Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.09.2007, 22:19
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Когда наша стипендия была 42 рубля, а средняя зарплата в СССР - 150, мы покупали пластинки ( двойные виниловые альбомы) Дирижаблей или Камней болгарской фирмы Балатон за 70-80 рублей.Тогда же слушали много километров пленки на чемоданах типа "Маяк", "Нота" - как все изменилось с тех пор, а музыка - нет. Хорошая музыка не меняется, она остается
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2007, 23:26
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Smile

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Когда наша стипендия была 42 рубля, а средняя зарплата в СССР - 150, мы покупали пластинки ( двойные виниловые альбомы) Дирижаблей или Камней болгарской фирмы Балатон за 70-80 рублей.Тогда же слушали много километров пленки на чемоданах типа "Маяк", "Нота" - как все изменилось с тех пор, а музыка - нет. Хорошая музыка не меняется, она остается
.

витя,и битлы и юрая хип и диип пёрпл,и креедэнс и хендрикс и пинк флоид и ес,и дженисис.только с той разницей,что сегодня,я их слушаю на сд.довoжу жeну до белой горячки.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2007, 11:25
Аватар для Алесь
Алесь Алесь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Большой Бобруйск
Сообщений: 236
Время Online: N/A
5 октября, малый зал "ДК" Бобруйска

Концерт, посвященный памяти
Виктора Цоя


Лучшие песни Виктора Цоя исполнят
SKYNET
ZKM - Zемля Королевы Мод
RU.ST
RELOAND
Нейтральная Зона


Цена билета 5. 000 руб.
Справки по тел. 44-96-15
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2007, 22:31
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Кто-нибудь помнит, слушал Александра Башлачева? Рок-музыкант, у него были потрясающие тексты и манера исполнения - проживал, а не пел, трудно с кем-то сравнить.
Тоже очень любила В. Цоя, была удивлена, когда узанала, что сегодняшняя молодежь слушает и любит. Сама сейчас редко, но ставлю его последние альбомы. Еще Чиж, Бутусов, Шевчук. А недавно "открыла" Машину времени - удивилась и увлеклась...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2007, 22:54
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Да, конечно. А ещё Гарик Сукачев. NRM и его "Народны альбом", ВольскI, Кася Камоцкая...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2007, 01:03
Чёрная Графиня Чёрная Графиня вне форума
Registered User
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 15
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит, слушал Александра Башлачева? Рок-музыкант, у него были потрясающие тексты и манера исполнения - проживал, а не пел, трудно с кем-то сравнить.
Тоже очень любила В. Цоя, была удивлена, когда узанала, что сегодняшняя молодежь слушает и любит. Сама сейчас редко, но ставлю его последние альбомы. Еще Чиж, Бутусов, Шевчук. А недавно "открыла" Машину времени - удивилась и увлеклась...
А я просто обожаю Виктора Цоя! И среди молодёжи дейсвительно очень много людей, которые слушают его музыку! это великий человек!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.11.2007, 22:18
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Помню состояние безысходной печали, когда он погиб. А потом очень долго слушали "Черный альбом", находя в словах песен особенный смысл.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.11.2007, 22:49
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
АЛИСА
Последнее время слушаю альбом 2005 года "Изгой" .
Не ож идал от Константина Кинчева подобной прыти, ровно как и от себя. Для меня он, Костя, взял и возник. Хотя прецеденты были, взять хотя бы его альбом от 2003 года "Сегодня позднее, чем ты думаешь". Честное слово, тогда, когда он был безумно популярен, а именно в году эдак 1990, я не въезжал ни в его музыку, ни в тексты. В. Цой - да! Любил и уважал, впрочем как и сейчас. Но теперь всё не так, теперь у Алисы иные тексты.
Костя уверовал в Бога, одним словом, соответственно изменились и тексты. А музыка? Что музыка? Hard Rock он и в Африке - Hard Rock.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.11.2007, 22:56
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Помню состояние безысходной печали, когда он погиб. А потом очень долго слушали "Черный альбом", находя в словах песен особенный смысл.
О его смерти я услыхал на "Би-Би-Си" в музыкальной передаче Севы Новгородцева. Помните, старпёры, музыкальную передачу, которая выходила в пятницу, в 24. 00? Ну, помните как ловили "вражеские голоса" на ВЭФах да Окианах?

