Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 09.09.2008, 22:08
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Должен признать, что только Зяма, в самом начале этих дебатов, уловил суть развязки и причины данного конфликта.
Да Саша, как не странно, но опять Израиль! Не смотря на свои виды в Кавказком регионе у России, главной её задачей была - спасти Иран от Израиля. Спасти не только ещё одного отморозка, а и госкомпании России участвующие в строительстве "мирного атома" для исламистов.
Отсюда и первым делом бомбёжки военного аэродрома в Марнеули, захват Поти и Гори. В районе которых находятся новые военные базы и аэродромы. И отчаенные вылазки российского спецназа на эти объекты, с целью захвата документации и ключей к картам полётов, которые должны были обеспечивать полёты израильских ВВС с этих баз на Иран. Да, да именно эти базы должны были использоваться для полётов израильских ВВС и союзников (США И Англии), чтобы не заносить Турцию в мусульманский конфликт.
Вот почему, операция по мирному урегулированию, была так хорошо спланирована и перешла на территорию независимой Грузии. Вот почему участвовали отборные силы 58 армии, спецназа ГРУ и т.д. И тылы и обеспечение не отставали как это было в Чеченскую компанию. Вот почему бандитская армия Осетии, полностью вооружённая российским вооружением начала провокацию, на которую повёлся политически безграмотный Саакашвили. Чем поставил в недоумение и Штаты, и Израиль, и весь мир в первые дни конфликта. Это и сыграло большую роль в том, что Запад и Штаты не вступились в эту заваруху по её началу.Так, что я специально ждал, хотя и указывал дважды своё мнение по поводу этого бессмысленного конфликта, но никто увы не понял меня, как и самой сути этой глупой и бездарной войны.
Замечательно! Сам придумал или газет начитался? Так как с политологией, книжки специальные читал? Наука ещё та, я даже с автором учебника общался, вернее слушал его лекции. Но не моего ума это дело. Ну да ладно, будем считать что и ты и я просто перебрасываемся источниками.

Существует другое мнение на этот счёт. Конфликт рассматривают как попытку Грузии спровоцировать конфликт в регионе с целью оттянуть российские войска от Ирана. Считается что именно для Грузии атака Осетии должна была явиться генеральной репетицией для нападения на Иран. Но ничего не вышло и по "странному" стечению обстоятельств никто не заступился. По всей видимости "Большой Брат" обратил внимание на тот факт, что обученная и прекрасно вооружённая грузинская армия вполне откровенно лажанулась. У меня не вызывает сомнения тот факт, что российская сторона знала о предстоящих событиях. Более того, соглашусь с тем, что России не выгодна оккупация Ирана. Очевидно и то, что Америка не в состоянии вести войну, ибо о ещё один геморрой она не потянет. Вот и старается чужими руками жар загребать. Ну скажи, нафига столько вооружения Грузии? Тебе ссылку кинуть о том, кто и что продал Сааке? Кто за всё это платил, естестевенно выяснять не будем. Априори деньги от продажи грузинского вина. ОК?

Рассуждения схожие с утверждением о том, что вторую мировую войну развязали с целью спровоцировать переселение евреев на Ближний Восток. Тебе подобная версия не нравиться, я считаю её ложной. Тем не менее идея имеет аргументы и факты.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 09.09.2008, 22:14
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Вот тут и я тоже во многом (но есть нюансы) согласен, потому и персов жалко.
Не понял только почему удалили вполне корректные сообщения и по теме...
Зяма, если без дураков, то я всегда признаю, твои правильные мысли.
Да простых персов страдающих от режима исламской революции, мне тоже жалко.
Только за это лето имел немало общений с беженцами из Ирана, в Штатах и в Европе, жаль простых в основной массе доброжелательных людей, страдающих от режима Ахмениджада.
Про какие сообщения идёт речь?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.09.2008, 22:19
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Сам придумал?
Извини, но на детский лепет и на твою неугомонность, отвечать не буду.
Как и на выражение о том, что обученная и прекрасно вооружённая грузинская армия вполне откровенно лажанулась.
Не знание вопроса, не освобождает тебя от ответственности. Изучи вооружение и количественный состав армии Грузии к началу конфликта и места её дислокации.
Могу только сказать, что грузинский спецназ обученный израильскими спецслужбами, только в первый день боёв в Цхинвали положил 60 бойцов спецназа российского ГРУ. Вот так "лажанулись"!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.09.2008, 22:20
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Саша, у меня откуда?
Мои знания и опыт о тактике ведения боя от более двадцати лет служения Отечеству.
Да, что ты! Служил в спецназе и имеешь опыт боевых действий в городе? Ты же мазута, автомобилист. Разве не так? А рассказов бывалых и я сам наслушался. Мои командиры имели боевой опыт. Ёлки-палки, я ещё и книжек про чеченскую войну начитался в своё время. ...
Цитата:
Каковы реальные потери российской армии в Грузии?

В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Приведены и цифры, касающиеся потерь Южной Осетии: "уничтожено 8- процентов вооруженных формирований криминального режима Эдуарда Кокойты", говорится в тексте сообщения. Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек.


