Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #826  
Старый 25.12.2009, 02:38
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
Александр, на территории Грузии проживают люди многих национальностей, и все они составляют один грузинский народ, точно также как "Мы - беларусы" и ко всем нам лидеры нации обращаются одним словом "Беларусы" - и к русским, и к евреям, и к грузинам, которые являются гражданами страны. Я говорю сейчас простейшие вещи, и мне стыдно, что я это объясняю взрослому человеку.
Ну да, конечно, грузины состоят из этнографических групп.
Это ничего что Грузия не просто многонациональное государство?
Это ничего страшного, что в состав Грузинской СССР входили
Аждарская АССР
Юго-Осетинская АО
Абхазская АССР?
В Южной Осетии, кстати, проживает 65% осетин.

Цитата:
А вот сама эта цитата и есть яркий образец речи провокатора, пытающегося разъединить народ, посеять ненависть к соседям.
Цитирую патриарха-католикоса:
"Отныне убийцу каждого грузина несмотря на вину или невиновность жертвы (убитого), объявить врагом грузинского народа...".
Ещё раз повторю: В Южной-Осетии проживает 65% осетин.
Читаем ещё раз, но внимательно:
«Печально известный у нас Ваш эдикт об анафемствовании всякого, кто убьет грузина, почему-то не распространялся на убивающих осетин. Мы искренне верим, что это никоим образом не было умышленно направлено против нас, но в тех условиях осетины очень болезненно восприняли такую несправедливость и равнодушие со стороны ГПЦ. Это окончательно разорвало все надежды на какую-либо справедливость со стороны Тбилиси».
Кто нибудь из тех, кто убивал осетин попал в пресловутые книги патриархии?

Цитата:
И ты, прикасаешься к этой грязи, поддерживая братоубийство, чтож, это твой выбор.
Я не поддерживаю братоубийство. Не надо фантазировать. Повторюсь ещё раз, открытое письмо епископа Аланского как раз не об этом. Не надо шаркать ножкой по поводу раскольников и грязи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Цитата:
Ты и есть тот самый пример не выученного урока сталинизма, о котором предупреждали нас духовные отцы.
Можно и так сказать. Только я не оправдывал Сталина, а пытался исследовать весь период для того, что бы лишний раз убедиться в том, что те, кто пытается вешать всех собак на деле не такие уж белые и пушистые. Уж извините, но Валерия Ильинична у меня ни в авторитетах, ни духоносных старицах не ходют.

"Безусловно, Грузия, вторгнувшись в Южную Осетию, совершила акт агрессии. Совершенно очевидно, Грузия таким образом нарушила и Устав ООН. Необходимо рассматривать эту ситуацию комплексно, с учетом того, с чего она начиналась", - заявил председатель Генассамблеи ООН Мигель д'Эското Брокманн .....".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Итак, расстрел мирных жителей из систем залпового огня был оправдан, не правда ли?

Последний раз редактировалось Orthodox; 25.12.2009 в 03:26.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 25.12.2009, 02:59
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение

Алексий II, патриарх Московский и всея Руси:
31 января 1991

ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ ГАЗЕТЫ "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА"
...........
Как я полагаю, этот указ Грузинского Патриарха был задуман как средство (как крайнее для Церкви средство), чтобы остановить сползание к гражданской войне. И как средство, чтобы спасти свою родную Грузию (ведь уже тогда было понятно, что как только в Грузии прольется кровь - в ней будет введено военное положение с труднопредсказуемыми последствиями для восстанавливающейся государственности республики).
Это шаг Грузинского Патриарха стоит в том же ряду, что и поступок, совершенный еще ранее Патриархом всех армян Вазгеном I, который в момент высшего напряжения в своей республике пригрозил, что если армяне (которые, надо сказать, чрезвычайно почитают своего Патриарха) будут и впредь слушать голос страстей, а не разума, он, Патриарх, даст обет молчания: раз народ не желает слушать голос своего Патриарха, - Патриарх не будет более к нему обращаться.
Были времена, когда долгом Патриарха было говорить горькие слова в лицо правителям. Теперь, кажется, приходят времена, когда еще более горькие слога надо говорить в лицо своему народу.