Да, так тогда, в августе 1990, Сева так и сказал: "По непроверенным данным В. Цой разбился в автокатострофе".
Стало грустно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.11.2007, 00:04
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Как же не помнить, только время ты попутал, выходил он в эфир в 22 45 и передача называлась в разное время: то "севооборот", то "Би-Би-Сева". И сейчас зайди на сайт русской службы BBC, он там ведет рубрику и какие-то форумы, на которых не участвует. Старый стал - 70 ему уже, а зажигал когда я был пионером
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.11.2007, 01:55
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
АЛИСА
Последнее время слушаю альбом 2005 года "Изгой" .
Не ож идал от Константина Кинчева подобной прыти, ровно как и от себя. Для меня он, Костя, взял и возник. Хотя прецеденты были, взять хотя бы его альбом от 2003 года "Сегодня позднее, чем ты думаешь". Честное слово, тогда, когда он был безумно популярен, а именно в году эдак 1990, я не въезжал ни в его музыку, ни в тексты. В. Цой - да! Любил и уважал, впрочем как и сейчас. Но теперь всё не так, теперь у Алисы иные тексты.
Костя уверовал в Бога, одним словом, соответственно изменились и тексты. А музыка? Что музыка? Hard Rock он и в Африке - Hard Rock.
Алису слушала еще ту, на виниле. Было пластинки три, слушали (я и сестра с братом) до дури и громко. Потом отошло это все... Хотя, когда узнала, что Кинчев изменился была рада)).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.11.2007, 02:06
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Как же не помнить, только время ты попутал, выходил он в эфир в 22 45 и передача называлась в разное время: то "севооборот", то "Би-Би-Сева". И сейчас зайди на сайт русской службы BBC, он там ведет рубрику и какие-то форумы, на которых не участвует. Старый стал - 70 ему уже, а зажигал когда я был пионером
Перед началом передачи пели: "Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си"? Так эта передача начиналась в 24.00. По крайней мере, с года 1988.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.11.2007, 09:00
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Перед началом передачи пели: "Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си"? Так эта передача начиналась в 24.00. По крайней мере, с года 1988.
Я эту песенку слушал года с 81-го, поэтому и разночтения. Во всяком случае Би-би-Си всегда оставалась солидной станцией, отличающейся от остальных вражьих голосов отличным подбором тем и журналистов. Жаль что с развалом СССР вещание резко сократилось и в Бобруйске ничего не слышно, только интернет-радио...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.11.2007, 15:51
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Я эту песенку слушал года с 81-го, поэтому и разночтения. Во всяком случае Би-би-Си всегда оставалась солидной станцией, отличающейся от остальных вражьих голосов отличным подбором тем и журналистов. Жаль что с развалом СССР вещание резко сократилось и в Бобруйске ничего не слышно, только интернет-радио...
витя,этот самый сева ,уже давно работает на наших русских местных станциях(радио FM).я даже у него дома чинил холодильник ,а жмот и скандалист он жуткий,все жалуются...скажи,а в бобруйске хоть какая рок радио станция работает(местная)?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.11.2007, 21:33
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
витя,этот самый сева ,уже давно работает на наших русских местных станциях(радио FM).я даже у него дома чинил холодильник ,а жмот и скандалист он жуткий,все жалуются...скажи,а в бобруйске хоть какая рок радио станция работает(местная)?
Да нет ничего в Бобруйске, несколько минских FM станций специализируются на рок-музыке "Радио Рокс" "Радио БиЭй", в Москве их десятки...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024