MIGnews.com
09.09.2008
Вообще то ты утверждал о погибшем мирном населении. То что погибло полторы тысячи военных, естественно не вызывает у тебя сомнения. Кто вёл подобные подсчёты и кто присутствовал при этом из независимых наблюдателей?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.09.2008, 22:25
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Сам придумал?
Извини, но на детский лепет и на твою неугомонность, отвечать не буду.
Как и на выражение о том, что обученная и прекрасно вооружённая грузинская армия вполне откровенно лажанулась.
Не знание вопроса, не освобождает тебя от ответственности. Изучи вооружение и количественный состав армии Грузии к началу конфликта и места её дислокации.
Почему сам придумал? Читал.
Для чего вооружали и обучали грузинскую армию? Для чего выделяли бешенные деньги?
Ты сам, лично, знаешь количественный состав грузинской армии и места её дислокации? Давай ка аргументировать как положено свои утверждения. Эмоции оставь для более серьёзных дел.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.09.2008, 22:26
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
....
Могу только сказать, что грузинский спецназ обученный израильскими спецслужбами, только в первый день боёв в Цхинвали положил 60 бойцов спецназа российского ГРУ. Вот так "лажанулись"!
Отлично! Источник в студию.
Независимый источник.
А я тебе ссылочку на расстрелянный в лесочке у Цхинвали грузинский спецназ.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.09.2008, 22:26
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Да, что ты! Служил в спецназе и имеешь опыт боевых действий в городе? Ты же мазута, автомобилист. Разве не так? А рассказов бывалых и я сам наслушался. Мои командиры имели боевой опыт. Ёлки-палки, я ещё и книжек про чеченскую войну начитался в своё время. ...
Извиняй, но тебя возле себя не помню...
Опыт имею побольше твоих командиров, и в Тбилиси, и в Вильнюсе побывал в своё время. Ну, а про Газу, Дженин, Калькилию - вообще промолчу...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.09.2008, 22:30
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Отлично! Источник в студию.
Независимый источник.
А я тебе ссылочку на расстрелянный в лесочке у Цхинвали грузинский спецназ.
Поищи в Google - ты спец!
А майсу про грузинский спецназ, ты мне не тыкай. Читали мы эту мыльную оперу!
Да и вообще, в студию я не подаю!
И не подумай, что мне не жалко российских пацанов, павших за тупые принципы и интересы своих руководителей. Я солдат и мне всегда жалко и больно за погибших солдат любой армии, но не жалко террористов и боевиков. Я видел смерть и не раз, хоронил друзей, а ты где был? Саша, со мной не стоит так себя вести, типа " В студию!"
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 09.09.2008 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.09.2008, 22:31
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Зяма, если без дураков, то я всегда признаю, твои правильные мысли.
Да простых персов страдающих от режима исламской революции, мне тоже жалко.
Только за это лето имел немало общений с беженцами из Ирана, в Штатах и в Европе, жаль простых в основной массе доброжелательных людей, страдающих от режима Ахмениджада.
Про какие сообщения идёт речь?
Так я ответил на твой вопрос вечером в пятницу "почему жалко персов?"
и кратко изложил примерно то же что и ты сейчас, немного в другом ракурсе.
Так несколько постов, в том числе и твои пропали.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.09.2008, 22:32
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Поищи в Google - ты спец!
А майсу про грузинский спецназ, ты мне не тыкай. Читали мы эту мыльную оперу!
Да и вообще, в студию я не подаю!
Следовательно ты сказачник. Насколько мне известно, грузинский спецназ мастерски отработал по мирному населению. По всей видимости педагоги были стоящими!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 09.09.2008, 22:37
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Следовательно ты сказачник. Насколько мне известно, грузинский спецназ мастерски отработал по мирному населению. По всей видимости педагоги были стоящими!
Прочти полностью моё сообщение выше и перестань юродствовать!
Ты сам там был? Или независимый источник имеется?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 09.09.2008 в 22:43.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.09.2008, 22:41
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Так я ответил на твой вопрос вечером в пятницу "почему жалко персов?"
и кратко изложил примерно то же что и ты сейчас, немного в другом ракурсе.
Так несколько постов, в том числе и твои пропали.
А по моему они в теме "Политика".
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.09.2008, 22:49
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Прочти полностью моё сообщение выше и перестань юродствовать!
Ты сам там был? Или независимый источник имеется?
Не красиво, Вова, править посты после того, как на них ответили. Это так, этикет такой, прими во внимание. Любое утверждение без подтверждения является сказкой. Даже тот факт что хвалёный грузинский спецназ готовили у вас дома ты не можешь подтвердить.

Ты не готов, Вова, вести нормальную дискуссию. Ведёшь себя как тетерев - пропихиваешь своё и не хочешь слушать других. Ещё раз пройдись по моим ссылкам.

То что ты имеешь боевой опыт расскажи кому нибудь другому. То что находился рядом - поверю. Про Афганистан не заливай, сам ведь утверждал, что участвовал всего лишь в выводе войск. Да и в Израиле, скорее всего лишь в партизанах побывал. Ну а в лучшем случае служил рядом с домом. Какой у тебя опыт? Ты штурмовал города?
Какие у тебя знания и аргументы, если ты не в состоянии критично относиться к источникам?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.09.2008, 22:52
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
А по моему они в теме "Политика".
Пардон! точно в Политике... сбило что не было ответа.
...тем более, что темы пересекаются.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.09.2008, 22:53
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Ты то сам там был?
Да, кстати, независимыми источниками на данный момент считаю блоги журналистов побывших в местах конфликта. Полную информацию узнаем не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024