Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Результаты опроса: За или против запрета?
"Против" 8 61.54%
"за" 5 38.46%
Мне всё равно - пью в кафе и ресторанах 0 0%
Мне всё равно - не пью 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.02.2010, 09:03
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Василий, не путай купе поезда с пивбаром!
А когда то и уборные были под каждым кустом...
Зяма! Я с тобой крайне несогласен! Не надо утрировать! В купе поезда во время поездки пассажиры имеют возможность покушать с кружкой пива в качестве аперитива. Но приём пищи хотят разделить: в купе основной обед, а в вагон-ресторане - бокал пива. Пиво такой же пищевой продукт как кефир или макароны. По этой аналогии можно пойти дальше и разделить обед на две стадии: первое блюдо в купе, второе - в вагоне-ресторане.
Дефекация является совершенно противоположным актом приёму пищи. Твои сравнения и параллели в данной ситуации неуместны.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.02.2010, 10:17
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Зяма! Я с тобой крайне несогласен! Не надо утрировать! В купе поезда во время поездки пассажиры имеют возможность покушать с кружкой пива в качестве аперитива. Но приём пищи хотят разделить: в купе основной обед, а в вагон-ресторане - бокал пива. Пиво такой же пищевой продукт как кефир или макароны. По этой аналогии можно пойти дальше и разделить обед на две стадии: первое блюдо в купе, второе - в вагоне-ресторане.
Дефекация является совершенно противоположным актом приёму пищи. Твои сравнения и параллели в данной ситуации неуместны.
Согласен с вами.
Кстати, ещё с 23го февраля вводятся штрафы (до десяти базовых величин) за нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного, накотического и токсического опьянения. Никто не знает, каким образом и кто будет их взымать?
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.02.2010, 12:00
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Согласен с вами.
Кстати, ещё с 23го февраля вводятся штрафы (до десяти базовых величин) за нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного, накотического и токсического опьянения. Никто не знает, каким образом и кто будет их взымать?
На рабочем месте и раньше запрещено было находиться в нетрезвом состоянии. Одно дело если дома ты получишь травму, то тебе больничный ввиду твоего нетрезвого состояния не откроют. А если получишь травму на производстве, то предприятие обязано оплатить больничный и пожизненно выплачивать пенсию по инвалидности, потому как пьяного не отстранило от работы. Хорошо, если предприятие государственное, а если частное? С какой стати хозяин фирмы должен содержать пожизненно пьянчугу?
К тому же по пьянке можешь поломать оборудование или причинить более существенный урон предприятию!
Механизм пока не известен, как будут штрафовать и как и кто выявлять и определять степень опьянения.
На производстве, как и в любом серьёзном деле, надо быть трезвым!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.02.2010, 17:05
Аватар для ygar
ygar ygar вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 450
Время Online: N/A
Thumbs down

нет ну я однозначно против, если вы запрещаете то зделайте так чтобы как тоько мне захотелось выпить пива вне дома, голову повернул и пошол в пивную где цены как и в магазинах. лучшебы дворы почистили от снега а не пить запрещали, детский сад теперь что когда мне захочется пива попить я должен прятатся как подросток, это решение не верное таким способом ничего не добьешся, походу государство понимая что люди как пили так и будут пить решило поднять бюджет !!!
__________________
не надо меня лечить.... помоги материально лучше!!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.02.2010, 23:08
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
На производстве, как и в любом серьёзном деле, надо быть трезвым!
Я с вами полностью согласен и всём этом хорошо знаю (сам на заводе).
Мне просто интересно, кто именно будет контролировать взымание штрафов.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.02.2010, 09:33
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен и всём этом хорошо знаю (сам на заводе).
Мне просто интересно, кто именно будет контролировать взымание штрафов.
Мне кажется - режимный отдел (охрана предприятия) будет выискать пьяных и доставлять на экспертизу, а бухгалтерия делать отчисления из получки после утверждения акта директором.

