Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 06.09.2008, 21:01
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Эй,"москали",кто там кричал про тысячи погибших?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.09.2008, 22:25
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Блин, какая териториальная целостность... Пусть у них рядом с границей будет война.
Я рад, что я Русский, я рад что Россия выступила против запада, приняв сложное и в сложившейся ситуации очень противоречивое решение. Затягивание и заминание темы Южной осетии и Абхазии ничего хорошего не даст. Пусть Запад молчит и учится принимать решения, а не тянуть кота за хвост. ООН и НАТО... думаю пора решить надо ли это нам, не стоит ли реформировать их?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...

Последний раз редактировалось vitja-knd; 06.09.2008 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.09.2008, 23:05
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Эй,"москали",кто там кричал про тысячи погибших?
Там кто-то про 150 погибших обмолвился.
Не надо бить в бубен, работы ведутся. Опознанных более 300.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.09.2008, 23:09
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
...
Я рад, что я Русский, я рад что Россия выступила против запада, приняв сложное и в сложившейся ситуации очень противоречивое решение. .......
Я и беларусом себя не хило чувствую хотя и рад за Россию. Интересно, что наши оппы, по "странному" стечению обстоятельств аплодируют стоя Колосу на глинянных ногах.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.09.2008, 05:24
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Там кто-то про 150 погибших обмолвился.
Не надо бить в бубен, работы ведутся. Опознанных более 300.

Как сообщил в интервью российскому ИА «Интерфакс» глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин, количество погибших российских миротворцев составляет 59 человек , а раненых — 104. «Что касается мирного населения, то нами задокументирована гибель 134 человек», — сказал Бастрыкин.

Дело даже не в количестве погибших.Дело в качестве информации.Нужно было сформировать общественное мнение для оправдания незаконного вторжения на территорию чужой страны.В России,как и у нас,всё выставляется только в выгодном для режима свете.Поэтому лично для себя взял за правило делать какие-то выводы ознакомившись с информацией из разных источников.Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков

Последний раз редактировалось diks; 07.09.2008 в 05:38.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 07.09.2008, 08:48
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение

Как сообщил в интервью российскому ИА «Интерфакс» глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин, количество погибших российских миротворцев составляет 59 человек , а раненых — 104. «Что касается мирного населения, то нами задокументирована гибель 134 человек», — сказал Бастрыкин.

Дело даже не в количестве погибших.Дело в качестве информации.Нужно было сформировать общественное мнение для оправдания незаконного вторжения на территорию чужой страны.В России,как и у нас,всё выставляется только в выгодном для режима свете.Поэтому лично для себя взял за правило делать какие-то выводы ознакомившись с информацией из разных источников.Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Давайте не будем выкручиваться. Вспомните свой пост о 155 погибших. Качество информации оставим на совести как российских так и прочих СМИ. Информационные войны ни кто не отменял и не отменит в будущем. Кто платит тот и заказывает музыку.
Отчего не приводим статью полностью ограничившись количеством погибших и раненых миротворцах?
Читаем дальше приведённую вами статью и обращаем внимание на источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

...и время от времени следим за пополняемым списком.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.09.2008, 16:17
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Вова, ты чего, с историей не дружишь. Забыл где глаз потерял Кутузов?
Здесь даже и обсуждать нечего.
Тебе же советую почитать историю Крыма. Все вопросы отпадут. Я же перепечатыванием не занимаюсь. Ну это настолько понятно, что нет никакого желания.
От чего же не дружу Володя?
Если откинуть всякие там орды, иго и империи в том числе и последнию Российскую (канувшую как и все остальные в Лету), плюс коренное население крымских татар и караимов, то получается, что согласно Законов - Крым Украинский.

В составе УССР: 1954—1991

В правление Никиты Хрущёва Крым был передан Украине со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР».

19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». 26 апреля 1954 года этот указ поступил на утверждение сессии Верховного Совета СССР, которая и приняла закон из двух пунктов: 1) утвердить упомянутый Указ от 19 февраля 1954 года; внести соответствующие изменения в статьи Конституции СССР. Передача Крымской области произошла с соблюдением всех предусмотренных действовавшей Конституцией СССР процедур. Согласно Договору об образовании СССР изменение границ между союзными республиками находится вне ведения центральных властей Союза ССР (их ведению - только изменение внешней границы между СССР и другими государствами), а союзные республики - добровольно объединившиеся независимые государства (а Украина и Белоруссия были даже членами ООН).

