Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 23.03.2009, 02:57
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Это тебе та самая обезьянка с плеча нашептала? На каком общался? У тебя ведь с испанским, как и с английским. Кто бы без Буша стал строить там гостиницы и кондо?
Ты прав,я совсем забыл!Не Колумб а Буш Америку открыл!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 23.03.2009, 08:55
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Еще хочу написать,что исторически славяне не славились алкоголизмом!Если кто-то и пил,то это было в западной Европе,.Азиаты так-же мало пили,но с какого-то времени алкоголизм стал умышленно прививатся славянским народам,так-как алкашами легче управлять...
Термин "славяне" охватывает большую группу народов. Остановимся на русских.
До революции Россия была главным экспортёром зерна и другого продовольствия. Народ не пил, а работал. Страна развивалась. Но после революции всё изменилось. У народа отобрали землю, инвентарь, свободу предпринимательства и от безысходности он запил. Кстати, пьянство поддерживалось и поддерживается среди населения до сих под. Народ деградирует и им легче управлять: кроме водки ничего не требует.
Алкоголизм населения является главным и единственным достижением коммунистического строя.

Последний раз редактировалось кот; 23.03.2009 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.03.2009, 09:43
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Ты прав,я совсем забыл!Не Колумб а Буш Америку открыл!
Понял. Колумб открыл Америку, построил дороги, потом пришел Буш и дорог не стало. Я знал, что Буш - крутой еврей, потому что он даже у евреев всегда во всем виноват. Если в кране есть вода, значит Буш нассцал туда, а если в кране нет воды, Яков?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.03.2009, 12:48
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Термин "славяне" охватывает большую группу народов. Остановимся на русских.
До революции Россия была главным экспортёром зерна и другого продовольствия. Народ не пил, а работал. Страна развивалась. Но после революции всё изменилось. У народа отобрали землю, инвентарь, свободу предпринимательства и от безысходности он запил. Кстати, пьянство поддерживалось и поддерживается среди населения до сих под. Народ деградирует и им легче управлять: кроме водки ничего не требует.
Алкоголизм населения является главным и единственным достижением коммунистического строя.
Верно, только сначала была уничтожена лучшая часть российского общества - образованная интеллигенция.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.03.2009, 15:48
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Верно, только сначала была уничтожена лучшая часть российского общества - образованная интеллигенция.
Сразу после революции наиболее дальновидные уехали сами. Очень много людей погибло в ходе коллективизации. А в 33 - 52 годах был уничтожен весь цвет нации. Мой дедушка работал Управляющим хим. промышленности. В 37 году растреляли, бабушке дали 10 лет, а малолетних отца и брата отправили в дет.дом, где младший умер.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.03.2009, 16:08
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Сразу после революции наиболее дальновидные уехали сами. Очень много людей погибло в ходе коллективизации. А в 33 - 52 годах был уничтожен весь цвет нации. Мой дедушка работал Управляющим хим. промышленности. В 37 году растреляли, бабушке дали 10 лет, а малолетних отца и брата отправили в дет.дом, где младший умер.
На днях по телеку сказали, что в одном только Крыму в первые годы сов. власти уничтожили 100 тыс человек. Большевизм - это дъявольский режим!!!
А что касаемо сельского хозяйства - то разрушить легко, это завсегда можно. А новое будет рождаться ох как в муках. Лучше бы создали условия для создания фермерских хозяйств с одновременным сохранением лучших колхозов. У моих родителей не потеряна пока связь с деревней Воротынь - проблема в том, что не хотят там брать землю. Разленились...
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.03.2009, 18:41
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Верно, только сначала была уничтожена лучшая часть российского общества - образованная интеллигенция.
А что,спецы-мастера-рабочие,трудяги-"кулаки"-худшая часть?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 23.03.2009, 19:33
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
А что,спецы-мастера-рабочие,трудяги-"кулаки"-худшая часть?
Рабочему сказали - он делает. Да, отлично выполняет свои обязанности, спасибо ему за это. НО.
Ценности создаёт именно образованная часть общества - это аксиома!!! Идеи и знания ценятся гораздо выше, чем умение работать руками.
Я прошёл в производстве все ступени от рабочего до начальника цеха. Ранее в армии от курсанта до офицера. Также моя жена, от нянечки до директора детского центра. Я знаю, что говорю.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 23.03.2009, 20:51
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
. Большевизм - это дъявольский режим!!!
Лучше бы создали условия для создания фермерских хозяйств с одновременным сохранением лучших колхозов. У моих родителей не потеряна пока связь с деревней Воротынь - проблема в том, что не хотят там брать землю. Разленились...
Конечно, рентабельные колхозы надо сохранить. Фермерские хозяйства разрешают создавать, но условия очень кабальные. Землю дают на неудобицах: в болотах или кустарники и немного хорошей. Кредит на покупку техники давали под большой процент. Налоги тоже немалые. Но главное: закупочные цены устанавливает государство. А они низкие. При реализации урожая может получится отрицательная рентабельность, - т.е. - пролёт.
А что разленились... В нашем дачном кооперативе около половины побросали дачи. Некоторые имеют вполне добротные дома и насаждения. Ехать на дачу дорого, ввели налог на землю и строение, ну и внутренние платежи: председателю, электрику, сантехнику и сторожам, за воду и свет. А купить удобрение, плёнку для теплицы, семена или рассаду, текущий ремонт домика и забора... А свой труд на участке тоже имеет стоимость! Получается, что выгоднее купить в магазине.
А молодёжь вообще о дачах слышать не хочет!.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 23.03.2009, 20:57
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
А что,спецы-мастера-рабочие,трудяги-"кулаки"-худшая часть?
Нет, не худшая часть! На их долю выпадает работа, требующая высокой квалификации, иногда физически тяжёлая. Я всегда уважал и уважаю хорошего порядочного человека вне зависимости от специальности.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 24.03.2009, 00:28
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Рабочему сказали - он делает. Да, отлично выполняет свои обязанности, спасибо ему за это. НО.
Ценности создаёт именно образованная часть общества - это аксиома!!! Идеи и знания ценятся гораздо выше, чем умение работать руками.
Это в полной мере относится и к фермеру.
Цитата:
Я прошёл в производстве все ступени от рабочего до начальника цеха. Ранее в армии от курсанта до офицера. Я знаю, что говорю.
А какой ещё путь может проделать курсант если не стать офицером???Разве Што пинка под зад-и в рабочие(из "лучшей" части общества- в "худшую".)
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 24.03.2009, 01:02
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Это в полной мере относится и к фермеру.


