт прошлого агитпрома, осталось только у нас.
И практически. Если бы у нас было бы всё хорошо, никто не уехал бы, и целые страны бы не отделились от империи, где есть газ, нефть, металл и пр. В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.
Нельзя Кот тут Вы правы. Как и во всём в том, что написали. Дело в том, что почти все мои друзья и знакомые говорят одно и тоже, не может быть, что мои знакомые и друзья, Вы, Дикс и ещё несколько человек на форуме ошибались. Мне особенно непонятна линия Ортодокса в данном вопросе. Хотя может он умный и ему не нужны неприятности с органами.Хотя опять это личное его дело. Но дома воспитывать детей в старом духе - это просто ошибка.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.01.2008, 17:42
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Скинь
Вечером, чуть позже. В теме где обычно все фотки.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.01.2008, 17:43
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Ортодокс, а теперь ты мне скажи как на духу. Вместо "игры" как ты это представил в октябрят, не лучше было провести игру в знание Закона Божьего? Неужели православное воспитание хуже сокового? Может быть изучение своих истоков, принесёт большую пользу для твоих детей? Твои племянники изучали ТОРУ и ТАНАХ, вместо совковых понятий о величестве партии Ленина и, что это пагубно отразилось на них? Или принятие присяги на Библии, хуже принятия присяги по-советски?
Дети они и сами всё потом поймут, но не будет тебе как и всем остальным ( живущим по старым понятиям ) стыдно перед ними?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.01.2008, 17:59
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Если в теме никто не ругается, тема умирает...

У меня племянница спросила, что за праздник такой день 7-го ноября. В школе говорили, выходной, по ТВ праздничный концерт и т.п. Рассказала ей о событиях отября 17-го года, о Ленине, убийстве царской семьи, войне гражданской, Сталине и т.п. и о том, чем все это закончилось при Горабчеве... Она послушала и удивилась, чего ж празнуют-то?
А я удивляюсь, зачем детскую организацию называть именем той, которая была изначально подчинена одной идее - коммунистической? Единственное, что приходит в голову, это желание дать продолжение этой идее. В слегка видоизмененном виде, прибавив религиозного воспитания, но суть остается...

Этим летом прочла повесть Быкова "Облава", там речь идет о том, как из выселения в Сибирь сбежал белорусский мужик, не сумевший пережить разлуку с родной землей. Книга без пафоса, человек всю повесть ходит по лесу вокруг родной деревни и вспоминает, размышляет, недоумевает... кончается тем, что загнанный он тонет в трясине... Эта програмная повесть, не знаю в каком классе, но ее проходили в школе. В этом году ее убрали из школьной программы, поставив что-то про войну тоже Быкова.
Это я к тому, что октябрята, пионеры и т.п. это своеобразный back to the USSR... тут даже спорить нечего!!!
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024