Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 17.11.2009, 21:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,твои дохристианские предки имели обычай возлагать новорожденных детей на алтарь для сожжения ,в угоду языческим богам.Представь себе насколько нужно уболтать и одурманить родителей данного несчастного младенца!Вот сила психофактора,сила воздействия на человека.С другой стороны,есть так-же способы возвышения,возвеличивания человеческой души...Христианство смогло отменить такие жертвоприношения заменив их на жертвоприношения еретиков,евреев,да и просто на христиан чужих конфессий.
Яник, ты бы разобрался со своими предками! Видно, что талмуд ты читал выборочно...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.11.2009, 21:15
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Вот это и плохо что тебе пох...р на всех других! Но это пока тебя за жопу не взяли свои или чужие, тогда ты быстро станешь всех любить и просить о помощи.
Но благодарности, конечно, с такой теоретической подготовкой, ждать не следует.
Религия не позволяет!

А то что люди друг друга убивают, так это не удивительно и среди других народов тоже самое без исключений - особенно когда идеологию под это подвести...
Зяма,мне не похеру.У меня просто свое разгребать нужно.У меня нет времени винить марсиан или индейцев в своих проблемах.Никто мои дела за меня не сделает,понимаешь?И винить русского царя за то,что мой прадед отслужил задарма 25 лет я так-же не собираюсь.Тебе просто показывают,что сталкивают вас,как баранов на протяжении всей вашей истории, а вину отводят на других.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.11.2009, 21:18
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Антисемитизм,как и другие явления природы,относится к разряду защитных для евреев явлений.Есть люди,которые считают,что жизнь средневековых евреев в гетто есть нечто страшное и плохое-наоборот!Это гетто и сохранило европейское еврейство от погибели в ассимиляции.Мало того-примерно такие-же гетто были практически у всех еврейских поселений по всему миру!Например в Азии евреи жили только в Махаля Яхудит и таким образом имели минимум контакта с неевреями.Ассимиляция ,а потом и повальное уничтожение евреев начались именно со стирания границ еврейского гетто!
Для чего же было расползаться повсюду в виде гетто, а не жить в одной стране, не боясь антисемитизма и ассимиляции???

Получается как в анекдоте, когда гинеколог ремонтировал мотор через выхлопную трубу.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.11.2009, 21:24
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Для чего же было расползаться повсюду в виде гетто, а не жить в одной стране, не боясь антисемитизма и ассимиляции???

Получается как в анекдоте, когда гинеколог ремонтировал мотор через выхлопную трубу.
Зяма,разве проблема в Талмуде или в порядке его чтения?Как -бы я его ни читал бедняки продолжат пухнуть от голода и так далее.Пойми простое-ты являешся сотворенным а не Творцом.А раз так,-то ты есть инструмент в его руках,не более.Тебе воздается по заслугам твоим,понимаешь?И ненависть твоя дана тебе ,так-же как и глаза и руки твои.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.11.2009, 21:26
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,мне не похеру.У меня просто свое разгребать нужно.У меня нет времени винить марсиан или индейцев в своих проблемах.Никто мои дела за меня не сделает,понимаешь?И винить русского царя за то,что мой прадед отслужил задарма 25 лет я так-же не собираюсь.Тебе просто показывают,что сталкивают вас,как баранов на протяжении всей вашей истории, а вину отводят на других.
Что тебе разгребать нужно в глобальном масштабе?
А дед твой отслужил по закону как и другие, также и получил за это что положено по закону того времени.
Что тебе самому в Израиле не пришлось служить в армии, а палестинцы должны были служить?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.11.2009, 21:29
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
А кто боится гетто?,кто расползался?,кто боится антисемитизма?Боимся мы ассимиляции,да и только!Нам не нужна ваша греческая реальность.Ты привык иметь дела с огреченными евреями,потерявшими свои корни,поэтому ты путаешся.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.11.2009, 21:32
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,разве проблема в Талмуде или в порядке его чтения?Как -бы я его ни читал бедняки продолжат пухнуть от голода и так далее.Пойми простое-ты являешся сотворенным а не Творцом.А раз так,-то ты есть инструмент в его руках,не более.Тебе воздается по заслугам твоим,понимаешь?И ненависть твоя дана тебе ,так-же как и глаза и руки твои.
Яник, уж извини, но на такой бред я отвечать не буду.
Я всё же надеюсь, что тему ты затевал не с отвисшей нижней слюнявой губой и остекленевшим взглядом...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.11.2009, 21:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Зяма,если есть творец,то тогда получается,что Он Хозяин в мире и делает так-как ему нужно со своим рабом(евреями).Если ты Царь и у тебя есть 10 детей,и тебе известно,что будет война и твоих детей захватят ,то ты им заранее повелишь разьехатся подальше по миру,для ихнего-же блага!Зяма,я вижу,что есть у тебя интерес и желание .Установи СКАЙП и голосом я тебе смогу ответить получьше.
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 17.11.2009, 21:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Яник, уж извини, но на такой бред я отвечать не буду.
Я всё же надеюсь, что тему ты затевал не с отвисшей нижней слюнявой губой и остекленевшим взглядом...
Тебе виднее...)))Меня игра в слова и подмена понятий не прильщают.Меня факты и дела интересуют!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.11.2009, 21:43
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма,если есть творец,то тогда получается,что Он Хозяин в мире и делает так-как ему нужно со своим рабом(евреями).Если ты Царь и у тебя есть 10 детей,и тебе известно,что будет война и твоих детей захватят ,то ты им заранее повелишь разьехатся подальше по миру,для ихнего-же блага!Зяма,я вижу,что есть у тебя интерес и желание .Установи СКАЙП и голосом я тебе смогу ответить получьше.
Яник, давай лучше вернемся в тему: имеешь что сказать про Гитлера или Сталина?
Если у тебя наболело по другим вопросам так открой соответствующую тему для обсуждения.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 18.11.2009, 01:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Нет разницы для какого форума, для иноязычного была бы иная формулировка.
Незнание материальной базы, не снимает с тебя вины.
Вау! Прокурор!
Невозможность писать на доступном для русскоязычном форуме языком свидетельствует всего лишь о узколобости корреспондента. Какой же это мальчик? He is the boy, the guy, the young man!

