Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #466  
Старый 09.05.2009, 15:33
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Orthodox большое спасибо за РЕПОРТАЖ!!!
Привет, старина Бобёр! Возможности мои, увы, были скромны. Не пролез везде.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 09.05.2009, 19:51
FOLGA FOLGA вне форума
Registered User
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 31
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
Orthodox большое спасибо за РЕПОРТАЖ!!!
Действительно, СПАСИБО!!! Мне вот не удалось выбраться, так хоть фотографии посмотреть...))))
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 12.11.2009, 01:12
o_O o_O вне форума
Registered User
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3
Время Online: N/A
А ни у кого случайно не найдётся фотографий магазина "Молодёжный"? именно старых фоток, когда магазин не переименовывали ещё в "золотой выбор"
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 01.03.2010, 13:15
елена елена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 7
Время Online: 11 m
город моего детства

А я все-таки приехала в Бобруйск в отпуск.Город очень изменился, очень красивый и самое главное чистый.Я была всего 9 дней, я просто отдыхала.Действительно приехать в город своего детства, это - ты набираешься сил.Спасибо вам всем за такой красивый город.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 04.03.2010, 22:10
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
а помоему город, за последние лет 20, лишился какой-то своей души. терь он г.Бобруйск тупо город. старые самородки ушли, а новые не появились.
зы. и да подметено всё)))
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 04.03.2010, 22:38
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В городе чисто, подметено, кое-где летом цветы и трава. Улицы пустынны. На лицах немногочисленных пешеходов улыбки не увидите. Нет того, что было ещё лет 20 назад.
Город мёртв.
Идёшь по улице, как по кладбищенской аллее. Иногда встречаются бездомные или одичавшие собаки и коты. И тишина.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 04.03.2010, 23:11
ЛенаШок ЛенаШок вне форума
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 64
Время Online: N/A
кураж ушёл, да, Кот?
да и откуда ему взяцца, для куража ж нужна живость ума в форме чуйстваюмора. а смеяцца над собой это не каждому дано.))
давай продержишь до лета, я подъеду)) щас просто не могу - дети в школу, у мужа карьера и своих дел по ухи.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 05.03.2010, 00:20
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В городе чисто, подметено, кое-где летом цветы и трава. Улицы пустынны. На лицах немногочисленных пешеходов улыбки не увидите. Нет того, что было ещё лет 20 назад.
Город мёртв.
Идёшь по улице, как по кладбищенской аллее. Иногда встречаются бездомные или одичавшие собаки и коты. И тишина.
Кот, не понятно где ты ходишь, какое кладбище???
Может дело не в других людях, а в тебе самом...
Да и твои походы по разным сектам могли сказаться на психике не лучшим образом...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 05.03.2010, 09:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Кот, не понятно где ты ходишь, какое кладбище???
Может дело не в других людях, а в тебе самом...
Да и твои походы по разным сектам могли сказаться на психике не лучшим образом...
Живу в Бобруйске.
Город совершенно изменился после 1990 года. Раньше на улицах вечерами было почти "народное гулянье". По Социалистической прохаживались, по Советской, Интернациональной. Около всех к-театров были толпы народа. На каждом углу стояли "телевизор"-забегайловки, где свободно можно было выпить стакан вина на разлив или пива бокал и закусить. Всё это было дешево и открыто. Люди жили и радовались жизни, на лицах были улыбки. А что сейчас? Где радость жизни?
P.S.
Цитата:
---сказаться на психике не лучшим образом...
Зяма! Не бери на себя неподъёмную для тебя ношу врача психиатра. Не становись предметом оскорблений и недоброжелательства. Придерживайся следующего изречения: умный врагов своих обращает в друзей своих, а дурак друзей своих делает для себя врагами. И всё будет Ок!
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 06.03.2010, 00:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Живу в Бобруйске.
Город совершенно изменился после 1990 года. Раньше на улицах вечерами было почти "народное гулянье". По Социалистической прохаживались, по Советской, Интернациональной. Около всех к-театров были толпы народа. На каждом углу стояли "телевизор"-забегайловки, где свободно можно было выпить стакан вина на разлив или пива бокал и закусить. Всё это было дешево и открыто. Люди жили и радовались жизни, на лицах были улыбки. А что сейчас? Где радость жизни?
P.S.

Зяма! Не бери на себя неподъёмную для тебя ношу врача психиатра. Не становись предметом оскорблений и недоброжелательства. Придерживайся следующего изречения: умный врагов своих обращает в друзей своих, а дурак друзей своих делает для себя врагами. И всё будет Ок!
Кот, времена меняются, сейчас и в кино почти не ходят, а когда то... Догадайся почему...
Просто ты постарел или жизнь тебе не в радость, а алкоголя дешевого и дорогого больше чем было, но ты в завязке, вот и ищешь смысл в разных сектах и брюзжании.

