Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 28.03.2011, 07:49
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Ты же сам ещё недавно наезжал на милицию и ратовал на этом форуме за то чтобы оставить право гражданам пить пиво где угодно.
На продажу спиртного есть ограничение продажи по времени, а папирос я лично давно не видел у тех кто курит.
Я и сейчас своего мнения не поменял - пиво слабоалкогольный напиток, по крепости сопоставим с просроченным кефиром. И пить его допустимо где угодно, без ограничений.
Относительно времени продаж спиртного ничего не имею против .
А что курят - самосад? Или махорку?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.03.2011, 07:59
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, не надо свои требования доводить до абсурда и уравнивать по степени опасности вино, табачные изделия и наркотики, к тому же приплетать сюда ледовые и карманы чиновников.
В чём ты видишь абсурд? На продаже вина и табачного наживается государство, но деньги тратит очень бестолково.
На сбыте наркотиков наживаются частные лица. И в первом и втором случае страдает население. Если бы за наркотики наказывали более строго и не крышевали, то употребление было бы значительно ниже, а нация здоровее.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.03.2011, 08:03
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Уверяю тебя что во многих странах чиновники гораздо хуже наших. Если бы ты это прочувствовал на своей шкуре, то вместо ненависти вполне возможно, что ты воспылал бы любовью к нашим чиновникам и Беларусь показалась бы тебе райским местом.
Я не ищу где хуже, чтобы самим на их фоне выглядеть лучше.
Вот тут ты ошибаешься: не воспылал бы любовью к преступникам. Как говорил один герой - вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.03.2011, 08:05
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, поясняю для тебя мораль сей басни: ничего ломать и крушить не надо, вдруг и завтра ничего идеального не появится, а нужно постепенно и неотвратимо двигаться по пути повышения уровня жизни наших граждан, подстраивая под это законы и чиновников.
В этом абзаце полностью с тобой согласен!!!
Но за взятки и пособничество наказывать надо! Проблема сама собой не рассосётся.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.03.2011, 15:54
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Я не ищу где хуже, чтобы самим на их фоне выглядеть лучше.
Вот тут ты ошибаешься: не воспылал бы любовью к преступникам. Как говорил один герой - вор должен сидеть в тюрьме!
Кот, почему ты решил что все чиновники преступники и взяточники?!
Это глупость, они такие же люди как и все.

Я знаю немало воров среди сторожей и механиков, так что на этом основании я могу утверждать что и ты тоже вор и преступник?!
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.03.2011, 16:01
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Я и сейчас своего мнения не поменял - пиво слабоалкогольный напиток, по крепости сопоставим с просроченным кефиром. И пить его допустимо где угодно, без ограничений.
Относительно времени продаж спиртного ничего не имею против .
А что курят - самосад? Или махорку?
Кот, ты ошибаешься сравнивая пиво с кефиром! Есть разные по крепости сорта пиво, даже есть такое явление как пивной алкоголизм, который медики считают даже опаснее чем обычный алкоголизм.
К тому же пристастие к спиртному часто начинается с употребления пива.
Но ни разу не слышал чтобы это говорили про кефир.

Кот, ты что не видишь что теперь курят? папиросы давно в прошлом, ты живешь старыми понятиями...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.03.2011, 16:11
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В чём ты видишь абсурд? На продаже вина и табачного наживается государство, но деньги тратит очень бестолково.
На сбыте наркотиков наживаются частные лица. И в первом и втором случае страдает население. Если бы за наркотики наказывали более строго и не крышевали, то употребление было бы значительно ниже, а нация здоровее.
Кот, ты и сейчас несешь ахинею, утверждая что "На продаже вина и табачного наживается государство, но деньги тратит очень бестолково."
Люди ведь не перестанут пить и курить, если государство от продаж и производства самоустраниться.

