Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #256  
Старый 03.12.2007, 20:58
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Кривая разводов, может, и не пошла вниз, но стало меньше заключаться браков при поверхносном знакомстве. Живя некоторое время в
гражданском браке, лучше узнаются характеры и привычки. В случае, если не сошлись характерами, значительно легче разойтись.
Психологическая травма значительно меньше, да и финансовые издержки почти отсуствуют.
Супружеская измена это и есть блядство. Кстати, довольно некрасивое, уродливое явление.
В церкви "Слово надежды" эта практика не поощряется, но и не афишируется. Церковь большая, сейчас более 1100 членов.
Я в этой церкви со времён Ойстана. Я догадываюсь, что некоторые братья и сёстры подобным образом создали крепкие семьи.
Доказательств я не имею.
Кстати, Вы знаете, почему образовалось протестанское движение?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 03.12.2007, 22:20
artur artur вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: usa
Сообщений: 113
Время Online: N/A
разве церковь сквернословить не запрещает?
бл***во можно было назвать Супер-блуд,звучит красивееи судь не меняется
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 03.12.2007, 22:46
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Кривая разводов, может, и не пошла вниз, но стало меньше заключаться браков при поверхносном знакомстве. Живя некоторое время в
гражданском браке, лучше узнаются характеры и привычки. В случае, если не сошлись характерами, значительно легче разойтись.
Психологическая травма значительно меньше, да и финансовые издержки почти отсуствуют.
Я имел честь прожить гражданским браком год. Никакого отличия от официально зарегистрированных отношений не имеет. Кладу руку на сердце и говорю искренне - я боялся жениться, боялся ответственности. Жили как муж и жена - деньги общее, хозяйство общее. ... Ответственность друг за друга - соответственно. Никакой разницы, кроме того, что я тешил себя мыслию - мол узнаю поближе, просеку характер и привычки. Легче разойтись? А ответственность после совместного проживания? Всё это баловство, на самом деле, пока не родился ребёнок. С рождением чада всё выходит на другой качественный уровень, но это совсем другая история. По крайней мере, жизнь моя изменилась.

А вот разводов меньше не становится.
Цитата:
Супружеская измена это и есть блядство. Кстати, довольно некрасивое, уродливое явление.
Потому что слишком явное. Потому что и есть предательство. Хотя и это оправдывают - мол измена это когда "не лублу, но целую".
Цитата:
В церкви "Слово надежды" эта практика не поощряется, но и не афишируется. Церковь большая, сейчас более 1100 членов.
Так вы прихожанин или это пройденный этап в вашей биографии?
Цитата:
Я в этой церкви со времён Ойстана. Я догадываюсь, что некоторые братья и сёстры подобным образом создали крепкие семьи.
Вы прекрасно знаете, что "Я догадываюсь" или "Я так чуйствую" не есть критерий истины.
Цитата:
Доказательств я не имею.
Ну и не надо. Давайте оставим этот вопрос.
Цитата:
Кстати, Вы знаете, почему образовалось протестанское движение?
Знаю, знаю. Вы, очевидно, имеете ввиду 95 тезисов Лютера (31.10.1517)? Или предшественников Лютера: Виклефа , Гуса и Савонаролу.
Если есть желание, давайте пообщаемся по этому вопросу. Открывайте тему в разделе "Вера и религия", подискутируем. Меня как раз пригласили читать курс лекций "История Религии", так что для меня добросовестная полемика только благо.