1 декабря 1991 на референдуме 54 % жителей Крыма поддержали вхождение Крыма в состав независимой Украины. Статус Крыма как части Украины был подтвержден и российско-украинским договором 1997 г.

В составе Украины с 1991 г.

4 сентября 1991 года, чрезвычайная сессия Верховного Совета Автономии приняла Декларацию о государственном суверенитете республики. Спустя три года (26 марта 1994 года) Киев отменит решение парламента Автономии. 1 декабря 1991 на референдуме 54 % жителей Крыма поддержали независимость Украины.

Как видешь, твои лозунги - это призыв к ликвидации территориальной целостности независимого и демократического государства. Крым - это часть Украины и не надо ничего делить и возвращать.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.09.2008, 16:33
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Давайте не будем выкручиваться. Вспомните свой пост о 155 погибших. Качество информации оставим на совести как российских так и прочих СМИ. Информационные войны ни кто не отменял и не отменит в будущем. Кто платит тот и заказывает музыку.
Отчего не приводим статью полностью ограничившись количеством погибших и раненых миротворцах?
Читаем дальше приведённую вами статью и обращаем внимание на источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

...и время от времени следим за пополняемым списком.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Саша, очень приятно, что ты читаешь нашу прессу, но опять, то "НО"...
Статья тобой приведённая, была содрана с той, что привёл я с русскоязычного портала "ru". Дата говорит за себя. Да ты можешь ещё долго следить за списками, особенно в Российской версии, как ты сам пишешь - Информационные войны ни кто не отменял и не отменит в будущем (с). Из 130 или 150 мирных жителей, не вытянуть более 2000 жертв, которыми нас повергла в шок в первые дни конфликта Российская пресса и телевидение. Развязав на на этой почве незаконное вторжение в Грузию. И почему то, тебя лично как иных участников не интересуют количество убитых и обездоленных грузин? А это количество, поверь мне на слово, позволяет поднять вопрос о геноциде России в Грузии. Ну, а если добавить и продвижение в более скором порядке теперь определения Голодомора, как геноцида Россией жителей Украины. То всё это тянет на потерю постоянного членства в Совбезе ООН и политической гибелью России.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.09.2008, 19:55
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
От чего же не дружу Володя?
Если откинуть всякие там орды, иго и империи в том числе и последнию Российскую (канувшую как и все остальные в Лету), плюс коренное население крымских татар и караимов, то получается, что согласно Законов - Крым Украинский.

В составе УССР: 1954—1991

......[/B]
Вся проблема в форумулировках. Раз нет СССР и тем более УССР то и проблемы нет.
Это я типо пошутил.
Израильтянину ли говорить о законности? Сами то как государство организовали? Очень просто, попытались вернуть ранее принадлежавшие территории. Арабов сильно спрашивали?
Те же претензии могут быть у коренных народов Австралии и Америки.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.09.2008, 20:22
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Саша, очень приятно, что ты читаешь нашу прессу, но опять, то "НО"...
Статья тобой приведённая, была содрана с той, что привёл я с русскоязычного портала "ru". Дата говорит за себя. Да ты можешь ещё долго следить за списками, особенно в Российской версии, как ты сам пишешь - Информационные войны ни кто не отменял и не отменит в будущем (с). Из 130 или 150 мирных жителей, не вытянуть более 2000 жертв, которыми нас повергла в шок в первые дни конфликта Российская пресса и телевидение. Развязав на на этой почве незаконное вторжение в Грузию. И почему то, тебя лично как иных участников не интересуют количество убитых и обездоленных грузин? А это количество, поверь мне на слово, позволяет поднять вопрос о геноциде России в Грузии. Ну, а если добавить и продвижение в более скором порядке теперь определения Голодомора, как геноцида Россией жителей Украины. То всё это тянет на потерю постоянного членства в Совбезе ООН и политической гибелью России.
Эту статью я нашёл методом поиска. Захотелось посмотреть откуда цитировал Дикс. Отвечал то я ему, обрати внимание.

Я не утверждал о 2000 тысячах или 1500 погибших. Проблема состояла в том, что я усомнился в количестве погибших (130 человек) и очень по простой причине: как может быть в расстрелянном артиллерией и танками городе быть такое ничтожное количество жертв. Дикс аргументировал статьёй из Нью-Йорк Таймс. Ну что же, кто будет дискутировать с самой демократичной прессой! Только вот работы по опознанию ведуться до сих пор, причём в присутствии независимых наблюдателей. Именно по этой причине я и Слава договорились не утверждать ничего, до поры и до времени.