Сборник избранных трудов к годовщине интронизации 1990-1991. Издательский отдел Московского Патриархата. М., 1991, СС. 186-188.
Ну и, а [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]? Кого нибудь остановили слова патриарха-католикоса? Ни разу не остановили. Именно по этой причине, сами осетины судят о Илии II как о человеке благословившим убийство мирного населения, именно по этому я, с большой натяжкой, могу предполагать, что католикос-патриарх был либо заложником ситуации, либо просто был не в курсе дел которые от него могли скрывать.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 25.12.2009, 03:51
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Александр и Алесь!
Больше всех потеряли в той войне абхазы и осетины и русские - они остались заложниками режимов кокойт и багапшей.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 25.12.2009, 10:57
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр и Алесь!
Больше всех потеряли в той войне абхазы и осетины и русские - они остались заложниками режимов кокойт и багапшей.
Грузинам гражданская война ни во что не стала? Для заложников режима Саакашвили всё прошло менее болезненно? За 19 лет независимости едва ли не сплошные войны и революции.

Последний раз редактировалось Orthodox; 25.12.2009 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 25.12.2009, 22:15
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Грузинам гражданская война ни во что не стала? Для заложников режима Саакашвили всё прошло менее болезненно? За 19 лет независимости едва ли не сплошные войны и революции.
Александр,
Но ведь Саакашвили не был Президентом в течении 19-и лет независимости. За небольшим исключением, многие республики бывшего СССР прошли через войны и революции. Например, Молдова, Таджикистан и Узбекистан.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 26.12.2009, 02:17
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Но ведь Саакашвили не был Президентом в течении 19-и лет независимости. За небольшим исключением, многие республики бывшего СССР прошли через войны и революции. Например, Молдова, Таджикистан и Узбекистан.
Я не внятно выразился. Конечно же речь шла не только о Саакашвили, третьем президенте Грузии, а о всём девятнадцатилетнем периоде самостоятельности. Просто достаточно просмотреть хронологию новой истории Грузии что бы понять что делят не столько власть. Например, отношения Цхинвали и Тбилиси это даже не постсоветские проблемы. Повторюсь, я не собираюсь оправдывать Россию (их действия мне просто понятны, пускай речь идёт о имперских замашках или о геополитике) и вполне себе представляю что речь идёт о гражданской войне.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 26.12.2009, 03:15
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Я не внятно выразился. Конечно же речь шла не только о Саакашвили, третьем президенте Грузии, а о всём девятнадцатилетнем периоде самостоятельности. Просто достаточно просмотреть хронологию новой истории Грузии что бы понять что делят не столько власть. Например, отношения Цхинвали и Тбилиси это даже не постсоветские проблемы. Повторюсь, я не собираюсь оправдывать Россию (их действия мне просто понятны, пускай речь идёт о имперских замашках или о геополитике) и вполне себе представляю что речь идёт о гражданской войне.
тогда необходимо разобраться, почему в одих республиках была гражданская война, а в других Нет.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 26.12.2009, 03:42
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
тогда необходимо разобраться, почему в одих республиках была гражданская война, а в других Нет.
В русле темы: Гражданская война в Абхазии и Осетии.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 26.12.2009, 06:39
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
В русле темы: Гражданская война в Абхазии и Осетии.
Александр,
Тогда начнем с хроники событий:

Грузино-осетинский конфликт начался не 19 лет тому назад, а в 1918-1920. Три антиправительственных выступления. Требования: установление советской власти и присоединение к РСФСР. Затем события 1989-1991 и в январе 1992 проходит референдум о независимости и присоединении к России. Дальше идет череда конфликтов, которая сходит на нет к 1995 и начало нормализации отношений с 1996 по 2002. Что случилось в 2002? В 2001 коммунист Чебиров проиграл президентские выборы Э. Кокойты. И в январе 2002 Парламент принимает постановление просить российские власти о присоединении к РФ. Э. Кокойты успешно "палестинизирует" Ю. Осетию и превращает осетин и русских в заложников своей политики.

Война в Абхазии началась с того, что Грузия отменила советскую конституции, которая предоставляла автономный статус Абхазии. А в 1992 гражданская война между сторонниками Гамсахурдии и правительственными ВС перешла на территорию Абхазии. Перенос войны на территорию Абхазии был стратегической ошибкой для Грузии и победой для РФ - "Конфедерация горских народов Кавказа" (командующий Гагрским фронтом Ш. Басаев) воевала на стороне Абхазии.