Последний раз редактировалось кот; 10.02.2010 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.02.2010, 10:21
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Пиво хотят вернуть в киоски на остановках

За это ратует концерн "Белгоспищепром"
Концерн "Белгоспищепром" предлагает отменить запрет на продажу пива через мелкорозничные торговые точки на остановках общественного транспорта. Об этом сообщил сегодня на заседании круглого стола начальник сектора пивоваренной отрасли концерна Евгений Марьюшич, передает БелТА.
Впрочем, для начала стоило бы вернуть в том же Минске киоски на остановки...
Кстати, "уход" пива из киосков в прошлом году не повлиял на его реализацию. По данным Белстата, его продажи увеличилась - до 264 миллионов 849 тысяч литров, что на 6,3% больше, чем в 2008-м году.
09.02.2010
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.02.2010, 18:09
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Мне кажется - режимный отдел (охрана предприятия) будет выискать пьяных и доставлять на экспертизу, а бухгалтерия делать отчисления из получки после утверждения акта директором.
Просто помнится мне, что штрафами у нас милиция занимается. А с зарплаты просто так они не могут сами вычислять помоему.. Тем более вот у нас на предприятии за то, что "поймали", применяют дисциплинарные наказания - премиальные и проф-мастерство.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.02.2010, 18:11
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
За это ратует концерн "Белгоспищепром"
Концерн "Белгоспищепром" предлагает отменить запрет на продажу пива через мелкорозничные торговые точки на остановках общественного транспорта. Об этом сообщил сегодня на заседании круглого стола начальник сектора пивоваренной отрасли концерна Евгений Марьюшич, передает БелТА.
Впрочем, для начала стоило бы вернуть в том же Минске киоски на остановки...
Кстати, "уход" пива из киосков в прошлом году не повлиял на его реализацию. По данным Белстата, его продажи увеличилась - до 264 миллионов 849 тысяч литров, что на 6,3% больше, чем в 2008-м году.
09.02.2010
С такой жизнью точно запьёшь...
Хэ! Интересно получается: Теперь пиво можно будет (предполодительно) купить на остановке, но пить его там или где то в другом месте на улице нельзя!
Смешные они..
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.02.2010, 08:48
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Первое время за распитие пива на улицах будут предупреждать

Прятать пиво в пакет бесполезно.
А граждан, которые пьют что-то из пакета, проверят
На круглом столе по проблемам реализации пива представитель МВД Олег Казарей отметил, что первое время к нарушителям запрета распивать пиво на улице будут относиться лояльно.

- Вообще-то первая часть статьи 17 не предусматривает предупреждение. Но мы думаем, что первое время не будем сразу составлять протокол, инспектор просто объяснить, что есть запрет, и попросит спрятать пиво, иначе вас привлекут к ответственности. Но мимо проходить не будут, - отметил замначальника управления по профилактике ГУОПП МОБ МВД. - Кстати, штраф за распитие пива будет составлять от 0,2 до 8 базовых величин.
По фильмам мы знаем, как американцы обходят свой запрет выпивать на улице. Он просто прячут бутылку в бумажный пакет. Но белорусам взять пример с жителей далекого континента не получится.

- Процессуальный кодекс предусматривает доказывание дела. Значит, если что-то будет вызывать подозрение, возможен досмотр, - сказал Олег Казарей. - Предъявить претензии сотруднику милиции, если в пакете окажется безалкогольный напиток, нельзя. Ведь сотрудник милиции не нарушил права – он только попросил предъявить ваш напиток. А ваше поведение в этом случае будет означать, что вы провоцируете сотрудника милиции.

10.02.2010
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.02.2010, 08:51
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Пиво в бане пить будет нельзя!

Теперь о пиве на свежем воздухе придется забыть.

Власти составят список мест, где можно и нельзя выпивать.
С 23 февраля вступает в силу запрет распивать пиво в общественных местах. Чтобы не возникало вопросов, что считать общественным местом, власти в ближайшее время подготовят список мест, где выпивать все еще можно. МВД озвучили свою позицию на круглом столе в «Белгоспищепроме», где обсуждали проблемы реализации хмельного напитка:
- Поезда, бани, пляжи - это общественные места. Подъезд тоже общественное место. Если вы уйдете в лес один – то можете пить там пиво. Но если в лесу какое-то мероприятие – он сразу становится общественным местом. Советуем примериваться на то, где вы не стали бы пить водку. Там нельзя и пиво, - пояснил замначальника управления по профилактике ГУОПП МОБ МВД Олег Казарей.
Участники круглого стола пришли к выводу, что больше всего изменится от этого запрета жизнь молодежи. ПО данным статистики, больше 80 процентов тех, кто пил пиво на улице, находились в возрасте 21-23 года.
- Студенты просто не смогут себе позволить ходить в рестораны, - отметил генеральный директор одно из пивных заводов Михаил Чеченев. – А иногородним студентам будет просто некуда деваться.
10.02.2010
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.02.2010, 14:37
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
мда уж..

Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Теперь о пиве на свежем воздухе придется забыть.


- Студенты просто не смогут себе позволить ходить в рестораны, - отметил генеральный директор одно из пивных заводов Михаил Чеченев. – А иногородним студентам будет просто некуда деваться.
10.02.2010
Не люблю выражаться грубо, но так и хочется приведённые выше цитаты сказать простым русским языком: " Вы все - г..но! Вам нельзя ничего, милиции можно всё. Если ты не хочешь показать, что в пакете (а имеешь ты на это полное право), это будет расцениваться как преступление против гос-ва! Повторюсь, вы все - г...но! Студенты вообще мусор! Они даже не г..но! Они хуже! И не забывайте, вы все - г...но, и нас мало волнует, что вы сами думаете о наших законах, ведь мы - боги. Мы можем пить в ресторанах. Ну а если вы не можете, то и не надо, ведь вы - г...но!!!
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.02.2010, 10:34
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Возле магазинов откроют «пивнухи-наливайки», где пенный напиток будут разливать в пластиковые стаканчики. А пить придется стоя.


На круглом столе в концерне Белгоспищепром, который прошел на этой неделе в Минске, белорусские и зарубежные пивовары обсудили с МВД и Минторгом, как не допустить разорения пивной отрасли. Ведь в последнее время появились запреты на продажу пива в киосках, а с 23 февраля запретят распивать пенный напиток и в общественных местах (см. сайт kp.by: "За распитие пива на улице будут штрафовать на $ 100 и применять административный арест").

- Есть программа развития пивоваренной отрасли, которая согласована с Минздравом, местными исполкомами и Минкультом. Норма потребления пива, которая согласована с Минздравом - это 60 литров пива на душу населения в год, а потребляем мы 47 литров. Не то, что в Баварии - 180 л пива на человека в год! Нас в большой степени беспокоит, где же белорусам пить пиво? 95% продаж - пиво в бутылках. У нас не создана среда и культура потребления пива! - обеспокоен Григорий Петкевич, генеральный директор одного из пивных заводов.

На круглом столе озвучили инициативы властей: устроить побольше «пивнух-наливаек» возле магазинов, где будут разливать недорогое пиво в пластиковые стаканчики, чтобы люди пили стоя прямо на месте. Их появится этим летом около 5,5 тысяч. А также открыть по стране четыре десятка пивных ресторанов!
Ксения НОВОЖИЛОВА — 13.02.2010
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.02.2010, 15:20
Iglus Iglus вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 156
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Возле магазинов откроют «пивнухи-наливайки», где пенный напиток будут разливать в пластиковые стаканчики. А пить придется стоя.



Нас в большой степени беспокоит, где же белорусам пить пиво? 95% продаж - пиво в бутылках. У нас не создана среда и культура потребления пива! - обеспокоен Григорий Петкевич, генеральный директор одного из пивных заводов.

Вот хоть кто то об этом задумался...

На круглом столе озвучили инициативы властей: устроить побольше «пивнух-наливаек» возле магазинов, где будут разливать недорогое пиво в пластиковые стаканчики, чтобы люди пили стоя прямо на месте. Их появится этим летом около 5,5 тысяч. А также открыть по стране четыре десятка пивных ресторанов!
Ксения НОВОЖИЛОВА — 13.02.2010
Вот скажите, на ваш взгляд как более... м.. скажем, взрослого человека, не издевательство ли это? Что по мне, так полнейшее.
__________________
Музыкант.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.02.2010, 17:41
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от Iglus Посмотреть сообщение
Вот скажите, на ваш взгляд как более... м.. скажем, взрослого человека, не издевательство ли это? Что по мне, так полнейшее.
Они-то закон приняли, да поняли, что поставили телегу впереди лошади.
Парламент должен состоять из профессионалов: юристов, инженеров, экономистов, представителей партий и объединений. Доярки, кухарки или слесаря и прочие ударники коммунистического труда не должны и не могут руководить страной! Это не их дело.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024