На слово я тебе верить не буду, поскольку компетентным в этой области тебя не считаю. Не велик ум цитировать медийные источники.

А вот за Россию рад откровенно. Есть у меня на то причины. Мне глубоко всё равно кто и от кого получил независимость, не всё равно что погибло мирное население и уничтожены населённые пункты. Цхинвали разбомбили конечно же российские ястребы? На данный момент меня волнуют результаты расследования. Так что спешить не будем. Насчёт потери членства в Совбезе ООН в России, по всей видимости никого не беспокоит по той простой причине, что это просто членство. ООН ничего не решает, вернее решает то, на что ей укажут. А по поводу политической гибели вообще оксюморон на тему горячий снег. Не заморачивайся, Вова, более испорченного воздуха продуктами физиологии лидеров "демократических" государств России ничего не грозит. Как ни науськивают их, "независимых" так и продолжают сосать у России (в смысле ресурсы).

С голодомором, Вова, проблемы. Смею предположить, что непризнание Израилем этого факта свидетельствует о том, что основными идеологими и исполнителями были евреи. Собственно к евреям в той же Западной Украине отношение то же что и к русским. Если хотите - любите их. Но гордость не позволяет. Да, кстати, почему же вы молчите когда проходят марши нацистов в станах Балтии? Нужели к Холокосту это не имеет никакого отношение? А-а-а! Позволь догадаюсь что ты ответишь? Ну естественно: это их личное дело!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.09.2008, 20:22
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Вся проблема в форумулировках. Раз нет СССР и тем более УССР то и проблемы нет.
Это я типо пошутил.
Шутки не понял.
Нет СССР и УССР, зато есть решение референдума от 1 декабря 1991 года, его пока никто не отменял...

Цитата:
Израильтянину ли говорить о законности? Сами то как государство организовали? Очень просто, попытались вернуть ранее принадлежавшие территории. Арабов сильно спрашивали?
Родственнику израильтян, как то странно задавать такой вопрос. Хотя организовывали, согласно правил ООН, у арабов не сильно спрашивали... Вот правда не чью территориальную целостность не нарушали, да и само государство Израиль основано на Землях дарённых нам Творцом. Думаю, что пример у тебя получился непристойный, поспешил ты Саша, но не насмешил.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.09.2008, 20:32
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Шутки не понял.
Нет СССР и УССР, зато есть решение референдума от 1 декабря 1991 года, его пока никто не отменял...
А если решение референдума, скажем 2010 года будет обратным решению 1991 года?
Кстати, в Осетии и Абхазии тоже были референдумы.
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Родственнику израильтян, как то странно задавать такой вопрос. Хотя организовывали, согласно правил ООН, у арабов не сильно спрашивали... Вот правда не чью территориальную целостность не нарушали, да и само государство Израиль основано на Землях дарённых нам Творцом. Думаю, что пример у тебя получился непристойный, поспешил ты Саша, но не насмешил.
Земли действительно были дарованы Твроцом! Теперь расскажи об этом мусульманину котрого попросили подвинуться и не рассказывай тем кто не верит в Творца - засмеют.
Очень странно, что международное право не считает теологию аргументом. Не находишь?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.09.2008, 20:39
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Эту статью я нашёл методом поиска. Захотелось посмотреть откуда цитировал Дикс. Отвечал то я ему, обрати внимание.

Я не утверждал о 2000 тысячах или 1500 погибших. Проблема состояла в том, что я усомнился в количестве погибших (130 человек) и очень по простой причине: как может быть в расстрелянном артиллерией и танками городе быть такое ничтожное количество жертв. Дикс аргументировал статьёй из Нью-Йорк Таймс. Ну что же, кто будет дискутировать с самой демократичной прессой! Только вот работы по опознанию ведуться до сих пор, причём в присутствии независимых наблюдателей. Именно по этой причине я и Слава договорились не утверждать ничего, до поры и до времени.

На слово я тебе верить не буду, поскольку компетентным в этой области тебя не считаю. Не велик ум цитировать медийные источники.

А вот за Россию рад откровенно. Есть у меня на то причины. Мне глубоко всё равно кто и от кого получил независимость, не всё равно что погибло мирное население и уничтожены населённые пункты. Цхинвали разбомбили конечно же российские ястребы? На данный момент меня волнуют результаты расследования. Так что спешить не будем. Насчёт потери членства в Совбезе ООН в России, по всей видимости никого не беспокоит по той простой причине, что это просто членство. ООН ничего не решает, вернее решает то, на что ей укажут. А по поводу политической гибели вообще оксюморон на тему горячий снег. Не заморачивайся, Вова, более испорченного воздуха продуктами физиологии лидеров "демократических" государств России ничего не грозит. Как ни науськивают их, "независимых" так и продолжают сосать у России (в смысле ресурсы).