Я не считаю участие России единственной причиной войн в Абхазии и Осетии. Было и остается множество причин, взаимосвязь которых привели с сегоднешней ситуации. Но в основе конфликта в 90е и 2008 (мое мнение) находятся отложенные социальные и экономические реформы Грузии, которые начались только после избрания М. Саакашвилли.

Последний раз редактировалось SDK; 26.12.2009 в 07:27.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 26.12.2009, 16:39
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Александр,
Тогда начнем с хроники событий:

Грузино-осетинский конфликт начался не 19 лет тому назад, а в 1918-1920. Три антиправительственных выступления. Требования: установление советской власти и присоединение к РСФСР. Затем события 1989-1991 и в январе 1992 проходит референдум о независимости и присоединении к России. Дальше идет череда конфликтов, которая сходит на нет к 1995 и начало нормализации отношений с 1996 по 2002. Что случилось в 2002? В 2001 коммунист Чебиров проиграл президентские выборы Э. Кокойты. И в январе 2002 Парламент принимает постановление просить российские власти о присоединении к РФ. Э. Кокойты успешно "палестинизирует" Ю. Осетию и превращает осетин и русских в заложников своей политики.

Война в Абхазии началась с того, что Грузия отменила советскую конституции, которая предоставляла автономный статус Абхазии. А в 1992 гражданская война между сторонниками Гамсахурдии и правительственными ВС перешла на территорию Абхазии. Перенос войны на территорию Абхазии был стратегической ошибкой для Грузии и победой для РФ - "Конфедерация горских народов Кавказа" (командующий Гагрским фронтом Ш. Басаев) воевала на стороне Абхазии.

Я не считаю участие России единственной причиной войн в Абхазии и Осетии. Было и остается множество причин, взаимосвязь которых привели с сегоднешней ситуации. Но в основе конфликта в 90е и 2008 (мое мнение) находятся отложенные социальные и экономические реформы Грузии, которые начались только после избрания М. Саакашвилли.
Как-то странно вы всё трактуете. А абхазов вы хоть раз видели, разговаривали с ними???
Я был в Абхазии три раза по одному месяцу и один раз несколько дней. Это не грузины, это совершенно иной народ. Они хотят жить своей страной. Да, там много было инородцев, русских, грузин. Так же как и у нас в Прибалтике. Вы скажете что они вытеснили грузин - я согласен. Но будь война у нас в Прибалтике, возможно одна нация тоже бы вытеснила другую.
Там, где конфликт выливается в войну, одна группа фактически уничтожает другую. Если не находится некая третья сила. В данном случае это Россия. Небыло бы России - небыло бы абхазов и осетин, их бы уничтожили.
Вывод: Участие России - спасение для малых народов. А значит всё правильно и пора эту тему прекращать. Всё предельно просто и стало на свои места!!!
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 26.12.2009, 20:55
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение

Как-то странно вы всё трактуете. А абхазов вы хоть раз видели, разговаривали с ними???
Я был в Абхазии три раза по одному месяцу и один раз несколько дней. Это не грузины, это совершенно иной народ. Они хотят жить своей страной. Да, там много было инородцев, русских, грузин. Так же как и у нас в Прибалтике. Вы скажете что они вытеснили грузин - я согласен. Но будь война у нас в Прибалтике, возможно одна нация тоже бы вытеснила другую.
Там, где конфликт выливается в войну, одна группа фактически уничтожает другую. Если не находится некая третья сила. В данном случае это Россия. Небыло бы России - небыло бы абхазов и осетин, их бы уничтожили.
Вывод: Участие России - спасение для малых народов. А значит всё правильно и пора эту тему прекращать. Всё предельно просто и стало на свои места!!!
Владимир,
1. Я не "трактую", а привожу хронологию конфликта. Можно было начать и с 19-го века, но для анализа новейшей истории войны это не материально.
2. Я предложил Александру (а теперь и вам) обсудить, почему после распада СССР некоторые республики сумели избежать гражданской войны. Вы могли бы объяснить, почему не было гражданской войны в Прибалтике и массовой репатриации русских в РФ.
3. Я утверждаю, что проигравшими в последней войне оказались абхазы, осеты и русские, которые оказались заложниками режимов багапшей и кокойт.
4. Последняя война была спровоцирована Россией.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 27.12.2009, 00:42
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
Владимир,
1. Я не "трактую", а привожу хронологию конфликта. Можно было начать и с 19-го века, но для анализа новейшей истории войны это не материально.
2. Я предложил Александру (а теперь и вам) обсудить, почему после распада СССР некоторые республики сумели избежать гражданской войны. Вы могли бы объяснить, почему не было гражданской войны в Прибалтике и массовой репатриации русских в РФ.
3. Я утверждаю, что проигравшими в последней войне оказались абхазы, осеты и русские, которые оказались заложниками режимов багапшей и кокойт.
4. Последняя война была спровоцирована Россией.
1...
2. Всё зависит от темперамента. Прибалты не рискнули воевать.
3. Выиграли абхазы, осетины и Россия, как спаситель этих народов. Багапш и Кокойты уйдут и забудутся, а вот благодарность этих народов останется.
4. какая сейчас уже разница. Вопрос в другом, не хотели бы абхазы и осетины независимости, никто бы и не смог никого спровоцировать. Пример - чукчи.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 27.12.2009, 02:27
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
1...
2. Всё зависит от темперамента. Прибалты не рискнули воевать.
3. Выиграли абхазы, осетины и Россия, как спаситель этих народов. Багапш и Кокойты уйдут и забудутся, а вот благодарность этих народов останется.
4. какая сейчас уже разница. Вопрос в другом, не хотели бы абхазы и осетины независимости, никто бы и не смог никого спровоцировать. Пример - чукчи.
2. Как все просто! Вот только "нетемпераментные" прибалты воевали с Советами до 1957г. В 1992 да и позже прибалты могли позволить себе все, что угодно - хоть до департации. Некогда, наверное, было - строили капитализм, грабили трудовой народ.
3. Дудаев ушел, благодарные чеченцы остались! Есть еще бладодарные дагестанцы, ингуши, кабардино-балкарцы.
4. Провоцировал Кокойта. С 2002г. Причем здесь независимость? Бандит он и в Осетии бандит.
П.С. Вы бывали в Анадыре?

Последний раз редактировалось SDK; 27.12.2009 в 09:25.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 27.12.2009, 13:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от SDK Посмотреть сообщение
3. Я утверждаю, что проигравшими в последней войне оказались абхазы, осеты и русские, которые оказались заложниками режимов багапшей и кокойт.
4. Последняя война была спровоцирована Россией.
Ну это только слепой, а не политически близорукий, может отвергать.
То, что Россия провокатор, даже трусливая перед зимними холодами Европа признала, кто знает если бы газопровод Азербайджан-Турция-Израиль, начал подавать газ в Европу сегодня, что бы решил трусливый ЕС.
А то, что проигравшими в данной войне оказались абхазы, осеты и русские, которые оказались заложниками режимов багапшей и кокойт, мною было наглядно показано ещё год назад в начале темы.
Так, что Володя, не получили так защищаемые тобой абхазцы и югоосетины, никакой независимости, а наоборот попали в кабалу к России.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 27.12.2009, 13:30
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Ну это только слепой, а не политически близорукий, может отвергать.
То, что Россия провокатор, даже трусливая перед зимними холодами Европа признала, кто знает если бы газопровод Азербайджан-Турция-Израиль, начал подавать газ в Европу сегодня, что бы решил трусливый ЕС.
А то, что проигравшими в данной войне оказались абхазы, осеты и русские, которые оказались заложниками режимов багапшей и кокойт, мною было наглядно показано ещё год назад в начале темы.
Так, что Володя, не получили так защищаемые тобой абхазцы и югоосетины, никакой независимости, а наоборот попали в кабалу к России.
Если и есть кабала, то добровольная. В противном случае Саакашвили их бы просто уничтожил.

А если Россия спровоцировала эту войну, то очень правильно сделала. Я бы на их месте теперь провоцировал Украину и отрывал бы Крым, Донбас, Одессу.
Так живёт весь мир!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024