Перед тобой пример РФ, где государство отдало всё производство и продажу алкоголя в частные руки. Я не буду тебе рассказывать чем это всё обернулось, это долгий разговор - постарайся разобраться сам, тем более что у тебя в РФ живут родственники и ты можешь узнать всё из первых рук. Можешь даже открыть об этом отдельную тему, где можно поспорить на эту тему с участием всех желающих.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.03.2011, 17:15
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Кот, почему ты решил что все чиновники преступники и взяточники?!
Это глупость, они такие же люди как и все.
Я знаю немало воров среди сторожей и механиков, так что на этом основании я могу утверждать что и ты тоже вор и преступник?!
Любезнейший г-ин Зяма! Ты в состоянии отличить простого воришку-несуна с завода от закоренелого взяточника, обладающего властью решать твои проблемы? Если наполнишь ему карман мздою, то твой вопрос может быть решён без проблем. Хотя он и так должен быть решён без проблем. Чем выше должность, тем выше такса поборов.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.03.2011, 17:18
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, почему ты решил что все чиновники преступники и взяточники?!
Это глупость, они такие же люди как и все.
Я не утверждаю, что все преступники. Но большой процент взяточников.
Они с виду такие же люди как все, только они преступники, разлагающие государство.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.03.2011, 17:31
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, ты ошибаешься сравнивая пиво с кефиром! Есть разные по крепости сорта пиво, даже есть такое явление как пивной алкоголизм, который медики считают даже опаснее чем обычный алкоголизм.
К тому же пристастие к спиртному часто начинается с употребления пива.
Но ни разу не слышал чтобы это говорили про кефир.
Дело не а пиве и его крепости, а в культуре пития. Желательно, чтобы были построены пивбары с низкой наценкой и бесплатным туалетом. Тогда на улице меньше будут пить.
Главное - надо повышать благосостояние народа, дать людям возможность зарабатывать деньги, чтобы их труд по достоинству оплачивался. Чтобы заработанные деньги вложить в образование или улучшить бытовые условия. Чтобы было так, чтобы пить нехотелось, чтобы пить было непристижно.
А пока у нас государство заинтересовано в спаивании населения, особенно сельского.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.03.2011, 17:32
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Кот, ты что не видишь что теперь курят? папиросы давно в прошлом, ты живешь старыми понятиями...
30 лет не курю, и не смотрю в сторону курящих.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.03.2011, 17:35
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Люди ведь не перестанут пить и курить, если государство от продаж и производства самоустраниться.
Пить никогда не перестанут. Но надо создать условия жизни, чтобы пить было непрестижно. Чтобы пьяница вызывал отторжение нормальных людей.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.03.2011, 17:41
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Перед тобой пример РФ, где государство отдало всё производство и продажу алкоголя в частные руки. Я не буду тебе рассказывать чем это всё обернулось, это долгий разговор - постарайся разобраться сам, тем более что у тебя в РФ живут родственники и ты можешь узнать всё из первых рук. Можешь даже открыть об этом отдельную тему, где можно поспорить на эту тему с участием всех желающих.
Должно быть так, чтобы алкоголь был на витрине разных видов. Но чтобы вместо пьянства было выгодно заниматься чем-то другим. Ограничением и запретами проблему не решить!
А Россия не пример. Это государство-пугало, показывающее другим народам, как жить нельзя!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.03.2011, 19:52
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Дело не а пиве и его крепости, а в культуре пития. Желательно, чтобы были построены пивбары с низкой наценкой и бесплатным туалетом. Тогда на улице меньше будут пить.
Главное - надо повышать благосостояние народа, дать людям возможность зарабатывать деньги, чтобы их труд по достоинству оплачивался. Чтобы заработанные деньги вложить в образование или улучшить бытовые условия. Чтобы было так, чтобы пить нехотелось, чтобы пить было непристижно.
А пока у нас государство заинтересовано в спаивании населения, особенно сельского.
Кот, фактически ты призываешь к тому чтобы создавать условия для пьянства и рекламировать его, но при этом "как-то" сделать "чтобы пить нехотелось". Так не получится избавиться от пьянства...
Кот, это всё равно как сказать о женщине что она немножко беременна.

Ведь фактически ты призываешь к алкоголизации населения, особенно молодежи, но хочешь при этом чтобы виновато было только государство.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.03.2011, 20:03
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Должно быть так, чтобы алкоголь был на витрине разных видов. Но чтобы вместо пьянства было выгодно заниматься чем-то другим. Ограничением и запретами проблему не решить!
А Россия не пример. Это государство-пугало, показывающее другим народам, как жить нельзя!
Кот, откуда тебе пришло в голову что пьянство выгодно? даже самый последний алкоголик пропивший мозги знает что это не выгодно, а очень накладно...

Ты может ещё посоветуешь по своей теории и героин со шприцом в красивой упаковке положить на витрину?!

Кот, а ты почему так ненавидишь Россию? Ты ведь писал на этом форуме что твои дети там живут и работают, а значит и кормятся за счет РФ?
Как же ты допускаешь что они живут в таком ужасном месте?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024