Цитата:
Не стоит верить в то, чего не было.
Кстати, сухпай не ел и даже не получал. Но свинину не ел, да и не было её на Дальнем Востоке, а в Бобруйске, питался дома. Так, что опять неуместное ёрёзание с твоей стороны. Вместо осуждения Сталина...
Про свои пищевые пристрастия в СА расскажешь израильским блондинкам и тем кто не служил. Думаю они проникнуться сочувствием и поверят тебе. А свиней при частях выращивали для красоты, ага? А НЗ состоял из индюшатины.
Цитата:
Ты, сам то понял смысл, данной цитаты?
А может у тебя, это всё от того, что снятся тебе съезды КПСС, а может быть и митинги на площади Ленина (также не далеко ушедшего от Алозьевича Адольфика)?
А тебя никто за язык не тянул хвастать о том, какой ты геройчик не смотря на то, что еврей. Уж если писал о целине и участии в выводе войск из Афганистана, то как тебя понимать сейчас? Получается не совсем целина или не совсем правительственные награды?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.11.2009, 01:52
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Вижу, как ты не думаешь своей головой, и пытаешься свалить всё с больной своей, на мою здоровую. К твоему сведению, тут только ты, жертва и терпила по жизни, т.к. остался в прошлом, съезды КПСС не снятся часом?
И про высоту поднятия головы, тебе не следует говорить, т.к. твои соплеменники, кроме как за Сталина, ещё и за Гитлера воевали, кто в РОА, а кто просто в полицаях. Надеюсь спорить не бедешь...
То есть евреи у Гитлера не служили и Гитлеру не помогали? При Сталине своим же приговоры не выносили? Я правильно понял?

Надеюсь про юденрат слыхал?

А часом не помнишь как твой кошерный американский кореш постил статейки про то, что евреи сами развязали войну лишь с той целью, что бы спровоцировать иммиграцию в Израиль? Даже аргументировал. Давай спросим его.

Тебе трудно свыкнуться с мыслью о том, что предателей везде и во все времена было предостаточным или сионистская пропаганда не позволят быть самокритичным?
Цитата:
Пофигу, оно иногда больно бывает!
А раз тебе пофигу, то к чему было начинать писать, о том, чего не знаешь, а только строишь предположения? Tолько не начинай мне объяснять ссылками, а своими словами, также не трудись, видали мы как это получается у тебя.
Между нами пропасть в определении умственных качеств Б-га, я не пытаюсь давать определения Творцу, а ты верующий в трёх, можешь это себе позволить.
Творец написал Тору, до того как сотворил мир, выбрав из множества народов, только народ иври, он заключил с этим народом Союз и вручил ему Тору. А в ней чёрным по белому написано, что разрешено к употреблению в пищу и что нет. Так, что мой юнный друг, тут не до капризов... Но для таких как ты, ставших адептами религии Павла - данный закон не писан.
Вова, вопрос уже обсуждался. К сожалению тема закрыта. То что ты сплошь и рядом кошерный ни у кого не вызывает сомнения.
Цитата:
По поводу отдельной темы, я тебе вот, что скажу:

Orthodox, ты не против, если я повторю слова государя?