А диагнозы ставить это теперь твоё любимое занятие, хоть и виртуальные судя по твоим постам с тестами.
Кот, бывают такие "друзья" что и врагов не надо...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 06.03.2010, 09:28
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
вот и ищешь смысл в разных сектах и брюзжании.
Зяма! Я тебе как-то писал, что ни какие секты НЕ ПОСЕЩАЮ!
Цитата:
А диагнозы ставить это теперь твоё любимое занятие, хоть и виртуальные судя по твоим постам с тестами.
В прошлом увлекался психологией на любительском уровне.
Цитата:
Кот, бывают такие "друзья" что и врагов не надо...
Согласен!
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 18.07.2010, 17:06
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Starye i novye foto BOBRUISKA!!!

TUT: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 16.09.2010, 09:37
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
О чём спорите, господа? Город конечно не представляет собой такую унылую картину, как написал Кот, но вот меня лично озадачивает название наших микрорайонов - №5, "№5а, №6. Это что,кабинеты в поликлинике? Неужели нет красивых названий? Не цифрами город надо называть, а именами. А то что-то безликое получается. Комедия " С лёгким паром" актуальна до сих пор. Почему в Минске районы имеют название, правда много патриотических, но всё же это названия, а не цифрование.
И ещё. Я очень люблю Бобруйск. Но обидно за то, что о городе почему-то думают лишь единицы. И что более обидно, что те, кто должен о нём думать - вообще не обращает внимание. Вот посмотрите на город глазами туриста. Не бывшего жителя, а вообще чужого человека. Походить, полюбоваться на город - это одно. А когда сталкиваешься с вполне естественными человеческими нуждами - это другое. Заходишь в частный магазин - так на тебя ещё обратят внимание. Ну понятно, частнику продать надо. А зайдите в бывшие кирмаши или как их сейчас называют - Родная сторона? Вот уж точное название! Замученные. злые продавцы, которых вечно не хватает. И такой же замученный товар не первой свежести. Если овощи фасованные, то обязательно гниль присутствует, если ботоны вечером - то это для тех, кто ремонтируется вместо молотка. а в Виталюре вообще гнилую скумбрию продают. Правда замороженная - сразу не увидишь. Вот и купит турист такую прдукцию. Познакомится с нашими больницами - отдеольная тема. Не буду писать. А если его после не совсем качественного чебурека кудысь-ти припрёт, то и и вообще лопнет бедняга от напряга.
Туалет общественный в нашем городе - это как летающая тарелка - все о нём знают, но никто не видел. А самый клёвый - на автовокзале. Там сидит бабушка - яга на входе - выходе и ругается. А гигиена какая!!!! После посещения такого туалета хочется в душ сходить, не то что руки помыть.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 16.09.2010, 09:46
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
И про чистоту. В центре чисто - не спорю. А пройдите в том же центре в переулки, где дома заброшенные стоят, так там же свалки с не совсем приятно пахнущими отходами, горами пустых пластиковых бутылок и человеческими и нечеловеческими кучами. А ещё не плохо бы собачками занятся, которых хозяева выгуливают где хотят, когда хотят без намодников ( большинство). какают эти собачки где хотят. И ни одного человека я не видела, который за своей собачкой, иногда пожей на корову, чтобы убрал добро в мешок. Да ещё будет стоять и любоваться данным процессом.
А какое шикарное у нас освещение улиц!!!!!!!!!!! Даже центральная Минская улица. Освещена только презжая часть. А пешеходная в интиме. А улица Октябрьская после Минской, нет после Красноармейской тоже тёмная. да ещё в целях экономии там фонари через один горят жёлтые, страшные фонари. А ведь людей много ходит. И если у того туриста хватит денег на наш " Турист", то прогулявшись по близлежащим улицам вечером он придёт в номер в шоке. Володарского, например, вообще не освещена. Там надо на ощупь ходить. ноги ломая по чудесному асфальту. А Интернациональная? Большая улица. Но страшная!!!!!!!!!!!!!!! В смысле дизайна.
Так что город детства хоть и любимый, но всё же как-то без хозяина.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 31.10.2010, 03:08
елена елена вне форума
Registered User
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 7
Время Online: 11 m
город моего детства

так почему вам всем не объединиться и попробовать решать эту проблему,ну а если получиться в этом году мне приехать, рассчитывайте на мою помощь. город красивый, так и надо, чтобы это было реально.рассуждать могут все , а применить свои силы и умение и главное голову как надо .......
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024