Последний раз редактировалось Orthodox; 03.12.2007 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 03.12.2007, 23:51
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В церкви "Слово надежды" эта практика не поощряется, но и не афишируется. Церковь большая, сейчас более 1100 членов.
Я в этой церкви со времён Ойстана. Я догадываюсь, что некоторые братья и сёстры подобным образом создали крепкие семьи.
Доказательств я не имею.
Я теперь понимаю, почему вы не можете пережить Божье присутствие, даже при старательной молитве.
За блуд отлучают от церкви, такие случаи знаю... а создать крепкую семью с таким началом - это уже из области любовных романов (у них не особенно с причинно-следственной связью).
__________________
Галоўнае наперадзе...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.12.2007, 18:42
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от artur Посмотреть сообщение
разве церковь сквернословить не запрещает?
бл***во можно было назвать Супер-блуд,звучит красивееи судь не меняется
Это проявление ханжества. От завулированного произношения или написания слова его смысл не меняется.
Кстати: в России это слово введено в литературный оборот.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 04.12.2007, 18:46
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Я теперь понимаю, почему вы не можете пережить Божье присутствие, даже при старательной молитве.
За блуд отлучают от церкви, такие случаи знаю... а создать крепкую семью с таким началом - это уже из области любовных романов (у них не особенно с причинно-следственной связью).
Leta, Вы правы: Отлучили от тела господнего. В хлебопреломлении участия не принимаю, но на некоторые собрания хожу.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 04.12.2007, 19:04
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Знаю, знаю. Вы, очевидно, имеете ввиду 95 тезисов Лютера (31.10.1517)? Или предшественников Лютера: Виклефа , Гуса и Савонаролу.
Если есть желание, давайте пообщаемся по этому вопросу. Открывайте тему в разделе "Вера и религия", подискутируем. Меня как раз пригласили читать курс лекций "История Религии", так что для меня добросовестная полемика только благо.[/QUOTE]

Вы угадали. Лютер Мартин. В 1517г. прибивший к дверям церкви 95 тезисов.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 04.12.2007, 19:15
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Вы угадали. Лютер Мартин. В 1517г. прибивший к дверям церкви 95 тезисов.
Да нет! Не угадал, я знаю. И предшественников Лютера знаю и последователей.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 04.12.2007, 21:33
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Современная молодёжь значительно практичнее нашего поколения. Сейчас, до официального вступления в брак они живут гражданским
браком. И это хорошо. Они могут лучше присмотреться друг к другу. Каждый имеет возможность проявить себя в бытовом,
эмоциональном и сексуальном плане. И если партнёры решили, что подходят друг другу, то можно оформить свои отношения
законодательно.
А секс - это желание получить положительные эмоции (как вкусно покушать в ресторане или посмотреть хорошицй фильм), сексуальная
разрядка организма. А подобная разрядка нужна вне зависимости от семейного положения и возраста. После развода я жил один четыре
года. У меня были прекрасные отношения с женщинами. Мы не чуствовали себя обделёнными или ущербными или грешными. Мы жили
полноценной жизнью. И физической, и духовной. И это я не могу назвать блядством. Так что не всё то грех, что считает религия.
Что-то никак не возьму в толк, Вы нарушение Закона Божия называете полноценной духовной жизнью?? Заповеди Бог дал человеку для его же счастья, блага. Если бы люди жили по Евангелию, то не нужны были бы "гражданские" браки и притирки друг к другу. Во Христе человек живет любовью в ее высшем смысле по отношению к людям. Надеюсь в организации "Слово надежды" Вам это преподали?
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.12.2007, 21:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
А кому известно что такое ТЕЛЕГОНИЯ ?
Это особенно будет интерестно сторонникам пробных браков.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 04.12.2007, 22:09
Leta Leta вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Leta, Вы правы: Отлучили от тела господнего. В хлебопреломлении участия не принимаю, но на некоторые собрания хожу.
Грех он и есть грех, как его не мотивируй, если Слово Божье блуд грехом называет, значит он несет в себе зло. Человек может согрешить и сильно согрешить, но Господь милует и прощает, если вы искренне сокрушаетесь в этом грехе. А вы упорствуете, и еще клевещите на 1000-ую церковь. Зачем? Этим вы себя не оправдаете, вы только усложняете свое положение.
__________________
Галоўнае наперадзе...

Последний раз редактировалось Leta; 04.12.2007 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 26.06.2008, 06:43
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Подскажите печатное издание...

Например, газета "Верую". Там вам объяснят, где раки зимуют.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024