С голодомором, Вова, проблемы. Смею предположить, что непризнание Израилем этого факта свидетельствует о том, что основными идеологими и исполнителями были евреи. Собственно к евреям в той же Западной Украине отношение то же что и к русским. Если хотите - любите их. Но гордость не позволяет. Да, кстати, почему же вы молчите когда проходят марши нацистов в станах Балтии? Нужели к Холокосту это не имеет никакого отношение? А-а-а! Позволь догадаюсь что ты ответишь? Ну естественно: это их личное дело!
Думаю, что Россия ещё не политический труп, только потому, что Европа пользуется её ресурсами.
С голодомором у Израиля нет и не будет проблем, думаю, что в ближайшее время всё устаканится. И геноцид России по всем вопросам будет нашей страной принят, а это значит, что будет и принят всеми ведущими странами мира. Хоть ты и держишь политику Гени по унижению роли нашего государства, но оно имеет огромное влияние на мировую политику. Что мною и было тебе уже не один раз доказано, как и производство и продажа оружия и технологий вооружений и тактики ведения боевых действий.
Ты наверное не знаешь истории, но к периоду голодомора, евреев в правительстве РСФСР, почти не было, да и сами евреи как и украинцы (в Украине существовала самая большая еврейская диаспора на просторах бывшего Совка), да и самого отношения к евреям в нынешней Украине, тебе также неизвестно. По крайней мере я там не видел, происков антисемитизма. А майки с надписью: Боже, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ЧТО НЕ РОДИЛ МЕНЯ МОСКАЛЁМ!" и девизы:Чтобы русские не правили миром, Бог создал водку! - видел. Не стоит тебе ставить на умирающего коня (лошадь).
И про марши нацистов в Балтии - мы не молчим, не передёргивай!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 08.09.2008 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.09.2008, 20:44
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Думаю, что Россия ещё не политический труп, только потому, что Европа пользуется её ресурсами.
С голодомором у Израиля нет и не будет проблем, думаю, что в ближайшее время всё устаканится. И геноцид России по всем вопросам будет нашей страной принят, а это значит, что будет и принят всеми ведущими странами мира. Хоть ты и держишь политику Гени по унижению роли нашего государства, но оно имеет огромное влияние на мировую политику. Что мною и было тебе уже не один раз доказано, как и производство и продажа оружия и технологий вооружений и тактики ведения боевых действий.
Ты наверное не знаешь истории, но к периоду голодомора, евреев в правительстве РСФСР, почти не было, да и сами евреи как и украинцы (в Украине существовала самая большая еврейская диаспора на просторах бывшего Совка), да и самого отношения к евреям в нынешней Украине, тебе также неизвестно. По крайней мере я там не видел, происков антисемитизма. А майки с надписью: Боже, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ЧТО НЕ РОДИЛ МЕНЯ МОСКАЛЁМ!" и девизы:Чтобы русские не правили миром, Бог создал водку! - видел. Не стоит тебе ставить на умирающего коня (лошадь).
И про марши нацистов в Балтии - мы не мочим, не передёргивай!
Ну что же, будем посмотреть. Не политолог я и не знаток международного права. Раз уж всё зависит от Израиля в первую очередь, то вопрос решённый! А пока Россия откровенно оттопыривает средний палец в сторону Запада. Наконец то!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.09.2008, 20:49
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Ну что же, будем посмотреть. Не политолог я и не знаток международного права. Раз уж всё зависит от Израиля в первую очередь, то вопрос решённый! А пока Россия откровенно оттопыривает средний палец в сторону Запада. Наконец то!
Опять передёргиваешь?
Скорее всего Европа и Запад оттопыривают тот самый палец, политически мёртвой путинской России. Заметь путинской! Сегодня уже только политический недоумок - этого не видет. Молодая российская демократия времён Ельцина - увы умерла маленькой!
Решение и отношение по данному вопросу государством Израиль, приведено мной в посте за номером 71. Но больше всего меня огорчает, твоя способность всё передёргивать и приводить чуть, что Израиль как пример обсуждения. Как то странно это получается, ты ненаходишь?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 08.09.2008 в 20:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024