Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2007, 05:01
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Озлобленный народ?

На днях разговаривала с другом и он сказал что я по приезду могу сильно удивиться озлобленности народа. Не знает что и почему, но каждый день видит в магазинах и общественном транспорте какие-то склоки. Очень хотелось бы чтобы это оказалось не так, но не заметили ли вы изменение в поведении людей на улицах Бобруйска? Стали ли они приветливее, или наоборот?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2007, 05:57
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
В принципе, я наблюдал не раз придирчивость и несговорчивость троллейбусных контроллеров. Здесь разные случаи "общения" и обид. Дешевая работа. Готовы задушить меньше чем за пол доллара. Не прощают даже если есть уважительная причина. Страдают малоимущие- пенсионеры, матери...
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2007, 01:46
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Да все нормально у нас с общением просто в каждом городе есть положительно и отрицательно настроеные люди, могу сказать одно судя по себе как подойдешь так и ответят сам такой
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2007, 06:18
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Очень хочется верить в то,что в большинстве случаев всё не так плохо, как многим кажется. Я просто вспоминаю свой прошлый приезд, когда я ощутила приближение к Родине ещё во Франкфуртском аэропорту при встрече с белорусской учительницей, сопровождающей вместе с другой русской женщиной живущей в Канаде, группу Белорусских детей. Моему удивлению не было предела, когда она, толкая меня сумками, зажала между кресел с возгласами "ты чего тут стоишь, не видишь я с сумками иду!?!". И тут же рядом проходила вторая сопровождающая со словами " Извините пожалуйста, разрешите пройти." Я сразу вернулась в реальность и мне стало не по себе от мысли что мне со всем этим придётся жить 3 последующих месяца.

Про походы в магазин я вообще молчу, когда тебе не хотят показать опеределённый товар т.к. посмотрев на тебя продавец решил что у тебя не хватит денег его купить. Меня это так возмутило, до сих вспоминаю об этом с неприязнью.

Очень хотелось бы с таким больше не сталкиваться. И чтобы на меня смотрели как на ненормальную когда ты в магазине говоришь " спасибо" и "пожалуйста".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2007, 12:47
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Не знаю по моему это полный бред в магазинах не грубят это им на пользу не пойдет товар всегда покажут независимо будешь ты его покупать или нет ну а когото озлобленного можно вседа встретить и не только у нас народ как народ живет и процветает
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2007, 06:07
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от ygar Посмотреть сообщение
Не знаю по моему это полный бред в магазинах не грубят это им на пользу не пойдет товар всегда покажут независимо будешь ты его покупать или нет ну а когото озлобленного можно вседа встретить и не только у нас народ как народ живет и процветает
Игорь, про магазины я написала по своему собственному опыту в прошлый приезд. Девушка мне просто отказалась показать духи которые меня заинтересовали со словами " вам это не по карману!". Мне по карману были все духи в её комнатке вместе взятые, но даже если бы это было нет, какое право она имела такое сказать и сделать? я тогда была не одна и меня просто вытащили от туда чтобы я культурно не высказала ей всё что думаю по этому поводу. Очень хочется надеяться что в этот раз такого не будит и ваши слова окажутся правдой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2007, 06:16
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Вообще-то полных гарантий от грубости не дашь. Бывает, у кого-то настроение не то, человек не выспался и т.д. Я бы предложил быть терпеливее. Господь посылает нам подобные испытания для нашего духовного и интеллектуального роста. Высказать человеку, что о нем думаешь-очень просто. подраться легко, труднее перетерпеть, смириться, пусть даже если оппонент не прав. Желательно, быть готовым ко всему, но не циклиться умом на этих мелких житейских проблемах. Извини,Yelena.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2007, 06:26
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Вообще-то полных гарантий от грубости не дашь. Бывает, у кого-то настроение не то, человек не выспался и т.д. Я бы предложил быть терпеливее. Господь посылает нам подобные испытания для нашего духовного и интеллектуального роста. Высказать человеку, что о нем думаешь-очень просто. подраться легко, труднее перетерпеть, смириться, пусть даже если оппонент не прав. Желательно, быть готовым ко всему, но не циклиться умом на этих мелких житейских проблемах. Извини,Yelena.
Ну я-то как раз спокойная, как удав. Видите-ли, я живу в такой стране где по-другому не бывает. Тут все спокойные и всем всегда хорошо. Я давно разучилась ругаться с кем-то, т.к. за последние 5,5 лет мне тут это не надо было ни в магазинах, ни где либо ещё. Но и молчать когда человек не прав, я тоже не буду. Так уж получилось что я свои права знаю и буду их отстаивать при надобности,ну и оскорблять себя тоже не позволю. Но это совсем уже другой разговор.

Пока мне интересно как люди себя ведут в общем и целом, вне зависимости от тех или иных факторов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2007, 07:04
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Ведут, как в Бобруйске.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2007, 09:30
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Ведут, как в Бобруйске.
А как сейчас в Бобруйске? Вот в чём вопрос
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.05.2007, 09:55
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
В багдаде все спокойно
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024