Закусывать надо, особенно перед тем когда постишь тут.
От моих строк пахнет перегаром? Может быть не стоит пропускать приём лекарств ради ответа мне?

Последний раз редактировалось Orthodox; 18.11.2009 в 02:10.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.11.2009, 01:54
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Да юноша, у тебя больное воображение и слабая память...
Твой вопрос был о "пользе" Сталина для евреев, не правда ли?
А это значит, что мы ведём речь за евреев, а с какого боку тут депортированные чехи и крымские татары?
Тема, Вова, изначально "Сталинизм и фашизм".
Пострадали не только евреи. Надеюсь теперь тебе это понятно?
Цитата:
Твоя пустая риторическая патетика, сама себе вредит, может вспомнишь за что были депортированны эти народы, да и количественно они намного меньше моих соплеменников, коим готовилась более худшая участь.
Видишь ли, Вова, целый народ не может быть виноват в принципе. Можешь это понять? А про депортацию сам начал: "Ага, в пояс должны были бить поклон великому кормчему, за ссылку в Приамурскую полосу Дальнего Востока". На деле оказалось всё не так то просто. Читаем внимательно ЕЭ.
Цитата:
Перестань сам себе врать! Из твоих же ссылок видно, что "Биробиджанский проект вызвал полемику среди сторонников еврейской колонизации в СССР и среди деятелей Евсекции. В числе критиков проекта были Юрий Ларин и Абрам Брагин — активные сторонники поселения евреев на землю. Ларин утверждал, что более благоприятными для еврейской колонизации являются иные районы СССР, особенно Крым. Биробиджанский проект нашел горячего сторонника в лице М. Калинина, председателя ВЦИКа." Т.е. решение было "единогласным", в лице горячего сторонника М. Калинина...
Просто читаем дальше что сказал Калинин:
"Перед еврейским народом стоит большая задача — сохранить свою национальность, а для этого нужно превратить значительную часть еврейского населения в оседлое крестьянское земледельческое компактное население, измеряемое, по крайней мере, сотнями тысяч. Только при таких условиях еврейская масса может надеяться на дальнейшее существование своей национальности".

А дальше написано, смотри как здорово:
В начале 1930-х гг. около 1,4 тыс. еврейских иммигрантов прибыло в Биробиджан из США, Южной Америки, Европы, Эрец-Исраэль и других стран и регионов.
Их что, силком тянули?

Цитата:
Это тебе только кажется, хорошо, что не заявляешь об уверенности...
Вешали портреты, те кто был одурнён компартией и в основной массе, выходцы из СССР, привычка к существованию "фюрера" властинаправляющей вот, что руководило теми кто создавал коммунистический "рай" на Святой земле, вот то, что приводило к вывеске портретов "кормчего". А про условия в Европе, не тебе говорить, ты забыл о черте оседлости? Во всей Европе, за исключением периода от 1938 и до 1944 года, условия для жизни иудеев, были намного лучше чем в СССР. Об этом лишь говорит, наличие синагог, и низкий процент ассимиляции в среде евреев.
Опять всё те же грабли! Вова, ты можешь себе представить, что те, кто непосредственно прошёл через все испытания знал о Сталине и Гитлере много больше чем мы с тобой? Это было их время, тем более что портреты висели не только у выходцев из СССР.
Читаем, для общего развития, о роли Сталина в образовании твоего государства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Надеюсь теперь понятно?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.11.2009, 06:33
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Яник, давай лучше вернемся в тему: имеешь что сказать про Гитлера или Сталина?
Если у тебя наболело по другим вопросам так открой соответствующую тему для обсуждения.
Зяма, и Сталин(поп по профессии) и Гитлер имели общие цели:решение еврейского вопроса путем их полного уничтожения,а так-же ,между основным делом, и мировое господство.Творец столкнул лбами этих сынов Сатаны.Ну а далее...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 18.11.2009, 13:56
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Зяма, и Сталин(поп по профессии) и Гитлер имели общие цели:решение еврейского вопроса путем их полного уничтожения,а так-же ,между основным делом, и мировое господство.Творец столкнул лбами этих сынов Сатаны.Ну а далее...
Яник, ну это же чушь полная, особенно про Сталина! И где так мозги промывают...
Сталин учился в духовной семинарии, но не закончил её и был исключен, так какой же он поп? - скорее уж ты раввин...
Много ведь писали здесь на форуме по этим вопросам.
Прав ведь Ортодокс, когда писал что одни евреи уничтожали других евреев.
Ведь и Гитлер открыл границы для тех кто хотел уехать, вот только принимали далеко не всех и не везде.
Почитай вот здесь подробнее:

Цитата:
ГЕРМАНСКИЙ ФЮРЕР И «ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ»
О самой, быть может, чудовищной тайне XX века

Виднейшая сионистская деятельница Голда Меир (в 1969—1974 гг.— премьер-министр Израиля) писала в своих мемуарах «Моя жизнь» о Ханме Вейцмане: «Для евреев всего мира это был «царь иудейский»... он был живым воплощением сионизма... и влияние его было огромно»

Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:

«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов ев*реев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»[2]. Таким образом, предполагалось, что четыре миллио*на европейских евреев должны погибнуть (о реальном значении этих цифр — см. примеч. [3]).

Это «пророчество» Вейцмана, в общем-то, довольно широко извест*но, но далеко еще не осмыслено во всем его поистине поразительном значении. Поразительна уже сама уверенность прогноза: ведь к 1937 году еще ни один еврей не погиб от рук нацистов по «обвинению» в том, что он еврей (хотя, конечно, евреи, как и люди других национальностей, с 1933 г. подвергались нацистским репрессиям по политическим обвине*ниям). Первые нацистские убийства евреев по «расовому признаку» про*изошли в так называемую «ночь битого стекла» — то есть в конце 1938 года (тогда погиб 91 человек). Тем не менее Вейцман уверенно предсказывает глобальное уничтожение евреев, которое действительно началось лишь через пять лет.

Вейцман объяснил свое если не равнодушие, то по крайней мере вполне спокойное отношение к предстоящей гибели четырех миллионов европейских евреев: они, мол, только «пыль» и посему «должны исчез*нуть...»

Но уместно отметить, что в сионизме имелась и иная тенденция. Так, называвший свой сионизм «гуманитарным» широко известный Владимир (Зеев) Жаботинский (I860—1940) еще до обсуждаемого заявленш Вейцмана выступил в своей книге «Еврейское государство» (1936) с кри*тикой программы вейцмановского толка. Он не без язвительности писал что целью этой версии сионизма «является создание в Палестине чего-то нового, усовершенствованного... Мы должны выпустить «еврейский на*род в исправленном издании»... что-то вроде «еврейский народ в избран*ных фрагментах». Для этой цели нужно придерживаться осторожной селекции и тщательного выбора. Только «лучшие» в Галуте (диаспоре) должны войти в Палестину. По вопросу, что будет с остатками «рафинированного» в Галуте, теоретики — представителя этой концеп*ции не любят говорить...»


«Это факт, что в 1942 году Еврейское агентство знало об уничтожении... Правда заключается в том, что они не только молчали об этом, но и за*ставляли молчать тех, кто знал об этом тоже». И вспоминал, как один из руководящих сионистских деятелей, Ицхак Гринбаум, признался ему: «Когда меня спросили, дашь ли ты деньги на спасение евреев в странах изгнания, я сказал «нет!»... Я считаю, что нужно противостоять этой вол*не, она может захлестнуть нас и отодвинуть нашу сионистскую деятель*ность на второй план».

В этой же дискуссии другой видный сионист Элиезар Ливне засвиде*тельствовал: «Если бы наша главная цель состояла в том, чтобы помешать ликвидации евреев... мы спасли бы многих»[7]. Здесь, впрочем, одна оче*видная неточность: спасение европейских евреев не только не было «главной целью» сионизма, но и вообще не являлось его «целью».

Итак, спасать европейских евреев отправились всего лишь 32 челове*ка (к судьбе этих людей мы еще возвратимся), а формируемая стотридцатитысячная армия тем временем вела борьбу отнюдь не против нацистов, уничтожавших миллионы евреев, но против арабов Палестины... Ибо здесь, в Палестине, пишет Меир, совершилось «самое ужасное — 80 человек было убиты и многие серьезно ранены» (с. 166). Не странно ли, что гибель 80 палестинских евреев оказывается более «ужасной», чем мил*лионов европейских?..
Полностью здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 18.11.2009 в 14:04.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024