Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 18.10.2017, 03:38
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
ЛИВАН

Июнь, 1982г. Первая ливанская война. Израильский танк под управлением четырех молодых солдат призван обеспечить огневое прикрытие немногочисленного десантного штурмового отряда. В их задачу входит зачистка вражеского города, по которому ранее был нанесен авиаудар.

Но простая, на первый взгляд, миссия очень скоро превращается в настоящий ад. Прямо на глазах фактически замурованных в бронированной машине танкистов один за одним гибнут их товарищи. Давно утратив контроль над ситуацией и повинуясь лишь инстинкту самосохранения, ребята отчаянно пытаются не потерять себя, оказавшись в самом пекле ужасной и непонятной бойни.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2017, 14:38
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Шма Израэль

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2017, 02:04
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Есфирь (Библейские сказания) Худ.фильм

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] ✡Israeli ישראלי
Published on Oct 12, 2013
SUBSCRIBE 3.9K
SUBSCRIBE SUBSCRIBED UNSUBSCRIBE
Фильм снят по книге из библии - Есфирь.
Наш канал - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2017, 18:45
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Предпоследний интересный, рекомендую к просмотру
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2019, 19:05
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Менаше 2017 года

Подробности
Как и все прекрасные фильмы, которые подталкивают нас к тому, чтобы быть добрее, картина «Менаше» – настоящий акт сострадания и любви. Фильм режиссера Джошуа З. Вайнштейна позволяет зрителю заглянуть в закрытый мир ортодоксальной общины Нью-Йорка, где все жители говорят только на идиш.

Тихое, повествовательное наблюдение за жизнью мужчины по имени Менаше позволяет нам испытать множество эмоций и подумать о многих важных вещах. Жена главного героя, Лия, недавно умерла, сын Ривен, по решению властей, отправился на попечение брата Эйзека, а сам Менаше все также продолжает работать в местном продовольственном магазине.

Жизнь его – полная противоположность тому, к чему призывает раввин Рув, утверждающий, что любой мужчина должен иметь хорошую жену, ухоженный дом, вкусную еду. Упрямый и гордый, Менаше готов доказать всему миру, что может позаботиться о своем сыне несмотря на то, что он вдовец.

Каждый из нас проходит свой жизненный путь, и Менаше выглядит немного странным на фоне своих сверстников. Он не носит традиционную шляпу и пальто, его суждения и отношение к религии вызывают в общине недоумение. Но он – рабочий человек с высокой долей ответственности.

Традиции запрещают еврейскому мужчине растить ребенка в одиночку, но главный герой борется за свое отцовское право. Получив возможность забрать сына на целую неделю, он отчаянно пытается сочетать свою работу, общественную жизнь и заботу о ребенке, чтобы вернуть его себе... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] HD--- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.03.2019, 21:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Лимонное дерево 2008

Основано на реальных событиях. Сальма Зидан, вдова средних лет, живет в израильских поселениях. Когда по соседству поселился министр обороны Израиля, в центре внимания его охраны оказываются лимонные деревья Сальмы – они существенно осложняют работу телохранителей. Их могут использовать как укрытие террористы, и деревья приказано срубить. Чтобы защитить деревья, посаженные ее предками много лет назад, Сальма нанимает адвоката, хотя очевидно, что им двоим будет сложновато справиться с армией изворотливых юристов министра. Вскоре у Сальмы начинается роман с адвокатом, и об этом узнают жители деревни. Общественное мнение порицает ее связь с разведенным адвокатом, который к тому же на 10 лет младше, и это значительно усложняет ее положение в борьбе за родовые деревья. Борьба Сальмы не остается незамеченной в доме министра. Его жена, чувствующая себя все более одинокой и несчастной, чем успешней складывается карьера мужа, проникается к Сальме искренней симпатией. Она поддерживает ее в ее в борьбе за деревья и в противостоянии общественному мнению, и между двумя непохожими женщинами возникает невидимая связь – обе чувствуют, что находятся на пороге больших изменений в своей жизни. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.03.2019, 21:40
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Сирийская невеста 2004

Фильм о семье друзов, живущих на Голанских высотах. Девушка по имени Мона из селения, находящегося на стороне Израиля, выходит замуж за Талеля, звезду сирийского телевидения. Ей придется стать подданной Сирии, и она больше не сможет вернуться в Израиль к родным. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.03.2019, 22:02
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Зайтун Zaytoun 2012

Бейрут, 1982: молодой палестинский беженец и израильский пилот пытаются найти дорогу к дому, путешествуя сквозь охваченный войной Ливан. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2022, 02:49
Mиха Mиха вне форума
Registered User
 
Регистрация: 07.03.2022
Сообщений: 1
Время Online: 8 m
Хороший фильм "Сопротивление". История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024