А какой ещё путь может проделать курсант если не стать офицером???Разве Што пинка под зад-и в рабочие(из "лучшей" части общества- в "худшую".)
Бывает и пинка. Правда я уходил из армии как чёрт от ладана. Это не моё, была одна ошибка. Пришлось начинать с рабочего в цеху.

А о дачах - это порождение советики. Везде живут либо на земле, либо в городе. Сам я тоже жалею и рижских и бобруйских родителей. Их дачи я не посещаю,так, пару раз в год. А выращивать чего - упаси боже. Гораздо приятнее на выходные выехать на рыбалку или шашлыки у реки или у моря.

Кот, в Беларуси особая ситуация - она ещё в социализме с элементами капиталлизма. Вот кризис и покажет кто как из него выйдет.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 24.03.2009, 10:53
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Кот, в Беларуси особая ситуация - она ещё в социализме с элементами капиталлизма. Вот кризис и покажет кто как из него выйдет.
Беларусь - уже давно не в социализме, а до каппитализма ей как до Луны.
Сегодня - это диктатурное закрытое общество, полностью зависящее от инвесторов и повязнувшее во внешних долгах...
А если говорить честно и прямо - то государство банкрот!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 24.03.2009, 11:10
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А о дачах - это порождение советики. Везде живут либо на земле, либо в городе. Сам я тоже жалею и рижских и бобруйских родителей. Их дачи я не посещаю,так, пару раз в год. А выращивать чего - упаси боже. Гораздо приятнее на выходные выехать на рыбалку или шашлыки у реки или у моря.
Кот, в Беларуси особая ситуация - она ещё в социализме с элементами капиталлизма. Вот кризис и покажет кто как из него выйдет.
Уже сейчас ясно, что нужно полностью переходить на капиталистический строй!
В нашем кооперативе молодая семья купила готовую дачу. Ничего не сеяли, не шумели, на выходные приезжали с детьми отдохнуть, полежать в траве на солнце. Так сожгли местные старожилы из мести, что не сеяли ничего, а отдыхали.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 24.03.2009, 11:14
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Беларусь - уже давно не в социализме, а до каппитализма ей как до Луны.
Сегодня - это диктатурное закрытое общество, полностью зависящее от инвесторов и повязнувшее во внешних долгах...
А если говорить честно и прямо - то государство банкрот!
Кратко, правдиво и честно: Белорусь - государство-банкрот!!!
Ни к чему иному диктатура и культ личности не приводят.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024